Гость
Статьи
Зачем люди ездят на …

Зачем люди ездят на море?

Там же на пляжах грязно, в воде медузы, гуляют кишечные инфекции? И потом после этой поездки нужно месяц в себя приходить, настраиваться на рабочий лад. А денег сколько уходит даже на дешевый тур?
Не проще ли ходить в бассеин и в солярий круглый год, а в отпуск просто отдыхать дома?
Р.S Не надо гадости только писать.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто-то просто любит море.

Гость
#2

Я езжу на чистые пляжи, где нет кишечных инфекций. Вы в отпуске можете отдыхать дома. разрешаю.

Гость
#3

не завидуй

#4

Я с детства на море каждое лето и я здорова, зимой ни разу не заболеваю, хороший иммунитет, давление как у космонавта. Не хотите- ездите на ближайшую речку на выходные как барачник)))

Гость
#5

А почему бы и нет. Чей то обоср анный понос в море или труп не останавливает. Море это просто красиво и душевно)) сравнивать море и бассейн это безумие. Как парик и свою шевелюру сравнивать...

Гость
#6

Это ваши отмазки туда не ездить?)
Кому-то нравится море, кому-то нет. Мне лично нравится там винсерфингом заниматься, а не попой к солнцу загорать))) хотя лежание на пляже также кому-то нравится. У всех свои предпочтения

URSA
#7

Я живу возле океана. На пляже была лет семь назад)) Больше нравится отдых у озера. Мы снимаем домик в лесу, подальше от людей, ловим рыбу, жарим мясо, купаемся.

Вика
#8

не знаю, где вы там бываете... а скорее всего нигде - только накручиваете себя. Море это здорово и здорОво для организма, я себя обновленным человеком чувствую после 2-3 недель на море. Скоро тоже на три недели поеду, уже жду-не дождусь.
А таких, как вы, кто "боится" и "не понимает" - есть родительские дачи или диван с компом.

Гость
#9

А вы ни разу не были на море, автор? Так съездите, а потом поговорим...

Гость
#10
Автор

Там же на пляжах грязно, в воде медузы, гуляют кишечные инфекции? И потом после этой поездки нужно месяц в себя приходить, настраиваться на рабочий лад. А денег сколько уходит даже на дешевый тур?
Не проще ли ходить в бассеин и в солярий круглый год, а в отпуск просто отдыхать дома?
Р.S Не надо гадости только писать.

Ну если у Вас собственный бассейн и солярий в специально оборудованном помещении, копирующем климат морского побережья - то что ж дома не отдохнуть. У большинства, к сожалению, такого нет.

И да, сколько езжу никаких инфекций ни разу не цепляла, и откровенно грязных пляжей не видела. Медуз видела только в далеком детстве в Крыму.

Гость
#11

Чтобы найти приключения на "пятую точку", завести курортный роман со жгучим красавцем-жеребцом! когда я отдыхала на море, моя вагина как медуза раззевала дыру-влагалище, дыша похотью и вожделением! Я весь отдых ходила красная от повышенного, зашкаливающего либидо!

Гость
#12

это очень просто. не все, а у кого есть деньги. кто понимает что бассейны опаснее и вреднее- там эти инфекции. когда в деревне нет реки и море не нужно.

Гость
#13

Люди ездят на море чтоб вас позлить, автор)

Гость
#14

Автор на нашем юге действительно в пик сезона ужас что творится. Больницы переполнены детьми с кишечкой , потому что канализация идет вся в море, вы съездите лучше в испанию, грецию, кипр там действительно хорошо, грязи на пляжах нет, море чистое.

#15

Я медуз встречала только в Болгарии. Кишечных инфекций не было ни разу на море, только отравление один раз в том году (и то, не отельной едой). Грязный пляж был на русских курортах, за границей вполне нормально

Гость
#16

1) сменить обстановку
2) путешествовать, запастить новыми впечатлениями на год
3) приобрести естественный загар (загар от солярия это риск рака кожи)
4)Морская вода полезна, некоторые врачи даже рекоменжуют морской воздух и воду
5) Уехать подальше от всего, отдохнуть морально и перезагрузиться

Гость
#17

Почитайте о пользе морской воды. Там все раны моментально затягиваютя и душевные тоже

Гость
#18

Просто перемена места, новые впечатления, в летний сезон - соленый морской воздух... Море восхитительно. В конце концов, все живое вышло из него. Но я никогда не забуду, как мы отдыхали на одном из морских пляжей, а там, простите, фекалии плавали. Прям рядом с детьми) Удивились и забыли, ведь для России нормально быть помойкой) Несмотря на это, есть миллионы мест на планете, где море чистое. Я бы хотела жить у моря).

Вика
#19
Гость

1) сменить обстановку 2) путешествовать, запастить новыми впечатлениями на год 3) приобрести естественный загар (загар от солярия это риск рака кожи) 4)Морская вода полезна, некоторые врачи даже рекоменжуют морской воздух и воду 5) Уехать подальше от всего, отдохнуть морально и перезагрузиться

именно так, кроме одного - от ЛЮБОГО загара есть риск получить рак кожи, в т.ч. от естественного.
Всё хорошо в меру, без фанатизма.

Вика
#20
Гость

Просто перемена места, новые впечатления, в летний сезон - соленый морской воздух... Море восхитительно. В конце концов, все живое вышло из него. Но я никогда не забуду, как мы отдыхали на одном из морских пляжей, а там, простите, фекалии плавали. Прям рядом с детьми) Удивились и забыли, ведь для России нормально быть помойкой) Несмотря на это, есть миллионы мест на планете, где море чистое. Я бы хотела жить у моря).

сейчас вон хорваты с фекалиями плавают на пляже, Центральный пляж недавно из-за этого закрыли. И из Аланьи мужик недавно приехал, тоже не каждом пляже рай - говн.о вместе с купальщиками в воде.
Хватит уже Россию поносить. Я часто на отечественных курортах отдыхаю, еще с детства, и в 90-е была на нашем Черном море, и в 2000-е... и ни разу канализации в море не видела. Как и кишечных инфекций никогда не было.

Гость
#21
URSA

Я живу возле океана. На пляже была лет семь назад)) Больше нравится отдых у озера. Мы снимаем домик в лесу, подальше от людей, ловим рыбу, жарим мясо, купаемся.

Ох прям моя мечта. И озера обожаю

Гость
#22
Вика

сейчас вон хорваты с фекалиями плавают на пляже, Центральный пляж недавно из-за этого закрыли. И из Аланьи мужик недавно приехал, тоже не каждом пляже рай - говн.о вместе с купальщиками в воде.
Хватит уже Россию поносить. Я часто на отечественных курортах отдыхаю, еще с детства, и в 90-е была на нашем Черном море, и в 2000-е... и ни разу канализации в море не видела. Как и кишечных инфекций никогда не было.

А никто Русь и не поносит. Она сама себя поносит. Шутка ли, канализационная канава открывается в центр ялтинского пляжа у набережной, где плавают люди?) Да и мне уже все равно.

Гость
#23

Я люблю дышать морским воздухом.предпочитаю не сезон,ненавижу загар и валяние на пляже.

Гость
#24
Вика

сейчас вон хорваты с фекалиями плавают на пляже, Центральный пляж недавно из-за этого закрыли. И из Аланьи мужик недавно приехал, тоже не каждом пляже рай - говн.о вместе с купальщиками в воде. Хватит уже Россию поносить. Я часто на отечественных курортах отдыхаю, еще с детства, и в 90-е была на нашем Черном море, и в 2000-е... и ни разу канализации в море не видела. Как и кишечных инфекций никогда не было.

думаю вы с Черногорией Хорватию перепутали

Гость
#25
Вика

сейчас вон хорваты с фекалиями плавают на пляже, Центральный пляж недавно из-за этого закрыли. И из Аланьи мужик недавно приехал, тоже не каждом пляже рай - говн.о вместе с купальщиками в воде.
Хватит уже Россию поносить. Я часто на отечественных курортах отдыхаю, еще с детства, и в 90-е была на нашем Черном море, и в 2000-е... и ни разу канализации в море не видела. Как и кишечных инфекций никогда не было.

Зайдите на ютуб там видео июль 2018 года Геленджик, специально сняли для таких кто не верит, *** прям на набережной и в море, прям личинки, зайдите в интернет просто напишите сочи инфекция, сто одна закладка форумы и прочее про то что в сезон там твориться, если вас это не коснулось это очень хорошо, такое возможно, конечно, не только на нашем юге, но все таки в развитых странах такого повально нет

Гость
#26

Море - это просто прекрасно! Меня оно лечит и успокаивает. Обожаю морскую воду, кожа после нее прекрасная. Шум волн, запах... А бассейн с хлоркой - вообще ерунда. Сравнили ж. с п.

Гость
#27

Чтобы посекситься со знойными мачо

#28

Люблю море, морское солнышко, природу, местную кухню. А так то да можно в солярий сходить, потом в песочнице посидеть, потом в бассейн

Гость
#29
Гость

Почитайте о пользе морской воды. Там все раны моментально затягиваютя и душевные тоже

А еще рыыыыбкиии!!! Их же в бассейне нет. А как они лечат душу!

Гость
#30
Вика

сейчас вон хорваты с фекалиями плавают на пляже, Центральный пляж недавно из-за этого закрыли. И из Аланьи мужик недавно приехал, тоже не каждом пляже рай - говн.о вместе с купальщиками в воде. Хватит уже Россию поносить. Я часто на отечественных курортах отдыхаю, еще с детства, и в 90-е была на нашем Черном море, и в 2000-е... и ни разу канализации в море не видела. Как и кишечных инфекций никогда не было.

Вика, не надрывайтесь так! Про вас сразу все было понятно. С первого поста. Что, не сложился очередной туристический сезон на черном море, кремлебот? Деньгу отрабатываешь?

Гость
#31
Гость

Я езжу на чистые пляжи, где нет кишечных инфекций. Вы в отпуске можете отдыхать дома. разрешаю.

Кишечные инфекции и всякие другие есть везде. При таких толпах-то, какие сейчас тусят в любом курортном месте, их тучи повсюду, можете не сомневаться. Но это конечно не повод, чтобы на моря не ехать, один раз живем, что ж себе в удовольствии отказывать?

Гость
#32
Гость

думаю вы с Черногорией Хорватию перепутали

В Хорватии сейчас тоже стало хуже и грязнее намного. Бухло рекой, траву курят в открытую, нариков очень много понаехало из цивилизованных евро стран, нудисты эти антисанитарные повсюду. Фу, короче.

Гость
#33
Гость

Чтобы посекситься со знойными мачо

Презервативы только не забывайте на них надевать. А то похуже кишечной инфекции что-нибудь привезете домой.

Гость
#34

А я согласна с вами, но я люблю море, его запах, шуршание волн, морской бриз. Поэтому езжу на море просто гулять, а купаюсь в бассейне. В море не купаюсь, не переношу всю эту дрянь - медуз, ежей, водоросли, мусор всякий, волны высокие. Еще не встречала моря, где бы этого не было, ну кроме Мертвого, разве что. Но на Мертвом скучно.
Может, я не туда езжу, конечно. Буду рада советам.

Марина
#35
Гость

В Хорватии сейчас тоже стало хуже и грязнее намного. Бухло рекой, траву курят в открытую, нариков очень много понаехало из цивилизованных евро стран, нудисты эти антисанитарные повсюду. Фу, короче.

Бухло рекой в Хорватии всегда было, а про траву вы перебираете.

Гость
#36

Люди вообще редко плавают. Зачем ходят вопрос? Загорать можно и не на пляже. Только настроение портят бухарики всякие и тюлени.

Нормальные плавают на несколько километров, занимаются серфингом, кайтсерфингом и другими водными видами спорта.

На пляже можно играть в волейбол.

Но большинство людей это тюлени которые только бухают, загарают и лежат ничего не делая. Это все можно и дома делать нафига тащиться на пляж для этого.

Это точечно объясняет почему я на пляжи не хожу.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема