Гость
Статьи
Вена на ногах. у кого …

Вена на ногах. у кого тоже? что делать?

всем привет Мне 27. Недавно заметила, что на одной ноге выступает венка. ( см. 4 в дину). на другой ноге в одном месте вены очень видны,как будто кожа прозрачная, но не выступают. с чем может это быть связано?? что делать??? можно ли загорать и делать например, фотоэпиляцию при таком деле???
отмечу, что каблуки я не ношу( только на мероприятия, по случаю) ; спортом не занимаюсь усердно, ноги приходится скрабить частенько ( тк вросшие волоски присутствуют)....уже последнее врем боюсь на этих местах делать жесткий пилинг. а без пилинга никак-иначе вросших волос будет тьма.
спасибо за ответы

анна
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам бы к флебологу на консультацию попасть. Но не в коммерческий центр, где лечить будут очень долго и, главное, ооочень дорого. А в какую-нибудь ведомственную поликлиннику.

Александра
#2

Из -за различных массажей могут выступать такие венки.Вы не делаете их?

Мария-Мирабелла
#3

У ваших мамы папы нет варикоза?

Гость
#4

Варикоз близится. Мазайте троксевазином, носите плотные чулки, и флеболога обязательно посетите

автор
#5

неа,у мамы с папой нет. массаж не делаю.может от пилинга частогоьтакое??траксивозил можно мазать для профилактики?он гормональный?что за состав? и кае это крем может венеи убирать?

Мария-Мирабелла
#6

Да еще, автор, отвыкайте скрабить ноги, если у вас хвч (хроническая венозная недостаточность) то со временем доскрабитесь до язв. К врачу обязательно

Мария-Мирабелла
#7

Выступающие вены никакой крем не уберет

Гость
#8

мне флеболог уколы делает в вены, они исчезают, но потом опять появляются уже в др. местах. так вот и хожу перед летом к нему на уколы. но я спортом занимаюсь, со штангой приседаю и проч. плюс генетическая предрасположенность.

Гостья
#9

Автор, я вас очень понимаю, мне 26 и тоже проблема с венами ( у нас семейное, у всех варикоз по женской линии), мне врач сказал, если началось - уже ничем не вылечишь до конца, можно только поддерживать, чтоб не увеличивалось.

У меня на правой ноге уже сильно видно вену - поздно обратилась к врачу.

Вам поможет Троксевазин и таблетки Флебодия 600 (для нашего возраста можно принимать по 1 т. в день). Мне еще врач чулки советовал постоянно носить, но я в них хожу только зимой и в основном только дома.

Misfits
#10

может это просто индивидуальная особенность не кипешуйте раньше времени.

сходите к врачу и на специальное узи обязательно.

и не затягивайте с этим.

исключительно ПО ДЕЛУ :)
#11

Девочки, попробуйте крем Рецепты Бабки Агаьи - антиварикозный

по отзывам венки проходят

#12

А я вот еще слышала, что если развивается варикоз, то нельзя на самолетах летать... Это правда? У меня такая же проблема, как у автора, а предстоит полет к родным через океан. Боюсь, как бы хуже не стало моим ножкам. Вены пока не выступают, но тоже вот так просвечиваются. К врачу только записалась, но попаду не скоро. Что в самолет с собой взять лучше и какие меры принять?

#13

Нет, это не правда, летать можно, но это возможно будет на ваших ногах отражаться. Во время полёта, особенного длительного ноги отекают, циркуляция крови затрудняется, могут образоваться тромбы и у здорового человека, а у людей с варикозом опасливость вообще повышенная. Купите себе гольфы специальные или колготки, возьмите сменную обувь. Из лекарств можно тромбовазим принять ( тот, где 4 капсулы). Ну и как можно чаще старайтесь двигаться и растирать ножки.

#14

А где такие колготки продаются? Про сменку да, знаю, беру всегда в поездки, в транспорте тяжело в дорожной обуви. В поездах всегда переобуваюсь, например... А что за тромбовазим? Он как влияет на ноги, и как может помочь венам, что-то не очень поняла... Он в аптеке продается? Как пить его?

Панама
#15

Троксевазин мало поможет. Он может только временно снять симптомы. Лучше попейте Венарус месяца два. Чулки компрессионные купите. Массажируйте ноги. Неплохо еще делать специальную зарядку для ног.

#16
LadyDi

А где такие колготки продаются? Про сменку да, знаю, беру всегда в поездки, в транспорте тяжело в дорожной обуви. В поездах всегда переобуваюсь, например... А что за тромбовазим? Он как влияет на ноги, и как может помочь венам, что-то не очень поняла... Он в аптеке продается? Как пить его?

Компрессионные гольфы в аптеке продаются. Тромбовазим там же только берите тот, где четыре капсулы, это как раз удобная форма выпуска для летающих)) Принять нужно две таблетки перед вылетом, то есть, одной упаковки вам как раз хватит на перелёт туда и обратно. Тромбавозим припятский застаиванию крови, образованию тромбов.Ноги не будут отекать и синеть.

Валентина
#17

Советую Вам записаться в бассейн - это во-первых, а во-вторых, делать специальные физ.упражнения, обливайте ноги прохладной водой. Все это очень хорошо и полезно для ног при варикозе. А еще, стоит пропить таблетки Веносмин. У меня благодаря ему, "звездочки" на ногах значительно посветлели.

Анна
#19

У меня начальная стадия хзв, воспаление в венах, лечила сначала мазью , но это просто снимало симптомы, тяжесть в ногах проходит и только, а лечить надо изнутри как мне объяснили , пропила курс детралекса! Препарат оказался очень хорошим, действие началось с первого же дня ! Теперь лечусь дважды год, лучше предупредить болезнь на начальной стадии, чем потом под нож ....

Стелла
#20

У меня были вены на ногах, флеболог сказал что это варикоз, еще не такая запущенная стадия, по этому мне выписали только Детралекс попить. А так конечно надо сходить к врачу если что то смущает. У меня эти вены появились от усталости. Много хожу на работе на каблуках. В принципе я от знакомых часто слышу что отеки , вены на ногах это варикоз, почти все пьют таблетки, иначе не как не восстановить кроваток.

Гость
#21
анна

всем привет Мне 27. Недавно заметила, что на одной ноге выступает венка. ( см. 4 в дину). на другой ноге в одном месте вены очень видны,как будто кожа прозрачная, но не выступают. с чем может это быть связано?? что делать??? можно ли загорать и делать например, фотоэпиляцию при таком деле???отмечу, что каблуки я не ношу( только на мероприятия, по случаю) ; спортом не занимаюсь усердно, ноги приходится скрабить частенько ( тк вросшие волоски присутствуют)....уже последнее врем боюсь на этих местах делать жесткий пилинг. а без пилинга никак-иначе вросших волос будет тьма.спасибо за ответы

Недавно у меня появились маленькие венки на ногах. Думала, что помажу гелем и все пройдет. Не тут то было. Стало только хуже, так как ноги покраснели. Дерматолог сказала мне, что это аллергическая реакция на гель и посоветовала обратиться к флебологу, который и выписал мне препарат Детралекс. Все эти гели-косметика, а болезнь необходимо лечить изнутри. Детралекс защищает венозную стенку и венозные клапаны, повышает венозный тонус. У гелей отвлекающий охлаждающий маневр, но никакого лечения не происходит. Так что не стоит бросать деньги на ветер. Детралекс можно купить в аптеке и без рецепта. Мне он реально помог. А загорать можно думаю и эпиляцию делать.

Елена
#22

Вообще вены на ногах, которых не было никогда, но вдруг выступили-симптом варикоза, если ноги болят, гудят, отекают, то скорей всего это точно он и чем раньше начать лечение, тем больше шансов от него навсегда избавиться. Я пила таблетки детралекс, это полностью натуральный препарат, врач сказал, что он самый эффективный, он быстро в кровь всасывается и начинает действовать. Я пропила курс(2 месяца пила)и венки у меня спрятались, ноги отекать и болеть перестали, но я как раз в начальной стадии тревогу забила,а так пришлось бы по-дольше пить, так что лучше обратить внимание на это.

Гость
#23

ааа

Диана
#24

У меня такая же проблема, мне 12, а вены по всем ногам, я занимаюсь спортом через день, у нас такое расписание, я думаю это из-за гриппа, или нет? Скажите пожалуйста что делать?(

Милана
#25

У меня на ногах проступила венозная сетка , только тогда я забила тревогу. По рекомендации врача носила компрессионные гольфы, ноги мазала Тромбоцидом. Гель как раз укрепляет сосудистую стенку. Понравилось, что буквально за несколько недель венозный рисунок был менее заметен.

Тома
#25

Сходите к хорошему врачу-флебологу, вены - вещь опасная, может быть что угодно. Кремы и прочее не помогут, это сложное дело. Если у вас просто звездочки, то очень хорошо помогает склеротерапия, быстро и небольно, как укол - и венка исчезла. Я очень рекомендую своего флеболога Сухорукова Евгения Анатольевича из клиники Селин, поможет обязательно и все грамотно расскажет. Такие сейчас редкость. а с венами не шутите!

Карина
#26

Профилактику проводите. Укрепляйте стенки сосудов. Мажьте гелями с натуральным составом, на лекарства всегда успеете перейти и уколы сделать. И не сидите закидывая ногу на ногу

Валентина
#27

У меня есть звездочки и венки. Мажусь года три 911 С конским каштаном Твинс Тэка, какие-то звездочки убрал, какие-то заметно меньше стали, венок не прибавилось

Лида
#28

Из 911 твинс тэка брала с экстрактом пиявки-очень неплох. Не хуже дорогих аналогов. В последний раз напоролась на совершенно другой крем с таким же названием 911 с экстрактом пиявки Мирола, никакого облегчения ноги не почувствовали. Не понимаю почему названия одинаковые.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: