Гость
Статьи
подарок маме жениха

подарок маме жениха

Как думаете, духи дорогие, хороший подарок?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Ольха
#1

Не думаю, что хороший подарок,т.к. с ним лего не угадать. Либо тогда надо наверняка знать, какие конкретно духи хочет мама жениха.

Гость
#2

Если уверены, что угадаете с ароматом, то да. Вот моей маме мой муж подарил как-то духи (привез из Франции лимтку Дольче Габбана, в России такие даже не продаются), так она потом еще полгода мне ныла, какой у него ужасный вкус.

Гость
#3

Если вы знаете, что они ей 100% понравятся, то да. Если действуете наугад, то лучше не стоит.

СНЕЖА
#4

Я так не думаю. Это может быть неудачным подарком. Во-первых, есть люди равнодушные к ароматам. Во-вторых, Вы точно знаете, что ей надо или наугад?

Гость
#5

подариту красивую шаль

от духов, которые ей не подходят, у нее может случаться головная боль, так что не стОит

Гость
#6

Если она прямо говорит, что ей нравятся духи "...", то можно подарить, а если нет, то можно не угадать с ароматом.

Ирина-краса
#7
Гость

подариту красивую шаль

от духов, которые ей не подходят, у нее может случаться головная боль, так что не стОит

какая шаль? ей 80 лет что ли?

Вот думаю, что бы я хотела получить от невестки? Не духи, точно. Если только те, которыми я пользуюсь.

Автор, а у нее хобби есть?

Анна, историк
#8

Я дарила шаль собственного изготовления - пришлось вязать еще потом, так понравилось. То естьпавловопосадский платок кашемировый или шелковый очень хороший подарок для женщины в возрасте элегантности.

гость
#9

Если в планах духи, то или те которыми пользуется или сертификат выберет сама. Сертификат вообще хорошая штука если точно не знаеш что хотят. Можно и в спа какой нибудь и по хозяйству например на технику какую

Гость
#10
Ирина-краса

Гостьподариту красивую шаль

от духов, которые ей не подходят, у нее может случаться головная боль, так что не стОит

какая шаль? ей 80 лет что ли?

Вот думаю, что бы я хотела получить от невестки? Не духи, точно. Если только те, которыми я пользуюсь.

Автор, а у нее хобби есть?

Шаль - это классный подарок, причем тут 80 лет ? мне 43, и я, например, фанатки шалей всех цветов, размеров и состава. К тому же шали - в тредне уже второй сезон.

Гость
#11

в тренде *

Аня
#12

Подарите ей красивую шкатулку для драгоценностей. Красивый платок тоже подойдет,можно шелковый!Можно подарить ей красивый набор для специй.Можно набор полотенец и халат.Можно подарить чайный набор.Крема.духи и косметика-это все слишком личное,мне кажется будет неприлично дарить это.

Гость
#13

Хорошие кожаные перчатки, сумка, классические солнечные очки, 100% шерстяной плед, набор кухонной посуды, бокалы для вина - да дофига чего можно придумать женщине возраста мамы. Духи - наихудший вариант, уж лучше тогда действительно подарочную карту - не по-родному, слишком официально и похоже на отмазку, но хоть человек выберет сама, что пожелает.

Гость
#14
Ирина-краса

Гость

подариту красивую шаль от духов, которые ей не подходят, у нее может случаться головная боль, так что не стОит

какая шаль? ей 80 лет что ли? Вот думаю, что бы я хотела получить от невестки? Не духи, точно. Если только те, которыми я пользуюсь. Автор, а у нее хобби есть?

во деревеньшина...

да во всем мире модно шали - из натурального шелка, индийские, пакистанские, из хлопка - бангладешь, из шерсти - английские, новозеландские и т.д носить.

Но это вне русской провинции, а в Европе, Америке, Азии, Австралии

Гость
#15
Гость

Хорошие кожаные перчатки, сумка, классические солнечные очки, 100% шерстяной плед, набор кухонной посуды, бокалы для вина - да дофига чего можно придумать женщине возраста мамы. Духи - наихудший вариант, уж лучше тогда действительно подарочную карту - не по-родному, слишком официально и похоже на отмазку, но хоть человек выберет сама, что пожелает.

Перчатки и очки на до мерить.

Кухонную посуду считать личным подарком - это очень плохой тон.

Вы бы еще предложили полотенце, мыло и носки...

Рина
#16

постельное белье.

например razgovorpodushek.ru

REALистка
#17

Все же сколько людей столько и мнений. Я вот наоборот люблю когда дарят хорошие духи и косметику. Хотя много лет верна двум запахам, но любые хорошие духи просто люблю держать дома и кому надо передарю. Не понимаю когда дарят кухонные прибомбасы, посуду, хотя сама с удовольствием такие вещи себе выбираю и покупаю, но на подарок не то.

Вот красивую шкатулку, шаль, платок хорошие идеи.

Гость
#18
Анна, историк

Я дарила шаль собственного изготовления - пришлось вязать еще потом, так понравилось. То естьпавловопосадский платок кашемировый или шелковый очень хороший подарок для женщины в возрасте элегантности.

Уважаемая автор, категорически Вас предостерегаю от такого подарка, как Шаль, пусть даже из самой дорогой шерсти или кашемира, лучше уж не угадайте с духами!!! Поскольку шали любят далеко не все, а во-вторых шаль прямая ассоциация с пожилым возрастом, с бабушкой.

Поэтому такой подарок как шаль будет восприниматься как личное унижение и то что Вы считаете

её старой или хотите намекнуть "тебе пора уже шали носить". Вам такой подарок как шаль будет потом

всю жизнь аукаться. Вы заблаговременно программируете конфликт со свекровью на долгие годы, и при всех ссорах будет сыну вспоминаться, сразу было видно, какая она.

REALистка
#19

Короче, дарите что-то для личного пользования. Именно для нее, а не в дом. Тогда точно не ошибитесь.

Tortilla
#20

я считаю ,что духи дарить не надо, т.к. они сочетаются еще и с запахом тела, может получиться не очень...недаром духи наносят на запястье, ждут мин 5 пока они откроют весь букет, а только потом нюхают! а не крышечку от флакона, как деревенщина выбирает ...выбирайте такой подарок, на который она сама денег бы пожалела...

Гость
#21
Гость

Ирина-краса

Гость подариту красивую шаль от духов, которые ей не подходят, у нее может случаться головная боль, так что не стОит какая шаль? ей 80 лет что ли? Вот думаю, что бы я хотела получить от невестки? Не духи, точно. Если только те, которыми я пользуюсь. Автор, а у нее хобби есть?

во деревеньшина... да во всем мире модно шали - из натурального шелка, индийские, пакистанские, из хлопка - бангладешь, из шерсти - английские, новозеландские и т.д носить. Но это вне русской провинции, а в Европе, Америке, Азии, Австралии

Я не пойму Вы первое) - дура, второе) - стебётесь над автором, третье) - проблемы на личном фронте?

REALистка
#22

18, ничего себе какой анализ)) ну а если не шаль, а палантин. Они же действительно в моде. Мне 25, у меня несколько. Люблю вечером накинуть, в поездку взять.

Гость
#23
Гость

Анна, историк

Я дарила шаль собственного изготовления - пришлось вязать еще потом, так понравилось. То естьпавловопосадский платок кашемировый или шелковый очень хороший подарок для женщины в возрасте элегантности.

Уважаемая автор, категорически Вас предостерегаю от такого подарка, как Шаль, пусть даже из самой дорогой шерсти или кашемира, лучше уж не угадайте с духами!!! Поскольку шали любят далеко не все, а во-вторых шаль прямая ассоциация с пожилым возрастом, с бабушкой. Поэтому такой подарок как шаль будет восприниматься как личное унижение и то что Вы считаете её старой или хотите намекнуть "тебе пора уже шали носить". Вам такой подарок как шаль будет потом всю жизнь аукаться. Вы заблаговременно программируете конфликт со свекровью на долгие годы, и при всех ссорах будет сыну вспоминаться, сразу было видно, какая она.

еще одна колхозница

шали в тренде уже несколько лет

даже совсем молоденькие их носят, всегда удобно накинуть шаль - летом, тончайшую шелковую шаль, чтоб не сгорели плечи на солнце, в холодное время года на плечи, укутать горло, украсить платье или костюм.

Гость
#24
Гость

Гость

Ирина-краса Гость подариту красивую шаль от духов, которые ей не подходят, у нее может случаться головная боль, так что не стОит какая шаль? ей 80 лет что ли? Вот думаю, что бы я хотела получить от невестки? Не духи, точно. Если только те, которыми я пользуюсь. Автор, а у нее хобби есть? во деревеньшина... да во всем мире модно шали - из натурального шелка, индийские, пакистанские, из хлопка - бангладешь, из шерсти - английские, новозеландские и т.д носить. Но это вне русской провинции, а в Европе, Америке, Азии, Австралии

Я не пойму Вы первое) - дура, второе) - стебётесь над автором, третье) - проблемы на личном фронте?

закрой свой поганый рот, хамка

Гость
#25
REALистка

18, ничего себе какой анализ)) ну а если не шаль, а палантин. Они же действительно в моде. Мне 25, у меня несколько. Люблю вечером накинуть, в поездку взять.

вот и я о том же.

Но две дикие деревенщины о другом трындят

Гость
#26

21. Не к Ирине, а к гостю - любителю шалей.

REALистка
#27

Может они представляют такие бабушкины шали в цветочек?))

Гость
#28
Гость

Перчатки и очки на до мерить.

Кухонную посуду считать личным подарком - это очень плохой тон.

Вы бы еще предложили полотенце, мыло и носки...

дура ?

Гость
#29
Гость

Гость

Гость Ирина-краса Гость подариту красивую шаль от духов, которые ей не подходят, у нее может случаться головная боль, так что не стОит какая шаль? ей 80 лет что ли? Вот думаю, что бы я хотела получить от невестки? Не духи, точно. Если только те, которыми я пользуюсь. Автор, а у нее хобби есть? во деревеньшина... да во всем мире модно шали - из натурального шелка, индийские, пакистанские, из хлопка - бангладешь, из шерсти - английские, новозеландские и т.д носить. Но это вне русской провинции, а в Европе, Америке, Азии, Австралии Я не пойму Вы первое) - дура, второе) - стебётесь над автором, третье) - проблемы на личном фронте?

закрой свой поганый рот, хамка

Я не хамка, а дважды 55-свекровь. Я б тебе *ука, бабушкину шаль показала!!! Летела б ты из квартиры по лестничной клетке, а шаль в догонку за тобой.

Гость
#30
Гость

Уважаемая автор, категорически Вас предостерегаю от такого подарка, как Шаль, пусть даже из самой дорогой шерсти или кашемира, лучше уж не угадайте с духами!!! Поскольку шали любят далеко не все, а во-вторых шаль прямая ассоциация с пожилым возрастом, с бабушкой.



Поэтому такой подарок как шаль будет восприниматься как личное унижение и то что Вы считаете



её старой или хотите намекнуть "тебе пора уже шали носить". Вам такой подарок как шаль будет потом



всю жизнь аукаться. Вы заблаговременно программируете конфликт со свекровью на долгие годы, и при всех ссорах будет сыну вспоминаться, сразу было видно, какая она.

оспадя...ещё одна в маразме....

Гость
#31

да просто она себе только не дорогую туалетную воду покупает... я вот и подумала, может ей парфюм какой-нибудь подарить. да и дата не круглая..и не знаю, что подарить... а про шаль я думала, но как-то ничего красивого на глаза не попалось. у нас город маленький... магазинов немного. о посуды там всякой, бокалов и пр. у нее ооочень много и так

REALистка
#32

Я не хамка, а дважды 55-свекровь. Я б тебе *ука, бабушкину шаль показала!!! Летела б ты из квартиры по лестничной клетке, а шаль в догонку за тобой.[/quote]

Офигеть, Вас вообще опасно что-то дарить...

Гость
#33

Многое зависит от того, насколько Автор близка по-человечески с мамой жениха.

REALистка
#34

*Вам

Гость
#35

мне уже страшно... а вопрос-то невинный задала... нуу мы с ее сыном давно вместе, я бы сказала, уже не чужие и с мамой его

Ирина-краса
#36
Гость

Ирина-красаГостьподариту красивую шаль

от духов, которые ей не подходят, у нее может случаться головная боль, так что не стОит

какая шаль? ей 80 лет что ли?

Вот думаю, что бы я хотела получить от невестки? Не духи, точно. Если только те, которыми я пользуюсь.

Автор, а у нее хобби есть?Шаль - это классный подарок, причем тут 80 лет ? мне 43, и я, например, фанатки шалей всех цветов, размеров и состава. К тому же шали - в тредне уже второй сезон.

Вот видите, как вкусы разнятся. А я не одену шаль. Палантин еще куда ни шло, а шаль - нет, тем более павлопосадскую, как Анна написала. Так что можно не угодить.

Гость
#37
Ирина-краса

ГостьИрина-красаГостьподариту​ красивую шаль

от духов, которые ей не подходят, у нее может случаться головная боль, так что не стОит

какая шаль? ей 80 лет что ли?

Вот думаю, что бы я хотела получить от невестки? Не духи, точно. Если только те, которыми я пользуюсь.

Автор, а у нее хобби есть?Шаль - это классный подарок, причем тут 80 лет ? мне 43, и я, например, фанатки шалей всех цветов, размеров и состава. К тому же шали - в тредне уже второй сезон.

Вот видите, как вкусы разнятся. А я не одену шаль. Палантин еще куда ни шло, а шаль - нет, тем более павлопосадскую, как Анна написала. Так что можно не угодить.

)))) Возможно, и я, и автор, как раз и имели в виду палантин, не проводя разделение по геометрии сего объекта. Да, вкусы разнятся, это понятно, но вот конкретно меня шаль даже в понимании "бабушкин пуховый платок" не бесит )))

Гость
#38
Гость

мне уже страшно... а вопрос-то невинный задала... нуу мы с ее сыном давно вместе, я бы сказала, уже не чужие и с мамой его

Что имеете на заметке кроме парфюма ? Может, все-таки что-то из кожгалантереи? или вот белье постельное красивое. приятно получить )))

Гость
#39
Гость

Что имеете на заметке кроме парфюма ? Может, все-таки что-то из кожгалантереи? или вот белье постельное красивое. приятно получить )))

да на самом деле что-то засели эти духи... ну и естественно цветы.. а белье как-то не хочется

Анна, историк
#40
Гость

Уважаемая автор, категорически Вас предостерегаю от такого подарка, как Шаль, пусть даже из самой дорогой шерсти или кашемира, лучше уж не угадайте с духами!!! Поскольку шали любят далеко не все, а во-вторых шаль прямая ассоциация с пожилым возрастом, с бабушкой.



Поэтому такой подарок как шаль будет восприниматься как личное унижение и то что Вы считаете



её старой или хотите намекнуть "тебе пора уже шали носить". Вам такой подарок как шаль будет потом



всю жизнь аукаться. Вы заблаговременно программируете конфликт со свекровью на долгие годы, и при всех ссорах будет сыну вспоминаться, сразу было видно, какая она.

Тогда надо понюхать, любит ли она шали - вдруг действительно нет. Я-то люблю еще с молодости (мне 47), а свекровь любит только мои самовязы - под оренбургскую паутину, в несколько цветов.

Гость
#41
Гость

да на самом деле что-то засели эти духи... ну и естественно цветы.. а белье как-то не хочется

)))) Ну подарите духи, раз уж так засели. Только как следует разнюхайте мамину таалетную воду или что там у неё...а ещё лучше - пшикнете на бумашку и с той бумажкой шагайте в магазин - пусть консультант Вам выберет что-то из вариантов похожих. Ну или если нет у вас консультантов в магазине - погуглите описание маминого парфюма и подыщите что-то аналогичное сама. Но в любом случае будьте готовы, что аромат маме не понравится.

Ирина-краса
#42
Гость

Ирина-красаГость

подариту красивую шаль от духов, которые ей не подходят, у нее может случаться головная боль, так что не стОит

какая шаль? ей 80 лет что ли? Вот думаю, что бы я хотела получить от невестки? Не духи, точно. Если только те, которыми я пользуюсь. Автор, а у нее хобби есть?во деревеньшина...

да во всем мире модно шали - из натурального шелка, индийские, пакистанские, из хлопка - бангладешь, из шерсти - английские, новозеландские и т.д носить.

Но это вне русской провинции, а в Европе, Америке, Азии, Австралии

Какие глупости Вы говорите, при этом еще оскорбляя... ношение чего-либо не зависит от места проживания. И так же не все гонятся за модой. У большинства взрослых женщин свой стиль одежды, и шаль не всегда уместна.

Ирина-краса
#43
Гость

Ирина-красаГостьИрина-красаГостьпод​ариту​ красивую шаль

от духов, которые ей не подходят, у нее может случаться головная боль, так что не стОит

какая шаль? ей 80 лет что ли?

Вот думаю, что бы я хотела получить от невестки? Не духи, точно. Если только те, которыми я пользуюсь.

Автор, а у нее хобби есть?Шаль - это классный подарок, причем тут 80 лет ? мне 43, и я, например, фанатки шалей всех цветов, размеров и состава. К тому же шали - в тредне уже второй сезон.

Вот видите, как вкусы разнятся. А я не одену шаль. Палантин еще куда ни шло, а шаль - нет, тем более павлопосадскую, как Анна написала. Так что можно не угодить.)))) Возможно, и я, и автор, как раз и имели в виду палантин, не проводя разделение по геометрии сего объекта. Да, вкусы разнятся, это понятно, но вот конкретно меня шаль даже в понимании "бабушкин пуховый платок" не бесит )))

Вот даете. Палантин и шаль - совершенно разные вещи! У меня палантинов полно разных, но шаль...в паутинку, как свекровь Анны любит...

Мне понравился вариант с подарочной картой, как Аня выше предложила, например, в салон красоты. Я бы такому подарку была рада. Да и те же духи самой выбрать, если она недорогой туалетной водой пользуется, ей будет приятно, я думаю))

Гость
#44
Ирина-краса

ГостьИрина-красаГостьИрина-кр​асаГостьпод​ариту​ красивую шаль

от духов, которые ей не подходят, у нее может случаться головная боль, так что не стОит

какая шаль? ей 80 лет что ли?

Вот думаю, что бы я хотела получить от невестки? Не духи, точно. Если только те, которыми я пользуюсь.

Автор, а у нее хобби есть?Шаль - это классный подарок, причем тут 80 лет ? мне 43, и я, например, фанатки шалей всех цветов, размеров и состава. К тому же шали - в тредне уже второй сезон.

Вот видите, как вкусы разнятся. А я не одену шаль. Палантин еще куда ни шло, а шаль - нет, тем более павлопосадскую, как Анна написала. Так что можно не угодить.)))) Возможно, и я, и автор, как раз и имели в виду палантин, не проводя разделение по геометрии сего объекта. Да, вкусы разнятся, это понятно, но вот конкретно меня шаль даже в понимании "бабушкин пуховый платок" не бесит )))

Вот даете. Палантин и шаль - совершенно разные вещи! У меня палантинов полно разных, но шаль...в паутинку, как свекровь Анны любит...

Мне понравился вариант с подарочной картой, как Аня выше предложила, например, в салон красоты. Я бы такому подарку была рада. Да и те же духи самой выбрать, если она недорогой туалетной водой пользуется, ей будет приятно, я думаю))

)))) А Вам сколько лет, Ирина?

Подарочные карты удобненько, конечно, если продумывать-искать-покупать подарок лень, но как-то бездушно выглядит, не считаете?

гость
#45

не знаю как у вас,а у нас маме жениха дарят только ДОРОГИЕ ЮВЕЛИРНЫЕ УКРАШЕНИЯ,причем гости на свадьбе просят показать,что подарила невестка свекрови,смотрите,что бы вам не было стыдно за свой подарок,и что бы вас не посчитали нищебродкой

Mell
#46
Ирина-краса

Гость

подариту красивую шаль от духов, которые ей не подходят, у нее может случаться головная боль, так что не стОит

какая шаль? ей 80 лет что ли? Вот думаю, что бы я хотела получить от невестки? Не духи, точно. Если только те, которыми я пользуюсь. Автор, а у нее хобби есть?

Бывают шали и ЛВ (при условии подлинности), Эрмес, Фаби т.д. и т.д, которые очень красиво и дорого выглядят. Стоят соответственно так же, но это того стоит, если финансы позволяют.

Кто-то говорил про ювелирные изделия. С эти тоже можно не угадать. Одной женщине нравятся одни, а другой - другие. Хотя можно понаблюдать, какие она носит и купить что-то из той же серии.

Mell
#47
Ирина-краса

Гость

Ирина-красаГостьИрина-красаГостьпод​ариту​ красивую шаль от духов, которые ей не подходят, у нее может случаться головная боль, так что не стОит какая шаль? ей 80 лет что ли? Вот думаю, что бы я хотела получить от невестки? Не духи, точно. Если только те, которыми я пользуюсь. Автор, а у нее хобби есть?Шаль - это классный подарок, причем тут 80 лет ? мне 43, и я, например, фанатки шалей всех цветов, размеров и состава. К тому же шали - в тредне уже второй сезон. Вот видите, как вкусы разнятся. А я не одену шаль. Палантин еще куда ни шло, а шаль - нет, тем более павлопосадскую, как Анна написала. Так что можно не угодить.)))) Возможно, и я, и автор, как раз и имели в виду палантин, не проводя разделение по геометрии сего объекта. Да, вкусы разнятся, это понятно, но вот конкретно меня шаль даже в понимании "бабушкин пуховый платок" не бесит )))

Вот даете. Палантин и шаль - совершенно разные вещи! У меня палантинов полно разных, но шаль...в паутинку, как свекровь Анны любит... Мне понравился вариант с подарочной картой, как Аня выше предложила, например, в салон красоты. Я бы такому подарку была рада. Да и те же духи самой выбрать, если она недорогой туалетной водой пользуется, ей будет приятно, я думаю))

Надо же) Я все свои палантины в таком случае обзываю шалью.

Гость
#48
гость

не знаю как у вас,а у нас маме жениха дарят только ДОРОГИЕ ЮВЕЛИРНЫЕ УКРАШЕНИЯ,причем гости на свадьбе просят показать,что подарила невестка свекрови,смотрите,что бы вам не было стыдно за свой подарок,и что бы вас не посчитали нищебродкой

слишком дорогой подарок не всегда к месту.

Юляша
#49

в таких ситуациях дарят шанель ╧5. это вечная классика, такие духи не могут не нравиться. а если вдруг она будет не в восторге, это же все равно шанель ╧5

гость
#50

Либо узнавайте у жениха о чем мама мечтает либо карту подарочную . к косметологу . в салон на массаж. тур какой нибудь. с духами проблематично конечно . как и любой косметикой. дешево плохо. дорого тоже могут подумать что нибудь не очень хорошее