Гость
Статьи
Куда полететь в отпуск …

Куда полететь в отпуск в Азию?Я везде была(

Очень Азию люблю.Рассматриваю все,кроме Тайланда-слишком уж избитое направление.Была в Китае,Японии,Корее,на Бали и Филиппинах.Хотелось бы охватить за поездку пару стран:интересный город+пляжный отдых.В финансах не ограничена,долгие перелеты не смущают,я их люблю.Очень бы хотелось тусовочное место,но это из Азии вроде только Бали и Боракай,а хочется нового чего то.Буду рада советам,может я не знаю интересных мест,а вы мне подскажете.Кому где понравилось?

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во Владивосток

Гость
#2

султанат Бруней.

Гость
#3

Сингапур. и в городе очень красивом плгуляете, и на сентозе острове можно расслабиться. но там визу надо

lightofstar@yandex.ru
#4

Вьетнам) у нас коллега на работе был, очень нравится)

Гостья
#5

Автор, летите на ***** ре н, тут у форума проблемы по серьезней, "волосатые мужики", выделения, беременность , а тут Вы со своей Азией.

Гость
#6

Однозначно Сингапур. А оттуда в Малайзию.
Виза до 5 дней пребывания в Сингапур не нужна.

Гость
#7

Права гостья 5, *****/*****/р/н/ю пишете

Гость
#8

Шри Ланка

Гость
#9

Гонконг - развлечения и шоппинг, зимой прохладно.
Хайнань - построили такой же отель с развлечениями как и на Багамах. Если повезёт, то будет и зимой тепло, в конце марта уже сезон.
Шри Ланка + Мальдивы. Мальдивы - пляжный отдых, Шри Ланка - экскурсии и пляжный отдых. Легко совместить.
На о-в Бруней наслаждаться роскошью, смотреть рыжих орангутангов, пляжный отдых.
Вьетнам не советую. Само море там отвратительно, грязно, ужасные дороги.
Сингапур.
Тайланд разный. Советую провинцию Краби, отель Centara. Или Пхукет в лагуне. Очень сильно отличается от традиционного Тайланда. В лагуне отличные отели, мало людей, зеленые лужайки и чистота. На пляже ночной клуб, где часто гастролируют известные диджеи. Дорого и цивилизованно.
Я Тайланд люблю, в декабре первый раз была в районе лагуны, очень удивилась, что это Тайланд, все иначе.

Гость
#10

Япония и Китай это -"везде была"???

Сандра
#11

Автор, вы желаемое время (месяц) поездки не указали - а это важно
По теме - Сингапур! Очень впечатляющее место.

Гость
#12

гори в аду.В финансах не ограничена..это ж надо такое сказануть на форуме в период кризиса...

Гость
#13

Узбекистан, Таджикистан - точно неизбитые

Гость
#14

Вьетнам и только отель Vinpearl Luxury Nha Trang 5*. Ничего другого. Выезжать можно в оживлённый Ньячанг, а на острове супер Релакс. Совместить может можно с Сингапуром ? Честно этого не знаю. Но Вьетнама очень советую. Понравилось на равне с Мальдивами и Сейшелами ))

Гость
#15
Гость

Узбекистан, Таджикистан - точно неизбитые

А я очень хочу в Узбекистан: Ташкент,Самарканд,Бухара.

Гость
#16

Друг был в Узбекистане, сазал там на сто $ можно неделю жить как король

я
#17

Мне вьетнам не понравился, Тайланд лучше намного

Гость
#18
Гость

Очень Азию люблю.Рассматриваю все,кроме Тайланда-слишком уж избитое направление.Была в Китае,Японии,Корее,на Бали и Филиппинах.Хотелось бы охватить за поездку пару стран:интересный город+пляжный отдых.В финансах не ограничена,долгие перелеты не смущают,я их люблю.Очень бы хотелось тусовочное место,но это из Азии вроде только Бали и Боракай,а хочется нового чего то.Буду рада советам,может я не знаю интересных мест,а вы мне подскажете.Кому где понравилось?

Вот же, плин. Я ненавижу долгие перелеты, что вы в них хорошего находите.)

Гость
#19

Камбоджу посетите, комплекс храмов и Сиануквиль.

Гость
#20
Гость

Очень Азию люблю.Рассматриваю все,кроме Тайланда-слишком уж избитое направление.Была в Китае,Японии,Корее,на Бали и Филиппинах.Хотелось бы охватить за поездку пару стран:интересный город+пляжный отдых.В финансах не ограничена,долгие перелеты не смущают,я их люблю.Очень бы хотелось тусовочное место,но это из Азии вроде только Бали и Боракай,а хочется нового чего то.Буду рада советам,может я не знаю интересных мест,а вы мне подскажете.Кому где понравилось?

географическую карту достань, Камбоджа интересная страна

Гость
#21

Что и в Северной Корее были? Раз не были, значит ничего интересного и не видели.. так прошарились по самым типичным местам.

Гость
#22
Гость

Что и в Северной Корее были? Раз не были, значит ничего интересного и не видели.. так прошарились по самым типичным местам.

была и в Северной,и в Южной.

Гость
#23
Гость

Вьетнам и только отель Vinpearl Luxury Nha Trang 5*. Ничего другого. Выезжать можно в оживлённый Ньячанг, а на острове супер Релакс. Совместить может можно с Сингапуром ? Честно этого не знаю. Но Вьетнама очень советую. Понравилось на равне с Мальдивами и Сейшелами ))

Я вьетнам хорошо знаю уже последние 15 лет. Конкретно на пляже у вами названного отеля размножаются личинки определенного морского червя, и они кусаются. Не советуйте того, чего не знаете. К тому же, отель не тянет на заявленные 5 звезд. Звезды в азии вообще никакой роли не играют и не проверяются.

Злюка
#24

Кыргызстан, у нас есть красивое озеро, и красивые горы.и природа просто супер.

Злюка
#25

Кыргызстан

Гость
#26

Странно почему кроме Таиланда -- это единственная страна Азии куда я возвращаюсь. Хотя кроме него был на пляжном отдыхе только во Вьетнаме. Ну и с командировками в Китае и Гонгонге. Таиланд forever.

Гость
#27

На вьетнаме море однозначно чище тайского, даже не обсуждается. Хоть краби хоть пхи пхи, но частные пляжи на самуи, но в тае море захламлено отбросами. Во вьетнаме нужно на чистые пляжи ездить, места знать, на словах не скажу , писать нужно на местном.
Автор, малайзия интересная, купаться там не очень, но поездить по стране занимательно. Сингапур опять же, есть что посмотреть. В камбожде храмы, но купаться плохо.
Может вам на Бермуды? Или на Гонолулу?

Расскажите пожалуйста про филиппины. Мы собрались, а узнали , что там людей похищают, второе место в мире по пропажам. Как вам это, не страшно было?

Гость
#28
Гость

Странно почему кроме Таиланда -- это единственная страна Азии куда я возвращаюсь. Хотя кроме него был на пляжном отдыхе только во Вьетнаме. Ну и с командировками в Китае и Гонгонге. Таиланд forever.

А я вот с каждым разом все меньше и меньше в тай езжу. пропал азарт и радость. Слишком прибавились туристы, загадили пляжи, и к хорошим отелям приносит бытовой мусор по морю. Да и тайцы очень изменились за последние 20 лет, просто капитально. Теперь это невоспитаннфые, обидчивые и наглые люди.

Гость
#29
Гость

А я вот с каждым разом все меньше и меньше в тай езжу. пропал азарт и радость. Слишком прибавились туристы, загадили пляжи, и к хорошим отелям приносит бытовой мусор по морю. Да и тайцы очень изменились за последние 20 лет, просто капитально. Теперь это невоспитаннфые, обидчивые и наглые люди.

Я не замечал, все по-прежнему, страна улыбок, позитива и т.п.
А посоветуйте альтернативу? Вьетнам не предлагать!

Гость
#30

Мне тоже пришёл в голову сразу Сингапур, хотя я там не была, знаю только по отзывам и фото знакомых. А ещё Мьянма - тоже очень интересно, но с пляжами там вроде не разгуляешься.

Гость
#31
Гость

Мне тоже пришёл в голову сразу Сингапур, хотя я там не была, знаю только по отзывам и фото знакомых. А ещё Мьянма - тоже очень интересно, но с пляжами там вроде не разгуляешься.

Сингапур это прежде всего перенаселенный город.

Гость
#32
Гость

Что и в Северной Корее были? Раз не были, значит ничего интересного и не видели.. так прошарились по самым типичным местам.

В северной как раз отвратительный пляжный отдых.

Гость
#33
Гость

Я не замечал, все по-прежнему, страна улыбок, позитива и т.п.А посоветуйте альтернативу? Вьетнам не предлагать!

особо альтернативы нет. Вся азия плюс минус одинаковая. разница только в отелях. В тае есть штучные прекрасные отели, но только у одного из них репутация как у отеля, входящего в десятку лучших в мире.Стоимость неподъемная, хотя, если у вас есть средства и вы можете оставить несколько тысяч за ночь, то можно и в него. Но, нужно понимать, что море все равно общее, сетей там в море нет грязь прибьет. тай не имеет безопасности в плане контроля приплывающей живности, нет необходимости, поэтому и мусор тоже к пляжам приплывает.

Я недавно была в Гонолулу. Море отличное, отели достойные, но вид, как в дубае, купаешься на фоне небоскребов. На любителя.

Гость
#34
Гость

Сингапур это прежде всего перенаселенный город.

Но очень современный и интересный внутри. Там можно неделю искать что посмотреть, на пляжи лучше конечно улетать в другую страну.

Гость
#35

сдохните, буржуи! последний хрен без соли доедаю, а вы тут хвастаетесь. совесть имейте!

Гость
#36
Гость

географическую карту достань, Камбоджа интересная страна

+10000 почему Камбоджу не рассматриваете? Там и пляжный отдых в Сиануквилле (на дайвинг можно сходить, на остров КохРонг съездить - там канатная дорога натянута по деревьям, полазить можно), и Ангкор Ват (древний каменный город) в Сиам Рипе (куда туристы со всего мира съезжаются посмотреть, чудо света), и в столице в ПномПене тоже много интересных мест. Очень хороший сервис, доброжелательное местное население, в крупных городах все надписи дублируются на английский и многие его знают (в плане дорогу спросить или ещё что), ну а на любом ресепшене так вообще хорошо изъясняются, что очень удобно. И вообще там всё под туристов заточено, только что понадобится - всё вам сделают, помогут, подскажут, принесут =))) Ну а красивая природа и хороший климат - это и так понятно, поскольку Юго-Востоная Азия.

Ксения
#37

я вот недавно из Малайзии вернулась, столица - Куала Лумпур, живой интересный город, рай шоппинга, советую посетить Пинанг, этот остров находится в часе полета от Кукла Лумпур, там много музеев, интересный стритарт, может подняться на специальном поездки на высшую точку острова на горе и встретить там закат под живую музыку и вкусный коктейль. Ну а чтоб понежиться на райском пляже - Лангкави, этот островок находится в 30 минутах полета от Пинанг, там мы занимались дайвингом. парасайлингом и круизом:) в общем, Малайзия отличный выбор для вас!

Гость
#38
Гость

сдохните, буржуи! последний хрен без соли доедаю, а вы тут хвастаетесь. совесть имейте!

Вы хоть доедаете, я уже доела, дальше что жрать?

Гость
#39
Гость

Очень Азию люблю.Рассматриваю все,кроме Тайланда-слишком уж избитое направление.Была в Китае,Японии,Корее,на Бали и Филиппинах.Хотелось бы охватить за поездку пару стран:интересный город+пляжный отдых.В финансах не ограничена,долгие перелеты не смущают,я их люблю.Очень бы хотелось тусовочное место,но это из Азии вроде только Бали и Боракай,а хочется нового чего то.Буду рада советам,может я не знаю интересных мест,а вы мне подскажете.Кому где понравилось?

Лететь долго на Фиджи или в Полинезию , там не тусовочным конечно но оч красиво , мне понравилось

Гость
#40
Гость

гори в аду.В финансах не ограничена..это ж надо такое сказануть на форуме в период кризиса...

Вооот! А я так ждала комментов "людям жрать нечего". Спасибо, вы оправдали ожидания! * запасается попкорном*

автор
#41
Гость

На вьетнаме море однозначно чище тайского, даже не обсуждается. Хоть краби хоть пхи пхи, но частные пляжи на самуи, но в тае море захламлено отбросами. Во вьетнаме нужно на чистые пляжи ездить, места знать, на словах не скажу , писать нужно на местном.Автор, малайзия интересная, купаться там не очень, но поездить по стране занимательно. Сингапур опять же, есть что посмотреть. В камбожде храмы, но купаться плохо.Может вам на Бермуды? Или на Гонолулу?Расскажите пожалуйста про филиппины. Мы собрались, а узнали , что там людей похищают, второе место в мире по пропажам. Как вам это, не страшно было?

Да,в Маниле очень опасно,даже таксисты боятся за туристов.Но Манилу обычно как транзит используют и летят на Боракай,Себу,Палаван..на островах совершенно безопасно!Чисто на Боракай не советую:кто много где был,того не удивишь.Там скучно.А если,скажем,по всем островам-супер.Но мне и в Маниле было дико интересно,обожаю экстрим)А вы куда хотите именно?

автор
#42
Гость

В северной как раз отвратительный пляжный отдых.

Его там нет!!Туда за другим едут.Не ради развлечений)92

Гость
#43

Хайнань

Гость
#44
Гость

Я вьетнам хорошо знаю уже последние 15 лет. Конкретно на пляже у вами названного отеля размножаются личинки определенного морского червя, и они кусаются. Не советуйте того, чего не знаете. К тому же, отель не тянет на заявленные 5 звезд. Звезды в азии вообще никакой роли не играют и не проверяются.

Как я могу не знать, если отдыхала там по совету друзей и мои друзья потом по моему совету ))) никого никто не кусал ) Если бы вы отдыхали в этом отеле, то знали бы, что, vinpearl отвечает заявленной пятёрке. А так нет смысла дискутировать

Гость
#45

Киргизия. Иссык-Куль, но это летом

Гелла
#46

мне тоже на Боракае скучновато показалось. Но красота этого острова нивелирует любые погрешности. Невероятно красиво! Автор, рассмотрите Камбоджу- кстати в Сием Рипе есть где неплохо погулять- всю ночь на Паб стрит такой гайгуль стоит- никакая Бангла Роуд рядом не стояла!

Гость
#47

Вьетнам и Камбоджа. и Лаос. в Лаосе не была, но очень хочется :(

Гость
#48
автор

Да,в Маниле очень опасно,даже таксисты боятся за туристов.Но Манилу обычно как транзит используют и летят на Боракай,Себу,Палаван..на островах совершенно безопасно!Чисто на Боракай не советую:кто много где был,того не удивишь.Там скучно.А если,скажем,по всем островам-супер.Но мне и в Маниле было дико интересно,обожаю экстрим)А вы куда хотите именно?

Мы думали про Себу. Чтобы с одной стороны купаться, с другой поплавать с маской.

Гость
#49
Гость

+10000 почему Камбоджу не рассматриваете? Там и пляжный отдых в Сиануквилле (на дайвинг можно сходить, на остров КохРонг съездить - там канатная дорога натянута по деревьям, полазить можно), и Ангкор Ват (древний каменный город) в Сиам Рипе (куда туристы со всего мира съезжаются посмотреть, чудо света), и в столице в ПномПене тоже много интересных мест. Очень хороший сервис, доброжелательное местное население, в крупных городах все надписи дублируются на английский и многие его знают (в плане дорогу спросить или ещё что), ну а на любом ресепшене так вообще хорошо изъясняются, что очень удобно. И вообще там всё под туристов заточено, только что понадобится - всё вам сделают, помогут, подскажут, принесут =))) Ну а красивая природа и хороший климат - это и так понятно, поскольку Юго-Востоная Азия.

Камбоджу лучше пропустить. Страна, которая имеет самое огромное количество людей с протезами. До сих пор в ней подрываются на минах, оставленных с войны. Под любым кустом вас может ждать сюрприз. Да и водой намывает. Именно по этой причине отдых в камбожде столь дешев. К тому же там довольно плохая пресная вода.

Я
#50

В Мьянме были?