Гость
Статьи
Еду в Питер! Ура! Что …

Еду в Питер! Ура! Что посмотреть 6 дней.

Форумчане, поздравьте , еду в СПб на 6 дней с 10 августа. И плевать какая будет погода. Надеюсь, что нормальная. Жить буду в районе Казанского собора. Какие интересные события будут в этот период в городе? Что посмотреть.
Классический любимый маршрут конечно тоже будет.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас в гугле забанили?

Мнение
#2

Мы ездили на 1 день. и посмотрели музей паровозов и музей воды. очень понравилось =)

Гость
#3
Гость

Вас в гугле забанили?

Нет, но может кто что то новое, что сейчас есть посмотрел. Или наоборот посоветует то, на что я сразу и внимания не обращу.
Мне советы этого форума реально не раз помогали.
Я хочу, чтобы все что в пешей доступности от района Казанского собора посмотреть.ь

Гость
#4

Как до музея воды добраться? да и про паровозы расскажите.

Гость
#5

Музей современного искусства Эрарта
www.erarta.com

Гость
#6

Ужас.. ненавижу этот город - город звенящей тоски

Гость
#7
Гость

Ужас.. ненавижу этот город - город звенящей тоски

А я люблю. Раньше не любила, но после того как поездила по миру везде прямо со страшной силой втрескалась. Он мистический нереальный
И Финка рядом. Это такой плюс

Гость
#8

Посмотрите Главный штаб Эрмитажа, сходите в джаз кафе Дом 7, на Грибоедова 7, джаз клуб jfc на Шпалерной 33, посмотрите кафе Садко в выходные там бывает шоу поющих официантов. Везде надо предварительно забронировать место.

Гость
#9
Гость

Как до музея воды добраться? да и про паровозы расскажите.

Музей воды погуглите в Питере. Помню что метро Чернышевская возле Таврического парка
В Эрарте ИМХО делать нечего. Добираться меганеудобно, и смотреть там нечего. Хотя, я поклонница современного искусства, но в Питере важнее другое. Чем Питер славится? Напишу банальщину, но Эрмитаж, Русский музей, Этнографический, Петропавловская крепость (сходите в тюрьму, где Горький сидел), Медный всадник (у вас рядом там всё относительно метро Гостинка-Невский), Исаакиевский собор (можно на колонаду залезть, но мне не оч понравилось), Стрелка Васильевского острова, Спас-на-Крови, Петергоф фонтаны, Летний сад, Пушкин, Ломоносов.
Что еще? Если кто что вспомнит напишет

Гость
#10

Мне очень понравился дворец Юсуповых. Если придти за билетами рано часам к 10.00, то можно купить также билеты на экспозицию про убийство Распутина. Эти билеты очень быстро разбирают. Нам было очень интересно. Там же я купила книгу мемуаров Феликса Юсупова, очень понравилась книга. Если поедите в Петергоф, то туда и оттуда можно ехать на катере - здорово. Из ресторанов понравился грузинский "Хочу харчо". Понравились поездки на катере по каналам. В общем, несмотря на то, что мы всю неделю бегали с утра до вечера, много не успели посмотреть. В Эрмитаже не смогли взять билеты в золотую палату, хоть и пришли к открытию. Петропавловская крепость понравилась, визиты в казиматы и т.д. Мы вообще историю любим.

Гость
#11

Ещё мы ездили в Царское село, видели знаменитую янтарную комнату - впечатляет. По огромному парку там ездят специальные машинки, на них можно проехать через весь парк и экскурсовод всё расскажет. На Петергоф нужно выделить целый день: сначала посмотрите дворец, а то потом туда будет жуткая очередь, а уж потом парк и фонтаны.

Гость
#12

На Варшавском вокзале был музей, кроме паровозов теплушки всякие, электрички ровесницы индустриализации,
оттуда же Гатчина, с Гатчины можно с одной пересадкой на Ораниенбаум, если Петергоф приемлся.
с Витебского (ближайший вокзал к музею истории религии) - Павловск.
Старая Ладога скорее автобусная экскурсия.
Пещеры, Выборг, Приозёрск по ягоды.
Татры при прогулке по текущей афише.
Петропавловка - пляж если не вымерзнет, или после ночной экскурсии.
Лавра, можно пешком по Невскому или набережной.
Верблюд Пржевальского у адмиралтейства .....

Гость
#13

*театры

Гость
#14

там щас не протолкнуться

Гость
#15
Гость

На Варшавском вокзале был музей, кроме паровозов теплушки всякие, электрички ровесницы индустриализации,
оттуда же Гатчина, с Гатчины можно с одной пересадкой на Ораниенбаум, если Петергоф приемлся.
с Витебского (ближайший вокзал к музею истории религии) - Павловск.
Старая Ладога скорее автобусная экскурсия.
Пещеры, Выборг, Приозёрск по ягоды.
Татры при прогулке по текущей афише.
Петропавловка - пляж если не вымерзнет, или после ночной экскурсии.
Лавра, можно пешком по Невскому или набережной.
Верблюд Пржевальского у адмиралтейства .....

Вы наверно очень давно в Питере были. Варшавский вокзал уже давно не функционирует. Электрички в Гатчину, Петергоф, Ораниенбаум отправляются с Балтийского вокзала. С Витебского вокзала кроме Павловска, Пушкин.

Гость
#16

Автор, если что Ораниенбаум - это Ломоносов. Чтобы Вы не путались)
Да, Варшавского давно нет. На Болтах Балтийских вокзал. Оттуда же электроны до Гатчины, Ломоносова (Ораниенбаума), Петергофа (Старого и Нового), удобно.
До Пушкина и Павловска если мне ничего не изменяет, то с Витебского можно уехать

Гость
#17

Что посмотреть, зависит от того, в какой раз вы едите в Питер, и что вы уже видели. Я бы посоветовала пригороды ( Царское село, Петергоф, Павловск, Гатчину, Ораниенбаум). В Царском селе и Петергофе очень много народа, поэтому не знаю, возможно ли туда попасть самим, не и экскурсионными группами. Вообще в Питере, мне кажется, есть музеи на любой вкус. Сложно советовать опять таки не зная ваших вкусов.

Гость
#18
Гость

Вы наверно очень давно в Питере были. Варшавский вокзал уже давно не функционирует. Электрички в Гатчину, Петергоф, Ораниенбаум отправляются с Балтийского вокзала. С Витебского вокзала кроме Павловска, Пушкин.

Точно, вспомнила - пришли на Балтийский - была дырка в графике до Гатчины, пошли в музей, идти было минут 7, потом боролись с секундомером ))))))))
Возвращались по варшавской ветке, прилипли к окну смотреть где соединяются направления, и вышли у ближайшего метро, и там минут 7 до метро по проспекту.
Впрочем, музей ни куда не делся, не так ли? Запасник у плтф.Паровозный музей функционирует как запасник (примерно как запасник паровозов при Щербинском кольце, а экспозиция при Рижском вокзале), ну или ... как подвалы Эрмитажа?

Гость
#19

Морской музей, крейсер, хотя не знаю, вернули его или нет еще, помню, в прошлом году попали на последние экскурсии перед отправлением в ремонт. Невский для погулять, эрмитаж, исаакиевский собор и кононада, петергоф. Будут деньги и время - съездите в выборг, лично мне очень понравился, еще и дорога интересная (ну это дело вкуса).

Апрель
#20

Крейсера не будет до 2016

Премудрая
#21

1. Планетарий, Александровский парк, 4
2. Гранд-макет «Россия», улица Цветочая, 16
3. Студия Смешариков, улица Чапаева, 17
4. Русская деревня «Шуваловка», Санкт-Петербургское шоссе, 111
5. Норвежский веревочный парк, поселок Орехово
6. книжный клуб-магазин «БуквальнО», Малая Садовая улица, 1
7. Скалолазный центр «Трамонтана», улица Бронницкая, 24
8. Историческая усадьба эпохи викингов «Сваргас», 9-й километр Светогорского шоссе
9. «Чаплин-Холл» (спектакли по выходным), Пироговская набережная, 5/2
10. «Лофт-проект «ЭТАЖИ», Лиговский проспект, 74
11. Неформальная Конно-сказочная станция «Юленька», прогулки на лошадях в Токсово (8-911-013-53-48)
12. Избушка на курьих ножках Бабы-Яги, Ленинградская область, поселок Ульяновка
13. Пулковская обсерватория, Пулковское шоссе, 65/1
14. «Народная обсерватория», улица Прилукская, 24

Гость
#22

1. Эрмитаж. Отдельно билеты в Золотую и Бриллиантовую кладовые.
2. Русский музей.
3. Петергоф.
4. Петропавловская крепость. Зайдите в тюрьму и в Петропавловский собор где похоронены русские цари начиная с Петра 1.
5. Александро-Невская лавра. Посетите оба некрополя где похоронены разные знаменитые люди.
6. Храмы: Спас-на-крови, Казанский, Исаакиевский (поднимитесь на колоннаду).

Гость
#23

Тоже терпеть не могу этот город . Что там делать ? Под дождем молкнуть ? И не вздумайте туда ехать с любимым человеком . Обязательно расстанетесь после поездки !

Гость
#24

кладбища посетите - Смоленское лютеранское ,Волково, Александро- Невскую лавру

Гость
#25
Гость

Тоже терпеть не могу этот город . Что там делать ? Под дождем молкнуть ? И не вздумайте туда ехать с любимым человеком . Обязательно расстанетесь после поездки !

Пи пец, вы не в себе. Если вас там не прет, не надо другим навязывать свои проблемы

Гость
#26

Покатайтесь на речном трамвайчике по каналам. Всех это очень впечатляет. Если не поленитесь, зайдите сейчас на всякие купоны-группоны и купите купон на скидку. Тогда эта поездка обойдётся Вам в 200-250 руб с чел. против 500-600 на месте.

Гость
#27

А в Стрельну и Гатчину как своим ходом съездить? Хочется еще один или два пригорода посетить. В Петергофе были.
А какие сейчас выставки интересные в городе есть?

Гость
#28

А в Зоопарк в День рождения действительно можно пройти бесплатно?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: