Гость
Статьи
для тех , кто живет …

для тех , кто живет заграницей

Ответите пожалуйста на вопросы -
1 Какая страна, сколько лет живете там?
2 На каком основании переехали?
3 Вам нравится там жить и почему?
4 Чем занимаетесь? Работаете, учитесь, дома сидите?
5 Какие языки знаете?
6 Нашли ли там друзей?
Заранее спасибо за ответы

Nadezhda
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а не пошли бы вы в жеппу

Это я
#2

Щас. Разбежалась.

Татьяна
#3

Комменты жгут на вумане как всегда!Посмеялась))))

Г
#4

Автор, если не тупая и не ленивая и хоть алфавит английский знаешь и есть хоть малейшая возможность уехать, едь. Это вместо ответов на твою анкету. Вернуться всегда успеешь.

Гость
#5

1.какая страна не скажу, в Европе, живу 22года.

2. вышла замуж за мужчину этой страны.

3. хорошо себя здесь чувствую. нравится воздух.

4. работаю в уголовном розыске. следователь.

5. знаю язык страны, английский, немецкий и немножко французский.

6. да, друзей нашла.

Тетка
#6
Гость

1.какая страна не скажу, в Европе, живу 22года.

2. вышла замуж за мужчину этой страны.

3. хорошо себя здесь чувствую. нравится воздух.

4. работаю в уголовном розыске. следователь.

5. знаю язык страны, английский, немецкий и немножко французский.

6. да, друзей нашла.

круто

Гость
#7

1. живу в германии

2 приехала как няня на 1 год, выучила немецкий, поступила в универ, вышла замуж за нашего,

3. Чувствую себя здесь защищенной финансово и созяльно

4. Сейчас в декрете, работаю техническим переводчиком , после декрета инженером.

5. Знаю немецкий, английский, русский, средний турецкий.

6. Да, друзей нашла, но мало.

Светлана
#8

1 Голландия, второй год

2 Учёба в университете, сейчас аспирантура

3 Спокойно, размеренно, зарплата приличная

4 Учусь в аспирантуре, но тут это считается как работа - соответственно и платят тоже

5 Обхожусь пока английским, но голландский в перспективе

6 Нашла, но мало. В основном тоже приезжие - голландцы не особо рвутся заводить интернациональных близких друзей. Девушкам в этом плане проще, конечно. А симпатичным - тем более.

Гость
#9

Живу 4 года, замужем давно за русским состоятельным человеком, в России была кандидатом наук. Друзей нашла русских, но нет необходимости и желания общаться, со швейцарцами общаюсь по необходимости. Знаю 3 языка, свободно говорю на всех ещё с советских времен. правда, я - красавица...

Гость
#10

1) США, живу 8 лет

2) мама выиграла грин карту, сама она уехала через год, а я осталась

3) нравится. потому что, когда я просыпаюсь утром, в окно вижу чистоту и зелень, а не помойку и гаражи. Потому что люди здесь добрые, кто бы что не говорил про "поддельную американскую улыбку", люди здесь самые отзывчивые. Потому что смогла сама себя сделать, без блата, без протекций, без единой взятки. Потому что здесь меня никто не пытается нае... на каждом шагу.

4) свой безнес

5) английский свободно, разумеется

6) не осбо искала, если честно. есть одна лучшая подруга, но к сожалению, судьба разбросала по разным штатам.

Гость
#11

1) сша, 5 лет

2)поступили с парнем на postgraduate в американский вуз, решили попытать счастья и если не понравится, то уехать, а если понравится - остаться и получать грин карту.

3) очень нравится. Нет советской зашоренности и закомплексованности у людей. Намного меньше злых лиц. Более спокойная жизнь, никто криво не смотрит, даже если в трусах решить побегать по улице. Медицина! думаю, не стоит рассказывать тут никому про чудеса российского эммм...назовем это целительством, так как до медицины это точно не дотягивает, но тут я забыла про это как про страшный сон. В принципе более комфортный уровень жизни и в моральном, и материальном плане. Но какие то моменты тоже напрягают.

4) училась, теперь работаю

5) английский в совершенстве с детства, плюс в России я училась на совместной русско-английской программе обучения, где все преподавалось на английском

6) нашли компанию свою в университете, теперь я на работе со многими близко общаюсь.

Научный сотрудник
#12
Nadezhda

Ответите пожалуйста на вопросы -1 Какая страна, сколько лет живете там?2 На каком основании переехали?3 Вам нравится там жить и почему?4 Чем занимаетесь? Работаете, учитесь, дома сидите?5 Какие языки знаете?6 Нашли ли там друзей? Заранее спасибо за ответы

1. Австралия, живу 1 год. Раньше в других странах жила.

2. Нашла работу в Австралии и переехала из Европы.

3. Страна как страна, не хуже других.

4. Работаю, ясен пень.

5. Английский.

6. Нет, кроме русских коллег на работе.

Вообще достало уже мотаться по миру, но учитывая то, что мне в России такие деньги никто не будет платить за занятия наукой, понимаю, что, наверное, всю жизнь так и проскитаюсь по миру. Каждый переезд - потерянные друзья, деньги, здоровье. Я даже уже не знаю, русская я или нет - в России не живу уже 10 лет, обратно возвращаться будет тяжело, да и муж-иностранец (англичанин), по-русски не говорит. Из-за того, что все на мне - стресс безумный. Как кончится контракт - опять искать работу и куда-то переезжать. Стараюсь об этом не думать, слишком грустно. Не знаю, как у людей получается зацепиться и вид на жительство получить за границей. Мне за 10 лет так и не удалось. Иногда удавиться хочется от безысходности и неопределенности.

мария
#13

ну если у вас муж англичанин, тогда вид на жительство и гражданство вы получаете автоматически.

Научный сотрудник
#14
мария

ну если у вас муж англичанин, тогда вид на жительство и гражданство вы получаете автоматически.

Для этого надо 3 года прожить в Англии. Без этого можно хоть 50 лет быть замужем за англичанином - никакого вида на жительство не будет. Мне в Англии работу не удалось найти, хотя пыталась очень активно.

Irina
#15

Получается, что у Вашего мужа нет работы, из-за чего Вы не можете получить вид на жительство. Мой совет: заставьте мужа у себя на Родине найти работу и Вы тогда получите вид на жительство. И Вам не надо будет мотаться туда-сюда.

Научный сотрудник
#16
Irina

Получается, что у Вашего мужа нет работы, из-за чего Вы не можете получить вид на жительство. Мой совет: заставьте мужа у себя на Родине найти работу и Вы тогда получите вид на жительство. И Вам не надо будет мотаться туда-сюда.

Я не могу 3 года просидеть без работы - это поставит крест на моей карьере. В Англии мне работу не найти по специальности. У моего мужа есть работа, но он работает в Австралии на моей визе.

анастасия
#17
Nadezhda

Ответите пожалуйста на вопросы -1 Какая страна, сколько лет живете там?2 На каком основании переехали?3 Вам нравится там жить и почему?4 Чем занимаетесь? Работаете, учитесь, дома сидите?5 Какие языки знаете?6 Нашли ли там друзей? Заранее спасибо за ответы

1. Чехия - 2 года

2. Учеба - вероятность получить визу по другим категориям маленькая

3. Нравится аюсолютно все,от самих людей до экологии

4. Все время занимает учеба,на другое уже нет сил

5. Чешский,английский,немецкий

6. Нет, если удается познакомиться с русскими,то с ними конечно дружба продолжается

Вася
#18
Тетка

Гость1.какая страна не скажу, в Европе, живу 22года.

2. вышла замуж за мужчину этой страны.

3. хорошо себя здесь чувствую. нравится воздух.

4. работаю в уголовном розыске. следователь.

5. знаю язык страны, английский, немецкий и немножко французский.

6. да, друзей нашла.круто

Чего круто от? Ментяра поганая она и там ментяра. В менты идут самые ущербные людишки

из Германии
#19

21 год, окончила здесь УНИ, работаю. Язык, семья, гражданство - немецкое. Друзья местные есть, самая близкая подруга - из Союза. Мне с самого начала повезло с окружением - попадались хорошие, отзывчивые, интеллигентные люди. Уклад местный мне очень по душе, я люблю порядок и организованность.

Гость
#20

1 Англия, 14 лет

2 Вышла замуж

3 Климат, возможности(не плохо карьера продвинулась),

люди, менталитет, культура, традиции,

4 Работаю

5 английский, немного итальянский, изучаю францз.

6 Да, но самые настоящие друзья остались в России, поэтому часто навещаю

Гость
#21
Научный сотрудник

Для этого надо 3 года прожить в Англии. Без этого можно хоть 50 лет быть замужем за англичанином - никакого вида на жительство не будет. Мне в Англии работу не удалось найти, хотя пыталась очень активно.

Сейчас уже 5 лет вроде, а не 3.. А где вы раньше были? Вы могли ИРЛ получить автоматом после 4ех лет брака, приехать пожить в Англии год и через год иметь паспорт британский.. Сейчас уже все...

Гость
#22

Жила заграницей , хочу опять. Основание - работа . Да , очень понравилось, еслибы денег побольше вобще бы не вернулась, Работала, Друзей нашла полно, Владею 4- мя языкам , Хорошо англ, остальные в разговоре . Там уверенность чувствуется в завтрашнем дне . Нет такого ужаса - как нищие пенсионеры

Юлия
#23
Гость

1) сша, 5 лет

2)поступили с парнем на postgraduate в американский вуз, решили попытать счастья и если не понравится, то уехать, а если понравится - остаться и получать грин карту.

3) очень нравится. Нет советской зашоренности и закомплексованности у людей. Намного меньше злых лиц. Более спокойная жизнь, никто криво не смотрит, даже если в трусах решить побегать по улице. Медицина! думаю, не стоит рассказывать тут никому про чудеса российского эммм...назовем это целительством, так как до медицины это точно не дотягивает, но тут я забыла про это как про страшный сон. В принципе более комфортный уровень жизни и в моральном, и материальном плане. Но какие то моменты тоже напрягают.

4) училась, теперь работаю

5) английский в совершенстве с детства, плюс в России я училась на совместной русско-английской программе обучения, где все преподавалось на английском

6) нашли компанию свою в университете, теперь я на работе со многими близко общаюсь.

У меня другое впечатление от американской медицины, а особенно от дантистов. Зубы перелечиваю в России после них. Живу там уже 12 лет, даже хорошая страховка не спасла. Езжу в Россию специально к врачам -обследоваться, подчищать "хвосты". Российские диагнозы умеют ставить, не все разумеется, но есть доктора. Американцы же действуют по протоколу и во времени ограничены крайне, у них бездушный конвейер.

Исключение -роддома и лечение онкологии. Они в СШа исключительны.

Юлия
#24

1) США, 12 лет

2) работала в Москве, познакомилась там с будущим мужем, через полтора года оба уехали к нему в США

3) нравится чистота, сервис, доступная ипотека и авто. Очень нравится их закон о защите от сексуальных домогательств, очень. Также возможность найти работу независимо от возраста и внешнего вида (никто не требует фото в резюме и даты рождения). Сервис в США исключительно на высоком уровне везде. Даже малооплачиваемые работы уважаемы и популярны. Качество продуктов - можно найти очень хорошие, надо только задаться целью. Одежда и обувь дешевые.

Не нравится отсутствие декретного отпуска оплачиваемого, медицина в целом (писала выше), образование в школах муниципальных на крайне низком уровне, особенно 6-8 классы страдают. Отсутствие качественных кружков и секций для детей. То есть они есть, но учат непрофессионально, так просто время убить и пообщаться. Нет музыкальных школ комплексных, может только в Нью-Йорке или Бостоне или Сан Франциско... Я бы хотела, чтобы мой ребенок занимался танцами и музыкой, но увы и ах.

4) Работала 10 лет в большой корпорации аналитиком, теперь работаю в школах, преподаю. На лето приезжаю в Россию, там у меня языковый бизнес есть тоже, проекты всякие.

5) Английский свободно, учила в школе, потом сама обогащала непрерывно знания

6) смотря что включается в понятие "друг". От людей многого не требую, поэтому разочарований особо не было, от отсутствия общения не страдаю, так как активно продолжаю общаться и с друзьями детства по Скайпу и с новыми людьми. Каждый год езжу в Россию. То есть сама проявляю активность.

Люди тянутся к успешным людям. Если вы уедете и забьетесь в депрессии дома, то друзей по несчастью для общения найти будет сложно. Если вы вгрызетесь в жизнь зубами, начнете деятельность, настроите планов, то ваш позитивный настрой притянет других подобных вам людей и у вас появятся друзья.

Гость
#25

в 91 репатриировалась в Израиль, в 95 познакомилась там с уроженцем Канады(полуеврей/полуфранцуз), в 99 родился сын, в 2002 переехали в Канаду , но семейный бизнес и в Канаде ,и в Израиле. проживаем в основном в Торонто, но часто бываем в Израиле у родителей (они тоже работают в бизнесе).языки - иврит, инглиш, немного французский.друзья, точнее приятели - местные ,и там, и там.из наших новых друзей не завела, только те кто знаком с детства.

Смеющийся цветок
#26
Научный сотрудник

Nadezhda

Ответите пожалуйста на вопросы -1 Какая страна, сколько лет живете там?2 На каком основании переехали?3 Вам нравится там жить и почему?4 Чем занимаетесь? Работаете, учитесь, дома сидите?5 Какие языки знаете?6 Нашли ли там друзей? Заранее спасибо за ответы

1. Австралия, живу 1 год. Раньше в других странах жила. 2. Нашла работу в Австралии и переехала из Европы. 3. Страна как страна, не хуже других. 4. Работаю, ясен пень. 5. Английский. 6. Нет, кроме русских коллег на работе. Вообще достало уже мотаться по миру, но учитывая то, что мне в России такие деньги никто не будет платить за занятия наукой, понимаю, что, наверное, всю жизнь так и проскитаюсь по миру. Каждый переезд - потерянные друзья, деньги, здоровье. Я даже уже не знаю, русская я или нет - в России не живу уже 10 лет, обратно возвращаться будет тяжело, да и муж-иностранец (англичанин), по-русски не говорит. Из-за того, что все на мне - стресс безумный. Как кончится контракт - опять искать работу и куда-то переезжать. Стараюсь об этом не думать, слишком грустно. Не знаю, как у людей получается зацепиться и вид на жительство получить за границей. Мне за 10 лет так и не удалось. Иногда удавиться хочется от безысходности и неопределенности.

Так вроде бы в Австралии после 2-х лет проживания дают гражданство.Или это не так?

прекрасная
#27

1) маскаренские острова, 3 года.

2) вышла замуж за иностранца и переехали сюда

3) нравится, очень мирная страна, спокойная. неплохо развитая, конечно многого не хватает, что есть на родине. зато тут солнце, пляжи, море, природа. люди очень отзывчивые, хамства нет вообще!

4) чем я только не занимаюсь, работаю по специальности, также с мужем держим маленький бизнес.

5) знаю местный, французский почти в совершенстве, немного английский, и русский.

6) мало, русские тут вообще друг от друга прячутся. не пойму почему, возможно маскируются под европеек)) есть 1 хорошая подруга, несколько знакомых. но хотелось бы побольше.

Mona
#29

Черногория
все прекрасно уже 8 лет
во всех отношениях
друзей куча,
муж местный красавец,
обратно - как страшный сон

Freelife
#30
Nadezhda

Ответите пожалуйста на вопросы -1 Какая страна, сколько лет живете там?2 На каком основании переехали?3 Вам нравится там жить и почему?4 Чем занимаетесь? Работаете, учитесь, дома сидите?5 Какие языки знаете?6 Нашли ли там друзей? Заранее спасибо за ответы

Ладена
#33

Италия. 7 лет. Приехала с ребенком к мужчине на 20 лет старше. Ребенок пошел в школу и адаптировался. Я нашла работу. Адский труд за копейки.
Мужчина тот не работает, вся пенсия уходит на снятую квартиру. Спит как собака до 12, пожрет и сидит у телевизора.
Сейчас привел в крошечную снятую квар иру свою умственно отсталую дочь.
Фильм ужасов

Степаныч
#34
Г

Автор, если не ***** и не ленивая и хоть алфавит английский знаешь и есть хоть малейшая возможность уехать, едь. Это вместо ответов на твою анкету. Вернуться всегда успеешь.

********. Как раз таки и вернутся не всегда успеваешь. Затягивает, а потом привыкаешь, а спустя годы думаешь, ***** а какого ***уя я тут и почему я раньше домой не вернулся? Так что не пиши ***уйни, если дальше своей страны носа не совал.

Toto
#35

[quote="Ладена " message_id="49930734"]Италия. 7 лет. Приехала с ребенком к мужчине на 20 лет старше. Ребенок пошел в школу и адаптировался. Я нашла работу. Адский труд за копейки. Мужчина тот не работает, вся пенсия уходит на снятую квартиру. Спит как собака до 12, пожрет и сидит у телевизора.Сейчас привел в крошечную снятую квар иру свою умственно отсталую дочь.Фильм ужасов[/quot
Постарайтесь найти в себе силы уйти, переехать в другой город или же вернуться. Какой смысл пахать на себя с ребенком, плюс еще за мешок с яйцами? Не лучше уже дома, с родней, друзьями. Те же копейки, но страна своя и люди свои.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем