Гость
Статьи
Парень хочет в Европу, …

Парень хочет в Европу, а я хочу на море

5 лет не была на море, с парнем планируем весной куда нибудь поехать. Я хочу в Тайланд или в Дубай, хочу на море отдохнуть. А парень говорит, давай поедем в Прагу... И на море не хочет, говорит что там интересного. Про Прагу то же самое могу сказать, не люблю Европу. Что делать? Одна то я не смогу поехать, да и скучно одной

Мариночка)
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто платит тот и заказывает музыку очевидно. Правда что делать в Праге дольше пары дней...

Гость
#2

В Испанию или Италию или На побережье Франции и Европа и море. Не благодарите.

Гость
#3

В Праге и правда ничего интересного, а на море хоть витамин D получите.

Гость
#4

У вас с парнем серьезные противоречия в подходе к жизни.Я вот тоже предпочитаю историю, архитекуру, посещение столиц Европы.Вместо пляжей и морей.

Гость
#5

автор вам надо на море вот и ищите попутчицу на море лучше подружку но не факт вам надо просто 2 недели если вы так долго без отпуска ЛЕЖАТЬ
а с парнем съездите отдельно. он там пиво в этой Праге будет жрать как не в себя и свиные сардельки с капустой, а вам это зачем? ну на пару экскурсий съездите и все. дорого в Европе все.
так что думайте как сделать 2 отпуска иначе все нервы исплортите и себе и ему

Недоумевающая
#6

В Европе тоже есть море). Например, после посещения городов Испании, Италии, Франции,Португалии можно отдохнуть на море/океане.

Гость
#7

Да, автор, Барселона наверное вам лучше всего подойдет.

Илья Муромец
#8

Это какими надо быть убогими и ограниченными людишками, чтобы говорить а что делать и смотреть в Праге...И если у вас Чехия ассоциируется только исключительно с пивасем, то действительно нет смысла туда ехать, одним быдлом будет меньше. Курорты Краснодарского края с литрами Анапыча ждут своего потребителя.

Гость
#9
Гость

В Испанию или Италию или На побережье Франции и Европа и море. Не благодарите.

Там совсем не тепло весной на море.

Гость
#10

В Праге сейчас стало очень плохо, грязно, неприятно. Вообще Чехию не люблю за грязь. Окурков по колено, толпы туристов, много китайцев, трамвайный грохот, мешающий спать. 2-3 дня за глаза.
Весной вы в Праге околеете!!!!!! Каменные стены, вечная экономия на отоплении, в ресторане как придурок в пуховике ешь, спать в пижаме с начесом. Все фотографии в шапках с сизым носом от сырости реки. Нет. Это плохая идея.
В холодное время года море лучший выбор.

Александра
#11

В Каталонию или Апулию езжайте )

Илья Муромец
#12
Гость

В Праге сейчас стало очень плохо, грязно, неприятно. Вообще Чехию не люблю за грязь. Окурков по колено, толпы туристов, много китайцев, трамвайный грохот, мешающий спать. 2-3 дня за глаза.
Весной вы в Праге околеете!!!!!! Каменные стены, вечная экономия на отоплении, в ресторане как придурок в пуховике ешь, спать в пижаме с начесом. Все фотографии в шапках с сизым носом от сырости реки. Нет. Это плохая идея.
В холодное время года море лучший выбор.

Чушь говорите. Прага изумительна. Я вообще дважды был там в январе. Ничего подобного не было. Толпы туристов везде в Европе, среди которых и китайцы. Не знаю, в каком вы были отеле, что вам весной так холодно было и мешал трамвай.

Гость
#13
Илья Муромец

Это какими надо быть убогими и ограниченными людишками, чтобы говорить а что делать и смотреть в Праге...И если у вас Чехия ассоциируется только исключительно с пивасем, то действительно нет смысла туда ехать, одним быдлом будет меньше. Курорты Краснодарского края с литрами Анапыча ждут своего потребителя.

Мы живем в Европе на океане, и в Праге реально делать нечего, 1 день, посмотрел и дальше поехал.. это не отпуск, а как проездной пункт)

Елка
#14

Шокирована от слов что в Праге делать нечего , была дважды и всегда недели было мало ( была в апреле и мае). Тоже люблю отдых на море и просто там поваляться и ничего не делать НО это все разные виды отдыха, так что кому , что. Ранее в более лучшие времена всегда старалась в конце весны /начале лета побывать в Европе , июль / август море ( могло быть и наше и крым), ноябрь только жаркие страны.

Илья Муромец
#15
Гость

Это какими надо быть убогими и ограниченными людишками, чтобы говорить а что делать и смотреть в Праге...И если у вас Чехия ассоциируется только исключительно с пивасем, то действительно нет смысла туда ехать, одним быдлом будет меньше. Курорты Краснодарского края с литрами Анапыча ждут своего потребителя.

Мы живем в Европе на океане, и в Праге реально делать нечего, 1 день, посмотрел и дальше поехал.. это не отпуск, а как проездной пункт)

Плохо смотрели. Проверьте зрение. А ещё лучше интеллект. Забавляют люди, побывавшие в городе проездом, а потом говорящие я там был и делать там нечего))

гостях
#16

5 лет не быть наморе это ппц😵

Гость
#17

соедините море и Европу. Италия, Испания, Франция - полно курортов

Гость
#18
Илья Муромец

Чушь говорите. Прага изумительна. Я вообще дважды был там в январе. Ничего подобного не было. Толпы туристов везде в Европе, среди которых и китайцы. Не знаю, в каком вы были отеле, что вам весной так холодно было и мешал трамвай.

У меня там жилье уже 17 лет . Так что, не лечите меня байками о чистой Праге. Я ее наизусть знаю уж получше вас, жившего в отеле пару тройку раз.

#19

Автор, вы не из Киева случайно? Давайте со мной а Тай

Гость
#20

Берселона сразу приходит в голову, да и вообще Юг Испании, Италии, Франции. До мая там холодновато для купаний, но как факт море есть. Или езжайте в ОАЭ, там найдете и что посмотреть, и море теплое будет. Не европейская архитектура конечно, но объекты грандиозные

Гость
#21

В Дубае вообще-то дофига всего интересного, не только море

Гость
#22
Гость

Мы живем в Европе на океане, и в Праге реально делать нечего, 1 день, посмотрел и дальше поехал.. это не отпуск, а как проездной пункт)

.
Есть, что поделать. В опере каждый день либо балет, либо опера. На мюзиклы можно пойти. По историческому центру ходить, в ресторанчиках там сидеть. Прага - это супер в этом направлении.

Гость
#23
Гость

У меня там жилье уже 17 лет . Так что, не лечите меня байками о чистой Праге. Я ее наизусть знаю уж получше вас, жившего в отеле пару тройку раз.

.
А зачем нам по окраинам мотаться? Или скажете, что у вас жилье в историческом центре? А так, живя в Президенте и гуляя по историческому центру, очень хорошее впечатление складывается.

Гость
#24

Кто платит тот и выбирает где отдыхать. Если готовы сами за себя платить езжайте на море с подругой, а парень с другом в Прагу. Делов то. Если денег нет или дома сидите или "терпите" Прагу

Гость
#25

В Барселону едьте. Там и море, и красивый город с экскурсиями.

Гость
#26
Гость

. А зачем нам по окраинам мотаться? Или скажете, что у вас жилье в историческом центре? А так, живя в Президенте и гуляяпо историческому центру, очень хорошее впечатление складывается.

На окраине, милая, нет трамваев. В центре Праги живу. Нафига мне окраина, я не работаю в Чехии, экономией проживания не занимаюсь, жилье покупалось именно для отдыха, чтобы вся европа была рядом и паспорт был безвизовый. На окраине как раз для сна гораздо комфортнее, и лошадиным навозом не пахнет, как в центре, но автор разве спать едет или есть и мерзнуть в каменных кафе? Она на море хочет.
А вы мотаться можете где угодно, ваш выбор.

гостях
#27

[quote="Solie"]Автор, вы не из Киева случайно? Давайте со мной а Тай[/quot ты парень или девушка?

Илья Муромец
#28
Гость

Чушь говорите. Прага изумительна. Я вообще дважды был там в январе. Ничего подобного не было. Толпы туристов везде в Европе, среди которых и китайцы. Не знаю, в каком вы были отеле, что вам весной так холодно было и мешал трамвай.

У меня там жилье уже 17 лет . Так что, не лечите меня байками о чистой Праге. Я ее наизусть знаю уж получше вас, жившего в отеле пару тройку раз.

И что? Вы живёте в этом жилье все 17 лет? Я говорю как турист, а не как резидент. И я не утверждал, что Прага - чистый город. А вот умозаключения про то, что там смотреть нечего, говорит об отсутствии интеллекта.

Гость
#29
Илья Муромец

У меня там жилье уже 17 лет . Так что, не лечите меня байками о чистой Праге. Я ее наизусть знаю уж получше вас, жившего в отеле пару тройку раз. И что? Вы живёте в этом жилье все 17 лет? Я говорю как турист, а не как резидент. И я не утверждал, что Прага - чистый город. А вот умозаключения про то, что там смотреть нечего, говорит об отсутствии интеллекта.

Дядя, ты в каждом посту с разными людьми упоминаешь интеллект. У тебя с ним большие проблемы, очевидно. Такую грязь, как в Праге я только в Китае видела, весь город до щиколотки завален окурками и бумажками, которые не убирает никто. Я уж молчу про битое стекло под ногами и оры пьяных по ночам , посетивших пивнушки. Благо, они там дешевые, а пиво вкусное, вот народ меры и не видит.

Илья Муромец
#30
Гость

У меня там жилье уже 17 лет . Так что, не лечите меня байками о чистой Праге. Я ее наизусть знаю уж получше вас, жившего в отеле пару тройку раз. И что? Вы живёте в этом жилье все 17 лет? Я говорю как турист, а не как резидент. И я не утверждал, что Прага - чистый город. А вот умозаключения про то, что там смотреть нечего, говорит об отсутствии интеллекта.

Дядя, ты в каждом посту с разными людьми упоминаешь интеллект. У тебя с ним большие проблемы, очевидно. Такую грязь, как в Праге я только в Китае видела, весь город до щиколотки завален окурками и бумажками, которые не убирает никто. Я уж молчу про битое стекло под ногами и оры пьяных по ночам , посетивших пивнушки. Благо, они там дешевые, а пиво вкусное, вот народ меры и не видит.

Тётя, у тебя скорее всего галлюны. Ты, видимо, думаешь, что всё это с тобой происходит в Праге, но это не так. Психиатр и ноотропы тебе в помощь. Либо ты в дешёвых пивнушках набирается пивом и оказываешься на пражских свалках. Тогда тебе к наркологу. Но это не имеет никакого отношения к достопримечательностям и архитектуре Праги.
А в Китае ты тоже была таким же методом? Через глюки или надудолившись чешским пивом. Действенный способ путешествовать по миру))) Сходи в Европе ещё в дешевое китайское бистро. Почувствуй, что ты в Китае. С многочисленными китайцами.)))
Нет у тебя интеллекта, бывалая европейка))

Гость
#31

Я тоже не люблю на море торчать, что я там не видела))Ищите компанию по духу для лежачего отдыха, с подругой, например. Ездила тоже как-то в Египет с подругой, я к ней не приставала, "давай мол туда сходим/сьездим", и она ко мне не лезла со своими играми в тюленей на берегу

Гость
#32

европа такое деррьмо, не стоит деньги на нее тратить

Гость
#33
Гость

В Барселону едьте. Там и море, и красивый город с экскурсиями.

такая же *** как и везде, стоит свернуть с туртропинки, вонь крысы, что франкфурт, что милан одинаково

Гость
#34
Гость

Дядя, ты в каждом посту с разными людьми упоминаешь интеллект. У тебя с ним большие проблемы, очевидно. Такую грязь, как в Праге я только в Китае видела, весь город до щиколотки завален окурками и бумажками, которые не убирает никто. Я уж молчу про битое стекло под ногами и оры пьяных по ночам , посетивших пивнушки. Благо, они там дешевые, а пиво вкусное, вот народ меры и не видит.

да это европа, видели ссущих девущек возле бара, не добежали бедняжки

Илья Муромец
#35
Гость

Дядя, ты в каждом посту с разными людьми упоминаешь интеллект. У тебя с ним большие проблемы, очевидно. Такую грязь, как в Праге я только в Китае видела, весь город до щиколотки завален окурками и бумажками, которые не убирает никто. Я уж молчу про битое стекло под ногами и оры пьяных по ночам , посетивших пивнушки. Благо, они там дешевые, а пиво вкусное, вот народ меры и не видит.

да это европа, видели ссущих девущек возле бара, не добежали бедняжки

Вы с ебанцой. Маргиналов можно в любой части света встретить. И в Европе тоже. И на Вумане. Вот вы, например. Но это не повод не ехать в Европу и обкакивать ее.

Гость
#36
Гость

На окраине, милая, нет трамваев. В центре Праги живу. Нафига мне окраина, я не работаю в Чехии, экономией проживания не занимаюсь, жилье покупалось именно для отдыха, чтобы вся европа была рядом и паспорт был безвизовый. На окраине как раз для сна гораздо комфортнее, и лошадиным навозом не пахнет, как в центре, но автор разве спать едет или есть и мерзнуть в каменных кафе? Она на море хочет. А вы мотаться можете где угодно, ваш выбор.

.
Да куда мне мотаться? Я в Европе живу. Иногда в соседние страны выезжаю, чтобы не сидеть дома на праздниках.

Позитив
#37

Вопрос изначально не не правильно задан. Надо спрашивать -так кто из вас е..тый? Правильный ответ - оба. Вы не можете даже оговориться куда ехать отдыхать. Везде хорошо.

Гость
#38

Я так люблю море, что между Европой и пляжным отдыхом выберу пляж. Хотя Европу видела почти всю и их пляжи тоже. Но. Моя любовь Эмираты и Турция (и не из-за мужчин, а климат, кухня, природа)

Гость
#39

Автор будто не знает, что в Европе тоже много моря. Если у Вас есть деньги на Тайланд и Дубай. То на Прагу и Турцию Вам хватит.

#40

Для начала автор хотя бы сообщила, когда ехать планирует?
Весна - понятие растяжимое. Одно дело март, а другое - конец мая.
Не слушайте умников, говорящих "соедините Европу и море, ехайте в Барселону".
Я бы посмотрел на то, как они весной в Барселоне купаются.
Температура воздуха в мае почти везде на юге Европы достаточно высокая +25+28 С, а вот водичка редко где выше +18. Если это Вас не останавливает, то вперёд!
Так что весной "соединить" Европу с морем маловероятно. А вот побывать в замечательных городах, когда всё цветёт и погода отличная для прогулок - это супер, поверьте!
Я бы посоветовал Рим и Флоренцию. Или, к примеру, Мадрид.
А в Восточной Европе однозначно Будапешт.
Да вообще, в Европе много красивейших мест - жизни не хватит всё объездить!

#41
Гость

Я так люблю море, что между Европой и пляжным отдыхом выберу пляж. Хотя Европу видела почти всю и их пляжи тоже. Но. Моя любовь Эмираты и Турция (и не из-за мужчин, а климат, кухня, природа)

А сколько Вам годков. И "вся" Европа, это, видимо, Прага и Милан?

никГость
#42

В Таиланде классно. В Праге, например, в марте тот еще дубак. Ну и больше устанете носиться по стране. а в Тае можно совместить и море, и достопримечательности (берите экскурсию Фруктовый рай на реке Квай)

никГость
#43
Илья Муромец

Чушь говорите. Прага изумительна. Я вообще дважды был там в январе. Ничего подобного не было. Толпы туристов везде в Европе, среди которых и китайцы. Не знаю, в каком вы были отеле, что вам весной так холодно было и мешал трамвай.

Насчет холода, всё в точку сказали. Я там околела, хотя в Москве, также одеваясь, в -15 себя чувствовала прекрасно. Но в Чехии безумно было холодно, зайдешь в костёл, околеешь ещё больше. Цены на еду просто жесть.
о сам город красивый, надо летом туда ехать и брать аппарты.

Мария
#44

Здравствуйте. У нас немного иная ситуация) муж у меня наотрез отказывается на самолёт садиться. Пока беременная была, пока ребёнок маленький был, всяко разно пыталась его уговорить, ни в какую. А так хочется уже куда нибудь, и мир посмотреть и на пляже полежать. Сошлись на том, что поедем в Беларусию посмотреть, потом в Крым на море. Краснодарский край пока решили не трогать, потому что были там не раз. Хочется чего то нового. Сейчас сидим маршрут придумываем, просчитываем, где на машине, где на поезде, где на автобусе, на kudanado.by нашли и расписание и цены на билеты, удобно, подобных сервисов много сейчас. И трансфер забронировать и отель выбрать. Планируем осенью ехать, так что время ещё есть. Вообще пришла к выводу, что можно экономить хорошие деньги, когда планируешь свою поездку сам, без обращения в агентства. Стоит потратить немного времени и все маршрут готов, и на ещё один наряд сэкономите) можно и по Европе также передвигаться.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: