Гость
Статьи
Как помочь человеку …

Как помочь человеку сбросить 30 кг?

Те кому удалось существенно снизить вес, Вы делали это под контролем специалиста, или самостоятельно?
Дело в том, что у моей тети начались жуткие проблемы со здоровьем. Мы, конечно, уже договорились по-поводу ее госпитализации. Но врач, помимо всего прочего, рекомендует плавно снижать вес и существенно. Мы с мамой и сестрой думаем, что госпитализация хороший повод сменить тип питания: т.к. в больнице ее будут кормить только диетическими вещами, а мы вкусняшки типа пончиков привозить не будем,
может сможет перестроиться?
Как помочь человеку? Тетя весит сейчас больше 100 кг.
В семье никого с таким весом нет. Родной брат тети - мой папа худощав, ее отец, - мой дед, тоже, у бабушки - мамы тети есть лишний вес, но не такой - она весит в районе 70-75 кг.

Рыжая Такса
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в тайгу отправь в лес

Рыжая Такса
#2

Бухие-Бухи, Вы как-то писали, что Вам в прошлом удалось существенно снизить вес. Не дадите пару рекомендаций?

Гость
#5
Бухие бухи

Правильное питание, подсчет калорий, фитнес 2-4 раза в неделю, и в целом ЗОЖ - больше ничего там не надо.

+1 других способов не существует. И не нужно искать волшебную таблетку.

Рыжая Такса
#6

Бухие-бухи, так она очень хочет, т.к. проблемы возникли несовместимые с жизнью. Уже месяц не ест выпечку, сладости, майонез, макароны с картофелем. Спорта пока нет.

Очень переживаем за нее, хотелось бы, по возможности, помочь чем-то.

Рыжая Такса
#7

"других способов не существует. И не нужно искать волшебную таблетку"

Мы понимаем и не ищем. Просто хотим оказать какую-то помощь. Бухие-бухи, а Ваш МЧ Вас как-то поддерживал - может быть спортом совместно с Вами начал заниматься(думаем над данным вариантом)?

Гость
#8
Рыжая Такса

Уже месяц не ест выпечку, сладости, майонез, макароны с картофелем. Спорта пока нет.

Я думаю, это и без спорта уже очень хорошо. Если она и правда не ест, а не только вам так говорит, должны уже быть результаты. Еще порции пусть сократит постепенно.

Гость
#9

Правильно тут говорят. Нельзя человека заставить измениться, пока он сам не захочет. Если тетя реально желает сбросить вес, а не просто на словах, то это просто замечательно. А еще очень трогает ваша забота о ней, но тоже, если эта забота будет реальной, а не пустые рассуждения. Если вы живете с тетей под одной крышей, то реальной поддержкой ей был бы переход на здоровый образ жизни (правильное питание, повышение двигательной активности) всех жителей квартиры. Человек часто очень слаб - если тебя все время ограничивают и призывают задуматься о своем здоровье, а сами за общим столом поедают пельмени с майонезом, говоря "Нам можно, мы худые", то это не поддержка, а издевательство.

Рыжая Такса
#11

"А еще очень трогает ваша забота о ней, но тоже, если эта забота будет реальной, а не пустые рассуждения. Если вы живете с тетей под одной крышей, то реальной поддержкой ей был бы переход на здоровый образ жизни (правильное питание, повышение двигательной активности) всех жителей квартиры."

Я живу в другом городе, единственное, чем помогла - нашла через знакомых специалиста, который специализируется по ее проблеме со здоровьем; договорилась с ним о госпитализации тети; перевела денег маме и сестре на взятки врачам.

Но мама и сестра живут с ней в одном городе, но к сожалению, или, к счастью, не под одной крышей. Обе занимаются спортом и очень хотят привлечь ее к данному занятию.

Рыжая Такса
#12

Бухие бухи, спасибо Вам огромное. Многое осложняется тем, что тетя ровесница моей мамы - ей 50 лет. И мы все понимаем, как сложно, что-то менять в образе жизни в таком возрасте.

Гость
#13

А возраст? Сколько лет тете? Одно дело на много похудеть в 40 лет, другое - в 60...

#14
Гость

+1 других способов не существует. И не нужно искать волшебную таблетку.

Ну почему, есть. Сайт ves.ru

мечта
#15
Рыжая Такса

Бухие-бухи, так она очень хочет, т.к. проблемы возникли несовместимые с жизнью. Уже месяц не ест выпечку, сладости, майонез, макароны с картофелем. Спорта пока нет. Очень переживаем за нее, хотелось бы, по возможности, помочь чем-то.

Худеть нужно постепенно. Показаны салаты (сейчас много овощей и зелени), фруктами особенно не злоупотреблять (в большинстве своем они достаточно каллорийны). Курицу на пару (жаренное, копченое не есть), никаких лимонадов, соков-концентратов, на утро кашу овсяную на воде. Из молочки кефир, творог, йогурты лучше не есть - сплошная синтетика. Это все постоянно как образ жизни, вначале могут быть срывы, ибо изменить образ жизни в 50 лет не так просто, как кажется. Но если сильно захочешь, все возможно.

Гость
#16

Мне бы 15 сбросить..................

Гость
#17
Гость

в тайгу отправь в лес

+100000

Как ни банально звучит, но правда в этом есть.

Сын моей знакомой, на лето, поехал с лагерем археологов, на раскопки.

Ели 3 раза в день, то, что готовили сами.

И за 3 месяца (июнь, июль, август) Он похудел на 40 кг. Жарко+ физический труд. Свежий воздух, и нет фастфудов, холодильника и мамы заботливой рядом))))

гость
#18
Рыжая Такса

Бухие бухи, спасибо Вам огромное. Многое осложняется тем, что тетя ровесница моей мамы - ей 50 лет. И мы все понимаем, как сложно, что-то менять в образе жизни в таком возрасте.

Я сбрасывала вес в возрасте 44 лет, правда не на 30 кг., а на 24, при этом готовила домашним обычную для них еду. Поддержки от них не было, были разговоры типа, да зачем тебе это надо, да ты все равно не выдержишь и сорвешься, зачем себя мучаешь.

Пришлось пригрозить, что еще одна такая реплика и буду бить, так же буду бить если мне вечером навязчиво будут предлагать запрещенные продукты. Один раз даже пришлось применить на практике, после этого поверили.

Это они в меня потом поверили и зауважали, когда 15 кг. ушло.

Я это все к чему. Если действительно захотеть, то даже без поддержки можно справиться.

Рыжая Такса
#19

"в тайгу отправь в лес

+100000

Как ни банально звучит, но правда в этом есть. "

Мой БМ в 10 классе за 2-х месячную жизнь в походном лагере в горах Краснодарского края сбросил 15 кг.

Рыжая Такса
#20

Гость 18, Вы - молодец, а Ваши домашние, конечно, редкостные бяки).

Совращать тетю "с пути истинного" мы точно не будем, т.к. сами не едим "вредной" еды.

#21

Бухие бухи, а подскажите, что за нагрузки у вас и спорт при проблемах с позвоночником? Я сама стою сейчас перед выбором-на лфк, что ль, идти, чтоб спину закачать и снизить обострения остеохондроза? Ведь в спортклубах тренеры научены здоровых клиентов консультировать, боюсь, что мне не подскажут ничего и я по незнанию могу навредить себе

Гость
#22
Рыжая Такса

Те кому удалось существенно снизить вес, Вы делали это под контролем специалиста, или самостоятельно?Дело в том, что у моей тети начались жуткие проблемы со здоровьем. Мы, конечно, уже договорились по-поводу ее госпитализации. Но врач, помимо всего прочего, рекомендует плавно снижать вес и существенно. Мы с мамой и сестрой думаем, что госпитализация хороший повод сменить тип питания: т.к. в больнице ее будут кормить только диетическими вещами, а мы вкусняшки типа пончиков привозить не будем,может сможет перестроиться?Как помочь человеку? Тетя весит сейчас больше 100 кг. В семье никого с таким весом нет. Родной брат тети - мой папа худощав, ее отец, - мой дед, тоже, у бабушки - мамы тети есть лишний вес, но не такой - она весит в районе 70-75 кг.

Вегетарианство (молочные продукты не исключаем) + спорт, желательно плавание и фитнес ЕЖЕДНЕВНО

вес уйдет

Гость
#23
Смеюсь последняя

Бухие бухи, а подскажите, что за нагрузки у вас и спорт при проблемах с позвоночником? Я сама стою сейчас перед выбором-на лфк, что ль, идти, чтоб спину закачать и снизить обострения остеохондроза? Ведь в спортклубах тренеры научены здоровых клиентов консультировать, боюсь, что мне не подскажут ничего и я по незнанию могу навредить себе

Плавайте в бассейне на спине ежедневно, во первых, плавание на спине вытягивает позвоночник и суставы, а во вторых, хорошо прорабатывается пресс

Гость
#24

Мне с проблемами позвоночника плавание запретили, только лежать можно в воде. Плавание слишком активно задействует позвонки и могут сместиться. Но у меня они и так серьезно смещены по типу компрессионного перелома, при даже не очень длительной ходьбе или стоянии возникают сильные боли. Вот уже с марта мучаюсь. Скинуть удалось только 7 кг. Кроме всех других обстоятельств - климакс. Что здорово мешает похуданию. Ну, и конечно, то, что слишком много приходится лежать на вытяжке при болях.

И все же худею так: на даче живу неделю одна, из продуктов только кефир, грейпфруты, и ягоды с грядки и кустов. Варю себе яйца: 2 - 3 на день. Разрезаю их и грейпфруты на половинки, и съедаю половинку, когда есть захочется. Много пью воды. И хожу за газонокосилкой по мере сил. Долго не могу, но сколько возможно, пока не почувствую приближение боли. 7 кг убрались за две недели.

Гость
#25

7 кг за 2 недели - это очень молодец! В таком темпе еще 2 недели, то будет уже 14 кг!!!! А вот потом наступает страшная пора - вес стоит, вы едите все меньше, нет сил, раздражение, головокружение... Это наступает всегда, когда организм сбросит 10% своего веса. Начинает, зараза, замедлять обмен веществ, экономит на всем, сил у вас ни на что нет(его проделки) Ему кажется, что наступил голод и, чтобы вас сберечь, включает режим экономии...

А вот тут обманите, начните есть больше калорий, пусть успокоиться, что все в порядке... Ему же не объяснишь, что 100 кг - это лишнее, он привык, ему нормально... Это может занять от 2 недель до месяца, даже наберете немного, не страшно. Когда почувствуете, что хорошо вам, начинайте снова урезать калории, вес снова пойдет вниз...

Сильное ограничение рациона в самом начале хорошо, пока запал не прошел, а потом такой вот "намеренный срыв" :) Все должно получиться!!!!

т
#26

РТ,ссылка на ответы диетолога на сегодняшней онлайн-конференции АиФ --http://www.aif.ru/onlineconf/6095

Гость
#28

Знакомый парень за последние три месяца скинул 27 кг на Дюкане.Без напряга.

Гость
#29
Рыжая Такса

Бухие бухи, спасибо Вам огромное. Многое осложняется тем, что тетя ровесница моей мамы - ей 50 лет. И мы все понимаем, как сложно, что-то менять в образе жизни в таком возрасте.

ну вы говорите о 50, как о замшелости какой. Тетки рожают под 50, замуж и до ....ходят, а тут... Переживать-не надо, живите своей жизнью, требуется помощь-помогайте

Нина
#30

-25 по системе Ковалькова. Купите и подарите ей его книги. Человек должен сам всё изучить, понять и главное - захотеть изменить образ жизни, который привёл к таким последствиям. Ковальков диетолог и сам худел на 70 кг, поэтому он никогда не посоветует то, что может угробить очень полного человека, например бег или силовые сразу или ограничительные диеты.

Гость
#31

не есть после 6-ти всегда помогает, есть мясо, супы. а картошку, рис и макароны забыть, как и сладости.

Мина
#32

Видео для работы с большим весом: http://www.youtube.com/watch?v=hSX7hIlNrr0

Пусть тетя посмотрит, очень помогло моей маме.

Geisha
#33

7 кг за 2 недели - вы с ума сошли так худеть? у меня знакомая наслушалась одного чела, который похудел по какой-то диете, прописанной ему по группе крови. Якобы раскладку по продуктам (что можно есть, а что нельзя) ему делали в Москве. она нашла информацию в интернете и начала питаться "правильно". За месяца два из пампушки превратилась в худышку и все было окей, пока однажды на работе у нее на ровном месте не откололся зуб. Она питалась рыбой, немного круп, ничего существенного, словом. В общем, после того случая испугалась что останется без зубов, забросила диету и снова набрала свои 70 с лишним кг.

Я года 4 назад сбрасывала вес по программе доктора Гаврилова. базу они дают очень хорошую, в случае необходимости здравомыслящий человек сможет похудеть потом самостоятельно. После рождения второго ребенка я разъелась до 72 кг! Для меня этот вес критический, когда достигла этой планки, месяца два думала, почему я с собой так обращаюсь. за что ж я себя так наказываю. Это, кстати, полезно. несколько раз начинала и срывалась. Пока однажды не насмотрелась фотографий в купальнике очень стройной знакомой и так меня жаба задавила (тот самый стимул появился), что я села на диету и сижу до сих пор (а сидеть еще до конца октября).

За полтора месяца скинула 7 килограмм ( для не очень толстых норма в месяц скинуть около 4-5 кг).

Geisha
#34

Я не рассказала по какому принципу худею: по Гавриловскому - считаю калории. для не очень толстых - 1200 в день. укладываться в этот лимит очень реально. Я "обнаглела" до такой степени, что в день съедаю одно мороженое или пирожное, или шоколад грамм 25-50.

утром греческий салат (очень сытный), потом куриная грудка, иногда углеводиков полезных (спагетти, рис, гречка). Есть можно все, но надо считать. Для этого необходимо просто купить пищевые вещи. Кто не замерял никогда, не представляет что сколько весит

Geisha
#35

весы, сорри

Гостья_номер_1
#36

Я считала калории. Худела зимой на 700-1000 ккал. В основном ела фрукты-йогурты-овсяную кашу. Овощи замороженные хорошо шли.

За 4 месяца 27 кг (с веса 90 кг).

Sveta31781
#37

Могу порекомендовать хорошее средство для похудения - Зелёный кофе. В отличии от таблеток безопасен и не имеет побочных эффектов. Пила два раза в день в течении трёх недель + добавляла иногда физ. нагрузки и потеряла 8 килограмм, очень рекомендую.

Заказывала через интернет здесь - http://www.coffee800.ru/index.php?wid=515

Инна
#38

Если вы хотите действительно сжечь лишний жир, а
не просто терять время на обманки(сама обожглась пару раз!). Смотрела программу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала действительно рабочий вариант, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень легко. До этого очень долго не могла сбросить лишний вес.
Нашла информацию здесь на блоге: goo.gl/Qp9z5B
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com