Гость
Статьи
Справиться с грязнулей

Справиться с грязнулей

Доброго времени суток. Извините, если не в этот раздел, но он показался ближе всего. Мой брат два года назад развелся с женой. У них была дочь 12 лет и она решила остаться с отцом, как она потом говорила - т.к. с отцом проще - можно жить в свое удовольствие. Сейчас ей 14. И проблема в том, что она не только шляется до вечера непонятно с кем и плохо учиться, но и не следит за собой. Вообще.
Несколько дней назад, брат попросил меня пожить у них, т.к. ему надо уехать на две недели. Оставлять квартиру на дочь он не хочет, да и ей было бы полезно пожить в женском обществе. И закончил фразой:"может хоть ты ее наконец-то в ванну запихнешь". Я восприняла, как шутку, хотя девочка никогда не отличалась любовью к гигиене. Постоянно был запах пота, грязные ногти, грязные волосы.
Но то, что я увидела сейчас - это кошмар! Она реально черная. На ступнях просто корки черные. Ходит босиком или в шлепанцах. Голова сальная. Шея грязнущая. Подмышки не бреет. Потом несет так, что хоть топор вешай.
Я в первый же день предложила ей помыться. Она отказалась, а, когда я спросила в чем причина - сказала, что ей так прикалывает ходить и вообще, она уже давным давно не мылась, в ванну ее не заманишь и она будет ходить так, как хочет. И пошла спать немытой.
Я позвонила брату. Он сказал, что, конечно, в курсе проблемы. Но ничего не может сделать. И предложил запихнуть ее в ванную и отшкрябать, как он выразился.
И вот теперь я думаю, что делать. С одной стороны, самовыражение - самовыражением, но ТАКОЙ грязной и вонючей ей ходить нельзя. Она просто позорит брата и семью вообще. С другой, практики мытья 14летних девиц у меня, понятно, нет. Я даже не понимаю, с чего начать. Физически, я сильнее наверное в три раза, но блин, тащить ее в ванную и т.д. Это ж сколько крику будет.
С головой у нее все норм. Я, просто, сама врач по этому направлению.
Короче, что бы вы сделали на моем месте?

Рыжая
41 ответ
Последний — Перейти
табуретка
#1

тетя, родственников можно было и раньше навестить, а не ждать 2 года

Рыжая
#2

Раньше в другом городе жила. Была только зимой позапрошлой. Тогда и увидела, что не все в порядке. Но не стала брату на мозг капать.

А этой весной перехала на Родину. И вот...

Гость
#3

Я бы мыла ее 3 раза в день насильно, смотришь, ей бы и понравилось ходить чистой.

Гость
#4

купите супер дупер набор мыльцев, кремиков, престижной , дорогой ... скажи подарок,

Гость
#5

у нее депрессия?

Рыжая
#6
Гость

купите супер дупер набор мыльцев, кремиков, престижной , дорогой ... скажи подарок,

Да. Это, кстати тоже я первое подумала. Брат посоветовал заглянуть в тумбочку под раковиной. Там 3 штуки стоят. Нераспечатанные.

Рыжая
#7
Гость

у нее депрессия?

Нуб разве что при депрессии смеются, разговаривая по телефону, гуляют до темноты и т.д.

Гость
#8
Рыжая

Нуб разве что при депрессии смеются, разговаривая по телефону, гуляют до темноты и т.д.

дык ей некогда мыца, вон какая у нее жизнь насыщенная, тут не до мытья.Да и толку то, помоеца ,а потом выпьет и в грязи валяется, проще не мыца и экономия вашего мыла

табуретка
#9
Гость

дык ей некогда мыца, вон какая у нее жизнь насыщенная, тут не до мытья.Да и толку то, помоеца ,а потом выпьет и в грязи валяется, проще не мыца и экономия вашего мыла

))

автор, дома ее запри - пока не помоется, не выйдет.

правда, есть вероятность, что уйдет и вообще не вернется

Рыжая
#10
табуретка

))



автор, дома ее запри - пока не помоется, не выйдет.



правда, есть вероятность, что уйдет и вообще не вернется

Не уйдет. Она не безбашенная, а просто слишком много воли получила. А в остальном нормальный ребенок.

Но запирать - не вариант. Мне с ней что ли тоже сидеть днями?

#11

"а потом выпьет и в грязи валяется" - ой, она еще и пьет? Хорошая девочка. А ваще я смутно представляю,как можно сладить с 14-летней девицей. Моему младшему сыну 13, так он на полголовы выше меня и здоровей намного, я с ним бы точно не справилась.

Рыжая
#12
Крыса

"а потом выпьет и в грязи валяется" - ой, она еще и пьет? Хорошая девочка. А ваще я смутно представляю,как можно сладить с 14-летней девицей. Моему младшему сыну 13, так он на полголовы выше меня и здоровей намного, я с ним бы точно не справилась.

Ну не знаю, пьет или нет. Не видела и запаха не чувствовала. Хотя там такое облако ее окружает, что не мудрено и не почувствовать.

Не она небольшая. А вот я не маленькая.

Но вот как ее купать, я все равно не представляю. Короче, я пока в растерянности и ищу какой-то выход, кроме принудительной мойки.

И только, если вариантов уже не будет, только тогда... И все равно не представляю. Сорри за поток слов.

#13

Рыжая, простите, я ошиблась постом, подумала на 8 пост, что это вы написали.

А по теме: а если поговорить с ней? Не один раз, а методично капать на мозг? Халатик ей подарить новый, БЕЛЫЙ, который после ванны надевают?

Рыжая
#14
Крыса

Рыжая, простите, я ошиблась постом, подумала на 8 пост, что это вы написали.

А по теме: а если поговорить с ней? Не один раз, а методично капать на мозг? Халатик ей подарить новый, БЕЛЫЙ, который после ванны надевают?

Ну, она например, сегодня топик одела на улицу. Белый. На тело с черными потеками везде.

Одежду, кстати, она меняет каждый день. Машинкой пользоваться умеет.

А поговорить. Понятно, что поговорю еще. Но она не хочет говорить на эту тему.

"Мне так нравится. Отстань. Хочешь - иди сама мойся. Мне и так хорошо."

И на этом последний разговор закончился.

гость 8
#15
Рыжая

Ну, она например, сегодня топик одела на улицу. Белый. На тело с черными потеками везде.

Все ясн. Этож будущая Беонс.Просто она мечтает о смуглой коже, вот и не моеца. а вы на нее грязнуля. Когда ее кожа приобретет совсем черный оттенок ,она сможет петь в стиле айрнБИ и рэп. Когда она будет известной певицей стакан воды она вам не подаст, а вы будите кусать локти и смотреть ее по телевизору.

Котенок
#16

Ну может скажите ей, что мужчины любят ухоженных женщин, и что если она хочет себе хорошего мужчину найти, достойного там, то нужно уже приучатся следить за собой, может предложите ее в салон красоты сводить, не знаю, постричься, волосы покрасить, уложить, может ей понравится. Маникюр сделать или ногти даже нарастить, педикюр. Все лучше, чем грязнулей ходить.

#17
Рыжая

Доброго времени суток. Извините, если не в этот раздел, но он показался ближе всего. Мой брат два года назад развелся с женой. У них была дочь 12 лет и она решила остаться с отцом, как она потом говорила - т.к. с отцом проще - можно жить в свое удовольствие. Сейчас ей 14. И проблема в том, что она не только шляется до вечера непонятно с кем и плохо учиться, но и не следит за собой. Вообще. Несколько дней назад, брат попросил меня пожить у них, т.к. ему надо уехать на две недели. Оставлять квартиру на дочь он не хочет, да и ей было бы полезно пожить в женском обществе. И закончил фразой:"может хоть ты ее наконец-то в ванну запихнешь". Я восприняла, как шутку, хотя девочка никогда не отличалась любовью к гигиене. Постоянно был запах пота, грязные ногти, грязные волосы. Но то, что я увидела сейчас - это кошмар! Она реально черная. На ступнях просто корки черные. Ходит босиком или в шлепанцах. Голова сальная. Шея грязнущая. Подмышки не бреет. Потом несет так, что хоть топор вешай. Я в первый же день предложила ей помыться. Она отказалась, а, когда я спросила в чем причина - сказала, что ей так прикалывает ходить и вообще, она уже давным давно не мылась, в ванну ее не заманишь и она будет ходить так, как хочет. И пошла спать немытой.Я позвонила брату. Он сказал, что, конечно, в курсе проблемы. Но ничего не может сделать. И предложил запихнуть ее в ванную и отшкрябать, как он выразился.И вот теперь я думаю, что делать. С одной стороны, самовыражение - самовыражением, но ТАКОЙ грязной и вонючей ей ходить нельзя. Она просто позорит брата и семью вообще. С другой, практики мытья 14летних девиц у меня, понятно, нет. Я даже не понимаю, с чего начать. Физически, я сильнее наверное в три раза, но блин, тащить ее в ванную и т.д. Это ж сколько крику будет. С головой у нее все норм. Я, просто, сама врач по этому направлению. Короче, что бы вы сделали на моем месте?

ничего не делайте. мальчика встретит, влюбится, сама помоется.

Котенок
#18

Тем более среди молоденьких девочек модно же быть такой гламурной, волосы покрашенные, автозагар, ногти, вот может предложите ей все это, может так и привыкнет за собой ухаживать

Рыжая
#19
Veseno4ek

ничего не делайте. мальчика встретит, влюбится, сама помоется.

Я только за, но ее просто заберут из семьи, если органы опеки обратят внимание.

Это тоже один из факторов. Да и просто позорище для всех, когда такая грязнуля ходит по улице, встречается с людьми, которых мы знаем и т.д.

Сорри, писать смогу дальше, только часов через 15. Спасибо всем за ответы. Может, действительно найдем выход.

#20
Рыжая

Я только за, но ее просто заберут из семьи, если органы опеки обратят внимание.

Это тоже один из факторов. Да и просто позорище для всех, когда такая грязнуля ходит по улице, встречается с людьми, которых мы знаем и т.д.



Сорри, писать смогу дальше, только часов через 15. Спасибо всем за ответы. Может, действительно найдем выход.

еще проще-говорите девочке то, что сказали мне про органы опеки. Не реагирует-подговариваете знакомых и просите сыграть роль органов опеки, пусть приходят домой и говорят, что заберут ее. Но лично я так бы не стала делать, вдруг у ребенка стресс будет...

Гость
#21

Вы её не убедите пока она будет общаться с таким же кругом людей. Не думаю что она по ночам гуляет с ухоженными девочками

Скорей всего там такие же грязные и зловонные парни

Как только она начнет замечать что хорошие мальчики шугаются её и друзья за спинами говорят, может быть что-то сдвинется...

Ваши слова для неё, увы, не авторитет

НО. Попробуйте строго. Очень строго. Посадите её, лишите гулянки, скажите пока не помоется из дома не выйдет. Объясните что вам за неё стыдно, что девушки всегда ухоженные, делают укладки, следят за собой, а не занимаются такой *** как она думая что это круто - это позорно.

Уверяю - только так. Хороший разговор тут не поможет. Девочке мозги вправлять надо

Гость
#22

короче автор,идешь на ближайшую автомойку,договариваешься там с парнями.

девку просишь помочь тебе сходить в магазин за покупками,маршрут мимо этой автомойки. все дружно хватаете ее,и обливаете из кайзера(или как там он называется).счас тепло,не простудится. наука будет.

Гость
#23

Ох, как я Вас понимаю!!! У меня брат не мылся тоже. Лет с 12 до 16 был просто АД! Там еще и гормональная перестройка в этом возрасте (ноги воняют, запах пота просто ядовитый). Ну ничего сделать не могли, ничего не скажи, в ванную не загонишь - "отстаньте, мне так нравится". Совсем уж прям черный не ходил, но руки точно были грязные. И запах этот. Выкидывали его кроссовки в подъезд - мол, нехрен тут вонять, мы не можем этим дышать. Ну так они там и стояли у него, он даже привык в подъезде обувь снимать и снаружи оставлять. Бедные соседи. Кстати, сами подростки этого запаха не чувствуют, ни от себя ни от друзей. Ходят все вонючие, когда сидят толпой в закрытой комнате, то зайти невозможно. И даже его друзья-чистюли воняли - помню, пришел одноклассник-пижон, весь вылизанный, стриженный, отутюженный, набриолиненный, а как ботинки снял, так потянуло...

Что с этим делать - не знаю... Только силой загонять, денег не давать, жрать не давать, я уж не знаю... Просит что-то - пусть помоется сначала. И очень, конечно, помогает, если посторонний скажет об этом. Не родственник и не знакомый. Разыграйте ситуацию, позовите на помощь кого-нибудь. В лифт, к примеру, заходит с ней мужчина молодой, симпатичный, поднимаются вместе, а когда выходит, то и спрашивает - "мадемуазель, а что это от Вас так воняет, Вы мыться не пробовали?" Это очень жестко, но может оказаться самым действенным.

На работе мальчик-курьер ходил вонял, так его быстро научили мыться - приходит к юристу за документами, а тот ему - "за дверь выйди, там подожди". Парень выходит, а тот вслух, довольно громко - "пусть там стоит, буду я еще эту вонь нюхать". Жестко, унизительно, нетактично, но парень стал мыться.

Брат мой сейчас нормальный тоже ходит, моется раз в день минимум... А что это с ним было в переходном возрасте, так никто и не понял...

Гость
#24

короче автор,идешь на ближайшую автомойку,договариваешься там с парнями.

девку просишь помочь тебе сходить в магазин за покупками,маршрут мимо этой автомойки. все дружно хватаете ее,и обливаете из кайзера(или как там он называется).счас тепло,не простудится. наука будет.

Знакомый в тему моего братца рассказывал, как он в армии таких мыл из шланга )) Ходит солдат, воняет, большинство с утра хоть и без душа, но торс в умывальной обмывают, ноги моют, а некоторые вот такие грязнули. Один раз сказал, второй - результата ноль. Загнал в умывальную, да из шланга помыл, прям в одежде, заодно и постирал. Солдат орет, холодно, в угол зажался, жалко его, но зато потом моется уже сам...

Автор, есть у девочки какие-то авторитеты? Братану моему, возможно, знакомый офицер еще мозг вправил. Братик его уважал. Я слышала как-то, как он втолковывал, что мужик, который не может себя поддерживать в порядке - и не мужик вовсе, а ***...

Гость
#25
Гость

НО. Попробуйте строго. Очень строго. Посадите её, лишите гулянки, скажите пока не помоется из дома не выйдет. Объясните что вам за неё стыдно, что девушки всегда ухоженные, делают укладки, следят за собой, а не занимаются такой *** как она думая что это круто - это позорно.

Не факт, что поможет. Может, ей в кайф, что родным за нее стыдно, это бывает в переходном возрасте. И рассказ про "хороших и аккуратных девочек" тоже может оказаться не в тему, потому что в их кругу наверняка над такими смеются...

А вот если она услышит, как за спиной говорят о ее неряшливости (или в глаза) те, кого она на данный момент уважает и кто ей нравится, то это может подействовать. Поэтому я и привела в пример мужчину молодого. В 14 лет девочки вполне себе с интересом уже на мужчин смотрят. Это такая жесть будет, если понравившийся мужчина носом поведет и шарахнется, перед этим посоветовав помыться... 90 процентов даю, что стрессанет деваха так, что потом из ванной не сможете вытащить ))

Я
#26

Ничего не поможет, только позор перед посторонними.Вам нужно какую-нибудь сцену разыграть, в лифте например, как тут предлагали, или ещё что-нибудь.

Рыжая
#27

короче автор,идешь на ближайшую автомойку,договариваешься там с парнями.

девку просишь помочь тебе сходить в магазин за покупками,маршрут мимо этой автомойки. все дружно хватаете ее,и обливаете из кайзера(или как там он называется).счас тепло,не простудится. наука будет.

Обсохнет и дальше пойдет. Там отпаривать надо, чтобы отмыть это все...

Рыжая
#28
Veseno4ek

ничего не делайте. мальчика встретит, влюбится, сама помоется.

Не. Не вариант. Онаб может его еще через 5 лет встретит. А ее через пару месяцев из под грязи видно не будет

Рыжая
#29
Гость

Ох, как я Вас понимаю!!! У меня брат не мылся тоже. Лет с 12 до 16 был просто АД! Там еще и гормональная перестройка в этом возрасте (ноги воняют, запах пота просто ядовитый). Ну ничего сделать не могли, ничего не скажи, в ванную не загонишь - "отстаньте, мне так нравится". Совсем уж прям черный не ходил, но руки точно были грязные. И запах этот. Выкидывали его кроссовки в подъезд - мол, нехрен тут вонять, мы не можем этим дышать. Ну так они там и стояли у него, он даже привык в подъезде обувь снимать и снаружи оставлять. Бедные соседи. Кстати, сами подростки этого запаха не чувствуют, ни от себя ни от друзей. Ходят все вонючие, когда сидят толпой в закрытой комнате, то зайти невозможно. И даже его друзья-чистюли воняли - помню, пришел одноклассник-пижон, весь вылизанный, стриженный, отутюженный, набриолиненный, а как ботинки снял, так потянуло...

Что с этим делать - не знаю... Только силой загонять, денег не давать, жрать не давать, я уж не знаю... Просит что-то - пусть помоется сначала. И очень, конечно, помогает, если посторонний скажет об этом. Не родственник и не знакомый. Разыграйте ситуацию, позовите на помощь кого-нибудь. В лифт, к примеру, заходит с ней мужчина молодой, симпатичный, поднимаются вместе, а когда выходит, то и спрашивает - "мадемуазель, а что это от Вас так воняет, Вы мыться не пробовали?" Это очень жестко, но может оказаться самым действенным.

На работе мальчик-курьер ходил вонял, так его быстро научили мыться - приходит к юристу за документами, а тот ему - "за дверь выйди, там подожди". Парень выходит, а тот вслух, довольно громко - "пусть там стоит, буду я еще эту вонь нюхать". Жестко, унизительно, нетактично, но парень стал мыться.

Брат мой сейчас нормальный тоже ходит, моется раз в день минимум... А что это с ним было в переходном возрасте, так никто и не понял...

Во-во. Тут та же история. Только у вас хоть пацан - они по любому щарятся где не попадя. А тут девчонка, да еще и своя.

Рыжая
#30
Гость

Гость

НО. Попробуйте строго. Очень строго. Посадите её, лишите гулянки, скажите пока не помоется из дома не выйдет. Объясните что вам за неё стыдно, что девушки всегда ухоженные, делают укладки, следят за собой, а не занимаются такой *** как она думая что это круто - это позорно. Не факт, что поможет. Может, ей в кайф, что родным за нее стыдно, это бывает в переходном возрасте. И рассказ про "хороших и аккуратных девочек" тоже может оказаться не в тему, потому что в их кругу наверняка над такими смеются...

А вот если она услышит, как за спиной говорят о ее неряшливости (или в глаза) те, кого она на данный момент уважает и кто ей нравится, то это может подействовать. Поэтому я и привела в пример мужчину молодого. В 14 лет девочки вполне себе с интересом уже на мужчин смотрят. Это такая жесть будет, если понравившийся мужчина носом поведет и шарахнется, перед этим посоветовав помыться... 90 процентов даю, что стрессанет деваха так, что потом из ванной не сможете вытащить ))

Знаете, я не поручусь, что у нее и компания такая же.

Ведь она же не одна гуляет. Значит с ней кто-то общается. А кто будет общаться с девочкой, от которой воняет потом, как от мужика немытого месяц, кроме таких же, как она.

У меня вообще уже есть подозрение, что она потому и не моется, что там так принято. Сегодня, например, у нас дождь был, так она машину взяла, чтобы доехать три квартала. Чтобы, вероятно, ничего драгоценного не смылось случайно.

Рыжая
#31
Я

Ничего не поможет, только позор перед посторонними.Вам нужно какую-нибудь сцену разыграть, в лифте например, как тут предлагали, или ещё что-нибудь.

Я поняла. Пока предложение - случайная встреча в лифте и спокойный еще один разговор. Подожду еще денек, если ничего нового не придумаем - попробую эти варианты. Не поможет - придется действовать радикально. Просто, до приезда брата, хочу ее заставить регулярно за собой следить каждый день. Чтобы он потом мог поддерживать просто.

Гость
#32

Да в лифте - это фигня на самом деле. Лучше чтоб еще свидетели были...

Как она, кстати, себе вещи покупает? Продавцы у вас есть знакомые в шмоточных магазинах?

Рыжая
#33
Гость

Да в лифте - это фигня на самом деле. Лучше чтоб еще свидетели были...

Как она, кстати, себе вещи покупает? Продавцы у вас есть знакомые в шмоточных магазинах?

Знакомых продавцов нет. Я даже не знаю, где она покупает вещи и как она вообще это делает. После нее вещь надо стирать, т.к. летом она просто оставит грязный след на вещи.

Гость
#34

Жалко, что продавцов нет знакомых. А то вот так вот отобрать шмотку прям перед примерочной - мол, кто после тебя ее оденет? Тоже подходящая сцена...

Вообще, у меня у знакомых такая дочка, судя по рассказам родителей. Но я ее увидела - со стороны она как многие подростки в ее возрасте. Да, неаккуратная, лохматая, в комнате ужас, сама рисует и вся в красках, даже не замечает, что на щеке зелень, под ногтями - синева )) Ну и попахивала, да... А подросла и прошло. Не так, чтоб она прям вся чистюля и дома порядок, но в общем терпимо, ничего криминального. Как и брат мой. В чистюлю не превратился, дома срач, но сам вроде и ничего, не воняет, моется, стрижется, бреется, одевается чисто )) Но мы так боролись с ним! Не знаю, то ли наша борьба, то ли все ж дошло с возрастом.

Рыжая
#35
Гость

Жалко, что продавцов нет знакомых. А то вот так вот отобрать шмотку прям перед примерочной - мол, кто после тебя ее оденет? Тоже подходящая сцена...

Вообще, у меня у знакомых такая дочка, судя по рассказам родителей. Но я ее увидела - со стороны она как многие подростки в ее возрасте. Да, неаккуратная, лохматая, в комнате ужас, сама рисует и вся в красках, даже не замечает, что на щеке зелень, под ногтями - синева )) Ну и попахивала, да... А подросла и прошло. Не так, чтоб она прям вся чистюля и дома порядок, но в общем терпимо, ничего криминального. Как и брат мой. В чистюлю не превратился, дома срач, но сам вроде и ничего, не воняет, моется, стрижется, бреется, одевается чисто )) Но мы так боролись с ним! Не знаю, то ли наша борьба, то ли все ж дошло с возрастом.

Если бы были краски, мне было бы пофиг. Мало ли. Ребенок увлекается рисованием. Тут еще простительно. Но тут по другому. Просто черные грязнае потеки по телу + черные корки на ногах.

Сегодня поговорила с подругой. Она с мужем к нам зайдет, типа, случайно.

Дальше посмотрим.

Я
#36
Рыжая

ГостьЖалко, что продавцов нет знакомых. А то вот так вот отобрать шмотку прям перед примерочной - мол, кто после тебя ее оденет? Тоже подходящая сцена...

Вообще, у меня у знакомых такая дочка, судя по рассказам родителей. Но я ее увидела - со стороны она как многие подростки в ее возрасте. Да, неаккуратная, лохматая, в комнате ужас, сама рисует и вся в красках, даже не замечает, что на щеке зелень, под ногтями - синева )) Ну и попахивала, да... А подросла и прошло. Не так, чтоб она прям вся чистюля и дома порядок, но в общем терпимо, ничего криминального. Как и брат мой. В чистюлю не превратился, дома срач, но сам вроде и ничего, не воняет, моется, стрижется, бреется, одевается чисто )) Но мы так боролись с ним! Не знаю, то ли наша борьба, то ли все ж дошло с возрастом.

Если бы были краски, мне было бы пофиг. Мало ли. Ребенок увлекается рисованием. Тут еще простительно. Но тут по другому. Просто черные грязнае потеки по телу + черные корки на ногах.

Сегодня поговорила с подругой. Она с мужем к нам зайдет, типа, случайно.

Дальше посмотрим.

Расскажите потом как всё прошло, интересно.

Рыжая
#37
Я

РыжаяГостьЖалко, что продавцов нет знакомых. А то вот так вот отобрать шмотку прям перед примерочной - мол, кто после тебя ее оденет? Тоже подходящая сцена...

Вообще, у меня у знакомых такая дочка, судя по рассказам родителей. Но я ее увидела - со стороны она как многие подростки в ее возрасте. Да, неаккуратная, лохматая, в комнате ужас, сама рисует и вся в красках, даже не замечает, что на щеке зелень, под ногтями - синева )) Ну и попахивала, да... А подросла и прошло. Не так, чтоб она прям вся чистюля и дома порядок, но в общем терпимо, ничего криминального. Как и брат мой. В чистюлю не превратился, дома срач, но сам вроде и ничего, не воняет, моется, стрижется, бреется, одевается чисто )) Но мы так боролись с ним! Не знаю, то ли наша борьба, то ли все ж дошло с возрастом.

Если бы были краски, мне было бы пофиг. Мало ли. Ребенок увлекается рисованием. Тут еще простительно. Но тут по другому. Просто черные грязнае потеки по телу + черные корки на ногах.

Сегодня поговорила с подругой. Она с мужем к нам зайдет, типа, случайно.

Дальше посмотрим.



Расскажите потом как всё прошло, интересно.

Пока все так же. Подруга с мужем пришли. Удивились типа, внешнимм видом племяшки и получили ответ, что их мнение очень ценно, но, у них самих есть дети - пусть им и говорят, как надо выглядеть.

Причем сказано это было с улыбкой и абсолютно спокойно. Даже с иронией.

Теперь думаю, что дальше. Подруга порекомендовала оставить девочку в покое и дать ей самовыразиться по полной. Думаю...

так
#38

У вас водоем в городе есть? Пригласите ее на пляж, лучше чем ничего.

Виктор
#39

А по какому праву вы вообще пристаёте к ней?Достаточно взрослый человек,чтоб сам решал.Я,например,терпеть не могу крашеных и воняющих парфюмом кукол.А с вашей девушкой мне интересно было бы встретится!

Рыжая
#40

Вы можете быть спокойны, Виктор. Грязь осталась на грязнуле. Воняет она по прежнему. Крашенных и воняющих парфюмом не стало больше.

Виктор
#41

Извиняюсь за беспокойство.Если не трудно,сообщите,пожалуйста,как можно связаться с вашей племянницей.Очень хочется с ней пообщаться.Мой e-mail:

Viktor.Nimenok@mail.ru

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: