Гость
Статьи
Пол года лечусь от …

Пол года лечусь от молочницы, безуспешно......

Уже более чем пол года лечусь от молочницы, хотя мне всего 18 лет. Ничем более по женски не болела, не рожала, аборты не делала. Партнёр регулярный, он тоже лечился. Сначала врач назначил мне 10 таблеток орципола, 1 табл. флюконазола и вагинальные таблетки орнидазола. Это оказалось неэффективно, мне сменили лечение. 1 таблетка флюконазола и свечи ливарол.Это помогло, но не надолго... Я сдала анализы - здорова, через 2-3 недели - снова молочница. Таблетки флюконазол - выписывали все врачи( я у 3 вроде лечилась), менялись свечи, дозировки. Лечилась раз 5. 2 недели здорова, затем - молочница. Это уже надоело... Снова сдала анализ, хотя уже знаю что у меня. Интересно, что пропишет врач, я ей уже сказала, что не раз уже лечилась. Хоть и самой мне уже с трудом верится, что я вылечусь...Знаю, что у многих молочница перерастает в хроническую форму... Во всяком случае, надо менять лечение... Но какое лечение выбрать??? Кто с этим сталкивался, пожалуйста, напишите)

18annet19@gmail.com
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

От молочницы никогда не лечилась. это даже не болезнь. Если пояаляется с пищевой содой спринцовываюсь, утром и вечером несколько дней. и исчезает. зачем организм портить из за этой ерунды питьтаблетки. по тв конечно рекламируют таблетки им продать надо. надо пить таблетки когда болезнь без них нельзя а тут...

Гость
#2

Мне врач назначала свечи Залаин и крем тот же, только это и помогло

алиса
#3

посижу послушаю, только у меня уже лет 5 хроническая молочница

Гость
#4

Ваш партнер вас каждый раз заражает

Гость
#5

Подмываться хозяйственным мылом-и все пройдет навсегда...

Гость
#6
18annet19@gmail.com

Уже более чем пол года лечусь от молочницы, хотя мне всего 18 лет. Ничем более по женски не болела, не рожала, аборты не делала. Партнёр регулярный, он тоже лечился. Сначала врач назначил мне 10 таблеток орципола, 1 табл. флюконазола и вагинальные таблетки орнидазола. Это оказалось неэффективно, мне сменили лечение. 1 таблетка флюконазола и свечи ливарол.Это помогло, но не надолго... Я сдала анализы - здорова, через 2-3 недели - снова молочница. Таблетки флюконазол - выписывали все врачи( я у 3 вроде лечилась), менялись свечи, дозировки. Лечилась раз 5. 2 недели здорова, затем - молочница. Это уже надоело... Снова сдала анализ, хотя уже знаю что у меня. Интересно, что пропишет врач, я ей уже сказала, что не раз уже лечилась. Хоть и самой мне уже с трудом верится, что я вылечусь...Знаю, что у многих молочница перерастает в хроническую форму... Во всяком случае, надо менять лечение... Но какое лечение выбрать??? Кто с этим сталкивался, пожалуйста, напишите)

вы сдавали только на молочницу?может у вас другое что то ?

Гость
#7
Гость

Ваш партнер вас каждый раз заражает

Верно. Стоит его опять проверить.
Я пила дифлюзол 200 мг по 1 капсуле в сутки 2 дня. Свечи на ночь клотримазол
и такая же мазь на ежедневку. Заведите себе правило пить кефир ежедневно
и на время откажитесь от секса.

мимишка
#8

Проверьте щитовидку, кишечник и желудок, может зараза там кроется. У меня тоже была хроническая молочница, но проблема оказалась с щитовидкой

Гость
#9

Клотримазол мазь и все

Гость
#10

пейте кефир

Гость
#11

Говорят молочница появляется только при других заболеваниях, вызывающих снижение иммунитета. А так этот грибок у многих присутствует, но женщины не болеют. Правильно вам сказали - лечиться нужно вместе с половым партнером. Есть очень дешевое лекарство и достаточно одной таблетки, Не помню его название, но женщины отзывались как об эффективном.

Гость
#12

Мне помог Залаин.
А вообще я бы посоветовала менять что-то в интимной гигиене. Возможно, поменять прокладки, не пользоваться влажными салфетками или поменять их, поменять мыло для интимной гигиены.
У меня началось обострение молочницы, когда я начала пользоваться влажными салфетками и какими-то ежедневками. Убрала и то, и другое, свеча и через две недели была как новенькая.

Валентина
#13

Когда то тоже страдала молочницей несколько лет, перепробовала все на свете, и свечи и диеты и таблетки. Помогало на некоторое время и потом опять по новой. Только после рождения ребенка она сама прошла без лечения вообще (наверное что то изменилось в самом организме).

Гость
#14

Проверить партнера. Поднимать иммунитет.

Лия
#15

Я спасаюсь только свечами Залаин, до этого тоже ничего не помогало, какие только схемы лечения не назначали... Но при хронической надо 2 свечи с перерывами в неделю. Это спасает меня от молочницы на 2-4 мес., потом увы, по новой( Но остальное лечение тоже помогало на 2-3 недели, так что купите свечи.

Гость
#16

1 сдать анализы на все зппп и пролечить, если что-то найдут. на кандиду сдайте посев с чувствительностью и лечите по чувствительности
2 обязательно лечить партнера и пользоваться презервативами на время лечения и контрольных анализов
3 диета жесточайшая (посмотрите в интернете есть диета при кандиде: сладкое, молочное-полный отказ, остальное расписано в диете)
не страдайте всякой фигней типа спрнцевания всякой ***** и подмывания хоз. мылом- это пишут не умные люди
по сути причины 3: 1другая инфекция, которая снижает местный иммунитет и на которой развивается кандида (партнера не меняли? раньше все было хорошо?) вас реинфицирует партнер 3

Гость
#17

обычно молочница достает когда есть другие скрытые инфекции.я много лет болела до трещин доходило.лечили врачи-бесполезно.бросила все-перечитала всю инфу и быстро вылечилась.просто наладила микрофлору-не пила больше антибиотиков,ни клотримазолов и тержинанов-они тоже убивают патогенную флору,а нужно размножить хорошую флору.я пропила бифиформ и вставляла свечи вагинально с бифидумом и ацилакт.бифиформ-потому что молочница влагалища обычно одна не бывает-как правило и в кишечнике грибы размножены.долгий период не пила антибиотики-при простудах просила воачей выписывать что то другое-например при сильном воспалении обошлась уколами сульфата натрия.если бы опять пропила антибиотики-здравствуй молочница.

Гость
#18
Гость

1 сдать анализы на все зппп и пролечить, если что-то найдут. на кандиду сдайте посев с чувствительностью и лечите по чувствительности2 обязательно лечить партнера и пользоваться презервативами на время лечения и контрольных анализов3 диета жесточайшая (посмотрите в интернете есть диета при кандиде: сладкое, молочное-полный отказ, остальное расписано в диете)не страдайте всякой фигней типа спрнцевания всякой ***** и подмывания хоз. мылом- это пишут не умные людипо сути причины 3: 1другая инфекция, которая снижает местный иммунитет и на которой развивается кандида (партнера не меняли? раньше все было хорошо?) вас реинфицирует партнер 3

+++++++++++++++++++++++++++++++
ещё добавлю о кефире...в кефире (не всегда) есть дрожжи,на которых не плохо растёт какндида.

Гость
#19

кандида

Гость
#20
Гость

обычно молочница достает когда есть другие скрытые инфекции.я много лет болела до трещин доходило.лечили врачи-бесполезно.бросила все-перечитала всю инфу и быстро вылечилась.просто наладила микрофлору-не пила больше антибиотиков,ни клотримазолов и тержинанов-они тоже убивают патогенную флору,а нужно размножить хорошую флору.я пропила бифиформ и вставляла свечи вагинально с бифидумом и ацилакт.бифиформ-потому что молочница влагалища обычно одна не бывает-как правило и в кишечнике грибы размножены.долгий период не пила антибиотики-при простудах просила воачей выписывать что то другое-например при сильном воспалении обошлась уколами сульфата натрия.если бы опять пропила антибиотики-здравствуй молочница.

а патогенную флору убивать не надо?

Ольга
#21

У меня диагноз хроническая молочница. Прописали лечение: в течение 6 мес. 1 раз в месяц во второй день цикла и мне, и партнеру применять 1 таблетку микосиста, или дифлюкана, или другие аналоги. Мы так пропили 6 месяцев, пока четвертый месяц радуюсь, тьфу-тьфу-тьфу.

Я
#22

Когда жила с мужиком, постоянно была то молочница, то воспаление, то цистит. Перестала сексом заниматься - к врачу хожу раз в год чисто на профилактический осмотр. Так что делайте выводы, в чем причина - в шуе блудливом.

Гость
#23
Гость

Ваш партнер вас каждый раз заражает

+
мазь антибиотик- нистатин в помощь

Гость
#24

Мне прописывал диету. Отказ от соков пакетных, сладкого, хлеба, пива. В общем все где много сахара и дрожжей. Помогло. Плюс лечение.

#25

Даю всем хороший рецепт, можете отзывы почитать. Значит сначала спринцуетесь обычной ромашкой, потом вставляете тампон из ваты пропитанной обычной бурой в глицерине. Курс 10 дней, вот тут еще несколько хороших рецептов medbooking/blog/post/lechenije-mikozov-narodnymi-sredstvami

Гость
#26
amelypochta

Даю всем хороший рецепт, можете отзывы почитать. Значит сначала спринцуетесь обычной ромашкой, потом вставляете тампон из ваты пропитанной обычной бурой в глицерине. Курс 10 дней, вот тут еще несколько хороших рецептов medbooking/blog/post/lechenije-mikozov-narodnymi-sredstvami

особенно тампон из ваты вдохновил.

Prosto
#27
18annet19@gmail.com

Уже более чем пол года лечусь от молочницы, хотя мне всего 18 лет. Ничем более по женски не болела, не рожала, аборты не делала. Партнёр регулярный, он тоже лечился. Сначала врач назначил мне 10 таблеток орципола, 1 табл. флюконазола и вагинальные таблетки орнидазола. Это оказалось неэффективно, мне сменили лечение. 1 таблетка флюконазола и свечи ливарол.Это помогло, но не надолго... Я сдала анализы - здорова, через 2-3 недели - снова молочница. Таблетки флюконазол - выписывали все врачи( я у 3 вроде лечилась), менялись свечи, дозировки. Лечилась раз 5. 2 недели здорова, затем - молочница. Это уже надоело... Снова сдала анализ, хотя уже знаю что у меня. Интересно, что пропишет врач, я ей уже сказала, что не раз уже лечилась. Хоть и самой мне уже с трудом верится, что я вылечусь...Знаю, что у многих молочница перерастает в хроническую форму... Во всяком случае, надо менять лечение... Но какое лечение выбрать??? Кто с этим сталкивался, пожалуйста, напишите)

врач должен был Вам сказать, что партнеру тоже надо лечиться, так как эти грибки живут и на мужчинах. Поэтому надо использовать свечи и мазь (клотримазол комби). Если слизистая после лечения раздражена, то мазаться пантенолом. Из своего опыта.

Гость
#28
Валентина

Когда то тоже страдала молочницей несколько лет, перепробовала все на свете, и свечи и диеты и таблетки. Помогало на некоторое время и потом опять по новой. Только после рождения ребенка она сама прошла без лечения вообще (наверное что то изменилось в самом организме).

А как вы лечились от молочницы во время беременности? Ведь таблетки пить нельзя и свечи не все можно

Хвоя
#29

Как понять, что молочница? У меня три раза в жизни находили. Но не было ни выделений, ни неприятных ощущений. Просто на плановый осмотр пришла, мазок сдала, обнаружилась кандида. Лечилась. Но что до лечения, что после, никаких ощущений и изменений.

Гость
#30
Хвоя

Как понять, что молочница? У меня три раза в жизни находили. Но не было ни выделений, ни неприятных ощущений. Просто на плановый осмотр пришла, мазок сдала, обнаружилась кандида. Лечилась. Но что до лечения, что после, никаких ощущений и изменений.

если бы ваша кандида акитивизировалась,то сразу бы поняли, что это молочница. в мазках часто находят,т.к. это часть микрофлоры.

Гость
#31

Вот моя история : как и автор долго лечили от молочницы, врачи рисовали схемы, курсы лечения. Все без толку, раз в несколько месяцев происходил рецидив. А потом сделала мазок и сдала его на бакпосев с чувствительностью к антибиотикам. И моя молочница оказалась невосприимчивой в флуконазолам, итраконазолам, пимафуцинам и прочим популярным лекарствам, которые мне назначали пачками. В общем, уже с бакпосевом мне подобрали правильное лечение.

Анна
#32

Девушки,если нет ЗППП, лечить надо желудок!Правильно выше писали:диета, исключающая сладкое.НО, я не многих знаю, кто может не есть сладкое вообще: а как быть в праздники, допустим?)))Взяла себе за правило: каждый раз, когда каким-то образом отхожу от своей привычной диеты (праздники, отдых) - пропиваю курс пробиотиков или Энтероссгеля в течение нескольких дней(лучше начинать ДО предполагаемого мероприятия))))

Гость
#33

Скажите, пожалуйста, как вы проверяли щитовидку? Что сдавать надо?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#34

Я с молочницей тоже справиться долго не могла. Повторите лечение, которое помогло. Затем обязательно нужно восстановить микрофлору влагалища, можете в аптеке купить гель восстанавливающий гинокомфорт. И гинеколог вам должна была пару правил объяснить: носить хлопковое нижнее белье, не пользоваться ежедневками, есть поменьше мучного, подмываться не мылом, а специальными средствами для интимной гигиены. Такие комплексные меры помогут надолго забыть о молочнице, и она перестанет возвращаться регулярно.