Гость
Статьи
Едем в Таиланд. Как …

Едем в Таиланд. Как одеваться?

На выходных собираемся в Таиланд, втроем с ребенком. НО: поскольку там сейчас жара, то если поедем в зимних вещах, они займут большую сумку, которую придется таскать с собой. Мы планируем проводить по несколько дней в разных городах, побывать своим ходом в Камбоджи (неделя) т.е. перемещаться с вещами. Лишние вещи таскать с собой ну очень напряжно. У меня возникла такая идея: поехать без верхней одежды, в кофте и кедах. Такси довезет от подъезда до аэропорта. Тревожит температура в аэропорту. Достаточно ли там тепло? Ведь придется провести там, как минимум, 2 часа. У кого есть подобный опыт и кто недавно был во Внуково, поделитесь, пожалуйста.

Серпента
49 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

В декабре летала в Таиланд. Одевала тонкую кожаную куртку, все ок))

Баба Ира
#2

Мы когда зимой летаем отдыхать, то надеваем жилетки теплые с капюшоном (и тепло, и шапка не нужна и место много не занимает). Правда, мне это не по стилю - выглядит забавно, но удобно.

Гость 61
#3

если будет трап, то будет холодно идти до автобуса и в нем самом. а так ерунда.
можно еще в Бангкоке в камере хранения оставить

jojo
#4

мы тоже скоро едем в тай, оденем спортивные костюмы, кроссовки, сверху осеннюю куртку или жилетку, которую суну в чемодан и сдам в багаж.
а вы на такси прям в аэропорт поедете? не боитесь пробок? из какого района едете, если не секрет

Гость
#5

По моему камеры хранения сделали для хранения именно зимних вещей,когда люди уезжают " в лето".

Гость
#6

В кофте в аэропорту не замёрзните. Тепло там.

гость
#7

Автор, как турист со стажем по Таю по советую.
На себя лёгкую куртку, или кожанный пиджак. На ноги кроссовкикроссовки, закрытые , удобные мокасины, кеды.
Лететь в кофта не советую, вы рискуете.
Всякое бывает, бывает и в самолёте так шпарит система охлаждения, что за 10 часов дуба дашь.
Могут не дать рукав, тоже померзнете. И самое ужасное, можно обратно прилететь в другой аэропорт ( у меня было такое)
И ещё было, что в минус 30 сломалось такси, но тут уж не подстрахуешься, этот случай я надолго запомнила.
Объёмные вещи никогда с собой все равно не беру.

Nat
#8

+1.
Всегда еду в футболке и теплой толстовке или кофте. Как и Вы, приезжаю в аэропорт на машине, чтобы не тащить все объемные зимние вещи. Кофта обязательна, и чем теплее, тем лучше, тоненькая не подойдет! В аэропорту самом не холодно, но холодно может быть в самолете, или при транзите, если летите с пересадкой. Вы напишите, какими авиалиниями летите, потому что например Эмиратские морозят очень прилично, особенно в автобусе, который возит от самолета до здания аэропорта.
Во Внуково была меньше месяца назад, там нормально по температуре, к самолету проводили трубу, с этим проблем нет.
На ноги да, как и предыдущий автор, одевать кеды/кроссовки/мокасины.

Серпента
#9
jojo

мы тоже скоро едем в тай, оденем спортивные костюмы, кроссовки, сверху осеннюю куртку или жилетку, которую суну в чемодан и сдам в багаж.а вы на такси прям в аэропорт поедете? не боитесь пробок? из какого района едете, если не секрет

Из Люберец. Пробок, конечно, боюсь, тем более в выходной вечером. Поэтому для перестраховки часов за 5 до вылета отправимся

Nat
#10
гость

И самое ужасное, можно обратно прилететь в другой аэропорт ( у меня было такое).

А что в этом ужасного? И как это самолет может прилететь в другой аэропорт? Это чартер был или регулярка?

Серпента
#11

Спасибо всем! Благодаря вам я сориентировалась, как одеваться. Гость 8 - Transaero

Серпента
#12
Nat

А что в этом ужасного? И как это самолет может прилететь в другой аэропорт? Это чартер был или регулярка?

У меня было, что вместо Внуково в Домодедово прилетел. Ничего страшного. Главное, чтобы не в другой город :)

гость
#13
Nat

А что в этом ужасного? И как это самолет может прилететь в другой аэропорт? Это чартер был или регулярка?

Самолёт может и из за погодных условий в другой город прилететь, не то что в другой аэропорт.

Серпента
#14
гость

Самолёт может и из за погодных условий в другой город прилететь, не то что в другой аэропорт.

Тогда там придется в аэропорту сидеть. У нас, кстати, прямой рейс 8+ часов летит

Nat
#15
гость

Самолёт может и из за погодных условий в другой город прилететь, не то что в другой аэропорт.

В другой город это как раз объяснимо, и это неприятно. Я спрашивала, что ужасного в другом аэропорту внутри города.

jojo
#16
Серпента

Из Люберец. Пробок, конечно, боюсь, тем более в выходной вечером. Поэтому для перестраховки часов за 5 до вылета отправимся

в 22.55 рейс? у нас тоже, но мы боимся на такси, поедем аэроэкспрессом

Nat
#17
Серпента

У нас, кстати, прямой рейс 8+ часов летит

У Вас чартер наверное, по туру? Тогда вообще отлично. *** не морозят на борту ))

гость
#18
Nat

В другой город это как раз объяснимо, и это неприятно. Я спрашивала, что ужасного в другом аэропорту внутри города.

Это я цитату забыла вставить. Другой аэропорт относился к посту 5.

я
#19

а почему нельзя взять такси и поехать всем в джинсах или трениках и ветровке? или вы от дома до аэропорта пешком едете ?))

Серпента
#20
jojo

в 22.55 рейс? у нас тоже, но мы боимся на такси, поедем аэроэкспрессом

Не, в 22-35, Москва-Бангкок. Мы такси только из-за одежды берем, т.е. самые пробки от нас именно до аэроэкспресса. Думаем часов в 16 выехать, лучше лишнее время в аэропорту посидеть. Кстати, по деньгам такси (если поделить на 2 взрослых) и автобус до метро+метро+аэроэкспресс одинаково выйдет. Такси из Люберец 1000 р стоит

Серпента
#21
я

а почему нельзя взять такси и поехать всем в джинсах или трениках и ветровке? или вы от дома до аэропорта пешком едете ?))

От подъезда до аэропорта. Вопрос заключался про температуру в аэропорту, ну и в самолете тоже (забыла добавить к вопросу)

гость
#22
jojo

в 22.55 рейс? у нас тоже, но мы боимся на такси, поедем аэроэкспрессом

У меня без такси никак. Всегда заранее выезжаю, хоть и не люблю в аэропорту сидеть. В прошлом году чуть не опаздали , 3 часа в пробке. Думала не улетим, уже успокоилась и продумывала другие варианты в такси.
Успели, но неслись как 2 боевых слона по аэропорту)))

Серпента
#23
Nat

У Вас чартер наверное, по туру? Тогда вообще отлично. *** не морозят на борту ))

Нет, самостоятельно едем

Nat
#24
Серпента

Нет, самостоятельно едем

Ой, а почему тогда *****выбрали? У них дешевле? Я просто спрашиваю, потому что мне не очень нравится их подход к условиям и обслуживанию на борту (но это только мое ИМХО), интересны другие мнения

Nat
#25

Под звездочками выше Трансаэро )) почему-то закрыли ))

гость
#26

Я тоже летала Трансами, дешевле они выходили в прошлом году.
Кстати, есть плохие новости для самтуристов- таеведов((
Тай Эрвейс закрывают свои рейсы ББК- Москва с 29 марта(

Nat
#27

Да, я тоже читала, очень жаль (( у них обслуживание на борту на высшем уровне конечно, разве что у Сингапурцев чуть лучше.. Но будем надеяться, что потом Тай Эйрвейс вернутся к нам.. через сколько-то лет..

гость
#28
Nat

Да, я тоже читала, очень жаль (( у них обслуживание на борту на высшем уровне конечно, разве что у Сингапурцев чуть лучше.. Но будем надеяться, что потом Тай Эйрвейс вернутся к нам.. через сколько-то лет..

Теперь наши совсем оборзеют в отсутствии конкуренции. И так ценник не гуманный(

гость
#29

Автор, поделитесь планом поездки, интересно)

Серпента
#30
Nat

Ой, а почему тогда *****выбрали? У них дешевле? Я просто спрашиваю, потому что мне не очень нравится их подход к условиям и обслуживанию на борту (но это только мое ИМХО), интересны другие мнения

Именно из-за цены, подешевле выбирали

Серпента
#31
гость

Автор, поделитесь планом поездки, интересно)

Прилетаем в Бангкок в 11-30. 3 ночи в Бангкоке, далее едем своим ходом в Камбоджу (в Инете инфу нашла, но окончательно, как это часто бывает, на месте сориентируемся). 2 ночи в Сиемреапе с осмотром Ангкора, 1 ночь в Пномпене, 3 ночи в Кох Конге, 5 ночей в Паттайе. В общем, хотим такой круг сделать Таиланд-Камбоджа_Таиланд. Кстати, кто-нибудь был в Камбодже?

Гость
#32
Серпента

Прилетаем в Бангкок в 11-30. 3 ночи в Бангкоке, далее едем своим ходом в Камбоджу (в Инете инфу нашла, но окончательно, как это часто бывает, на месте сориентируемся). 2 ночи в Сиемреапе с осмотром Ангкора, 1 ночь в Пномпене, 3 ночи в Кох Конге, 5 ночей в Паттайе. В общем, хотим такой круг сделать Таиланд-Камбоджа_Таиланд. Кстати, кто-нибудь был в Камбодже?

Были. А что именно Вас интересует?

Серпента
#33
Гость

Были. А что именно Вас интересует?

Ангкор, храмы, танец Апсара, местный колорит, а также природа. Пишут, что в Кох Конге она великолепна, фотки классные. НО: что можно нарваться ни мину, т.к. их осталось немало со времен войны. Насчет мин правда так опасно?

Гость
#34
Серпента

Ангкор, храмы, танец Апсара, местный колорит, а также природа. Пишут, что в Кох Конге она великолепна, фотки классные. НО: что можно нарваться ни мину, т.к. их осталось немало со времен войны. Насчет мин правда так опасно?

Ну то, что храмовый комплекс Ангкор-Ват один из самых больших и знаменитых, думаю и сами знаете. Он действительно хорош, одни деревья со своими корнями чего стоят. Природа..даже не знаю.. по мне, так она похожа на природу Азии, т.е. как и в Тае, Малайзии и т.д. В плане колорита запомнились детишки, которые со змеями подплывают на лодочках или каких-то тазиках и выпрашивают деньги. Вообще страна бедная, и попрошаек очень много, особенно детишек. На Кох Конге водопады есть красивые, но я до них не доехала )). Танец красивый ) как и многие другие азиатские, если таковые нравятся. Его часто танцуют, и на улице видели, и в ресторанах.
Из-за мин не волнуйтесь. Просто не ходите одни в непролазные или непонятные места. В туристических зонах уже давно все вычистили, и таблички еще иногда вешают а-ля "туда не ходить".
PS: На самом деле, в Комбодже хорошо, просто она не очень развита в плане туризма, как Тай, например, но зато гораздо дешевле (в плане еды, каких-то покупок). Ну и я там была после многих других стран Азии, может поэтому природа и пляжи не вызвали дикого восторга, но понравилось ))

Гость
#35

Летали в марте, майка-шорты- сарафанчик, но сарафаны я все так покупала - 100-150 батт, тогда 1 батт-1 рубль был примерно.
совет - берите одежды по минимуму. Мы прилетали в начале марта, тогда у них был по-ихнему "июнь", как говорили, тайцы, было оооочень жарко, даже ночью, ни разу кофту не надела. Но вы возьмите, так как едете в "мае") Пригодится) Море кстати очень теплое было, теплее чем в Египте в июле.

Гость
#36

не так, а там*)

гость
#37

35.
А сейчас 1 бат 44 копейки(

гость
#38
Серпента

Прилетаем в Бангкок в 11-30. 3 ночи в Бангкоке, далее едем своим ходом в Камбоджу (в Инете инфу нашла, но окончательно, как это часто бывает, на месте сориентируемся). 2 ночи в Сиемреапе с осмотром Ангкора, 1 ночь в Пномпене, 3 ночи в Кох Конге, 5 ночей в Паттайе. В общем, хотим такой круг сделать Таиланд-Камбоджа_Таиланд. Кстати, кто-нибудь был в Камбодже?

Интересно должно быть!)
У меня муж был в Камбодже. Ангкор ват понравился и озеро Тонлесап. Экзотично.
Я могу подсказать по Бангкоку и ПТТ, была неоднократно)

Гость
#39
гость

35.А сейчас 1 бат 44 копейки(

да и в принципе в Тае цены поднялись, когда туда стало туристов много ездить. А как было хорошо 7 назад...

Гость
#40

7 лет назад ))

гость
#41
Гость

да и в принципе в Тае цены поднялись, когда туда стало туристов много ездить. А как было хорошо 7 назад...

В ПТТ и на Пхукет совершенно уже невозможно ездить. Тайцы тоже прорубили фишку, и из страны Улыбок уже превратились в обычный тур бизнес.

Гость
#42
гость

В ПТТ и на Пхукет совершенно уже невозможно ездить. Тайцы тоже прорубили фишку, и из страны Улыбок уже превратились в обычный тур бизнес.

очень жаль (( я-то сама последние 3,5 года там не была, но и тогда уже разницы ощущалась. Сейчас уже значит совсем как Египет сделали ((

гость
#43
Гость

очень жаль (( я-то сама последние 3,5 года там не была, но и тогда уже разницы ощущалась. Сейчас уже значит совсем как Египет сделали ((

Я последний раз была на Пхукете в прошлом январе. Цены прилично поднялись. Не Египет пока, за руки на улицах торговцы не хватают)))
Но не имея плана как раскрасить поездку, делать там нечего.

Гость
#44

Я в воскресе'е еду в Камбодзху, правда с Виетнама. Будем неделю мозхет чут' долше, мозхет увидемся ми с вами? :) я сама с России, правда в России не зхиву более 10 лет
Прилетаем в Бангкок в 11-30. 3 ночи в Бангкоке, далее едем своим ходом в Камбоджу (в Инете инфу нашла, но окончательно, как это часто бывает, на месте сориентируемся). 2 ночи в Сиемреапе с осмотром Ангкора, 1 ночь в Пномпене, 3 ночи в Кох Конге, 5 ночей в Паттайе. В общем, хотим такой круг сделать Таиланд-Камбоджа_Таиланд. Кстати, кто-нибудь был в Камбодже?[/qуоте]

Гость
#45

автор, я зимой обычно тоже в Таиланд езжу, так как пользуюсь такси до аэропорта и обратно, то теплую одежду практически не беру. Просто длинные брюки, хлопковые, которые и на жаре отлично будут носиться, под них можно колготки надеть, если уж прямо холодно, футболку или какую-то блузку из хлопка, можно с длинными рукавами тунику - очень пригодится от солнца и если обгорите, сверху максимально легкую куртку (у меня пуховик короткий очень легкий, убирается потом в маленький чехол). Главное, что на ноги - тут дело в весе, я даже кеды и закрытые кроссовки не надеваю, беру кроссовки с "дырками", то есть открытые в принципе (в них удобно, если надо ходить долго, лазить где-то, и мочить не жалко - такие должны быть в отпуске ), ну приходится надеть теплые носки вниз, по фиг как выглядит - это минимум кто видит. С ребенком, конечно, надо осторожнее, все же подобрать теплый вариант, но максимально легкий.

Гость
#46

Летаю с детьми регулярно. Форма одежды - осенние самые тонкие куртки непродуваемые, вниз капута уже идет: Футболка, футболка с длинным рукавом, флисовая кофта (они теплые). Шапочка тонкая и кроссовки.
Вам правильно пишут, что рукав могут не подать а в автобусе продержут на зимней погоде прилично, могут и до часа катать.
Возьмите ребенку шапочку или капюшон непременно, в самолетам могут очень сильно работать кондеи.
В итоге - из теплой одежды получится небольшой легкий туго скрученный валик на всю семью.

Гость
#47

Мы были в декабре. В аэропорт приехали в тонких пуховых куртках, которые сворачиваются и занимают очень мало места. Ничего из той одежды, которую с собой взяла, там не надела. Туристы всех национальностей и из отелей любой звездности носят одежду от одного местного кутюрье.))))

Гость
#48

На неделю стоить лететь? Знакомая говорила, что сложный перелет, она летала на 10дн., но у меня так не получится, с работы отпуск не больше недели. Что посоветуете?

Гость
#49

Девочки прошу совета! Кто нибудь путешествовал в Таиланд без мужа но с ребенком? Требуют ли доверенность? У нас еще и фамилии с ребенком разные...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: