Гость
Статьи
Не разрешают краситься

Не разрешают краситься

Мне 14.И родители не разрешают мне краситься в школу.Я не хочу кило тональника,мрачных теней и кучу туши.Просто немного блеска и бежевых теней.Но мама категорически против даже банальных средств для …

Лера
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
А
#101
Настя

Мне 12 лет. Моя мама вообще не очень-то против косметики (лёгкой конечно), а вот папа, он говорит что краситя надо лет с 16... Но я не собираюсь красится вот так вот ярко, дико, дай бы мне шанс, я бы купила еле заметную пудру(с естественным оттенком), помаду нежно розовую, тоже естественного оттенка, и тени бежевы-беживые. Просто мне охото подкрасится, меня устраивает моя природная внешность, но у меня просто тяга к косметике дикая, я просто хочу накрасится и всё, что-то вробе природного инстинкта... Просто натурально подкрасится хочу, что б даже не заметно было что я накрашена, ну не могу, меня к косметике так и тянет....

Я полностью согласна с твоим папой!Красится можно лет с 16.

Гость
#102
НЕАВТОР

не надо краситься в 14

Тебе то что, автор вообще-то попросила помощи, а не твоего «мудрого» совета

Lilli
#103

Не сладко тебе...Попробуй поговорить с ней в спокойной обстановке.Может получится ее переубедить

Гостья 15-ти лет
#104

Девочки, мои родители разрешают мне и татушки переводные, и тональником пользоваться, моникюр, педикюр, НО тушью и тенями нет. Хотя она знает, что я девушка со вкусом и не собираюсь раскрашиваться как клоунесса, но никак. Помогите!

Юнг
#105
А

Вы что советуете!?Сейчас в сокременном мире много чего творится!Другие пусть хоть голыми бегают,ааа это для вас всё равно.Ну тогда пусть хоть с 10го этажа прыгают,а девочка всегда должна иметь свою голову,а если ещё мала -то своих близких слушать.В 14 лет сексом только будущие шл*хи занимаются(извените за слова,по другому нельзя),а девочка должна рости приличной,скромной ,спокойной!?Это во- первых.Во вторых прыщи так не лечат:есть всякие народные средства,мази.Вы этой косметикой себе всю кожу испортите,а не полечите.Да и в 14 лет мазать косметику!?Ужас!!!???Ну на праздники понятно,а просто так и каждый день!?Да и родители хорошие я так бы и поступила бы на её месте.Мой совет-не порть молодую кожу.Ну а если все тебя в школе обзывают и говорят,что ты некрасивая уродина,то просто говори:"Я красивая от природы,а если кому-то я не нравлюсь можете не смотреть,я не заставляю!"

Але, вы совсем? Хрен вашими народными средствами вылечить прыщи. А если вы так и поступите, ваша дочь будет еще больше бесить вас по этому поводу. Сами то наверное тонну мейка накладываете...

#106

Такая же проблема😣
Мне 13 и Папа категорически запрещает наносить какое либо средство. Говорит пока замуж невышла выйду.. они командуют
А еще так воспитывают что я слово сказать не могу. Я модница, но мне не позволяют ей быть😞

#107
Гость

Я бы тогда на вашем месте выкинула что-то мамино.

Чтоб она ее убила?

#108
Гость

Хм. Надо начинать в 13!

Не как раз таки 13 и что думаете? Мне запрещают. Надо упрашивать купить что то из косметики легкое, например BB крем либо блеск либо тени. И т.д и не разрешают. Каждый праздник умоляю позволить мне накрасится чуть чуть, хотя бы стрелки сделать, и тушь. Мама так то не очень против а вот Папа категорически запрещает наносить какое либо средство на лицо.. Говорит рано, а я так не считаю. Что делать?

#109

Я разрешаю своей дочке лаг прозрачный на ногти наносить. Ей 9. На выступления на сцену красится. А так по жизни нет, сама понимает, что просто не идет. Я начала краситься сама в 19-20 лет. До этого не хотелось. Помню как в 14 лет накрасилась, одела парик и пошла - так меня менты за проститутку приняли, хорошо папа вышел с собакой гулять, хотя сначала не узнал, пока голос не подала и спас меня от них. В общем с тех пор больше не было желания)))

Гость
#110
Катя

Мне 12. Мама обсолютно не против макияжа. Он состоит из: паста для бровей(Bobby Brown) тени для век(Smash Box) тушь(Lancôme) консилер(Bobby Brown) бронзер(Bobby Brown) хайлайтер(MAC) и иногда если есть время палетка для контурирования(NYX) и ещё матовая помада от Кайли Женнер либо же Тинт для губ от Dior.

Повезло.

вина
#111
кошечка

очень много здесь старух сидит по-моему.почему нельзя краситься?мне мама всегда разрешала,я в 12 лет иногда глаза тушью красила. и все ок. мама не запрещала никогда. в школу не красилась лет до 14(сама не хотела) а потом как все вместе с девчонками начали краситься,так и пошло поехало. а мама у автора правда странная...ты красься в школе перед уроками)

привет мне 16 мне тоже запрещают красится что делать

вина
#112

не повредитли косметика в 16- лет аааа

вина
#113
Гость

Краситесь тогда в школе перед занятиями и косметику в пенале храните,

спосибо за совет вам реально крут

Гость
#114

И правильно делают. Зачем так рано краситься? Я не понимаю. Скоро все на представительниц древней профессии будут похожи

Гость
#115
Гость

Мне в вашем возрасте тоже не разрешали, мы с подружкой выходили раньше и красили тенями глаза и блеском губы где нибудь по дороге в школу) А после всех уроков умывались в туалете) веселые времена были) Аналогично когда на школьную дискотеку шли - выходили в одних шмотках, а переодевались в другие)

Так и сейчас делала , а потом по утрам начала по чуть - чуть краситься , мама пойдет пометила , поругалась чуть -чуть по ом перестала ☺☺☺

Гость
#116

в 14 лет надо о другом. я не буду поощрять поведение подростков.
Слушай маму. Не дури. И не смотри на подруг.Будь естественно красивой!

Гость
#117

Родители плохого не советуют.Прислушивайся и думай

В 14 КРАСИТЬСЯ МОЖНО!!
#118
lilya.agafonova.00

Зачем в 14 лет краситься? Вон маленькой фей пользуйся

вы издеваетесь? какая нафиг фея? ей только семилетки красятся, а в 14 уже блеск нужно, ну или помаду иногда. и вообще, ПОЧЕМУ все считают, что в 14 мы все такие красивые?? эх люди, какие вы наивные...

Привети/к/еК
#119
Катя

бред краситься в 14 лет. берегите кожу и волосы. еще успеете краситься)

Как баба старая ей богу, а может она не хочет беречь? Может ей это не надо? Я тоже хотела в 14 краситься, и что мне это дало? Я хотя бы поняла что макияж и прочая херь мне не подходит ну я и решила использовать только лечебную косметику блеск для губ, гели для ресниц и прочее не особо опасное

Гость
#120

Уговори её сначала на румяна, и стрелки, банально мило, как это сделать?
Ты должна в подходящий момент спросить её ну, допустим про стрелки, если хотя бы будет намек на разрешение, расспрашивал потихоньку о том как правильно делать и что делать

Гость
#121
Гость

Краситесь тогда в школе перед занятиями и косметику в пенале храните,

Это плохая идея, мама может увидеть на фотках класса

Гость
#122
Лера

Она говорит,что в детстве себе испортила кожу косметикой и теперь желает исправится.А краситься до 18 мне нельзя.А сама мама красится,словно индианец.Встанет в 7 утра и началось.Косметики у нее баталия.И мне обидно...Видимо она считает,что до 18 я не человек.

Мне 13,мне мама тоже не разрешает краситься, сказала, что в 18 только ногти, красилки всякие и т д.
У меня в классе все девочки красяться, а мне нельзя!!!! И бабушка такая же.
P. S. средство от прыщей у меня есть и я им пользуюсь

Роббека
#123
Mmarya.m

Скажи :иди ***** шалапайка,Чо хочу то и делаю
Аххахахахах

СОГЛАСНА АХАХА)

Роббека
#124

Мне сейчас 10 , мама сама подарила косметику типа она уже ей не нужна. Да я кажусь в 10 , но не как бабайка накрашенная а только тушь и малозаметная помада. Я не понимаю твою маму вообще! Передай ей что: девушка в 14 просто хочет нормально выглядеть!
Тем более что ты не хочешь накраситься к примеру ярко красной помадой, толстой тушью, синие, зеленые и д. тени!

Гость
#125
Гость

Охохо=)Я с 12 где то крашусь.

Ахахахаха, красава и я тоже))))))))

Гость
#126
другая

сейчас в 14 сексом за-ся, а вы здесь пишите рано красить глаза. Там у мамы, явно какие то проблемы, если она дочери прыщи не разрешает лечить.

Соглааааааасна абсолютно! !

Гость
#127

И правильно делают,что не разрешают. В 14 лет краситься рано ещё. Будет тебе лет 18, это уже другой вопрос. Лучше учи историю.

Гость
#128
Штучка

Рано вам, детка, краситься, РАНО.... Подростки с макияжем смотрятся вообще нелепо и смешно, если честно.

почему людям всегда рано? в один миг всё может закончится и жизнь тоже, живёте один раз тем более подросток всегда любознателен

Гость
#129
не смотрите НТВ

тебя не настей зовут? есть у сына девочка в классе, котрая красится каждый день с 11 лет, так ее мальчики зовут шл.юхой

Если мальчики называют так девочку. То это проблема не в ней, а в воспитание мальчиков.

Гость
#130
Стаффордширский терьер

Я тоже хотела краситься в детстве,раз накрасилась мама сфоткала,через 5 лет посмотрела,посмеялась слёзно,маленькая лолита прям.Ужас.Девочки до 16!косметика портит молоденьких девочек и делает вульгарными,,пользуйтесь прозрачными блесками и малозаметными пастельных цветов тенями.красоту надо подчёркивать а не перечёркивать зёлёно-синими тенями в 4 слоя.

Сейчас косметика считается как за отдельный вид искусства, а не только для подчёркивания красоты, время меняется и стандарты тоже. . .

Гость
#131
Гость

Краситесь тогда в школе перед занятиями и косметику в пенале храните,

А как тогда смывать без мицелярки? Её же с собой в школу не понесёшь, а прийти домой накрашенной не вариант

Гость
#132
Стаффордширский терьер

Я тоже хотела краситься в детстве,раз накрасилась мама сфоткала,через 5 лет посмотрела,посмеялась слёзно,маленькая лолита прям.Ужас.Девочки до 16!косметика портит молоденьких девочек и делает вульгарными,,пользуйтесь прозрачными блесками и малозаметными пастельных цветов тенями.красоту надо подчёркивать а не перечёркивать зёлёно-синими тенями в 4 слоя.

Овца

Гость
#133
Катя Жучкова

не понимаю, в чём дело у мамы. Дочь смотрит на неё, хочет тоже краситься, как и мама, а та в свою очередь не разрешает ей это делать. Я например когда в школу собираюсь, то мама хоть,пойдёт со мной в школу, хоть нет, хоть у неё выходной, хоть будний день всё время краситься. У неё это даже вошло в привычку. По выходным, когда можно отдохнуть утром идёт краситься. а потом понимает,что сегодня выходной всё стирает. Просто объясни, что хочешь подчеркнуть свои особенности на лице (в хорошем смысле), сделать глаза более выразительными и всё в таком духе. Я думаю, настоящая мамапоймёт свою дочь, и изменит своё решение.

Увы нет, говорила своей маме, она сама вообще почти не красится. Нет и все, я устала доказывать, потом эу что потом наказывают , за то что нервы вымотала 👍🏼

Гость
#134
Гость

Охохо=)Я с 12 где то крашусь.

Мне мама не разрешает даже пользоваться кремами, мне 12😍
Строго с 17, у меня есть сестра ей 11 она красится!(

Гость
#135

Скажи маме что косметика в наше время никак не вредит коже. То что тебе очень хочется. Сейчас ты набивиаешь руку чтобы потом уметь делать макияж.

Гость
#136
Катя

бред краситься в 14 лет. берегите кожу и волосы. еще успеете краситься)

КОСМЕТИКА НИКАК НЕ ВРЕДИТ КОЖЕ! ПОЙМИТЕ! Я КРАШУСЬ ПОЧТИ КАЖДАЙ ДЕНЬ В 11 ЛЕТ И НЕУМЕРЛА!

Гость
#137
Леди в тумане.

ой, еще накраситесь на всю жизнь. наслаждайтесь юностью!

Достали коммениарии по типу берегите кожу, косметика портит кожу... НЕ ПОРТИТ!

Гость
#138
Штучка

Рано вам, детка, краситься, РАНО.... Подростки с макияжем смотрятся вообще нелепо и смешно, если честно.

ПОЧЕМУ РАНО?! КОСМЕТИКА НЕ ПОРТИТ КОЖУ

Гость
#139
Штучка

Рано вам, детка, краситься, РАНО.... Подростки с макияжем смотрятся вообще нелепо и смешно, если честно.

Смешно смотрятся в комментариях бабки 40+ которые красятся зелеными тенями и осуждают подростков за их внешний вид

Гость
#140
не смотрите НТВ

тебя не настей зовут? есть у сына девочка в классе, котрая красится каждый день с 11 лет, так ее мальчики зовут шл.юхой

Это у мальчиков проблемы с головой и они ее имеют права осуждать девочку за внешний вид

Гость
#141
Ляля

пока Вы живёте с мамой и она Вас содержит, придётся ей подчиняться, попробуйте задать ей вопрос, когда же Вам можно будет делать макияж по её мнению. Вы можете сама себе ответить на этот вопрос? для чего Вам сейчас макияж? мне кажется, что в 14 он действительно выглядит грубо, не поленилась, посмотрела свои фото в этом возрасте, я красилась розовой помадой и тушью, карандашом подводила веки сверху, это выглядит очень заметно на фото и мне тогда было совершенно не нужно, косметика служит для того, чтобы женщинам и девушкам постарше выглядеть свежее и скрывать недостатки. сейчас мне 26 и, если бы у меня была 14-летняя дочь, я бы постаралась отговорить её от этого.

Я сказала маме, что хочу начать краситься на тот момент мне было 14 лет, как и сейчас, она не разрешила.... но потом,она показала те девочек которые красились им на тот момент 37 лет и моей маме также, а выглядят они на 40,а моя мама на 20 и поэтому, лучше не стоит краситься девочки !!! Мы и так красивые просто в подростковом возрасте мы это не замечаем (

Гость
#142
Злой оладушек

Понимаю кнш что сейчас 2016, а тема была открыта ещё в 2012... Но похвастаюсь)0). Мне 12 ,мама сама косметику покупает, и не против что бы я красилась). Я вообще самоучка и крашусь вроде бы аккуратно и не вульгарно.
Использую тени бежевые, коричневую тушь,карандаш для бровей, корректор и бальзам для губ

Я понимаю что сейчас 2021 год , мне 12 и я сама покупаю себе косметику , у меня есть тушь , консилер , румяна , три блеска для губ , есть даже тени фиолетовые . Мама не разрешает красится , а папа не очень к этому относится

Гость
#143
Гостья

Автор понимаю вашу проблему и считаю, что ваша мама не права. Мне 46 лет и я до сих пор очень благодарна своей маме, что она меня воспитала женщиной, первые духи она купила мне в 12 лет и сказала продавцу,по советуйте что-нибудь легкое для молоденькой девушки,

хочу что бы формировался хороший вкус,первые тени и тушь купила в 14 лет, а было это в СССР, но моя дорогая мамочка даже в том обществе, старшее поколение меня поймет, понимала всю необходимость прививать девушке, будущей женщине вкус и умение следить за собой. Умение следить за собой надо прививать с младых ногтей.

Конечно мои первые пробы макияжа были смешными, но как говорится

"на ошибках учатся" и " не боги горшки обжигают". Зато теперь я могу смело сказать про себя, что я умею за собой следить, правильно краситься и выглядеть достойно и со вкусом.

здравствуйте,вы живы еще? 😶

Гость
#144
Африканский ядовитый хомячок

Пробовать краситься в таком возрасте очень даже хорошо,дает понять со временем,что Вам девочка идет. Мама для такой молодой(думаю) женщины странновато себя ведет,если пишите,что макияж ненавязчив,то претензий быть не должно. На всякий случай косметику подальше от мамы,может выкинуть с дуру. И красьтесь пока чтобы не попадались ей на глаза за этим занятием. Пусть потом не удивляется,что у дочери отнее тайны и секреты,увы мама Ваша не хочет доверительных отношений и быть дочери еще и подругой...

Мне 15,до сих пор нельзя красится, мама даже тушь не дает красить, в моем возрасте девочки уже со стрелками ходят, честно, завидую им, в 9 классе, а красится нельзя.

Гость
#145
Гость

Увы нет, говорила своей маме, она сама вообще почти не красится. Нет и все, я устала доказывать, потом эу что потом наказывают , за то что нервы вымотала 👍🏼

Моя мама сама красится, но мне не разрешает, мне 15,что там говорить о 12 лет?

Гость
#146
Гость

Охохо=)Я с 12 где то крашусь.

Мне 12. С 10 лет я хотела краситься. Старшая сестра мне это запрещает. Мне очень обидно когда мои одноклассници накрашены, а мне и гигиенической помадой нельзя

Гость
#147
НЕАВТОР

не надо краситься в 14

Если девочка хочет, значит она будет красится, тем более ей уже 14 лет, а не 9, она имеет полное право красится, а то что мама так реагирует на косметику свое 14-летней дочери, это уже не нормально, девочке стоит обратится к человеку, который её поймёт, и поговорит с неё и с её мамой, и ещё, ты ей не мама/папа, что бы указывать, что ей делать, я её прекрасно понимаю

Гость
#148
Штучка

Рано вам, детка, краситься, РАНО.... Подростки с макияжем смотрятся вообще нелепо и смешно, если честно.

ахахахахахах
странно вы на это все смотрите конечно

Гость
#149
НЕАВТОР

не надо краситься в 14

ты не прав/права

Гость
#150
Стаффордширский терьер

Я тоже хотела краситься в детстве,раз накрасилась мама сфоткала,через 5 лет посмотрела,посмеялась слёзно,маленькая лолита прям.Ужас.Девочки до 16!косметика портит молоденьких девочек и делает вульгарными,,пользуйтесь прозрачными блесками и малозаметными пастельных цветов тенями.красоту надо подчёркивать а не перечёркивать зёлёно-синими тенями в 4 слоя.

а тебе не ***?