Гость
Статьи
Помогите …

Помогите пожалуйста,нужно ли мне худеть?

Здравствуйте.Хочу спросить ваше мнение.Дело в том,что за последние пол года набрала 6 кг и вот думаю нужно их сбрасывать или нет.Мне 15 лет,рост 158 сейчас вешу то ли 59,то ли 61 (весы на разных поверхностях разное число выдают).Меня саму так-то всё устраивают,ношу открытую,яркую одежду,гуляю и всё вроде ок,но когда вижу как получаюсь на фотках и моих одноклассниц весом в 40-45 кг,которые постоянно указывают на то какая я толстая и что мне стоит похудеть-просто зарыться в землю хочется.Постоянные подколы со стороны родственников тоже достали.Думаете стоит худеть?Буду рада,если поделитесь тем,как вы похудели;) #похудение

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#2

Нужно худеть только в том случае , если вам так будет комфортнее , не слушайте чужое мнение и живите для себя. Обычное сбалансированное питание 4 раза в день небольшими порциями и минимум вредной пиши , все просто)

Гость
#3

Тебе вырасти нужно, подростки часто перерастают, то есть твой вес сейчас ничего абсолютно не значит. Будешь расти - похудеешь. Если сильно переживаешь - займись спортом, исключи вредности из питания.

Гость
#4
Лев

Нам вообще наcpaть. Почему нас должно интересовать сколько ты весишь?

Откуда столько злости?Это место где люди делятся своим опытом и проблемами.Не нравится/не интересует-проходите мимо.Впускайте лишь позитив в свою жизнь)

#6

Если брать соотношения роста и веса, то у вас есть лишние килограммы (4-5 кг) . Но вам всего 15 лет...и можете ещё перерасти...как в одну, так и в другую сторону.

Гость
#7
Лев

Про позитив мне говорит 60 кг свинка? 🐷

Причём тут мой вес?Такие комментарие незнакомых людей из интернета меня не расстраивают и не задевают.Я сюда написала свою проблему для адекватных людей,которые разбираются в этом,а сюда лезут диванные эксперты неудовлетворённые своей жизнью.Надеюсь,что вы понимаете о чём я.Больше я отвечать не буду.Всего доброго

Гость
#8

в 15 лет надо уметь правильно есть чтобы к 30 ти печень не развалился . На ночь после 5-ти вечера не кушать и вставать 5 утра . Тогда организм сам будет подсказывать что можно и что нельзя . Упустишь момент и всё , будет голова болеть постоянно .

Гость
#9

Твой вес в пределах нормы. Можно схуднуть на несколько кило. На 5-7 кг и не более. НА НЕСКОЛЬКО, повторюсь! Старайся не запускать программу мозга в сторону потолстения. На анорексичек одноклассниц, не обращай внимания, скоро им это боком повылазит в плане здоровья.
Не переедай, не злоупотребляй сладким, мучным, консевами и побольше двигайся.
Не вздумай подсесть на энергетики! Очередной молодой парень 23 года, в реанимационном блоке у нас, в ПИТе. Выявлен диабет второй степени, инсульт.
Девушка, береги своё здоровье! Столько молодых попадают в реанимацию, с инсультами и инфарктами! Ужас просто! Диабет выявляется у каждого почти. Вы, молодые, как посыпались к нам, даже алкоголиков перегнали по инсультам и инфарктам.
С ув. дежурный врач нейрососудистого отделения Крашенникова Елена Владимировна

#10

Ну не полная,но крупноватая.Диеты бы не рекомендовала в 15 лет.Просто поменьше всяких чипсов,газировок (вы дети это любите) и больше активности физической.С годами вес убирать сложнее,лучше его поддерживать сейчас ,соблюдать дисциплину питания,выработать правильные привычки.

Гость
#12

лишний вес есть, но блин... похудеть тебе сложно будет

Перечница
#13

Блин , я старше вас . Но соотношения веса такие же. Только у меня рост 170 а вес 69,7 и под вечер 70. Я очень комплексую считаю себя Толстой адски. Было время я весила 59 пару месяцев назад в нижнем белье идеальное тело. В одежде не очень выглядит. Я смотрела видео - плоско стремно. И женщины слишком худые на улице выглядят не очень. В одежде такой вес красиво . Без одежды - фу

Гость
#14
Гость

лишний вес есть, но блин... похудеть тебе сложно будет

почему сложно похудеть??

Перечница
#15
Гость

почему сложно похудеть??

Я делаю упражнения скачала в инете программу . Купила гимнастическую резинку . Худеть тяжело . Я люблю пивас например(((

Гость
#16
Гость

почему сложно похудеть??

ну как тебе сказать, по опыту если в 15 уже бомбочка, то это скорее всего так по жизни и будет, будешь мучиться, чтобы скинуть 5-7 кг, а потом опять набирать, подожди хотя бы лет до 20-ти, когда фигура сформируется окончательно

Перечница
#17
Гость

ну как тебе сказать, по опыту если в 15 уже бомбочка, то это скорее всего так по жизни и будет, будешь мучиться, чтобы скинуть 5-7 кг, а потом опять набирать, подожди хотя бы лет до 20-ти, когда фигура сформируется окончательно

Не скажите я в юности при 170 весила 51 , а сейчас разжирела

Гость
#18
Перечница

Не скажите я в юности при 170 весила 51 , а сейчас разжирела

это сколько угодно, мы же про обратный пример

Гость
#19

«Значительные потери»: в Минобороны РФ заявили об уничтожении за сутки более 50% личного состава трёх батальонов ВСУ

#20
Гость

почему сложно похудеть??

Потому что при похудении не жрут шоколад и чипсы тоннами. Тебе про это никто не рассказывал свинка? 🐽

Гость
#21
Гость

ну как тебе сказать, по опыту если в 15 уже бомбочка, то это скорее всего так по жизни и будет, будешь мучиться, чтобы скинуть 5-7 кг, а потом опять набирать, подожди хотя бы лет до 20-ти, когда фигура сформируется окончательно

Нууу бомбочкой я бы себя не назвала😅тело вполне подтянутое,но проблемные зоны всё же есть)

Перечница
#22
Гость

это сколько угодно, мы же про обратный пример

Про обратный…. Скажу так в 15 лет мне завидовали до такой степени девочки весом как автор. Некрасиво на молоденькой выглядит когда живот как студень. Но я скажу так мы тогда искали мальчиков с точлтыми подружками знакомились и просто головы сворачивали а ко мне боялись подойти всегда я не понимала почему пока не подслушала . Прошла вперёд в коротком топике с идеальным животом а сзади подруга и компания парней . И подруга слышала они обсуждали что мол вот это тело вот это да . Но к таким подойти боятся .
Если автор хочет быстрее мальчика то вес ее идеален

Гость
#23
Гость

Нууу бомбочкой я бы себя не назвала😅тело вполне подтянутое,но проблемные зоны всё же есть)

низенькая ты либо пока ещё либо так и останешься, но при твоём росте 60 кг - это неспортивно, бомбочка и есть

Перечница
#24

Автор вам вес зачем? Вы чисто мальчика ищите? Я вам советую не надо этого делать не надо. Не надо

Гость
#25
Перечница

Про обратный…. Скажу так в 15 лет мне завидовали до такой степени девочки весом как автор. Некрасиво на молоденькой выглядит когда живот как студень. Но я скажу так мы тогда искали мальчиков с точлтыми подружками знакомились и просто головы сворачивали а ко мне боялись подойти всегда я не понимала почему пока не подслушала . Прошла вперёд в коротком топике с идеальным животом а сзади подруга и компания парней . И подруга слышала они обсуждали что мол вот это тело вот это да . Но к таким подойти боятся .
Если автор хочет быстрее мальчика то вес ее идеален

боятся подойти к проблемным в плане головы девчонкам, у кого и внешность и коммуникабельность в норме, у тех нет проблем и с мальчиками и с девочками

Перечница
#26
Гость

боятся подойти к проблемным в плане головы девчонкам, у кого и внешность и коммуникабельность в норме, у тех нет проблем и с мальчиками и с девочками

А откуда знают есть ли проблемы с головой если это только первое знакомство? Мужчины смотрят глазами . Слишком Красивых боятся

Гость
#27
Перечница

А откуда знают есть ли проблемы с головой если это только первое знакомство? Мужчины смотрят глазами . Слишком Красивых боятся

потому что подходят к тем, с кем учатся или пересекаются

Перечница
#28
Гость

потому что подходят к тем, с кем учатся или пересекаются

Не всегда . Могут также на улице подойти

Гость
#29

Да у вас кг 10 лишних. При росте 158 нормальный вес 50 кг, а никак не 60+. Треш какой то. Я при росте 164 вешу 51кг, так мне скоро 40 лет, в школе еле до 45 кг дотягивала. Если уже сейчас за себя не взяться через пару лет вес за 80 перевалит. Что делать? Уменьшить свои порции ровно вдвое плюс бегать хотя бы по часу в день. Гарантировано похудеешь

Гость
#30
Гость

Да у вас кг 10 лишних. При росте 158 нормальный вес 50 кг, а никак не 60+. Треш какой то. Я при росте 164 вешу 51кг, так мне скоро 40 лет, в школе еле до 45 кг дотягивала. Если уже сейчас за себя не взяться через пару лет вес за 80 перевалит. Что делать? Уменьшить свои порции ровно вдвое плюс бегать хотя бы по часу в день. Гарантировано похудеешь

Спасибо за рекомендации)как думаете,сколько времени понадобится,чтобы скинуть 10 кг?

Гость
#31
Гость

Спасибо за рекомендации)как думаете,сколько времени понадобится,чтобы скинуть 10 кг?

Полгода примерно

Гость
#32
Гость

Спасибо за рекомендации)как думаете,сколько времени понадобится,чтобы скинуть 10 кг?

Автор, Вы скащали, Вас родственники задевают замечаниями по прводу веса, мне кпжется, сто жто самое неприятное в истории. И это надо прекращать сращу, иначе доберутся до дркгих сфер Вашей жизни и испортят Вам самооценку. Что они говорят и кто они, сами идеальные наверное?

Гость
#33

Если вас все устраивает- не слушайте своих одноклассников, 40-45 кг- это анорексия, это опаснее намного, чем 59-61 кг. Ваши одноклассники сами не могут поправиться и набрать вес, и пытаются оскорбить всех, кто больше их. Не слушайте их, пусть они своим здоровьем для начала займутся. А примерно 60 кг и рост 158 см не так и то много, ожирение(по Индексу Массы Тела, считается вес на квадрат роста в метрах) начинается только с 75 кг начинается, лишний вес с 62 кг. У вас ВСЕ В ПОРЯДКЕ СО ЗДОРОВЬЕМ, в отличие от ваших одноклассников. Не надо худеть.

Гость
#34
Гость

Если вас все устраивает- не слушайте своих одноклассников, 40-45 кг- это анорексия, это опаснее намного, чем 59-61 кг. Ваши одноклассники сами не могут поправиться и набрать вес, и пытаются оскорбить всех, кто больше их. Не слушайте их, пусть они своим здоровьем для начала займутся. А примерно 60 кг и рост 158 см не так и то много, ожирение(по Индексу Массы Тела, считается вес на квадрат роста в метрах) начинается только с 75 кг начинается, лишний вес с 62 кг. У вас ВСЕ В ПОРЯДКЕ СО ЗДОРОВЬЕМ, в отличие от ваших одноклассников. Не надо худеть.

Спасибо вам большое)🤍

Гость
#35
Гость

Спасибо вам большое)🤍

Хочу присоединиться к гостю выше, у Вас действительно все в порядке с весом, Вы еще растете и ваш организм требует сил и энергии, поэтому он просто не может быть тощим, сейчас щакладывается ваше в том числе женское здоровье и истощать себя нельзя, потом лет в 18 захотите, сбросите пару кг, не больше, но не сейчас. Просто питайтесь по возможности здорово, двигайтесь и не забывайте любить спбя такой, какая вы есть, а кто недоволен вами, это его недовольство, а не ваши. А сверстники пусть говорят, что хотят, на каждого не угодишь, главное, быть в гармонии с собой, это и потом вам пригодится. Выше голову, женственная молодая девушка, все у вас будет хорошо!

Гость
#36
Гость

Спасибо вам большое)🤍

Пожалуйста😊. Еще хотел сказать, что если вы похудеете до 40 килограммов и ниже, то у вас пропадут месячные, появится авитаминоз, слабый иммунитет , бесплодие, остеопороз(кости становятся хрупкими) и белково-энергетическая недостаточность, нервная анорексия и булимия(от анорексии часто умирают).
Не слушайте своих одноклассников со своими советами.

Гость
#37
Гость

Хочу присоединиться к гостю выше, у Вас действительно все в порядке с весом, Вы еще растете и ваш организм требует сил и энергии, поэтому он просто не может быть тощим, сейчас щакладывается ваше в том числе женское здоровье и истощать себя нельзя, потом лет в 18 захотите, сбросите пару кг, не больше, но не сейчас. Просто питайтесь по возможности здорово, двигайтесь и не забывайте любить спбя такой, какая вы есть, а кто недоволен вами, это его недовольство, а не ваши. А сверстники пусть говорят, что хотят, на каждого не угодишь, главное, быть в гармонии с собой, это и потом вам пригодится. Выше голову, женственная молодая девушка, все у вас будет хорошо!

Очень вам благодарна)правда успокоили🤍

Гость
#38

Худеть не стоит. У вас отличный вес для вашего роста.

Гость
#39
Перечница

Блин , я старше вас . Но соотношения веса такие же. Только у меня рост 170 а вес 69,7 и под вечер 70. Я очень комплексую считаю себя Толстой адски. Было время я весила 59 пару месяцев назад в нижнем белье идеальное тело. В одежде не очень выглядит. Я смотрела видео - плоско стремно. И женщины слишком худые на улице выглядят не очень. В одежде такой вес красиво . Без одежды - фу

Прямо наоборот, без одежды такой вес красивее. В купальнике нормально, средне. В обтягивающей одежде не очень, в приталенной не очень короткой хорошо, в балахонистой плохо. Я полностью без одежды отлично. Рост минус 100, это норма. Можно похудеть до 50 кг, тоже нормально. И так и так нормально.

Гость
#40
Гость

Да у вас кг 10 лишних. При росте 158 нормальный вес 50 кг, а никак не 60+. Треш какой то. Я при росте 164 вешу 51кг, так мне скоро 40 лет, в школе еле до 45 кг дотягивала. Если уже сейчас за себя не взяться через пару лет вес за 80 перевалит. Что делать? Уменьшить свои порции ровно вдвое плюс бегать хотя бы по часу в день. Гарантировано похудеешь

Зря Вы так говорите девочке. Она может совсем есть перестать и заболеть анорексией. Тем более у нее нормальный вес. Если бы было хотя бы ожирение, а то вес в норме - 158- 58- 61, это норма. Меньше - тоже норма, но не меньше 45 кг при росте 158. Меньше уже дистрофия, Вы в юности были дистрофиком.

Гость
#41
Гость

Если вас все устраивает- не слушайте своих одноклассников, 40-45 кг- это анорексия, это опаснее намного, чем 59-61 кг. Ваши одноклассники сами не могут поправиться и набрать вес, и пытаются оскорбить всех, кто больше их. Не слушайте их, пусть они своим здоровьем для начала займутся. А примерно 60 кг и рост 158 см не так и то много, ожирение(по Индексу Массы Тела, считается вес на квадрат роста в метрах) начинается только с 75 кг начинается, лишний вес с 62 кг. У вас ВСЕ В ПОРЯДКЕ СО ЗДОРОВЬЕМ, в отличие от ваших одноклассников. Не надо худеть.

Ожирение начинается при таком росте с 70 кг. Но это первая стадия. Сейчас у девочки нормальный вес. Но если она похудеет до 50, то тоже будет норма. Нормальный вес- это плюс-минус 10 кг от своего нормального веса. Тут уже на выбор человека.

Екатерина
#42

Да, для вашего возраста и роста это много . Ваш нормальный вес не более 50 кг.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема