Гость
Статьи
Зачем люди ездят на …

Зачем люди ездят на тренинги?

Какая-то мода пошла на тренинги. Даже есть многодневные тренинги, на которые приезжают женщины, бросая своих мужей и детей. Ради чего? Чего такого они на этих тренингах услышат? Или же просто людям некуда выйти в свет?
Тренинги эти стоят денег. Не понимают что ли, что это выкачка денег? Не понимаю, зачем на них ездить? При желании, можно все в интернете найти, или книгу по интересующей теме прочесть.
Еще гордо заявляют: "Я поехала на тренинг по саморазвитию". Ну какое там может быть саморазвитие?

Автор
155 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больные

Sky
#2

Книгу прочесть..... Вы такая смешная. Я читаю книги постоянно, ну получается может в месяц одну, две. И то это супер мало для развития, по хорошему... По хорошему читать лучше 3 книги в неделю. А тренинг у хорошего, именитого, успешного (вне этой сферы, а в другом бизнесе !!) Спикера, это квинтесенция десятка прочитанных книг, и общение с такими же людьми, которым важна самореализация. А если мы обратимся к пирамиде Маслоу, то увидим что самореализация интересует 5% людей на земле, так как другие люди ещё находятся на других ступенях развития. Из чего можно сделать вывод, не всем это интересно, потому что не закрыты другие базовые потребности в жизни.

Гость
#3
Автор

Какая-то мода пошла на тренинги. Даже есть многодневные тренинги, на которые приезжают женщины, бросая своих мужей и детей. Ради чего? Чего такого они на этих тренингах услышат? Или же просто людям некуда выйти в свет?
Тренинги эти стоят денег. Не понимают что ли, что это выкачка денег? Не понимаю, зачем на них ездить? При желании, можно все в интернете найти, или книгу по интересующей теме прочесть.
Еще гордо заявляют: "Я поехала на тренинг по саморазвитию". Ну какое там может быть саморазвитие?

Автор, я вас поздравляю. Вы - женщина с мозгами. Таких сегодня очень мало.

Гость
#4

Я езжу, на правовые тренинги и практикумы, мне нужно для того чтобы быть в теме, как профессионалу.
На тренинги "как влюбить в себя 101 поклонника" или "как угожить мужу" - не езжу.

Гость
#5
Sky

Книгу прочесть..... Вы такая смешная. Я читаю книги постоянно, ну получается может в месяц одну, две. И то это супер мало для развития, по хорошему... По хорошему читать лучше 3 книги в неделю. А тренинг у хорошего, именитого, успешного (вне этой сферы, а в другом бизнесе !!) Спикера, это квинтесенция десятка прочитанных книг, и общение с такими же людьми, которым важна самореализация. А если мы обратимся к пирамиде Маслоу, то увидим что самореализация интересует 5% людей на земле, так как другие люди ещё находятся на других ступенях развития. Из чего можно сделать вывод, не всем это интересно, потому что не закрыты другие базовые потребности в жизни.

Скажите, а очесу саморазвивающийся надо по книгам и на опыте чужих людей? Каждому из нас две свой жизненный опыт, если вы не в 4ех стенах живёте в заключении, то в по сути должны каждый день развиваться и учиться на тех ситуациях, в которых оказываетесь, с теми людьми, с которыми обещаетесь, на тех задачах, которые ставите себе в жизни или на работе. Просто надо немного анализировать и делать выводы - вот вам. И развитие. 100 книг и 100 тренингов не сравняться с одним жизненным пережитым опытом

Долька
#6

Оййй, у меня старшая сестра вечно ходит по этим тренингам, муж оплачивает, иногда с мужем ездят, меня это прям бесит, потому, что она мне хочет навязать эту ***, ей 27 лет, ничего в жизни, по факту, не добилась, зато по тренингам "личностного саморазвития" или "бизнес развития" ходит, загорается на месяц, а потом естественно все потухает, зато сколько смысла в глазах... людям мозги промывают всякой ересью + если человек предприимчивый, целеустремленный, то он и так всего добьётся чего нужно, а не так, что на тренинг съездил и вдруг все поменялось *воображение*

Гость
#7

Всё, абсолютно всё, что дают на тренингах, можно найти в интернете, причем обычно абсолютно бесплатно. И если вы не какой-то дико загруженный топ-менеджер международной корпорации, у которого из-за сверхзагруженного графика нет времени даже сходить поссать, не говоря уже о поиске информации в интернете на нужную тему, но при этом у вас дохуя_денег - вот тогда вам на тренинги. На них вы получите краткую выжимку в сжатые сроки. А если вы обычная девушка / парень - не морочьте голову, в интернете всё есть.

Гость
#8

Очень многие наивны. Думают, что походив на тренинги, решат свои проблемы. А эти горе-психологи зачастую выдумывают отзывы своих подопечных, привлекая всё больше и больше новых лохов.
Пример: Оксана Дуплякина. Отзывы пишет сама. Ловила её на несоответствии причем настолько элементарном. А ещё у неё понравилось в одном из отзывов, как мужик на машине заметил(!) женщину в автобусе, она ему понравилась. Знаком предложил пересесть к нему. Та отказалась. Тогда он пересел к ней в автобус)) Ну не красава?))
Или Ирина Маслова. Тоже проводила свой тренинг "Гравитация". Бесплатный. Тупо втирательство своих платных курсов. И ладно была бы сама успешной. Она замужем за каким-то бывшим лыжным инструктором, т.е. ни о чем! Всё развод на деньги.

Гость
#9
Гость

Я езжу, на правовые тренинги и практикумы, мне нужно для того чтобы быть в теме, как профессионалу. На тренинги "как влюбить в себя 101 поклонника" или "как угожить мужу" - не езжу.

Тренинги по профессии - это другое. Тут же речь идет о тренингах по саморазвитию, бизнесу, прокачиванию харизмы и эмоционального интеллекта )

Гость
#10
Гость

Скажите, а очесу саморазвивающийся надо по книгам и на опыте чужих людей? Каждому из нас две свой жизненный опыт, если вы не в 4ех стенах живёте в заключении, то в по сути должны каждый день развиваться и учиться на тех ситуациях, в которых оказываетесь, с теми людьми, с которыми обещаетесь, на тех задачах, которые ставите себе в жизни или на работе. Просто надо немного анализировать и делать выводы - вот вам. И развитие. 100 книг и 100 тренингов не сравняться с одним жизненным пережитым опытом

Совершенно верно. Чтобы научиться строить отношения с противоположным полом - их нужно строить. Чтобы научиться продавать - нужно продавать. Чтобы научиться выступать публично - нужно выступать публично. Это единственный способ. Невозможно по книгам научиться жизни.

Гость
#11
Долька

Оййй, у меня старшая сестра вечно ходит по этим тренингам, муж оплачивает, иногда с мужем ездят, меня это прям бесит, потому, что она мне хочет навязать эту ***, ей 27 лет, ничего в жизни, по факту, не добилась, зато по тренингам "личностного саморазвития" или "бизнес развития" ходит, загорается на месяц, а потом естественно все потухает, зато сколько смысла в глазах... людям мозги промывают всякой ересью + если человек предприимчивый, целеустремленный, то он и так всего добьётся чего нужно, а не так, что на тренинг съездил и вдруг все поменялось *воображение*

Шарлатаны очень хорошо зарабатывают на этой категории людей, которым можно впаривать всякую чушь про саморазвитие, да еще и за большие деньги.

Гость
#12

Для общения с единомышленниками.

Гость
#13
Гость

Тренинги по профессии - это другое. Тут же речь идет о тренингах по саморазвитию, бизнесу, прокачиванию харизмы и эмоционального интеллекта )

По профессии та же выкачка денег, просто корочку выдадут о повышении квалификации/переквалификации.

Гость
#14
Гость

По профессии та же выкачка денег, просто корочку выдадут о повышении квалификации/переквалификации.

Почему, если тренинги ведут практикующие адвокаты и судьи , они рассказывают о типичных ситуациях в процессе , если речь о суде и о ситуациях в бизнесе и дают готовый алгоритм решения.
Мне еще и работодатель эти курсы оплачивает, почему бы не ходить????

Гость
#15
Гость

По профессии та же выкачка денег, просто корочку выдадут о повышении квалификации/переквалификации.

Интересно, а кто по профессии на тренинги за свой счёт ездит? В 99% случаев оплачивает все компания, в которой работаешь

Гость
#16

Ну развивать то можно разные качества. Так что у каждого свои цели. Я сама социальный психолог по диплому. У нас была пед практика как раз тренинги. Я с подростками проводила на тему сказкитерапии.

Гость
#17

Тренинг по профессии не факт, что поможет. У нас девица работала. Всё её достижение - жена директора какой-то сети. Уволилась. Слышала она собиралась стать бизнес-тренером. Бизнес--тренер без бизнеса)) круто, ну а чё?))

Гость
#18

Понятно, что выкачивают деньги. Можно и в интернете почитать. Но а почему бы не съездить и не послушать. Это и отдых и общение и заодно от семьи отдохнуть. Женщина должна отдыхать и иногда быть эгоисткой.

Гость
#19
Гость

Почему, если тренинги ведут практикующие адвокаты и судьи , они рассказывают о типичных ситуациях в процессе , если речь о суде и о ситуациях в бизнесе и дают готовый алгоритм решения. Мне еще и работодатель эти курсы оплачивает, почему бы не ходить????

А это разве тренинги? У нас это называется семинар или конференция или курсы повышения квалификации.

Sky
#20
Гость

Скажите, а очесу саморазвивающийся надо по книгам и на опыте чужих людей? Каждому из нас две свой жизненный опыт, если вы не в 4ех стенах живёте в заключении, то в по сути должны каждый день развиваться и учиться на тех ситуациях, в которых оказываетесь, с теми людьми, с которыми обещаетесь, на тех задачах, которые ставите себе в жизни или на работе. Просто надо немного анализировать и делать выводы - вот вам. И развитие. 100 книг и 100 тренингов не сравняться с одним жизненным пережитым опытом

Это ещё раз доказывает что вы понятия особо не имеете что такое развитие) Уж кто то... А я то точно знаю что такое учится на ошибках своих)) Уж если не каждый день, то через день я думаю о том, что я могу сделать что бы увеличить показатели своей эффективности на работе и почему я до сих пор не работаю по максимуму (моя за зависит от результатов работы). И если у меня случается проблема, я всегда (!) думаю что я могу сделать в следующий раз что бы избежать этого, даже если я не права. Я люблю анализировать. Люблю работать над своим характером, допустим раньше я была очень тревожная, переживала по всякой мелочи. Сейчас мне многие говорят что я очень спокойная)) у меня и сейчас есть проблемы какие то, но я не переживаю, мне лень переживать, я просто делаю что должно. Хотя могу расстроиться конечно, но это не переживание) Сейчас я придумала над чем мне ещё поработать в характере, кое что хочу улучшить. И опять же, я всегда опираясь на источники информации проверенные. Потому что нужно допустить слишком много ошибок, что бы на них научиться и слишком крепкие нервы что бы их достойно пройти. А сейчас мало кто может этим похвастаться. Да и зачем учиться на своем опыте, когда есть чужой и разный, без потерь. По-моему это глупо) и опять же, начиная с какого возраста вы себя считаете слишком умной что бы перестать читать книги?))

Sky
#21
Гость

А это разве тренинги? У нас это называется семинар или конференция или курсы повышения квалификации.

Есть тренинги по продажам или работе с клиентами. Вы не слушаете! Вы вовлекаетесь в процесс! А конференция это про послушать скучные темы и разойтись.

Гость
#22

Тренинг это формат подачи информации с упражнениями и заданиями от специалиста, практика, обратная связь, пояснение, наблюдение, вопросы-ответы..То есть это способ обучения. Разумеется вы можете учиться как хотите по книжкам. интернету и практиковать где и когда вздумается.Но тренинг это сжатая по времени программа, после которой вы лучше понимаете что к чему в том вопросе, который для вас актуален. Качество тренинга, это совсем другой вопрос.
Я, например, была на тренинге по агрессии. Всего день. Теоретическая часть наглядно оформленная, то есть выжимка в слайдах и пояснение что такое агрессия, откуда берется, зачем нужна. какие виды. как воздействует и т.п. Далее упражнения на то, чтобы выявить как ты сам проявляешь агрессию и как на нее реагируешь. Разобраться с пониманием себя в контексте темы. Увидеть, как это делают другие люди и чем отличаются от тебя. Далее способы и упражнения на то как противостоять агрессии, избегать или проваливать агрессивное нападение. Как жить или взаимодействовать с агрессивными близкими. Опять же пробуешь себя, как и что у тебя лично выходит. Видишь как у других, задаешь вопросы. Всего день. Выходишь с конспектом, пониманием, неким опытом, навыком и инструментом для использования. Конечно можно самому перелопатить кучу книг и интернета, чтоб найти эту информацию, можно на практике в жизни понаблюдать за собой и другими, можно найти упражнения и попробовать. Озадачиться вопросами и найти на них ответы. Но точно это займет у вас не день. Если тема для вас актуальна, то почему бы не тренинг, который концентрирует самое важное и рабочее и экономит ваше время? Я не вижу ничего в этом плохого. И чем это не саморазвитие?

Sky
#23
Гость

Очень многие наивны. Думают, что походив на тренинги, решат свои проблемы. А эти горе-психологи зачастую выдумывают отзывы своих подопечных, привлекая всё больше и больше новых лохов.
Пример: Оксана Дуплякина. Отзывы пишет сама. Ловила её на несоответствии причем настолько элементарном. А ещё у неё понравилось в одном из отзывов, как мужик на машине заметил(!) женщину в автобусе, она ему понравилась. Знаком предложил пересесть к нему. Та отказалась. Тогда он пересел к ней в автобус)) Ну не красава?))
Или Ирина Маслова. Тоже проводила свой тренинг "Гравитация". Бесплатный. Тупо втирательство своих платных курсов. И ладно была бы сама успешной. Она замужем за каким-то бывшим лыжным инструктором, т.е. ни о чем! Всё развод на деньги.

На таких ходить вообще опасно. Просто девушка или парень в 25-30 лет проводят тренинг.... О чем они рассказывать будут?? Зачем их слушать?? Ходить нужно только (!!!!) На проверенных людей, с бизнесом одним или несколькими в других сферах. Они должны быть обеспечены, хорошо и дорого одеты, счастливы (хотя бы на вид). Что бы можно было сказать что им эти тренинги только для души, так как у них и без этого все в шоколаде. А если тренинги - это основной заработок, это очень настораживает.

Автор
#24
Гость

Понятно, что выкачивают деньги. Можно и в интернете почитать. Но а почему бы не съездить и не послушать. Это и отдых и общение и заодно от семьи отдохнуть. Женщина должна отдыхать и иногда быть эгоисткой.

Так можно на море съездить, или в спа. Гораздо больше удовольствия и пользы)

Sky
#25
Гость

Совершенно верно. Чтобы научиться строить отношения с противоположным полом - их нужно строить. Чтобы научиться продавать - нужно продавать. Чтобы научиться выступать публично - нужно выступать публично. Это единственный способ. Невозможно по книгам научиться жизни.

Какой брееед....))) А если человек БОИТСЯ выступать публично, заикается, потеет, давление падает, краснеет и т.д. Но ему надо! Хотя и стресс большой. Сколько раз ему нужно повыступать на публике, прежде чем ему станет легче, какие вы прогнозы даёте. Или все таки лучше сходить на тренинг, разобраться со стразами и подобрать методику по облегчению этой ситуации и научению новым реакциям и эффективной подачи информации?

Гость
#26

20. Я не совсем поняла про эффективность на работе и тревожность - вы до этого только благодаря тренингам дошли? Не хочу показаться грубой, но не зная меня и то, что я из себя представляю, я бы не стала делать глубокие выводы о том, о чем я имею понятие и о чем нет. Кроме эффективности на работе и избавления от тревожности, какими успехами в жизни вы можете похвастаться ? Вы успешный владелец бизнеса с оборотом как минимум в пол миллиона долларов? Или вы топ менеджер в большой корпорации? Ваш муж миллионер ? Расскажите, какие тренинги поселили и к чему все это вас привело Любая теория должна подкрепляться практикой

Sky
#27
Автор

Так можно на море съездить, или в спа. Гораздо больше удовольствия и пользы)

Вы за 5.000 на море поедете?))))

Гость
#28
Sky

Книгу прочесть..... Вы такая смешная. Я читаю книги постоянно, ну получается может в месяц одну, две. И то это супер мало для развития, по хорошему... По хорошему читать лучше 3 книги в неделю. А тренинг у хорошего, именитого, успешного (вне этой сферы, а в другом бизнесе !!) Спикера, это квинтесенция десятка прочитанных книг, и общение с такими же людьми, которым важна самореализация. А если мы обратимся к пирамиде Маслоу, то увидим что самореализация интересует 5% людей на земле, так как другие люди ещё находятся на других ступенях развития. Из чего можно сделать вывод, не всем это интересно, потому что не закрыты другие базовые потребности в жизни.

Это же надо было так Маслоу переврать. Кратко объясняю, что сам А.Маслоу имел ввиду своей пирамидой - что без удовлетворения базовых и иных предшествующих потребностей наивысшая потребность в самоактуализации невозможно. А у вас получается, что тот, кто хочет самоактуализироваться, не хочет кушать и какать, у него нет эмоций. Кстати, эта теория уже отслужила своё, потому что на сегодняшний день известно, что самоактуализация у каждого происходит по-разному, все зависит от вводных данных отдельно взятого человека. Я психолог по образованию и профессии, если что.
По теме: из всего массива предлагаемых сегодня тренингов, тренинги по саморазвитию это наиболее бесполезная трата денег, а главное времени. Опять же - саморазвитие вещь индивидуальная. Поэтому все, что о саморазвитии, об укреплении брачных уз, про отношения - это все шарлатанство. Тренинги навыков - это другое дело. Поэтому, если охота саморазвиваться - вам нужен коучинг, а не тренинг, то есть, индивидуальная работа над собой с вашим коучем

Автор
#29
Гость

Тренинг это формат подачи информации с упражнениями и заданиями от специалиста, практика, обратная связь, пояснение, наблюдение, вопросы-ответы..То есть это способ обучения. Разумеется вы можете учиться как хотите по книжкам. интернету и практиковать где и когда вздумается.Но тренинг это сжатая по времени программа, после которой вы лучше понимаете что к чему в том вопросе, который для вас актуален. Качество тренинга, это совсем другой вопрос. Я, например, была на тренинге по агрессии. Всего день. Теоретическая часть наглядно оформленная, то есть выжимка в слайдах и пояснение что такое агрессия, откуда берется, зачем нужна. какие виды. как воздействует и т.п. Далее упражнения на то, чтобы выявить как ты сам проявляешь агрессию и как на нее реагируешь. Разобраться с пониманием себя в контексте темы. Увидеть, как это делают другие люди и чем отличаются от тебя. Далее способы и упражнения на то как противостоять агрессии, избегать или проваливать агрессивное нападение. Как жить или взаимодействовать с агрессивными близкими. Опять же пробуешь себя, как и что у тебя лично выходит. Видишь как у других, задаешь вопросы. Всего день. Выходишь с конспектом, пониманием, неким опытом, навыком и инструментом для использования. Конечно можно самому перелопатить кучу книг и интернета, чтоб найти эту информацию, можно на практике в жизни понаблюдать за собой и другими, можно найти упражнения и попробовать. Озадачиться вопросами и найти на них ответы. Но точно это займет у вас не день. Если тема для вас актуальна, то почему бы не тренинг, который концентрирует самое важное и рабочее и экономит ваше время? Я не вижу ничего в этом плохого. И чем это не саморазвитие?

Уважающий себя человек не будет жить с агрессивными близкими! Уважающая себя женщина пошлет куда подальше мужика, который занес на нее руку!

Гость
#30
Sky

На таких ходить вообще опасно. Просто девушка или парень в 25-30 лет проводят тренинг.... О чем они рассказывать будут?? Зачем их слушать?? Ходить нужно только (!!!!) На проверенных людей, с бизнесом одним или несколькими в других сферах. Они должны быть обеспечены, хорошо и дорого одеты, счастливы (хотя бы на вид). Что бы можно было сказать что им эти тренинги только для души, так как у них и без этого все в шоколаде. А если тренинги - это основной заработок, это очень настораживает.

Вы не совсем в теме. Тренер это профессия. Если человек использует специальные знания, как репетитор например, то важен не его возраст, а образование. А к делетантам ходить не надо.

Гость
#31

21. Конференция ка караулило подразумевает общение с профессиональными разных уровней, новые полезные знакомства и обмен опытом

Автор
#32
Sky

Какой брееед....))) А если человек БОИТСЯ выступать публично, заикается, потеет, давление падает, краснеет и т.д. Но ему надо! Хотя и стресс большой. Сколько раз ему нужно повыступать на публике, прежде чем ему станет легче, какие вы прогнозы даёте. Или все таки лучше сходить на тренинг, разобраться со стразами и подобрать методику по облегчению этой ситуации и научению новым реакциям и эффективной подачи информации?

Эти методики описаны в интернете)

Гость
#33
Sky

На таких ходить вообще опасно. Просто девушка или парень в 25-30 лет проводят тренинг.... О чем они рассказывать будут?? Зачем их слушать?? Ходить нужно только (!!!!) На проверенных людей, с бизнесом одним или несколькими в других сферах. Они должны быть обеспечены, хорошо и дорого одеты, счастливы (хотя бы на вид). Что бы можно было сказать что им эти тренинги только для души, так как у них и без этого все в шоколаде. А если тренинги - это основной заработок, это очень настораживает.

Назовите хотя бы два имени тех людей, на тренинги которых вы ходили?

Автор
#34
Sky

Вы за 5.000 на море поедете?))))

На СПА хватит)
Есть очень дорогие тренинги + ездят из других город и даже стран, оплачивают дорогу и отель себе. Там совсем другая сумма выходит.

Sky
#35
Гость

20. Я не совсем поняла про эффективность на работе и тревожность - вы до этого только благодаря тренингам дошли? Не хочу показаться грубой, но не зная меня и то, что я из себя представляю, я бы не стала делать глубокие выводы о том, о чем я имею понятие и о чем нет. Кроме эффективности на работе и избавления от тревожности, какими успехами в жизни вы можете похвастаться ? Вы успешный владелец бизнеса с оборотом как минимум в пол миллиона долларов? Или вы топ менеджер в большой корпорации? Ваш муж миллионер ? Расскажите, какие тренинги поселили и к чему все это вас привело Любая теория должна подкрепляться практикой

Я не благодаря тренингам избавилась от тревожности, хотя не знаю... Дело в том что для меня тревожность и социофобия всегда было проблемой, которую к счастью я захотела решить) и я перелопатила кучу книг, семинаров, роликом что бы понять и докопаться до сути и первопричины этих явлений. И докопались) потом сама разработала себе программу для изменения мышления и поведения. И на своем опыте, это было бы сделать нереально!! Ибо у меня изначально были стрессовые реакция вместо конструктивных. А по поводу остального, я ещё молода для своего бизнеса, и не думаю что сейчас это будет правильным решением для меня. А я всегда опираясь на свою интуицию и видение. Но я много чему научилась и учусь до сих пор.

Sky
#36
Автор

На СПА хватит)
Есть очень дорогие тренинги + ездят из других город и даже стран, оплачивают дорогу и отель себе. Там совсем другая сумма выходит.

Для этого существуют вебинары....))) Как бэ

Гость
#37
Автор

На СПА хватит)
Есть очень дорогие тренинги + ездят из других город и даже стран, оплачивают дорогу и отель себе. Там совсем другая сумма выходит.

Тоже хотела написать, что я лучше эти деньги на море на массаж потрачу, удовольствий и пользы будет больше (даже от одного сеанса ) :))

Sky
#38
Гость

Назовите хотя бы два имени тех людей, на тренинги которых вы ходили?

Слушала вебинар. Несравненного Брайна Трейси. Он лучший конечно. И Татьяну Конкину.

Гость
#39
Гость

Интересно, а кто по профессии на тренинги за свой счёт ездит? В 99% случаев оплачивает все компания, в которой работаешь

У нас на работе начальство требует корочки о прохождении курсов, но на сами курсы не отправляет:) всё за свой счет, говорит, слишком жирно будет вас на курсы посылать каждые 5 лет.

Гость
#40
Автор

Уважающий себя человек не будет жить с агрессивными близкими! Уважающая себя женщина пошлет куда подальше мужика, который занес на нее руку!

Категоричность суждений не от большого ума обычно :) Вот на тренинге была женщина, у которой ребенок с психическими расстройствами и проявляет агрессию. Ей по-вашему, его в детдом сдать из уважения к себе?

Гость
#41
Sky

Я не благодаря тренингам избавилась от тревожности, хотя не знаю... Дело в том что для меня тревожность и социофобия всегда было проблемой, которую к счастью я захотела решить) и я перелопатила кучу книг, семинаров, роликом что бы понять и докопаться до сути и первопричины этих явлений. И докопались) потом сама разработала себе программу для изменения мышления и поведения. И на своем опыте, это было бы сделать нереально!! Ибо у меня изначально были стрессовые реакция вместо конструктивных. А по поводу остального, я ещё молода для своего бизнеса, и не думаю что сейчас это будет правильным решением для меня. А я всегда опираясь на свою интуицию и видение. Но я много чему научилась и учусь до сих пор.

А можно подробнее про тревогу, она у вас исчезла? И почему выбрали тренинг, а не психотерапию?

Гость
#42

35. И все?! Всего лишь избавились от тревожности?! Большинству людей с хорошим специалистом одни на один поработать было бы достаточно для этого. Может продолжите, а то очень разочаровали вы меня в ваших результатах тренингов и в том чего я к имею понятия, что такое развитие... это вообще-то на мой личный взгляд то, что в прошли - это не развитие, а избавление от ваших проблем прежде всего (я бы сказала лечение болезни). Это конечно здорово, что вам помогло (и это самое главного), но к развитию это не имеет никакого отношения. Вы вернулись в нормальное здоровое состояние человека со здоровой психикой, то есть вышли из минуса в ноль

Автор
#43
Sky

Для этого существуют вебинары....))) Как бэ

Так вебинары бесплатно публикуют))
Вопрос в том, зачем именно ездят на тренинги, тратя огромные деньги и бросая семью на несколько дней?

Автор
#44
Гость

Тоже хотела написать, что я лучше эти деньги на море на массаж потрачу, удовольствий и пользы будет больше (даже от одного сеанса ) :))

+++

Гость
#45
Sky

Слушала вебинар. Несравненного Брайна Трейси. Он лучший конечно. И Татьяну Конкину.

А зачем врать, что вы на их тренинги ходили, если все ролики и информация есть в интернете? Или вас раскрутили на версию с русским переводом? Кто такая Конкина по профессии? (В списке Форбс ее не вижу и имя явно не на слуху)

Гость
#46
Гость

Интересно, а кто по профессии на тренинги за свой счёт ездит? В 99% случаев оплачивает все компания, в которой работаешь

значит, мое начальство попадает в тот 1%.

Гость
#47
Гость

35. И все?! Всего лишь избавились от тревожности?! Большинству людей с хорошим специалистом одни на один поработать было бы достаточно для этого. Может продолжите, а то очень разочаровали вы меня в ваших результатах тренингов и в том чего я к имею понятия, что такое развитие... это вообще-то на мой личный взгляд то, что в прошли - это не развитие, а избавление от ваших проблем прежде всего (я бы сказала лечение болезни). Это конечно здорово, что вам помогло (и это самое главного), но к развитию это не имеет никакого отношения. Вы вернулись в нормальное здоровое состояние человека со здоровой психикой, то есть вышли из минуса в ноль

Вообще то тревожность это личностная черта и избавиться от неё невозможно. Но можно научиться жить с ней. Потому что она очень мешает действовать.

Sky
#48
Гость

А можно подробнее про тревогу, она у вас исчезла? И почему выбрали тренинг, а не психотерапию?

Я не писала, что выбрала тренинг. Я ответила на коммент что лучше учиться на собственных ошибках. По моему мнению это глупо, так как их нужно будет совершить очень много тогда. А зачем совершать свои, когда можно учиться на чужих? А про избавление от тревожности это большая работа, у меня же ещё социофобия была. Так что в двух словах не расскажешь. Но я читала очень много книг, и была с собой максимально честна. Например если раньше сваливалась вину, то потом приняла ответственность на себя и начала раскручивать клубок своих ошибок и смотреть на свое поведение, мышление и реакции со стороны. Но опять же, информационная база должна быть. Как говорится ищите и вы найдете) кто хочет, у того получится.

Гость
#49

39. 46. Ищите работу в крупной западной корпорации. На развитие, обучение сотрудников тратиться миллионы евро в таких компаниях и не раз в 5 лет, а ежегодно на каждого сотрудника минимум 2-3тыс евро на обучение выделяется (я уже молчу про внутренние тренинги, коучинг и менторство). Кстати спасибо за инфу, мне сейчас раз надо подготовить небольшой неформальный тренинг для моего отдела по позитивному мышлению и NLP (я не психолог, но кое что знаю знаю и умею), посмотрим какой из меня лайф куля выйдет :))

Автор
#50
Гость

Категоричность суждений не от большого ума обычно :) Вот на тренинге была женщина, у которой ребенок с психическими расстройствами и проявляет агрессию. Ей по-вашему, его в детдом сдать из уважения к себе?

Дети зеркалят поведение родителей. Скорее всего мать себя агрессивно вела по отношению к ребенку, или до сих пор ведет, просто об этом умолчала. Давно заметила, что родители, которые жалуются на своих детей, мягко говоря, не подарочки. Зачастую, родители сами виноваты в том, как ребенок с ними себя ведет.