Гость
Статьи
Что вам …

Что вам важнее:стройная фигура или комфорт?

Всегда была полной.Взяла себя в руки. Результатом довольна,но удержать сложно. Питание...Уже не хочется никаких вкусностей,полный отказ,да и не тянет. Но все равно приходится ограничивать себя в количестве сьеденого(например сыр,орехи,фрукты) Активность...Я ее ненавижу. Но каждый вечер час ходьбы,по выходным утром бег,каждый день зарядка и трень перед сном.От этого портится настроение. Двойственное ощущение:естественно радость от стройного тела;и жуткое раздражение от тренировок,иду и чуть не плачу(а ведь есть такие,кто занимается с радостью),на работе раздражение-питание бесплатное,всего хочется. Ну вот как так? И сила воли есть и мотивация,а радости то и нет,все через силу.((

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне фигура

Гость
#2

Прочти про эндорфина и серотонин, которве вврабатываются во время физ. Нагрузок и перепиши разводку, птушница

Черный принц
#3
Гость

Прочти про эндорфина и серотонин, которве вврабатываются во время физ. Нагрузок и перепиши разводку, птушница

удваиваю

Автор
#4
Черный принц

удваиваю

У меня это самое вырабатывается только от той активности,которая нравится. Весь вечер гулять по центру города-кайф(но туда каждый вечер не наездишься),1 час быстрым шагом по своему району-брррр... Физ.труд с результатом-работа,уборка,дача-это удовольствие. Крутить обруч,махать гантелями-утомляет больше морально чем физически.

Гость
#5

А я верю автору, меня то же самое. Фитнесом заставляю себя заниматься, в зале мечтаю скорее бы домой. Вот сейчас лежу и борюсь с голодом, а ведь ела 2 часа назад и довольно хорошо.
И каждый раз когда тащусь через не хочу в зал , думаю неужели так всю жизнь придётся мучиться

Черный принц
#6

Ну замените вид активности на танцы какие-нибудь. Мужчинам наверное проще настроиться на тяжелые тренировки. Хотя, чтобы иметь подтянутое тело, вовсе ведь не обязательно измываться над собой. Достаточно немного позаниматься, даже не до жжения в мышцах, главное регулярно.

Гость
#7

Женщина не должна себя изматывать, она должна жить в удовольтвие. Самоограничения, голод, холод убивают женскую энергетику. Женщина должна обязательно есть немного сладкого, читала одно интервью, там говорилось, что все эти тренеры и диетологи, советующие женщинам полный отказ от сладкого - садисты. Все эти испытания хороши для мужиков, а на женщинах и так много испытаний. Женщина должна жить в радости и общаться только с теми, кто ее любит. Так говорят мудрые люди. Я тоже спустя годы фитнеса, йоги, бега по утрам, диет пришла к этому пониманию. Сейчас делаю только планку и не ем после 6, хожу пешком с работы 40 мин, и чувствую себя намного лучше, чем раньше.

Черный принц
#8

Не есть после 6. Кто-то мог бы назвать это достаточно жестким ограничением. Кто-то такому предпочтет кросс пробежать. Это индивидуальные вещи.

Гость
#9
Гость

Женщина не должна себя изматывать, она должна жить в удовольтвие. Самоограничения, голод, холод убивают женскую энергетику. Женщина должна обязательно есть немного сладкого, читала одно интервью, там говорилось, что все эти тренеры и диетологи, советующие женщинам полный отказ от сладкого - садисты. Все эти испытания хороши для мужиков, а на женщинах и так много испытаний. Женщина должна жить в радости и общаться только с теми, кто ее любит. Так говорят мудрые люди. Я тоже спустя годы фитнеса, йоги, бега по утрам, диет пришла к этому пониманию. Сейчас делаю только планку и не ем после 6, хожу пешком с работы 40 мин, и чувствую себя намного лучше, чем раньше.

Супер! Лучше не скажешь
Только у меня после 6 не есть не получается. Я спать в 11 ложусь

Гость
#10

Это только вам решать, что важнее. Нужно подбирать питание, что бы это не было так напряжно и тяжело.

Гость
#11

Я когда бесконтрольно питаюсь, вес может доходить до 65-67 кг при росте 166. Беее)))

Пощволяю себе абсолютно всё, что люблю, а люблю я шоколад, зефир и мороженое, хлебушек и картошку.

Благо к жареному и копчёному спокойна. Ну и тортики с пирожными не особо жалую.

Плюс я обожаю как умственную, так и физическую активность. Физика и физ.культура независимо от культуры питания =D

Но больше всего я обожаю, когда я активная, да ещё и слежу за питанием, и платья на мне смотрятся классно. Кожа у меня в принципе проблемная. Масочки, крема - это всё гуд, но когда и "внутри порядок", кожа преображается.

Конечно я не сногсшибательной моделью становлюсь, но выгляжу хорошо. Сейчас довела вес до 60 кг, ненавижу себя (это сарказм, а не начальная стадия булемии), надеюсь, у меня хватит сил достигнуть 56-57 кг.

Главное, не зацикливаться именно на весе и фигуре. Само собой качество жизни улучшается, когда фигура в порядке, но при условии, что Вы поправляете себе здоровье, а не мучаете и истязаете себя, в первую очередь - морально.

Жизнь - это семья, Ваши увлечения, работа, учёба, друзья, то, что приносит радость.
Просто, я заметила, что сейчас люди стали придавать фитнесу, красоте и накаченному телу много значимости, восхищаются идеальным формам. Если похудела, то героиня, если накачался - ранг бога. Слишком много чести. Лично для меня герои те, кто спасают жизни, воспитывают и учат детей, те, кто в поле картошку сажают. Спортсмены тоже герои, это их работа защищать честь страны. А просто фитоняши, которые всю жизнь посвящают только "приседаниям" не несут полезности обществу. Хотя это лучшн, чем заниматься криминалом, бить и убивать. Но тут уже до абсурда можно рассуждать.

Естественно, фигура - это часть здоровья, если можно так сказать. За здоровьем и тедом нужно следить всю жизнь, впрочем как за духом и умом.

Не стоит корить себя, если Вы не удержались и съели пирожное или пропустили тренировку. Просто знайте меру.

#12

Не знаю , почему раздражение от тренировки. Ведь вроде наоборот, от тренировок повышаются гормоны радости. Я тоже иногда еле жду когда же треня закончится, поглядываю на часы, ленюсь. Но после тренировки чувствую себя всегда прекрасно. Настроение поднимается наоборот. Может вам нагрузку снизить?

#13

По поводу вечернего голода, девчули, хочу посоветовать всем резать овощи соломкой. Морковь, сельдерей, перец, репа, огурец. Всё режете соломкой длиной сантиметров десять. Такая соломка, как в маке морковные палочки. В таком виде овощи очень хорошо едятся. Просто так морковь не станешь лишний раз чистить и грызть, а именно порезанное соломкой очень хорошо съедается. Я уже даже перестала гарниры есть, заменила на овощи соломкой. Утром нарезаю прям целый большой лоток и до вечера он у нас уходит. И в качестве перекуса, и в том числе вечернего. Даже перед сном можно овощи есть.

#14

Лишний вес, переедания - это всё наше нереализованные желания и внутренняя критика. Кто-то пьёт, чтобы заглушить душевную боль, кто-то курит, кто-то по наркоте, а кто-то кушает много, особенно сладкого. Поэтому наравне с постройнением, следует так же учится любить, ценить и одобрять себя. Есть ещё очень классная теория переедания - генетическая, родовая. Кому интересно, расскажу.

#15

11, Как взаимосвязаны тема красивой фигуры и полезности общества? Фитнес-фигура - это просто красиво. Это будит инстинкты и это неконтролируемый процесс. Хочешь, не хочешь, а на красивую, стройную подкаченную фигуру слюни текут.

Автор
#16
Кроули

Лишний вес, переедания - это всё наше нереализованные желания и внутренняя критика. Кто-то пьёт, чтобы заглушить душевную боль, кто-то курит, кто-то по наркоте, а кто-то кушает много, особенно сладкого. Поэтому наравне с постройнением, следует так же учится любить, ценить и одобрять себя. Есть ещё очень классная теория переедания - генетическая, родовая. Кому интересно, расскажу.

Расскажите )) Это про голод древних предков,который у нас на подкорке записан? Наверное есть такое. Знаю людей,которые "лечат" все проблемы едой,причем обязательно сладкой. У меня такого не бывает.Я просто ем 3 раза,простую еду,но огромными порциями.Поэтому приходится постоянно их контролировать

Автор
#17
Кроули

Не знаю , почему раздражение от тренировки. Ведь вроде наоборот, от тренировок повышаются гормоны радости. Я тоже иногда еле жду когда же треня закончится, поглядываю на часы, ленюсь. Но после тренировки чувствую себя всегда прекрасно. Настроение поднимается наоборот. Может вам нагрузку снизить?

После-да,хорошо.Прям горжусь совой,что смогла в очередной раз себя преодолеть. Но перед-надо себя заставлять.Во время-раздражает.

#18
Автор

Расскажите )) Это про голод древних предков,который у нас на подкорке записан? Наверное есть такое. Знаю людей,которые "лечат" все проблемы едой,причем обязательно сладкой. У меня такого не бывает.Я просто ем 3 раза,простую еду,но огромными порциями.Поэтому приходится постоянно их контролировать

Да, про голод предков))) вы уже знаете)) на самом деле, это одна из причин почему мы не можем сидеть на диете. Ведь человеку, чтобы жить и чувствовать себя хорошо, нужно совсем немного еды, маленькое количество. Но в подкорке записано: ешь, ешь, ешь, а то умрёшь. Помните из детства: пока всю тарелку не съешь, из-за стола не выйдешь. А зачем есть всю тарелку, если неохота? Получается насильно еду запихивать и даже сами не знали зачем. Потому что родовая программа свербила: надо ребёнка накормить, иначе потеряешь его.

Автор
#19
Кроули

Да, про голод предков))) вы уже знаете)) на самом деле, это одна из причин почему мы не можем сидеть на диете. Ведь человеку, чтобы жить и чувствовать себя хорошо, нужно совсем немного еды, маленькое количество. Но в подкорке записано: ешь, ешь, ешь, а то умрёшь. Помните из детства: пока всю тарелку не съешь, из-за стола не выйдешь. А зачем есть всю тарелку, если неохота? Получается насильно еду запихивать и даже сами не знали зачем. Потому что родовая программа свербила: надо ребёнка накормить, иначе потеряешь его.

Мне кажется у некоторых родителей свербит отнюдь не родовая программа. Все недоеденое в тарелке испортится-зря что ли готовила?Теперь выбрасывать!Жалко.Не столько еду,а денег потраченных и времени на готовку. И еще заставить ребенкс есть прозарас,что бы потом не просил перекусы,особенно если планируется на долго из дома уйти.Опять же-жалко. У меня так с родителями было.

#20
Автор

Мне кажется у некоторых родителей свербит отнюдь не родовая программа. Все недоеденое в тарелке испортится-зря что ли готовила?Теперь выбрасывать!Жалко.Не столько еду,а денег потраченных и времени на готовку. И еще заставить ребенкс есть прозарас,что бы потом не просил перекусы,особенно если планируется на долго из дома уйти.Опять же-жалко. У меня так с родителями было.

Опять же, жалко еду. А чего её жалеть? Еды завались, но мы продолжаем её жалеть почему-то. С моей точки зрения это действие всё той же генетической программы.
Представьте люди из 10 века, когда не было холодильников, когда надо было постоянно думать, как еду сохранить, как её вырастить, как зиму пережить, когда всё было на натуральном хозяйстве, весь день мысли о еде, представьте эти люди попали в наш век и увидели как мы с тухлыми лицами вяло бродим по супермаркету с тележками))) это я так для шутки написала))

Гость
#21

Зачем себя истязать? Занимайтесь теми физ нагрузками которые вам нравятся. Танцы, ходьба в нормальном темпе. К тому же от больших нагрузок люди начинают старше выглядеть, организм быстрее изнашивается

Автор
#22
Кроули

Опять же, жалко еду. А чего её жалеть? Еды завались, но мы продолжаем её жалеть почему-то. С моей точки зрения это действие всё той же генетической программы.
Представьте люди из 10 века, когда не было холодильников, когда надо было постоянно думать, как еду сохранить, как её вырастить, как зиму пережить, когда всё было на натуральном хозяйстве, весь день мысли о еде, представьте эти люди попали в наш век и увидели как мы с тухлыми лицами вяло бродим по супермаркету с тележками))) это я так для шутки написала))

Ну гены генами,но мне кажется не надо так далеко заглядывать,ни в 10 век,ни к охотникам за мамонтом. У всех моих бабушек дедушек 37 год рождения.Блокаду пережили. Родители попали на 90е. Меня так воспитывали:еда не должна пропадать.
Разные семьи-разные пищевые проблемы.Знакомая плачется-вес 120 кг. Обжирается сладостями.Начался неконтролируемый жор в 20 лет.Дорвалась.А до этого слаще морковки ничего не ела,денег в семье не было.

Автор
#23
Гость

Зачем себя истязать? Занимайтесь теми физ нагрузками которые вам нравятся. Танцы, ходьба в нормальном темпе. К тому же от больших нагрузок люди начинают старше выглядеть, организм быстрее изнашивается

Ем больше чем трачу.Если себя не истязать-живот растет.(( О том и тема. Хочу фигуру сохранить,но как же тошно от спорта.Тут поневоле позавидуешь бодипозитивщицам.

#24
Автор

Ну гены генами,но мне кажется не надо так далеко заглядывать,ни в 10 век,ни к охотникам за мамонтом. У всех моих бабушек дедушек 37 год рождения.Блокаду пережили. Родители попали на 90е. Меня так воспитывали:еда не должна пропадать.
Разные семьи-разные пищевые проблемы.Знакомая плачется-вес 120 кг. Обжирается сладостями.Начался неконтролируемый жор в 20 лет.Дорвалась.А до этого слаще морковки ничего не ела,денег в семье не было.

Я имею в виду, что этот опыт голода накапливается веками. У нас опыт голода в 90-е, у бабушек в войну, у предыдущих предков из-за отсутствия холодильников или ещё из-за чего-нибудь. Человечество в целом столько лет переживало голодные времена и вынуждено было очень много думать о добыче пищи, а сытый период человечества ещё слишком короткий, чтобы в генах закрепилось чувство сытости.
У подруги вашей может ещё пройдёт. У меня так же было, но прошло. И это не только еды касалось, а в целом потребительства. Например, я рано родила и пока мои ровесники гуляли и жили для себя, мне приходилось с малышом возиться. Когда ребёнок вырос, я один период просто не могла перестать тусоваться. Мне уже за 30, мои ровесники копят деньги, а я все деньги на тусовки спускаю, потому что была этого лишена. Потом отпустило.

Гость
#25

Для меня важнее стройность. Но я изначально очень худая, сердце маленького размера, и когда прибавляю 5 кг, физически становится плохо - постоянно аритмия, не могу спать из-за нее. Приходится строго держать вес, максимум плюс-минус 1 кг.

Алиса без сказки
#26

у вас это от нарушения минерального баланса в организме

найдите на ютубе Софья Доринская и послушайте хотя бы с десяток роликов

капельки кальмага есть в рецептурных аптеках.
травяные чаи из аптечных сборов также в помощь.
и хорошие сочетания продуктов (натуропатия)
еще оооочень важно выдерживать норму по белку которого все мы недоедаем!

заходите в мою тему тут на форуме Марафон похудания дубль первый в разделе тело

Киш
#27

Мне здоровье важнее и хорошее самочувствие. Поэтому 4 раза в неделю в зал на силовые, слежу за тем что ем. И так много много лет, это образ жизни. А вы для себя сами решайте

Ujcnm
#28

На некоторых фигуристых посмотришь и видно что голодные.

По мне лучше быть сытой.Когда сажусь на диету,у меня начинается депрессия.Еда мой транквилизатор.

Автор
#29
Киш

Мне здоровье важнее и хорошее самочувствие. Поэтому 4 раза в неделю в зал на силовые, слежу за тем что ем. И так много много лет, это образ жизни. А вы для себя сами решайте

Вам нравится результат,этр понятно.А сам процесс тренировок нравится?

Ujcnm
#30

В США полно жирных и не парятся.И худых не видно.Спортивные тела-много ,но не худые.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: