Гость
Статьи
как сохранить фигуру в …

как сохранить фигуру в браке

Всем добрый день! с тех пор, как вышла замуж, изменился образ питания-раньше на ужин максимум яблоко, кефир, теперь - муж с работы голодный,наедается полной, и я вместе с ним стала больше есть. Вес 66 рост 170. Подскажите, как сохранить режим правильного питания и сбросить вес. Кому удается поддерживать фигуру, поделитесь советами!

Оксана
35 ответов
Последний — Перейти
хлоя
#1

вроде бы все очевидно - не обжираться на ночь.. А что вы ожидали услышать?

Гость
#2

Я замужем 10 лет.Родила двоих детей.Муж готовит отлично,каждый день...но я как была в 20 лет 50 кг при росте 170 -так в 30 лет и осталась.
Мне плевать что и сколько он ест по вечерам ночам.Я не ем ничего.Максимум кефир или стакан воды после 18:00.занимаюсь спортом и ем то,что полезно.С утра или в обед могу наесться его разносолов...но это редко бывает.
здесь вопрос вашей силы воли

Баба Ира
#3

Смотря что Вы готовите. У нас, например, каждый вечер свежий салат огурцы/помидоры и т.д. Грудку куриную сварю (себе такую и оставлю, а семье немного поджарю - для корочки и вкуса), гарнир сделаю, им на ужин, себе на обед оставлю. Итог - мой ужин грудка/салат, у семьи полноценный (муж работает много, ребёнок растёт).

#4

Вы недавно замужем?
Помню свой радостный жор в первое время :))
Хотя всегда держала себя в форме, это что-то щелкает в мозгу неправильно.
Как в анекдоте: "Все женщины до свадьбы маленькие и юркие, чтобы легче проскользнуть в дом мужа, а после свадьбы добреют, чтобы уже так просто было не вытолкнуть"
Делайте просто (мне помогает): ешьте до прихода мужа (яблоко, творог, йогурт), а вместе с ним пейте чай.
Или берете обычную порцию мужа и себе кладете ровно половину от такой.
на тарелках это очень наглядно и просто.
Точно не поправитесь.

Гость
#5

Автор... я такая же, склонная к полноте, 165-56, на ужин - апельсин, кефир, но я не замужем, могу позволить, даже не представляю, когда семья как... меня бы разнесло быстро, если стала бы ужинать еще и плотно

Гость
#6

Мне удается. Все наши 6 лет совместного жития. Мужу готовлю душевный ужин, сама ем отдельно. У мужа мясо с гарниром, у меня творожок с чаем без сахара.)))

Гость
#7

у меня маленькие тарелочки, даже суп из них ем-меньше полупорционных. Обедаем одинаково, на ужин себе кашу варю, творог, что-нибудь легкое.

Гость
#8

Мне удается 15 лет в браке.
Просто ем то, что ела всю жизнь ( часто, маленькими порциями)
Готовить очень люблю, и ем все, что готовлю, просто ем как птичка по 200 г (блюдечками, а не тазиками)))))

Оксана
#9

Спасибо за ответы,Да, замужем недавно. Решила меняться.не всегда просто удержаться, но стараюсь! ))) раньше еще и восточными танцами занималась, теперь забросила, вот решили с подружкой после выходных вместе худеть спортом заниматься!)

Гость
#10

я ем до прихода мужа,а с ним пью чай

Гость
#11

Выше всё правильно посоветовали

гость
#12

Я готовлю себе отдельно, мужу макароны/картошку с мясом, себе овощи и грудку на гриле

Я
#13
гость

Я готовлю себе отдельно, мужу макароны/картошку с мясом, себе овощи и грудку на гриле

Плюсуюсь. Муж салат за ужин не сочтет, потому салат для меня как ужин, а для него как дополнение к мясу, рыбе или картофану.

Гость
#14

Если так необходимо поесть вместе с мужем, то 1) уменьшить обеденную порцию и 2) перед приходом мужа выпить воды, съесть что-нибудь малокалорийное, а вместе с мужем ужинать чуть-чуть, треть тарелки или вроде того.

Гость
#15

сначала сидят на диетах,чтобы заманить мужика в загс, а потом кабанеют.

Гость
#16

меня подразнесло в браке после вторых родов. Вот дочке год исполнился и я подняла свою толстую опу и понесла в ремонт в спортзал. Пока не совсем кошмарно выгляжу, 6 кило только убрать надо и общую дряблость скорректировать

Аврора
#17

Я не склонна к полноте, но люблю вкусно покушать. Хожу 3 раза неделю в балетный класс для взрослых. Нагрузка сильная физическая. И один день в неделю - у меня суббота - кефир, минералка, чай-кофе. Больше ничего. Рост 172, вес 52 кг

Гость
#18

Я себе просто меньше кладу раза в полтора и если муж ест суп, в основном, хлебом, то я без. На ужин могу приготовить одно и то же мясо, но опять же, ему с гарниром, а себе с салатом. Но у нас в принципе правильное питание в семье, муж склонен к полноте тоже, не хотелось бы его раскормить.

ова
#19
Гость

Мне удается. Все наши 6 лет совместного жития. Мужу готовлю душевный ужин, сама ем отдельно. У мужа мясо с гарниром, у меня творожок с чаем без сахара.)))

ахаха то же самое))) привыкла

44 кг
#20

Не знаю)) Я могу есть только когда голодная, голодные мы с мужем совершенно в разное время всегда, так что и питаемся по-разному. Сейчас я на 4 кг худее, чем на свадьбе.

44 кг
#21
Гость

у меня маленькие тарелочки, даже суп из них ем-меньше полупорционных. Обедаем одинаково, на ужин себе кашу варю, творог, что-нибудь легкое.

Да, кстати, у меня тоже маленькие тарелочки) С ними просто удобнее.

Гость
#22

Меня даже название темы удивило) Муж есть больше меня, ребенок тоже. Днем например, он мясо с макаронами, я мясо с овощами и порции соответственно разные. Вечером я вообще не ем. Не вижу связи между моей фигурой и тем, что люди вокруг меня много едят)

Гость
#23

Ну ешьте вместе с мужем, только маленькую порцию.

Гость
#24

посмотрите на свою маму. вот такой вы будете в ее возрасте

Гость
#25

У меня с мужем те же проблемы, но в основном то, что у него куча родни и друзей, и вот мы ходим на все дни рождения, и просто вместе тусуемся, и ежим, едим, едим...

Гость
#26
Гость

посмотрите на свою маму. вот такой вы будете в ее возрасте

это не всегда так, например моя мама ест все подряд и не толстеет, особенно любит сладости)) 45 лет, рост 1.62, 47 кг. а я начала поправляться с 12 лет , если ем сладкое или мучное-похожа на колобок. у меня очень медленный обмен веществ, да и фигуры разные, мама груша, я яблоко

Сальма
#27

Хмм, а что это за фигура - яблоко?

Гость
#28
Сальма

Хмм, а что это за фигура - яблоко?

когда талия отсутствует напрочь, возможен животик, грудь скорее всего не маленькая о оч худые ноги, отсутствие попы (относительно талии и плечей) красота короче

Мисс Вселенная
#29
хлоя

вроде бы все очевидно - не обжираться на ночь.. А что вы ожидали услышать?

+100
Да, автор меньше нужно жрать!

Гость
#30

я стараюсь перекусить часов в 5-6, не позже. с мужем и ребенком на ужин ем мало, салат или кусочек мяса + чай. или вместо еды кефир. Чтобы не было вечернего жора нужно восполнять калории утром и днем, полноценно питаться

Гость
#31

Если голодная я не мучаюсь, села и поела как полагается, если не голодная час с 1-2 печенюшками. И все.И порядок! Мы видите ли толстеем, а мужики наши наверно строинеют и молодеют в браке? Не лысеют? Прям, они Апполоны а мы видите ли поправились 😯 Любить себя надо и уважать а не давиться ради кого -то салатным листом.

Eva.23
#32

В браке 10 лет,двое детей,но фигуру это не испортило.При росте 168см.вешу 50-52кг.Все знакомые говорят что я худая,что надо больше есть и всё такое.Наименование продуктов у нас с мужем одинаковое это,творог,говядина,курица,рыба,обезжиреный йогурт,варёные яйца,каши разнообразные,молоко,ну и конечно овощи и фрукты,соки только свеже выжатые.Из всего этого можно многое приготовить,бульёнчик сварить,овощи потушить,к чаю можно зделать фрукты с мёдом в духовке или даже просто сухофрукты скушать,орехи.вобщем всё полезное.Муж занимается спортом,хочет чтобы рельеф лучше видно было,а у меня спорт дома на тренажоре.поэтому вечером едим вместе только обезжиреный йогурт.Питаемся правельно вместе и детей учим этому.

Гость
#33
Eva.23

В браке 10 лет,двое детей,но фигуру это не испортило.Толстой никогда не была.При росте 168см.вешу 50-52кг.Все знакомые говорят что я худая,что надо больше есть и всё такое.Наименование продуктов у нас с мужем одинаковое это,творог,говядина,курица,рыба,обезжиреный йогурт,варёные яйца,каши разнообразные,молоко,ну и конечно овощи и фрукты,соки только свеже выжатые.Из всего этого можно многое приготовить,бульёнчик сварить,овощи потушить,к чаю можно зделать фрукты с мёдом в духовке или даже просто сухофрукты скушать,орехи.вобщем всё полезное.Муж занимается спортом,хочет чтобы рельеф лучше видно было,а у меня спорт дома на тренажоре.поэтому вечером едим вместе только обезжиреный йогурт.Питаемся правельно вместе и детей учим этому.

Гость
#34

.

Гость
#35
Гость

я стараюсь перекусить часов в 5-6, не позже. с мужем и ребенком на ужин ем мало, салат или кусочек мяса + чай. или вместо еды кефир. Чтобы не было вечернего жора нужно восполнять калории утром и днем, полноценно питаться

а если салат то какой едите?

Предыдущая тема