Гость
Статьи
Есть те, кто не …

Есть те, кто не пользуются парфюмами

Есть такие, кто вообще не пользуется парфюмами, по какой причине? Как можно ходить без приятного аромата? #аромат

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

я... практически , и давно
ну иногда... Может раза четыре в год.. По случайной фантазии
Причин нет...
Просто перестала и все... Во всяком случае, я причины не знаю

Гость
#2

Есть такие. Вообще не переношу этот парфюм, потому как плохо сразу становится и аллергия на запахи.

Гость
#3

По религиозным причинам. Ещё, аллергия на запахи, жутко начинает болеть голова и отекает слизистая носа. А парфюмы, ароматы разные, палочки, свечки, кремы разные люблю при этом.

Гость
#4

Я. Не люблю, голова от них болит. Хотя дежурный парфюм на выход держу. А то как голая. А в повседневной жизни нет.

Гость
#5
Гость

По религиозным причинам. Ещё, аллергия на запахи, жутко начинает болеть голова и отекает слизистая носа. А парфюмы, ароматы разные, палочки, свечки, кремы разные люблю при этом.

К тому же, многие говорят, что сами не чувствуют свой парфюм и получается, что и он для других, как и дорогой шмот и тд

Гость
#6
Гость

Есть такие. Вообще не переношу этот парфюм, потому как плохо сразу становится и аллергия на запахи.

Вообще на все парфюмы такая реакция?

Гость
#7
Гость

По религиозным причинам. Ещё, аллергия на запахи, жутко начинает болеть голова и отекает слизистая носа. А парфюмы, ароматы разные, палочки, свечки, кремы разные люблю при этом.

Что за религиозные причины?

НоЫВоигура
#8

Моя девушка вообще никогда не пользуется парфюмами,мне кажется,что,у нее их нет даже. Терпеть не могу облитых духами с головы до ног людей.

Гость
#9
Гость

Что за религиозные причины?

Любые запахи так или иначе воздействуют на людей, привлекают и вызывают интерес. В Исламе существует ряд ограничений на использование ароматов. Я не пользуюсь парфюмом по этой причине и потому что быстро надоедают запахи и начинает болеть голова

Гость
#10
Гость

Любые запахи так или иначе воздействуют на людей, привлекают и вызывают интерес. В Исламе существует ряд ограничений на использование ароматов. Я не пользуюсь парфюмом по этой причине и потому что быстро надоедают запахи и начинает болеть голова

И не только на себе но и на тех кто не умеет правильно пользоваться и выливает пол флакона, и даже эти ароматизаторы для автомобилей

Гость
#11

Парфумы - это искусственное изобретение. Это нечто такое, что вовсе не обязательно. Это даже не предмет одежды или обуви, без которой нельзя появиться на людях. Это всего лишь попытка пропитать себя посторонними запахами. Это не есть ваш естественный запах.

И если кому-то нравится это делать, пропитываться чужеродными ароматами, то в этом ничего страшного нет. Но просто многие люди понимают, что нет ни смысла, ни необходимости в таких вещах, - поэтому и не пользуются парфумами.

Гость
#12
Гость

Я. Не люблю, голова от них болит. Хотя дежурный парфюм на выход держу. А то как голая. А в повседневной жизни нет.

Я еще такие штуки не люблю из-за экстравертного темперамента.

Гость
#13

Очень редко когда парфюм действительно идёт человеку и не вызывает через два часа омерзительного запаха, сливаясь с потом. А то нальют на себя и думают, что благоухают…

Гость
#14
Гость

Очень редко когда парфюм действительно идёт человеку и не вызывает через два часа омерзительного запаха, сливаясь с потом. А то нальют на себя и думают, что благоухают…

Антиперспирантами пользоваться не умеют.

НоЫВоигура
#15
Гость

И не только на себе но и на тех кто не умеет правильно пользоваться и выливает пол флакона, и даже эти ароматизаторы для автомобилей

Ароматизаторы для аато это вообще отстой какой-то колхозный.

Даша
#16

Я. Сначала у мамы была аллергия, а потом я стала работать в больнице, а у пациентов тоже бывает аллергия, можно приступ бр.астмы спровоцировать на свою голову. А теперь отвыкла от парфюма и все запахи стали казаться тошнотворными.

Гость
#17

Я перестала пользоваться, потому что сама и аллергия (нос сильно закладывает). Прекрасно без парфюма обхожусь.

Гость
#18
Гость

Парфумы - это искусственное изобретение. Это нечто такое, что вовсе не обязательно. Это даже не предмет одежды или обуви, без которой нельзя появиться на людях. Это всего лишь попытка пропитать себя посторонними запахами. Это не есть ваш естественный запах.

И если кому-то нравится это делать, пропитываться чужеродными ароматами, то в этом ничего страшного нет. Но просто многие люди понимают, что нет ни смысла, ни необходимости в таких вещах, - поэтому и не пользуются парфумами.

Ну хочется же приятно пахнуть

Гость
#19
Гость

Парфумы - это искусственное изобретение. Это нечто такое, что вовсе не обязательно. Это даже не предмет одежды или обуви, без которой нельзя появиться на людях. Это всего лишь попытка пропитать себя посторонними запахами. Это не есть ваш естественный запах.

И если кому-то нравится это делать, пропитываться чужеродными ароматами, то в этом ничего страшного нет. Но просто многие люди понимают, что нет ни смысла, ни необходимости в таких вещах, - поэтому и не пользуются парфумами.

Ну интровертам нормально, а экстравертам не очень, да.

Гость
#20

Не пользуюсь парфюмом, не люблю, мне воняет похуже псины.
Люблю запах чистоты и свежести.

Гость
#21
Гость

По религиозным причинам. Ещё, аллергия на запахи, жутко начинает болеть голова и отекает слизистая носа. А парфюмы, ароматы разные, палочки, свечки, кремы разные люблю при этом.

Да, проходит мимо женщина одухаренная и сразу голова начинает болеть, вонь невообразимая фу

Гость
#22
НоЫВоигура

Моя девушка вообще никогда не пользуется парфюмами,мне кажется,что,у нее их нет даже. Терпеть не могу облитых духами с головы до ног людей.

Да, отпугивает, как химическая атака

Гость
#23
Гость

Ну хочется же приятно пахнуть

примите горячий душ с мылом и мочалкой 👍

Гость
#24
Гость

примите горячий душ с мылом и мочалкой 👍

Долго аромат не держится, а хочется чтобы весь день благоухать

Гость
#25
Гость

Не пользуюсь парфюмом, не люблю, мне воняет похуже псины.
Люблю запах чистоты и свежести.

А если лёгкий парфюм, свежий?

Гость
#26
Гость

примите горячий душ с мылом и мочалкой 👍

Ну и альтернатива у вас!

Гость
#27

Я не пользуюсь. В моем окружении что раньше хватало аллергиков с реакциями в том числе и на парфюм, что сейчас есть (правда, как у них именно с этим, не в курсе, страдают в основном поллинозом, на цветущие растения, некоторые - на некоторые продукты), так что я не злая гадина издеваться над людьми и провоцировать у них нехорошие реакции. Да я и сама давно отвыкла и даже не хочется. Главное - поддерживать гигиену, вовремя мыться. А эти дополнительные ароматы - это необязательно.

Дыкяэто
#28

Я не пользуюсь. И никогда не пользовался.

Гость
#29
Гость

примите горячий душ с мылом и мочалкой 👍

Ага, чтобы убить липидный барьер и тем, и другим, и третьим.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: