Гость
Статьи
Целлюлит как приговор.

Целлюлит как приговор.

Целлюлит появился у меня очень рано - вместе с наступлением полового созревания. Помню, как в 12 лет я по привычке носила ещё короткие цветастые юбочки, а подружка уже делала замечания, что у меня вся попа в буграх.
С тех пор прошло немало лет, сейчас мне 22 - и я уже какой год веду бесконечную борьбу с целлюлитом. Им поражены ягодицы, бёдра и опускается он достаточно низко, почти до колена. Стадия навскидку - третья, у косметолога не была, пытаюсь бороться в домасшних условиях. Было всё - и изнуряющие упражнения (после которых он, как правило, становится только заметнее О__о), и многократные обёртывания с голубой и другими видами глины/мёдом/кофе/белорусскими кремами, массажи, ванны, банки, отказалась от многих продуктов, не курю и не пью - НЕ ПОМОГАЕТ!!! Я уже 8 лет не была на пляже и нигде не оголялась, и это ужасно надоело! И ладно бы попа была большая и сочная - нет, она у меня от природы "мужского типа", плоская и прямоугольная! С целлюлитом! Я просто уже не знаю, что делать!
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

Наталья
28 ответов
Последний — Перейти
Rrow
#1

есть такие жесткие пластмассовые щетки от целлюлита, как по мне весьма эффективно в борьбе с ним, лучше всяких скрабов и притираний, щеткой пользуюсь в ванной и в душе, просто растираю все проблемные места, и кожа подтягивается, и гладкость возвращается.

Манон Леско
#2

Это такое строение подкожной клетчатки. Не трать деньги. Мне 41, целлюлит у себя обнаружила в 19 лет, при весе в 49 кг и росте 165.. То есть совсем лишнего веса не было.. Да и сейчас нет -55 кг.. Однако никуда он не девается не смотря на дорогие процедуры обертывания и LPG.. Такая кожа обычно, что называется не ухватишься, на ощупь упругая и плотная.. У нее есть плюс, у таких женщин лица лучше сохраняются, птоз появляется гораздо позднее чем у женщин с тонкой кожей.. На такой коже до пенсии никакого целлюлита нет, зато лица как печеные яблоки.. Понаблюдайте на пляже за типами лиц и фигур.. Так что не унывайте..

Манон Леско
#3

Еще забыла добавить, избыточный целлюлит, значит хорошая работа яичников и достаточная выработка женских гормонов.. Значит будет хорошая фертильность. Целлюлит еще никому не помешал выйти замуж и не по одному разу..)))

Гость
#4

У меня хорошая фертильность, даже очень, но целлюлита никогда не было , мне 47

Гость
#5

Неприятно, но, мне кажется, так переживать и заморачиваться все-таки не стоит))) А то, что 8 лет не были на пляже- это Вы зря. Серьезно! У меня после пребывания на море и плавания в нем целлюлит становится гораздо менее заметным, честно. Совсем не проходит, конечно, да и ладно))) если стесняетесь "оголяться" - купите плавательный костюм для мусульманок, или "велосипедки" и вперед! Я не прикалываюсь, если что, не раз видела на пляжах "одетых" девушек абсолютно европейского типа, ну и без платка на голове, естественно)))

Гость
#6

зря не плаваете и не загораете, пол пляжа таких и еще хуже, думаю вы преувеличиваете. плавание уменьшает явления целюллита,улучшается кровообращение, а загар визуально прячет бугры.

Гость
#7

Автор, вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ходить в бассейн, вода любую кожу делает более гладкой и упругой. И, думаю, вы зациклились на этой проблеме, еще ни разу не видела молодую девушку (а вы молоды) с таким уж жутким целлюлитом. Продолжайте выполнять все процедуры, плавание обязательно - и все будет ОК

Иринка
#8

О этот проклятый целлюлит. Автор у меня на попе тоже очень рано появился, но я особо не загонялась и не стеснялась. Родила ребенка и тут понеслось... сейчас у меня целлюлит почти везде ((((... ненавижу его. Пять лет не была на пляже, стесняюсь даже мужа... мне 28... что делать ума не приложу (((( была у гинеколога-эндокринолога, говорю ей целлюлит у меня мож это гормональный сбой, она прям смеялась надо мной, говорит целлюлит есть у всех... а я такой кошмарный как у меня ток у подилых женщин видела... ((((

Гость
#9

Автор, та же проблема, мне 23. Целлюлит лет с 15. Про мини-шорты давно забыла, как и про мини-юбки. Из тонких тканей ничего не надеть, в бассейн не хожу - стесняюсь. Сейчас активно увлекалась банками - кожа вроде гладкая на ощупь, а визуального эффекта нет, как были бугры, так и остаются

Баба Ира
#10

Это нарушение водного баланса (а вот причины могут быть разными - и чрезмерное употребление кофе, и гормоны, и неправильное питание, мало пьёте чистой воды и т.д., и надо её искать).
Так что вода-диета (отказ от кофе, шоколада, чипсов)- профессиональный массаж (можно даже с укольчиками перед этим) - только потом спорт; но перед всем этим проверить "женское здоровье".

Гость
#11

Я делаю так...давно забила на это дело! Но питаюсь правильно, спортом занимаюсь чтоб хоть в джинсах попа хорошо смотрелась

Ольга
#12

Мне помогли правильное питание, очень контролировала его, спорт, из покупных средств обертывание lundenilona хорошо подтянуло и разгладило кожу

Гость
#13

это не болезнь, а просто особенность фигуры. у кого-то меньше, у кого-то больше. просто не акцентируй внимание на нем. сейчас в моде пушистые юбки до колена или чуть выше + каблуки. в бассейн или на пляж ходи обязательно - плавание это самый полезный вид спорта. не только для мышц но и для сердца и позвоночника. вобщем я думаю с возрастом ты уже не будешь так париться по поводу целлюлита, тк если в 20 он есть еще мало у кого, то в 30 он уже у всех

Гость
#14
Баба Ира

Это нарушение водного баланса (а вот причины могут быть разными - и чрезмерное употребление кофе, и гормоны, и неправильное питание, мало пьёте чистой воды и т.д., и надо её искать).Так что вода-диета (отказ от кофе, шоколада, чипсов)- профессиональный массаж (можно даже с укольчиками перед этим) - только потом спорт; но перед всем этим проверить "женское здоровье".

уже давно везде написано что целлюлит это норма женского тела, а норму не лечат

Гость
#15

Ну, конечно же плохо, что не начали заниматься этой проблемой сразу же, а запустили ее. Не слушай тех, кто пишет, что это норма- норма это когда его не видно, но он есть, а третья стадия- это уже даже вредно для здоровья. Для начала сходите к врачу и проверьте гармоны, может быть сбой. Из советов: делайте контрастный душ, пойдите в бассейн, походите к грамотному тренеру и на массаж специальный. И обязательно попробуйте обертывание от Аравиа органик с охлаждающим эффектом с ягодами годжи которое, мне оно за несколько курсов целлюлит второй стадии почти полностью убрал.

Гость
#17

С большой вероятностью никакого целлюлита 3 стадии у ТС нет. Просто девушка не может критично оценить себя со стороны.
Отсутствие целлюлита это не норма, это дань моде. А за моду нужно платить, так во все времена было. Платить своим временем, жизнью, интересами, даже здоровьем. Только этого все равно никто не оценит в полной мере, кроме тех же фанатиков.

Римачка
#18

Питание на целлюлит никак не влияет, это состояние кожи. Потому просто процедуры по уходу нужны, массаж и даже банальная жесткая мочалка. Но делать это надо постоянно и долго.

Никка
#19

Я всегда думала что надо что-то одно выбирать... А чем в салонах обертывание делают ?

Миледи
#21

Я в салоне La Folie процедуру Тонус делаю – эффект супер. И для кожи полезно и вообще релакс такой !

Осипова
#22
Наталья

Целлюлит появился у меня очень рано - вместе с наступлением полового созревания. Помню, как в 12 лет я по привычке носила ещё короткие цветастые юбочки, а подружка уже делала замечания, что у меня вся попа в буграх. С тех пор прошло немало лет, сейчас мне 22 - и я уже какой год веду бесконечную борьбу с целлюлитом. Им поражены ягодицы, бёдра и опускается он достаточно низко, почти до колена. Стадия навскидку - третья, у косметолога не была, пытаюсь бороться в домасшних условиях. Было всё - и изнуряющие упражнения (после которых он, как правило, становится только заметнее О__о), и многократные обёртывания с голубой и другими видами глины/мёдом/кофе/белорусскими кремами, массажи, ванны, банки, отказалась от многих продуктов, не курю и не пью - НЕ ПОМОГАЕТ!!! Я уже 8 лет не была на пляже и нигде не оголялась, и это ужасно надоело! И ладно бы попа была большая и сочная - нет, она у меня от природы "мужского типа", плоская и прямоугольная! С целлюлитом! Я просто уже не знаю, что делать! ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

А почему у косметолога-то не были?! Может стоит сметить курс "лечения"? Может вам питание надо скорректировать? Ну не верю, что ничего не помогает. Совсем от него в домашних условиях избавиться крайне сложно, да невозможно практически, но хоть минимальные улучшения должны быть. По мне так в руки специалиста себя отдать - самое то, результат точно будет. Главное, попасть на толкового косметолога.

Ульяна Гурченко
#23
Осипова

А почему у косметолога-то не были?! Может стоит сметить курс "лечения"? Может вам питание надо скорректировать? Ну не верю, что ничего не помогает. Совсем от него в домашних условиях избавиться крайне сложно, да невозможно практически, но хоть минимальные улучшения должны быть. По мне так в руки специалиста себя отдать - самое то, результат точно будет. Главное, попасть на толкового косметолога.

Ну не знаю... Я на обёртывание ходила и на вакуумный массаж, 10 сеансов. Ноги и попа стали лучше выглядеть, конечно, но результатом всё равно недовольна. Ну не до конца, есть корка эта апельсиновая.

Осипова
#25
Ульяна Гурченко

Ну не знаю... Я на обёртывание ходила и на вакуумный массаж, 10 сеансов. Ноги и попа стали лучше выглядеть, конечно, но результатом всё равно недовольна. Ну не до конца, есть корка эта апельсиновая.

Специально сделала акцент на квалификации косметолога. Я живу и работаю в Москве. Ходила в "Целлюлайт", это центр косметологии. Хотите верьте, хотите нет, целлюлит убрали в ноль.

Наталья
#26

Зря к косметологу не идете. А по поводу обертываний- надо брать проф марки, а не ерунду из обычных магазинов. Попробуйте обертывание Aravia organic- вот у них хорошие, реально работающие средства.

Гость
#28

Найдите хорошего массажиста. У меня бала такая же проблема, пробовала разную косметику, пошла к косметологу она мне порекомендовала массаж. Результат начал появляться после 3 процедуры. После целого курс у меня целлюлит был виден только когда сижу или сжимаю кожу. Сейчас решила сделать ещё один курс, уже два раза делала массаж и стала его чередовать с обертыванием для лучшего результата. Скажу сразу сначала было ооочень больно, до слез и синяков. Потом уже меньше, видно кожа привыкать стала.

Зоряна
#29

Конечно очень важно правильное питание и водный режим! И конечно же массаж, но он не должен быть болезненным! Мне делали бинтовой антицелюлитный массаж и с первой процедуры -2см, сразу заметно кожа выровнялась и джинсы заметно стали свободными! И с каждым разом все лучше и лучше! Помимо 10 процедур, делать 1 раз в месяц поддерживаюшую процедуру! И радость обеспечена!) Если захотите увидеть реально результат могу посоветовать специалиста который реально помогает Андрей Павлович 8 9645544518

Ксения
#30

где лучше делать массаж?салон?клиника?у частного массажиста?вопрос не в деньгах а в уверенности в результате.

Гость
#31

Хватит себе и другим врать. Ничего это не норма. И есть он не у всех. Я до 35 лет не знала что это такое, на пляже расхаживала в стрингах. А потом он резко появился. Хотя активный образ жизни, веса не то что лишнего нет,его даже немного недостаток, хочу поправиться. Теперь стыдно и противно смотреть на свою задницу и бедра.

Гость
#33

Попробуйте натуральные масла из абрикоса и авокадо. Лично мне помогают. Да и по цене дешевле в несколько раз, чем средства на химии. Покупаю в фабрике здоровья “Долголетие”. Можете посмотреть каталог http://www.zdorov777.ru