Гость
Статьи
Грибок ногтей

Грибок ногтей

кто вылечил грибок ногтей на ногах? подскажите как

patrash22@mail.ru
48 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

Экзодерил хорошее средство. У меня муж вылечил грибок ногтей на ногах и руках. Только лечение длительное - пока не отрастет новый ноготь, где-то месяцев 6 лечить нужно, 2-3 раза в день смазывать ногти. Здоровья Вам!

Ваше+имя
#2

не занимайтесь самолечением и идите к дерматологу делать соскоб. в квд все услуги бесплатны и на диспансерном наблюдении будете там же показываться через каждые 3 месяца. Если поражена зона роста ногтей то никакие наружные мази и растворы к сожалению не помогут, только таблетированные препараты. Плюс нужна кропотливая работа - дезинфицировать обувь, одежду, полы постоянно иначе снова заразитесь.э
Не назначайте себе лечение сами - делать это должен только врач под контролем анализов.

.
#3
Светлана

Экзодерил хорошее средство. У меня муж вылечил грибок ногтей на ногах и руках. Только лечение длительное - пока не отрастет новый ноготь, где-то месяцев 6 лечить нужно, 2-3 раза в день смазывать ногти. Здоровья Вам!

хорошее но бесполезное если весь ноготь поражен.

Гостья
#4

Я мужу эфирным маслом Березы вылечила, настоящим, фирма Ирис, а себе кстати этим же маслом вылечила молочницу

Бебида
#5

Я сейчас лечу. Понятия не имею, где подцепила, никогда раньше не было. Хотя заразиться на самом деле проще простого.
Могу написать вам свое лечение, но оно серьезное и дорогостоящее, поэтому сначала к врачу! Чтобы убедиться, что у вас точно грибок. У меня поражены и ногти, и кожа на стопах. Выглядит все нормально, не похоже на страшные картинки, которые я видела в инете) ) однако лечить все-таки надо.
Итак, я принимаю:
- таблетки орунгамин (они плохо влияют на печень, поэтому обязательно предварительно сделать анализ крови, оценить состояние печени!)
- раствор экзодерил - 2 раза в день на ногти и область рядом с ними
- лак микозан - 2 раза в неделю
- на кожу стоп перед сном: крем тербинафин, крем экзодерил, крем фунготербин (чередовать кремы, чтобы кожа не привыкала, лечение ведь длительное).
Но если у вас стопы здоровы, то крем вам не нужен.
Обувь: дешевую просто выбросила. Дорогую обработала спреем Микостоп (продается в аптеке).
Сплю в носках, чтобы не заразить мужа. Завела отдельные ножницы и пилочку для ног. После обработки ног протираю руки спиртом.

.
#6
Бебида

Я сейчас лечу. Понятия не имею, где подцепила, никогда раньше не было. Хотя заразиться на самом деле проще простого.
Могу написать вам свое лечение, но оно серьезное и дорогостоящее, поэтому сначала к врачу! Чтобы убедиться, что у вас точно грибок. У меня поражены и ногти, и кожа на стопах. Выглядит все нормально, не похоже на страшные картинки, которые я видела в инете) ) однако лечить все-таки надо.
Итак, я принимаю:
- таблетки орунгамин (они плохо влияют на печень, поэтому обязательно предварительно сделать анализ крови, оценить состояние печени!)
- раствор экзодерил - 2 раза в день на ногти и область рядом с ними
- лак микозан - 2 раза в неделю
- на кожу стоп перед сном: крем тербинафин, крем экзодерил, крем фунготербин (чередовать кремы, чтобы кожа не привыкала, лечение ведь длительное).
Но если у вас стопы здоровы, то крем вам не нужен.
Обувь: дешевую просто выбросила. Дорогую обработала спреем Микостоп (продается в аптеке).
Сплю в носках, чтобы не заразить мужа. Завела отдельные ножницы и пилочку для ног. После обработки ног протираю руки спиртом.

пол-аптеки скупили) фунготербин и тербинафин это ж одно и то же. а наружных средства два зачем? одного микозана или экзодерила вполне достаточно будет - зачем масло масляное делать

Бебида
#7

6, Если одним микозаном лечить ногтевые пластины, то нужно наносить его дважды в день. Мне дерматолог сказала, что мне достаточно микозана 2 раз в неделю, потому что и так экзодерил наношу ежедневно.
Видимо, они дополняют друг друга, не знаю) Экзодерил я, кстати, наношу не на весь ноготь, а сверху на срез и на кожу вокруг ногтя, а вот микозан уже на всю пластину. Он и для профилактики, так что я даже после лечения планирую им пользоваться. Теперь без превентивных мер никуда)
Сейчас посмотрела - точно, фунготербин и тербинафин - одно и то же! Видимо, врач в рецепте перечислила все известные ей кремы) значит, буду лечиться тербинафином, потом экзодерилом, а затем опять тербинафином, только уже под именем "фунготербин"))
А вы врач? Или фармацевт?

.
#8
Бебида

6, Если одним микозаном лечить ногтевые пластины, то нужно наносить его дважды в день. Мне дерматолог сказала, что мне достаточно микозана 2 раз в неделю, потому что и так экзодерил наношу ежедневно.
Видимо, они дополняют друг друга, не знаю) Экзодерил я, кстати, наношу не на весь ноготь, а сверху на срез и на кожу вокруг ногтя, а вот микозан уже на всю пластину. Он и для профилактики, так что я даже после лечения планирую им пользоваться. Теперь без превентивных мер никуда)
Сейчас посмотрела - точно, фунготербин и тербинафин - одно и то же! Видимо, врач в рецепте перечислила все известные ей кремы) значит, буду лечиться тербинафином, потом экзодерилом, а затем опять тербинафином, только уже под именем "фунготербин"))
А вы врач? Или фармацевт?

я дерматолог как раз таки) микозан два раза в день используется первый месяц лечения, а вторые два один раз в месяц. Мне он больше нравится чем экзодерил. От последнего бывает контактный дерматит и некоторые пациенты жаловались на выпадение волос (точнее одна странная бабка пожаловалась, я как-то в расчет не взяла, не думаю что это связано с экзодерилом). Я к тому что вы все в кучу смешали) На коже стоп все гораздо быстрее проходит (она обновляется за 30 дней) По идее за 30 дней все должно пройти (зачем по крему на каждую неделю, можно одним же) А вот с ногтями все дольше (до 6 курса таблеток - т.е. до полугода)

.
#9

Кстати клотримазолом только не лечите (кандид) устаревший слабый препарат. Залаин еще хороший крем, любим нами. И никаких лаков - они запирают грибок в ногте и стоят очень дорого

.
#10

Алсо, микозан не лак а сыворотка скорее

Бебида
#11

8, ой как здорово, что вы дерматолог! От раствора экзодерил пока ничего не было, хотя вообще-то я склонна к аллергии. Но 2 месяца уже пользуюсь - дерматита нет.
Мне по крему не на неделю выписали, а по крему на месяц))) Думаете, слишком долго - 3 месяца кожу лечить? У меня вот есть подозрение, что это очень долго, в инструкции меньшие сроки указаны.
Но я пока кожу толком и не лечила, ничего не могу сказать про результат. Дело в том, что я сейчас не в России, искала здесь эти кремы - их в аптеках нет (а может, просто по-другому называются), и мне продали эконазол. Он мне не помог(( А теперь вот на днях мне привезли из России и экзодерил, и тербинафин.

.
#12
Бебида

8, ой как здорово, что вы дерматолог! От раствора экзодерил пока ничего не было, хотя вообще-то я склонна к аллергии. Но 2 месяца уже пользуюсь - дерматита нет.
Мне по крему не на неделю выписали, а по крему на месяц))) Думаете, слишком долго - 3 месяца кожу лечить? У меня вот есть подозрение, что это очень долго, в инструкции меньшие сроки указаны.
Но я пока кожу толком и не лечила, ничего не могу сказать про результат. Дело в том, что я сейчас не в России, искала здесь эти кремы - их в аптеках нет (а может, просто по-другому называются), и мне продали эконазол. Он мне не помог(( А теперь вот на днях мне привезли из России и экзодерил, и тербинафин.

в клин. рекомендациях указано 1 месяц. Но можно еще две недели для профилактики помазать после выздоровления. Экзодерил вроде на западе не зарегистрирован. Есть французская линейка "топикрем" у них есть антимикотическая пенка (не лечение а профилактика) и всякие ништяки для лечения огрубевшей кожи. например восстанавливающий крем для ног - тоже при микозах полезен.

Бебида
#13

12, спасибо!

.
#14

пож-ста. вижу что реальные люди бывают на форуме. а то сплошь сборище траллей

Гость
#15

Лечила 10 лет. Помог от отчаяния орунгал в течении года (что запрещент) мази, лаки, эссенциале форте, дезинфекция ванны, обуви, носок и чулок -кипятить нужно и гладить горячим утюгом, личные вещи индивидуальные. Обувь сушить ,сушкой ультрафиолетовой. Нет грибка около пяти лет, но ногти выглядят зараженными. Сдаю анализы раз в год, сдала вот пару недель назад. Утолщения внутри ногтя остались -гиперкератоз, все и шарахаются. Врач сказала, что это от постоянного теребения ногтевой пластины и никогда не пройдет. Поэтому счищайте ногти аккуратно. Приходится везде ходить со справкой.

Гость
#16
Ваше+имя

не занимайтесь самолечением и идите к дерматологу делать соскоб. в квд все услуги бесплатны и на диспансерном наблюдении будете там же показываться через каждые 3 месяца. Если поражена зона роста ногтей то никакие наружные мази и растворы к сожалению не помогут, только таблетированные препараты. Плюс нужна кропотливая работа - дезинфицировать обувь, одежду, полы постоянно иначе снова заразитесь.э
Не назначайте себе лечение сами - делать это должен только врач под контролем анализов.

Неправда. Можно и без таблеток вылечить. Я вылечила на пальце руки раствором Экзодерила. Другое дело, что процесс этот долгий и кропотливый, занял по времени год.

She
#17

Экзодерил вызвал у меня аллергическую экзему. Диагноз поставила дерматолог в диспансере. Причём то, от чего посоветовали экзодерил, оказалось дистрофией ногтей. Диагноз также был поставлен дерматологом после сдачи соответствующего анализа.

Гость
#18
Гость

Ваше+имяне занимайтесь самолечением и идите к дерматологу делать соскоб. в квд все услуги бесплатны и на диспансерном наблюдении будете там же показываться через каждые 3 месяца. Если поражена зона роста ногтей то никакие наружные мази и растворы к сожалению не помогут, только таблетированные препараты. Плюс нужна кропотливая работа - дезинфицировать обувь, одежду, полы постоянно иначе снова заразитесь.э

Не назначайте себе лечение сами - делать это должен только врач под контролем анализов.
Неправда. Можно и без таблеток вылечить. Я вылечила на пальце руки раствором Экзодерила. Другое дело, что процесс этот долгий и кропотливый, занял по времени год.

Не надо спорить с профессионалами на основе вашего единичного случая. Неизвестно как у вас было на самом деле

Гость
#19
Гость

ГостьВаше+имяне занимайтесь самолечением и идите к дерматологу делать соскоб. в квд все услуги бесплатны и на диспансерном наблюдении будете там же показываться через каждые 3 месяца. Если поражена зона роста ногтей то никакие наружные мази и растворы к сожалению не помогут, только таблетированные препараты. Плюс нужна кропотливая работа - дезинфицировать обувь, одежду, полы постоянно иначе снова заразитесь.э



Не назначайте себе лечение сами - делать это должен только врач под контролем анализов.

Неправда. Можно и без таблеток вылечить. Я вылечила на пальце руки раствором Экзодерила. Другое дело, что процесс этот долгий и кропотливый, занял по времени год.

Не надо спорить с профессионалами на основе вашего единичного случая. Неизвестно как у вас было на самом деле

Это вы что ли профессионал на основе своего единичного случая?

Мария
#20
.

Бебида6, Если одним микозаном лечить ногтевые пластины, то нужно наносить его дважды в день. Мне дерматолог сказала, что мне достаточно микозана 2 раз в неделю, потому что и так экзодерил наношу ежедневно.

Видимо, они дополняют друг друга, не знаю) Экзодерил я, кстати, наношу не на весь ноготь, а сверху на срез и на кожу вокруг ногтя, а вот микозан уже на всю пластину. Он и для профилактики, так что я даже после лечения планирую им пользоваться. Теперь без превентивных мер никуда)

Сейчас посмотрела - точно, фунготербин и тербинафин - одно и то же! Видимо, врач в рецепте перечислила все известные ей кремы) значит, буду лечиться тербинафином, потом экзодерилом, а затем опять тербинафином, только уже под именем "фунготербин"))

А вы врач? Или фармацевт?

я дерматолог как раз таки) микозан два раза в день используется первый месяц лечения, а вторые два один раз в месяц. Мне он больше нравится чем экзодерил. От последнего бывает контактный дерматит и некоторые пациенты жаловались на выпадение волос (точнее одна странная бабка пожаловалась, я как-то в расчет не взяла, не думаю что это связано с экзодерилом). Я к тому что вы все в кучу смешали) На коже стоп все гораздо быстрее проходит (она обновляется за 30 дней) По идее за 30 дней все должно пройти (зачем по крему на каждую неделю, можно одним же) А вот с ногтями все дольше (до 6 курса таблеток - т.е. до полугода)

Добрый день. Я, к счастью, не странная пока бабка, но тоже скажу за волосы-пользовалась экзодерилом мазь., 2 раза в день, ногти рук и ног, в течении месяца-волосы просто пучками вылезали, сыпались просто-напросто, сейчас 2 недели уже не мажу, так существенно прекратилось выпадение волос. Даже не знаю, продолжить мазь или нет...

гость
#21

тоже оставлю свой коммент касается экзадерила и волос. два года назад мазала и капала его лечила грибок ногтей на ногах. через месяц приема волосы просто клочками повылазили. пришлось сделать коротку стрижку :((((
винила в свое время своего парекмахера. теперь вижу зря:((((
Мдаааа не думала что у него такая побочка:(((((

Гость
#22

Ну и ну, слушайте, а нормальное средство от грибка есть, чтобы волосы не вылазили и без побочек????????

Татьяна
#23

Надо ковры с пола убрать

Пол мыть с

Доместосом,

Кометом

Ivina
#24

При чем тут пол и доместос? Грибок можно подхватить в бассейне, одев чужие тапки, да мало ли где. Вот подруга из роддома привезла:(((, уж там-то должна быть стерильность, а так получилось.
Когда у меня возникло подозрение, что грибок, то я сначала йодом мазала, как соседка сказала, но потом все-таки выбралась к врачу. Он мне выписал нейлэксперт, наносить 2 раза в день, довольно быстро все прошло. Но мазала я долго, чтобы закрепить эффект.
Теперь тоже использую это средство, перед бассейном наношу, на море поедем - тоже с собой возьму, в песке на пляже всякая бяка может быть.

Гость
#25
Ivina

При чем тут пол и доместос? Грибок можно подхватить в бассейне, одев чужие тапки, да мало ли где. Вот подруга из роддома привезла:(((, уж там-то должна быть стерильность, а так получилось.Когда у меня возникло подозрение, что грибок, то я сначала йодом мазала, как соседка сказала, но потом все-таки выбралась к врачу. Он мне выписал нейлэксперт, наносить 2 раза в день, довольно быстро все прошло. Но мазала я долго, чтобы закрепить эффект.Теперь тоже использую это средство, перед бассейном наношу, на море поедем - тоже с собой возьму, в песке на пляже всякая бяка может быть.

Не верю, что если я лечилась чорт знает чем, много времени и денег потратила, а этот эксперт тут же поможет, не бывает так:(((

Ivina
#26
Гость

Не верю, что если я лечилась чорт знает чем, много времени и денег потратила, а этот эксперт тут же поможет, не бывает так:(((

Я написала про свой опыт. Про вас ничего не знаю и не писала. Вообще нейлэксперт предназначен для лечения легкой и средней степени грибка и для профилактики.
Хорошо, что я недолго йодом мазалась, грибок не успел разрастись и поэтому поддался этому средству. Если тяжелый грибок, то и лечение другое, там таблетки нужны, уколы и др.

Гость
#28
Гость

Не верю, что если я лечилась чорт знает чем, много времени и денег потратила, а этот эксперт тут же поможет, не бывает так:(((

Я тоже лечилась нейлэкспертом, и так скажу - он эффективен, но помогает никак не "тут же". Я мазала пять месяцев, два раза в день.

Мышь
#29
.

я дерматолог как раз таки) микозан два раза в день используется первый месяц лечения, а вторые два один раз в месяц. Мне он больше нравится чем экзодерил. От последнего бывает контактный дерматит и некоторые пациенты жаловались на выпадение волос (точнее одна странная бабка пожаловалась, я как-то в расчет не взяла, не думаю что это связано с экзодерилом). Я к тому что вы все в кучу смешали) На коже стоп все гораздо быстрее проходит (она обновляется за 30 дней) По идее за 30 дней все должно пройти (зачем по крему на каждую неделю, можно одним же) А вот с ногтями все дольше (до 6 курса таблеток - т.*****. до полугода)

Реально выпадают!!

Виола
#30

По правильному лечению ногтей есть сайт классный http://griboknogtey.ru/ - он создан при участии профессиональных врачей, много полезной информации по болезни этой содержит. Так что рекомендую, если у кого проблема эта есть

Гость
#31

Румикоз таблетки отдам за 1 т.р. 2 упаковки. Не пригодились. В аптеках цена за одну уп. 800+руб. Срок годности в порядке.
тел.+7 (905) 520-30-65

Маша
#32

Если хотите от грибка на ногтях избавится, мажьте "мизолом" .Перед нанесением нужно опилить заражённую часть , мазать около 3-4 недель 1 раз в день

Мария
#32
Мышь

Реально выпадают!!

И у меня! Волосы не красила никогда. На диетах не сидела. Ничем никогда не болела. Начала использовать экзодерил- начали выпадать волосы. Прежде чем связать это с экзодерилом думала на жару.. но она закончилась, а проблема осталась. Думала даже на спортзал- бросила ходить. (зотя до того год ходила) Процесс не остановился. Даже на мезотерапию пришлось пойти.. отсекала все, что можно: от гормонов до внешней среды. Потом лишь поняла, что остался только экзодерил из факторов. Как только начала капать его- волосы посыпались буквально сразу.

Катя
#33
Маша

Если хотите от грибка на ногтях избавится, мажьте "мизолом" .Перед нанесением нужно опилить заражённую часть , мазать около 3-4 недель 1 раз в день

Мне тоже мизол помог, мужу фармацевт посоветовала ,сказала что хорошо поможет и не обманула.Я наносила 2 раза в день в течении 2-х недель

Гость
#34

Мизол и экзодерил, кстати, одно и то же, мизол это как бы дженерик. Не хочу выпадения волос, и так с ними проблемы, но мне только два ногтя надо лечить, может, и не будет побочек.

Милена
#35

есть специальные лаки но только их применять этого мало. Смотря что дерматолог назначит, знаю что обычно перед применением лекарственного средства , желательно размягчить ноготь уродермом чтобы эффект закрепился и больше проникло

Вера
#36

Очень неприятная вещь грибок ногтей, но что поделать, надо лечить. Пробовала народными средствами, так результата не было, потом нашла в интернете лекарство Мизол, попробовала его, и результат мне понравился, потому что нанося два раза в день его на ногти, уже спустя месяц, грибка не стало полностью. Ещё и цена нормальная, не заоблачная, я брала на пилюли.ру, там была приличная скидка на лекарство, поэтому не сильно потратилась на лечение грибка

Фая
#37

Для начала нужно дерматолога посетить, чтоб сделал назначение.

Линда
#38

Самый верный способ избавиться от грибка ногтей, это только удаление ногтя.Я чем только не мазала пораженные грибком ногти, помогло только удаление ногтя. Сейчас никакого грибка и близко нет.

Юляша
#39
Линда

Самый верный способ избавиться от грибка ногтей, это только удаление ногтя.Я чем только не мазала пораженные грибком ногти, помогло только удаление ногтя. Сейчас никакого грибка и близко нет.

Ну это самый варварский способ. Зачем так над собой издеваться, если сейчас множество всевозможных растворов, мазей и лаков от грибка ногтей.

Линда
#40
Юляша

Ну это самый варварский способ. Зачем так над собой издеваться, если сейчас множество всевозможных растворов, мазей и лаков от грибка ногтей.

Так все дело в том, что грибок ведь живет под ногтем, поэтому мази и лаки как правило не эффективны в борьбе с ним. Да и снять больной ноготь, не такой уж и варварский метод. В аптеке продается косметический крем Ногтимицин фирмы Твинс Тэк, который за неделю использования, размягчит и отделит от кожи больной ноготь. А потом, на его месте вырастет уже здоровый, красивый ноготок.

Карина
#41

Мне как-то жутковато думать о том, чтобы ноготь снимать. К счастью, мне этого делать не пришлось. Чтобы лекарство попало как можно глубже, можно просто ноготь уродермом размягчать и подпиливать его толщину вовремя, тогда лечение быстрее пойдет. И когда местные средства не помогают, назначают еще и таблетки пить

Полечка
#42

Не тыкайте пальцем в небо и не надейтесь на народные средства, так только хуже можете сделать( Сходите к врачу и все, Вам подберут нужные препараты. Для того, чтобы грибок во время лечения чувствовал себя еще более некомфортно, можно формагелем пользоваться - он уберет потливость (а ее грибки ой как любят), заодно от запаха поможет избавиться. И крайне тщательно соблюдайте все меры гигиены, о которых Вам расскажет врач, это очень важно

Гость
#43
Линда

Самый верный способ избавиться от грибка ногтей, это только удаление ногтя.Я чем только не мазала пораженные грибком ногти, помогло только удаление ногтя. Сейчас никакого грибка и близко нет.

с удалением ногтя грибок никуда не делся. он в вашем организме. будьте внимательны.-

#44

Всё очень просто-старайтесь во время лечения носить комфортную, свободную обувь, и наносите два раза в день на пораженные ногти лекарство мизол, оно отлично помогает избавиться от грибка. При том, что цена на него ниже, чем на аналоги. А всё потому, что в его составе однопроцентный нафтифин, который уже больше 40 лет борется с грибковыми инфекциями.

Гость
#45

да, у меня такая же история была с экзодерилом. Лучше всего вам будет купить лоцерил. Его надо наносить раз в неделю и процедура занимает 10 минут. Для пожилого человека это важно. К тому же, он не сотрется и не смоется

Анжела
#47

была такая беда, мне и ноготь зачищали, чтоб пораженную часть убрать, капала мизол, пока здоровый полностью не вырос ноготок. Сейчас в форме геля купила, мажу после бассейна для профилактики

Веста
#48

Появилось пятно желтого цвета на ногте большого пальца, оказался грибок. Применяла мизол гель для лечения. Я каждый вечер распаривала ноги с содой. После этой процедуры роговой слой удаляла пилкой. Я пользовалась одноразовыми пилками. После этого гель нанести на всю поверхность ногтя. После нанесения ноготь подсушить в течение 1-2 минут. Процесс длительный, пока не отрастет здоровый ноготь. Но, а лекарство выгодно по цене.

Лера
#49

Вылечила ноготь применяя гель мизол -средство для лечения грибка ногтей и кожи на основе нафтифина. Сначала спиливала ноготь, подстригала как можно короче. Гель наносила на всю поверхность ногтя. После нанесения ноготь подсушить в течение 1-2 минут. Процесс долгий, и надо набраться терпения.Цена адекватная на препарат.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: