Гость
Статьи
Опасно ли сейчас в …

Опасно ли сейчас в Турции?

Навеяно темой про Стамбул. Кто был недавно в Турции, насколько там сейчас безопасно? Какое отношение к русским? Безопасно ли самостоятельно гулять по городам, таким как Стамбул, Анталия и т.п.? Могут ли избить за то, что ты русский, ограбить, изнасиловать? Очень хочется поехать самостоятельно, но поставленный мной вопрос пугает.

Ирина
31 ответ
Последний — Перейти
Ксана
#1

Скорее тут получить подобные неприятности. Для турков мы- чистая прибыль, а деньги для них важнее всего:)

Маринка
#2

Могут ли избить за то, что ты русский, ограбить, изнасиловать?--точно нет, но будут приставать с непристойными предложениями. Лучше иметь мужчину рядом.
а так опасность наверно сейчас в террористах только там

Гость
#3

То что вы русская в Турции мало кого интересует. Грабить и насиловать это вряд ли тоже. Там опасность в междуусобице с курдами, полицией и беженцами через сирийскую границу, смертники короче которые взрывают общественные места.

Гость
#4

мы этот год решили пропустить, при чём экзотическим (для нас выбором) - купаться поедем на наше море, а получать эстетическое удовольствие - в Европу на неделю

Гость
#5

я на нашем море 15 лет не была! муж уговорил...посмотрим
ну и греют мысли о Барселоне (кто там был в октябре? - расскажите!)

Гость
#6

Из за того, что вы славянка проблем не будет.
Уровень террористических атак повышен. Это верно.
Решайте сами.

Гость
#7
Гость

я на нашем море 15 лет не была! муж уговорил...посмотрим
ну и греют мысли о Барселоне (кто там был в октябре? - расскажите!)

были в середине сентября, погода классная для прогулок. Море уже не очень, сильные волны, жары совсем нет.

Гость
#8

У нас на работе очень многие приехали из Турции. Все довольны, хорошо относятся к русским, море шикарное. Все хорошо. Смело езжайте. Но вот на экскурсию в Стамбул я бы не советовала. Обычно там и происходят террористические акты. А так в Памукале или еще куда - все хорошо..

Вопрос
#9

Женщине лучше одной не ездить. А если поехали, не выходить из отеля после наступления темноты. Иначе могут приставать и даже очень сильно. Рассказываю из своего опыта. Один раз подзадержалась на пляже и возвращалась в сумерках одна. Так еле ноги унесла от навязчивого ухажера. Для них все что в юбке и после заката - это объект приставаний. Менталитет такой. Женщина гуляет одна в темноте, значит ищет приключений.

#10

3а то, что ты русская, могут избить и в Москве - главное знать где и когда оказаться :)
А в Турции вполне комфортно и безопасно.

Ну да, в целом уровень террористической угрозы выше, но это сейчас во всём мире так..

Гость
#11

Мы прилетели 18 июня буквально с Турции (Кемер), очень красиво, отель нормальный и отношение хорошее, улыбаются, никаких "огрызений" нет. Все спокойно, вечером выходили гуляли, были на рынках, никто не пристает, всё адекватно. Езжайте если собрались и даже не думайте)))

Гость
#12
Гость

я на нашем море 15 лет не была! муж уговорил...посмотрим
ну и греют мысли о Барселоне (кто там был в октябре? - расскажите!)

Я была в ноябре,температура была +20,отличная летняя для нас погода,уезжать не хотелось)

Гость
#13
Вопрос

Женщине лучше одной не ездить. А если поехали, не выходить из отеля после наступления темноты. Иначе могут приставать и даже очень сильно. Рассказываю из своего опыта. Один раз подзадержалась на пляже и возвращалась в сумерках одна. Так еле ноги унесла от навязчивого ухажера. Для них все что в юбке и после заката - это объект приставаний. Менталитет такой. Женщина гуляет одна в темноте, значит ищет приключений.

Ну это может на курорте так,я была в Стамбуле,там такого нет,все очень цивильно.

Гость
#14
Гость

мы этот год решили пропустить, при чём экзотическим (для нас выбором) - купаться поедем на наше море, а получать эстетическое удовольствие - в Европу на неделю

Какое уж там эстетическое удовольствие,те же мигранты и терракты без конца.

гость
#15

я боюсь террористов, сейчас там полно черных. но если выберете хороший отель, то почему бы и нет. только за его территорию не ходите , мало ли что

Гость
#16
гость

я боюсь террористов, сейчас там полно черных. но если выберете хороший отель, то почему бы и нет. только за его территорию не ходите , мало ли что

В том-то и дело, что не хочу все время сидеть в отеле, для меня это не отдых. Очень хочется посмотреть именно Стамбул

#17

недавно приехала сотрудница. ездила с подругой. все нормально))

gt
#18
Гость

я на нашем море 15 лет не была! муж уговорил...посмотрим
ну и греют мысли о Барселоне (кто там был в октябре? - расскажите!)

отдыхать везде хорошо

Гость
#19

В Стамбуле осторожнее. Друзья вернулись, были возмущены обманщиками таксистами (накручивали километраж, не давали сдачу, говорили, что им дали купюру меньше, просто внаглую убирает в карман купюру, достает другую и утверждает, что вы мне эту дали). После их рассказов стала гуглить, интересно было почитать, действительно по отзывам, таксисты очень наглые. Население очень плохо говорит по английски. Тоже самое в автобусах. Одна девушка второй раз еще раз поехала, вторая сказала, что в Стамбул больше не поедет. Обе регулярно ездят в Турцию на курорты.

Гость
#20

Я вам больше скажу, мы только приехали из Турции, в отеле было очень много из Украины и все нормально общались, а уж турки вообще сама доброжелательность. Кстати когда мне никогда не приставали навязчиво, но я прилично выгляжу и веду себя. В городах вообще мужчины замучены работой и им не до чего, ну посмотрят и все.

Север
#21

Сегодня прилетели с Турции, все там отлично. Мы ездили с подругой и детьми. Отношение нормальное, никто не приставал. Русских полно. Езжайте, не пожалеете.

Гость
#22
Вопрос

Женщине лучше одной не ездить. А если поехали, не выходить из отеля после наступления темноты. Иначе могут приставать и даже очень сильно. Рассказываю из своего опыта. Один раз подзадержалась на пляже и возвращалась в сумерках одна. Так еле ноги унесла от навязчивого ухажера. Для них все что в юбке и после заката - это объект приставаний. Менталитет такой. Женщина гуляет одна в темноте, значит ищет приключений.

Ха, ну, вы даёте позадержаться до темноты вы у нас в России не пробовали? А то мы в прошлом году с мамой удирали с речки бегом от подвыпишего кавалера, при чём ей 70, а мне 45)))

Гость
#23
Гость

В том-то и дело, что не хочу все время сидеть в отеле, для меня это не отдых. Очень хочется посмотреть именно Стамбул

Я свободно передвигалась в том числе и по вечерам ,но это в Алании,там все нормальные, доброжелательная, но я немолодая и неблондинка,, хотя почему-то в России у меня всегда приключения, а в Турции думали,что я англичанка

Гость
#24

Какой смысл ехать к этим уродддам?

Шурум-бурум
#25

Сейчас в Турции. Совершено нормальная безопасная страна. Путешествуем самостоятельно, гуляем и по городам и по курортам. В Стамбул правда ещё не добрались, он у нас в конце маршрута. Пока даже разводить нас никто не пытался, хотя нас пугали этим перед поездкой. Пристают или нет не знаю, я с мужем.

окна
#26

я была,безопасно ,куча полицейских,но я украинка,хотя для них это одно и тоже

окна
#27

[quote="Гость"]Какой смысл ехать к этим уродддам?[/quot че уроды то?

гостинья
#28

Бред. Только вернулись из Кемера. Турки облизывали с ног до головы в пять раз активнее, чем раньше. Им же нужно на ком то зарабатывать) В сентябре в Бодрум планируем. Но в целом качество сервиса упало, так что берите отель получше, Если для вас важен комфорт.

гостинья
#29

А что бы не приставали, как выше пишут, покерфейс и на вопросы не отвечайте. Для многих из них улыбка=намёк.

.
#30

Прекрасная страна Турция и турки - шикарные мужчины!

Lana02
#31

Товарищи, а на машине кто-нибудь ездил? Мы хотим проехать через Грузию и далее с севера Турции на южное ее побережье. Насколько это безопасно на машине? Про Грузию все знаем, интересует турецкая часть. Спасибо.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: