Гость
Статьи
Анапа. Какой поселок …

Анапа. Какой поселок выбрать?

в анапу едем первый раз. едем в сентябре вдвоем с мужем. хотелось бы песчаный чистый пляж, и что бы не очень много народу было.выбираю между витязево,благовещенской и джеметте. посоветуйте кто был?

гость
34 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

еще хотелось бы что бы был там супермаркет,типа магнита.

Светлана
#2

Мы были в Витязево.

Гость
#3

Лучший поселок - это Анталья. Не Анапа. Но тут все индивидуально.

Лилия
#4

Мы были в Джемете, отель Капитан, пляж песчаный(лежаки и зонтики платно), народу не очень много, Магнит есть, в целом понравилось. Правда с погодой не угадаешь-3 дня из 10 пропало

Гость
#5

Мне нравится в Джемете, отличный песчаный пляж, народу в меру. Много магазинов ( в том числе и Магнит). И все жилье рядом с морем.

#6

Девочки, а где там останавливались, у частников или в пансионатах? Тоже планируем отдых, думаем, как лучше все организовать.

Гость
#7

В Джемете много гостиниц, гостевых домов, мини отелей. Можно посмотреть в инете. У частников не останавливались ни разу.

Гость
#8

В Витязево. Там есть все!!!

Гость
#9

Джемете.но там грязновато все же.вообще песчаный пляж это априори не прозрачная вода.а так ,много вариантов где поселиться,даже в июле

Гость
#10

мы отдыхли прд Анапой на Пионерском проспекте- песчаный пляж, народу немного даже в сезон, вечером можно в Анапу съездить, развлечься. На маршрутке или пешком пройтись 15-20 минут по красивой дорожке.

Гость
#11

Только приехали из Анапы. Пробыли месяц. Честно-не советую вообще. Грязно.

Гость
#12

А какой у Вас с мужем бюджет?

Ленка
#13

Пишу из Анапы. Очень грязно.

гость
#14

или лучше выбрать абхазию?

Гость
#15
гость

или лучше выбрать абхазию?

Лучше выбрать Грецию. по деньгам все одно и то же получится

Гость
#16

Джемете лучше, в Витязево шумно и зелени нет.

Гость
#17
Гость

Только приехали из Анапы. Пробыли месяц. Честно-не советую вообще. Грязно.

Анапа -чистейший город, НЕ ВРИТЕ. Там в самый разгар туристического сезона бумажку на улице не найдете. Город очень ухожен, всюду ландшафтные дизайны.

Гость
#18
Ленка

Пишу из Анапы. Очень грязно.

вот зачем врать? Я поверю, если люди могут жаловаться, что в Анапе дорого (в хороших местах), что народу очень много (в сезон). Но зачем врать про грязь, которой там в помине нет! Чистейший город, что даже удивительно при таком наплыве туристов.

Гость
#19

мы были в Витязево. Все понравилось, пляж, аквапарк, зоопарк, магнит, рынок. Людей не много, море чистое. Были 2 взрослых,4 ребенка до 4 лет.

звезда мишлен
#20

В самой Анапе селитесь, там все есть, народу будет мало, если погода испортится, то хоть найдете чем развлечься. На пляж лучше съездить в Жемчужину России. А вечером в городе тусить. Витязево и Джемете это просто большие хутора. Море там ничем не чище анапского.

Гость
#21
звезда мишлен

В самой Анапе селитесь, там все есть, народу будет мало, если погода испортится, то хоть найдете чем развлечься. На пляж лучше съездить в Жемчужину России. А вечером в городе тусить. Витязево и Джемете это просто большие хутора. Море там ничем не чище анапского.

в июле в Анапе просто дикое количество народу. Мне нравится-я люблю людей и вечером прогуляться по красивой анапской набережной.

но некоторым людям надо знать, что народу реально ОЧЕНЬ много. Может комуто это не нравится.

Пляжи на Высоком берегу переполнены. Центральный пляж тоже забит практически под завязку. Лучше жить на Пионерском проспекте (полупустые пляжи в самый пик сезона), но там дороже, увы)))

звезда мишлен
#22
Гость

в июле в Анапе просто дикое количество народу. Мне нравится-я люблю людей и вечером прогуляться по красивой анапской набережной.
но некоторым людям надо знать, что народу реально ОЧЕНЬ много. Может комуто это не нравится.
Пляжи на Высоком берегу переполнены. Центральный пляж тоже забит практически под завязку. Лучше жить на Пионерском проспекте (полупустые пляжи в самый пик сезона), но там дороже, увы)))

Анапа это детский курорт. В сентябре там везде полупустые пляжи и цены в полтора два раза ниже. В июле там сдохнуть можно ли жары.

звезда мишлен
#23

Кто был в Анапе недавно-там высокий берег хоть окультурили как-то? Или все те ужасные заходы в воду, страшные туалеты и отсутствие воды пресной?

Гость
#24
звезда мишлен

Кто был в Анапе недавно-там высокий берег хоть окультурили как-то? Или все те ужасные заходы в воду, страшные туалеты и отсутствие воды пресной?

не поняла про пресную воду, и окультуривание заходов в воду)))

На Высоком берегу заходы в воду галечные, достаточно крутые (по сравнению с Пионерским проспектом где по мелкому морю можно полчаса идти, пока до глубины не дойдешь). Но это ЕСТЕСТвЕНнЫЙ рельеф берега, не представляю как это можно "окультурить" -песком чтоли дно морское насыпать? Но многим нравится такой заход в воду (мне лично нет).

Туалетов там не запомнила, мы жили рядом, както не возникало необходимости.
Относительно пресной воды совсем не поняла -это МОРЕ и вода там соленая по определению. Как вы предлагаете в море пресную воду наливать? И зачем?

А так весь сервис есть на Высоком берегу, но там ужасающе забитый пляж, просто ноги соседа к твоей голове.

Гость
#25

Мы в первый раз купили в Москве путевку в Анапу летом, горящую. На Высокий берег. Пляж у Высокого берега дико переполнен был (там пляж маленький относитёльно, и при этом много всяких санаториев, домов отдыха рядом-все идут на этот пляж).
Мы пытались ездить на центральный пляж Анапы, он намного больше и песчаный. Но каждое утро втискиваться в переполненную маршрутку и после пляжа обратно -не отдых.

Вообщем, я походила по Анапе, нашла прекрасный дом отдыха на Пионерском проспекте. В нашем санатории (на Высоком берегу) директор любезно согласилась вернуть нам деньги за неиспользовынные дни и мы переехали на Пионерский проспект на оставшиеся 10 дней. . Там был рай на земле-песчаный полупустой пляж с мелким и чистейшим морем. Прекрасно кормили, очень ухоженная территория пансионата, в саду все домики находились. Готовили прекрасно, домашнюю еду.

Рядом Анапа со всеми развлечениями, да и просто прогулятся по анапской набережной вечером -удовольствие. Набережная ОЧЕНЬ красивая.

Вообщем в следующие годы мы ездили уже на Пионерский проспект. Но там подороже все таки.

Гость
#27
гость

еще хотелось бы что бы был там супермаркет,типа магнита.

если будете готовить сами - советую на рынке закупать. Продукты там местные и очень хорошего качества, КК вообще одна из житниц России. . Только лучше ездить на Казачий рынок-там торгуют местные русские, все дешевле и честнее. На Казачьем меня ни разу не обвешивали. В конце дня фрукты отдают почти задаром.
на Центральном рынке одни армяне, все дорого и обвешивают сильно. Обвешивают ОЧЕНЬ сильно, предупреждаю.. могут обвесить реально в два раза, не стесняются. Местные этот рынок называют "армянский", туда русских продавцов не пускают. Местные мне говорили, что это рынок выкупили ереванские армяне, зимой они живут в Ереване, летом едут в Анапу наторговать себе на зимнюю жизнь.

Гость
#28
звезда мишлен

В самой Анапе селитесь, там все есть, народу будет мало, если погода испортится, то хоть найдете чем развлечься. На пляж лучше съездить в Жемчужину России. А вечером в городе тусить. Витязево и Джемете это просто большие хутора. Море там ничем не чище анапского.

ой, я дочитала, что автор едет в сентябре. Тогда конечно надо в самой Анапе останавливаться, народу будет немного, все детей в школу поведут. Центральный пляж будет пустым наверняка.
Что я писала про переполненные пляжи -это про июль-август конечно.

ПС: мы сами с мужем наверное поедем отдыхать на наши юга в сентябре. Сейчас толкаться с толпами отдыхающих не хочется. Сын уже школу заканчивает- один поживет дома, пока мы отдыхаем))))

звезда мишлен
#29
Гость

не поняла про пресную воду, и окультуривание заходов в воду)))
На Высоком берегу заходы в воду галечные, достаточно крутые (по сравнению с Пионерским проспектом где по мелкому морю можно полчаса идти, пока до глубины не дойдешь). Но это ЕСТЕСТвЕНнЫЙ рельеф берега, не представляю как это можно "окультурить" -песком чтоли дно морское насыпать? Но многим нравится такой заход в воду (мне лично нет).
Туалетов там не запомнила, мы жили рядом, както не возникало необходимости.
Относительно пресной воды совсем не поняла -это МОРЕ и вода там соленая по определению. Как вы предлагаете в море пресную воду наливать? И зачем?
А так весь сервис есть на Высоком берегу, но там ужасающе забитый пляж, просто ноги соседа к твоей голове.

Окультуривание заходов -это разгрести булыжники в нескольких местах в воде метров на 10 вглубь, чтобы можно было зайти в воду при волне, не набивать синяков. Как в Египте кораллы прорубают.
Пресная вода-пить, мыться под душем, как на нормальных пляжах.
Мусор каждый день убирать, а не раз в сезон.
Или у вас сервис-пахлава, чурчхела, кукуруза?

Гость
#30
звезда мишлен

Гос
Окультуривание заходов -это разгрести булыжники в нескольких местах в воде метров на 10 вглубь, чтобы можно было зайти в воду при волне, не набивать синяков. Как в Египте кораллы прорубают.
Пресная вода-пить, мыться под душем, как на нормальных пляжах.
Мусор каждый день убирать, а не раз в сезон.
Или у вас сервис-пахлава, чурчхела, кукуруза?

Вы наверное както плохо помните, но на Высоком берегу мелкая галька , а не булыжники. Я заходила в воду в тапочках, иначе я не могла. Другие люди у меня на глазах заходили босиком. Многим почемуто галька нравится больше чем песок.

В Анапе есть место, где весь пляж состоит из булыжников (я там даже фотографировалась), но это не Высокий берег. Там очень мало кто купается. Но не представляю каким образом там можно там "облагородить" пляж-по вашему, там надо все булыжники (из которых собственно и состоит все естественное покрытие пляжа, неизвестно на какую глубину кстати) убрать и насыпать туда песок? Вы считаете, что природный каменистый пляж возможно снести и насыпать песчаный? А не смоется песок через пару лет?

Души и туалеты есть на всех пляжах Анапы, кроме совсем диких.
Убираются на пляжах Анапы каждый вечер и там чисто.
эПляжный сервис для меня: наличие кабинок для переодевания, наличие приличных лежаков, навесов, наличие спасательной вышки с лодкой, наличие культурного кафе, где можно купить воду , всякие коктейли, мороженное и пр. Наличие пляжных развлечений.

ПС: повторяю, что мне пляж на Высоком берегу не понравился изза его дикой переполненности. Люди буквально как селедки в банке упакованы там были. И еще я не люблю галечные пляжи, предпочитаю песчаные. Других проблем не заметила.
Еще я не поняла, почему вы непременно шли отдыхать именно на единственный каменистый пляж, при наличиии в Анапе прекрасных песчаных многокилометровых пляжей. Вы мазохистка?

Гость
#31

Если кого интересует реальное состояние пляжей Анапы -гуглите. В инете есть современные фотографии всех пляжей, подробное описание пляжной инфраструктуры, характеристики воды, дна и пр. Выбирайте сами.
эА то тут некоторые врут, что якобы душа даже нет на пляже в Анапе и воды купить негде))))

звезда мишлен
#32
Гость

Если кого интересует реальное состояние пляжей Анапы -гуглите. В инете есть современные фотографии всех пляжей, подробное описание пляжной инфраструктуры, характеристики воды, дна и пр. Выбирайте сами.
эА то тут некоторые врут, что якобы душа даже нет на пляже в Анапе и воды купить негде))))

Я много лет не была уже в Анапе, а до этого ездила много раз. Раньше на высоком берегут не было ни раздевалок, ни туалетов, ни душей , ни спасателей. Он не был официальным пляжем, его никто не убирал. Камни склизкие и довольно крупные там метров на 10 в воду, потом уже глубина. В ветренную погоду не зайти было в море нормально. О, еще там кладбище наверху, аккурат над пляжем.

звезда мишлен
#33
Гость

Вы наверное както плохо помните, но на Высоком берегу мелкая галька , а не булыжники. Я заходила в воду в тапочках, иначе я не могла. Другие люди у меня на глазах заходили босиком. Многим почемуто галька нравится больше чем песок.
В Анапе есть место, где весь пляж состоит из булыжников (я там даже фотографировалась), но это не Высокий берег. Там очень мало кто купается. Но не представляю каким образом там можно там "облагородить" пляж-по вашему, там надо все булыжники (из которых собственно и состоит все естественное покрытие пляжа, неизвестно на какую глубину кстати) убрать и насыпать туда песок? Вы считаете, что природный каменистый пляж возможно снести и насыпать песчаный? А не смоется песок через пару лет?
Души и туалеты есть на всех пляжах Анапы, кроме совсем диких.
Убираются на пляжах Анапы каждый вечер и там чисто.
эПляжный сервис для меня: наличие кабинок для переодевания, наличие приличных лежаков, навесов, наличие спасательной вышки с лодкой, наличие культурного кафе, где можно купить воду , всякие коктейли, мороженное и пр. Наличие пляжных развлечений.
ПС: повторяю, что мне пляж на Высоком берегу не понравился изза его дикой переполненности. Люди буквально как селедки в банке упакованы там были. И еще я не люблю галечные пляжи, предпочитаю песчаные. Других проблем не заметила.
Еще я не поняла, почему вы непременно шли отдыхать именно на единственный каменистый пляж, при наличиии в Анапе прекрасных песчаных многокилометровых пляжей. Вы мазохистка?

Там нырять с маской хорошо. Единственная причина.

Гость
#36

Если Вы с мужем не пенсионеры, поезжайте в саму Анапу, в район улицы Кати Соловьяновой, ни в коем случае не на высокий берег. Там народа поменьше, рядом рынок, до центра тоже недалеко. Джемете -жуткое местечко, будете пробираться к морю по неасфальтированным грязным улочкам, набережной там нет. Витязево получше, но без зелени, набережной снова нет. Цивилизация в Анапе. Если хотите песчанный пляж, надо понимать, что в море будут водоросли, и на пляже будут водоросли. Останавливаться лучше в частных гостиницах : сервис лучше и дешевле в 2-3 раза по сравнению с пансионатами.

Рая
#38

Я была в 2015 году, и сейчас в сентябре собираюсь, уже подыскиваю тут - www.unitours.ru/countries/russia/anapa/anapa-september/ тур в Анапу, мне понравится там. Хотя за границей интереснее, конечно, но если интересует только отдых у моря, то в Анапе неплохо. И не скучно там, развлечений дофига. Есть красивые виды, в общем, я не против отдыха в Анапе.

Предыдущая тема