Гость
Статьи
Развод на деньги или …

Развод на деньги или супер-коронки?

У меня был в плохом состоянии зуб, удалили нервы, на след.неделе будут ставить коронку. Стоматолог предложил обычную фарфоровую на железном каркасе (сорри, не знаю, как правильно на медицинском языке называется) за 16 тыр или фарфоровую безжелезную суперпрочную за 32 тыр. Он ещё её вроде циркониевой назвал. Её суперность объяснил тем, что под железом зуб может со временем опять начать гнить, а под цирконом - никогда. Получается, он дает гарантию на всю жизнь. Однако родственник (стоматолог из Владивостока) сказал мне, что это просто развод на деньги, дескать цирконий просто ставят во избежании аллергии, а если у меня все ок, то смысла в ней нет. Подскажите, кто знает, так ли это? У кого стоят такие коронки?

Наталья
29 ответов
Последний — Перейти
Орешка
#1

Конечно, ставьте простую. Коронки все невечные, и со временем их нужно менять.Если поставят плохо, или десна у вас слишком подвижная, зуб и так и эадк начнет портится, и надо будет менять коронку.

777
#2

даже 16 тысяч за коронку отдавать дорого...

вы в какой клинике делаете? и какой это будет зуб?

elena
#3

зуб может начать портиться под любой коронкой если не весь кариес будет удалён, такое к сожалению у некоторых врачей бывает. Коронки с металом прочнее, если кусочек отломиться можно неснимая коронки отремонтировать, но на метал бывает алергия у некоторых, у нас используют медь с молебденom, а в России я незнаю, у некоторых метал. край может окрашивать современем дёсна в тёмный цвет. А вечного ничего нет, иначе стоматологи останутся без работы.

василиса прекрасная
#4

а чего так дорого? я себе металлокерамику за 3 тыс рублей ставила

Наталья
#5

Москва, частная клиника. Я уже как лет 5 плачу за просто-заделать-дырку 6 тыс, за депульпиованный и коронку - 16. И это ещё божеские цены! Я искала ближе к дому, цены просто лом. Да ещё кое-где допплата за анестезию.

Наталья
#6

Делаю в Дента Вита на Покровке.

Гость
#7

Лучше поставьте просто металлокерамику (за 16 тыс). Циркониевую ставят тем, кто склонен к аллергическим реакциям. Менять придется со временем все равно, ничего вечного нет. На внешний вид одну коронку от другой не отличишь, да и "ходовые" качества одинаковы.

василиса прекрасная
#8
Наталья

Москва, частная клиника. Я уже как лет 5 плачу за просто-заделать-дырку 6 тыс, за депульпиованный и коронку - 16. И это ещё божеские цены! Я искала ближе к дому, цены просто лом. Да ещё кое-где допплата за анестезию.

красиво жить не запретишь...

вам можно и за 32 тыс))

Роза Моисевна
#9

если передние зубы, то лучше ставить циркониевую, она не дает синию полоску у десны (как в случае с металлокерамикой), которая выдает окружающим присутствие коронки вместо зуба. гарантия на коронки обычно 8-10 лет.

Кстати, очень дорого получается. Я делала за 10 тысяч металлокерам. на 6-ку и циркониевую коронку на переднюю двойку за 20 тысяч.

И еще цирконивая коронка смотрится более натурально, чем металлокерамика

Роза Моисевна
#10
Гость

Лучше поставьте просто металлокерамику (за 16 тыс). Циркониевую ставят тем, кто склонен к аллергическим реакциям. Менять придется со временем все равно, ничего вечного нет. На внешний вид одну коронку от другой не отличишь, да и "ходовые" качества одинаковы.

очень даже отличишь на глаз!

марго
#11

шестнадцать тысяч за коронку - это слишком. За 32 вообще не понимаю.

Роза Моисевна
#12

[quote="Наталья"]Делаю в Дента Вита на Покровке.[/quote

ну, если на Покровке, то я не удивляюсь задранному ценнику. Конечно, в центре дорогая аренда.

Наталья
#13

Девы, да цены я вам говорю средние по Москве! Можете сами посмотреть на сайтах клиник. Кто знает хороших врачей хоть в спальниках и недорого, расскажите плиз. Вы думаете, меня чтоль прикалывает столько бабла отваливать?!

Орешка
#14

Наталья, я ставила коронки в малеькой клинике Глория на Октябрьском поле, два года назад это стоило 8 тысяч за 1 коренной зуб (вместе со всеми манипуляциями, примерками и т.п.), сейчас, видимо, цены поднялись, но не думаю, что сильно. Так что если поискать, можно найти и в Москве нормальные цены.

Роза Моисевна
#15

13 есть стоматологический форум, где тусуются сами стоматологи. там можно и врача и клинику найти с учетом бюджета

http://forum.stom.ru/

Наталья
#16

15, спасибо, сейчас почитаю. Но этот зуб, видимо, придется доделывать в моей. Пока временная пломба стоит.

Анонимка
#17

У моего мужа стоят цирконивые - супер! Правда они 16 т.р. за зуб были пол года назад в клинике в Москве. Они как натуральные выглядят и держатся хорошо. Прочные, недавно а лыжах упал- пол лица опухло, губу рассек, а все зубы на месте, хоть бы хны.

777
#18

Наталья, если вы не приступали к коронкам вообще, то есть резон пойти делать их в другом месте...Я так делала, лечила зубы в одной клинике, где очень хвалили именно врача, а коронки буду делать в другом месте, с гуманным ценником на них...

Марика
#19

Вот, прочитала и расстроилась !!! А я "по знакомству, подешевле" тоже делаю зуб коренной, мне он со всеми пульпациями нерва выходит в 22тыс., хотя сперва сказала 17тыс., и не договорила, что еще +++ разные буду ! Кошмар !!!

василиса прекрасная
#20
Наталья

Девы, да цены я вам говорю средние по Москве! Можете сами посмотреть на сайтах клиник. Кто знает хороших врачей хоть в спальниках и недорого, расскажите плиз. Вы думаете, меня чтоль прикалывает столько бабла отваливать?!

есть хороший врач

м владыкино

Марика
#21

Ой, почти со мной рядом ! Поделитесь ?

12345
#22

одинаковые они на вид, а от родных зубов уж точно не отличишь.

василиса прекрасная
#23
Марика

Ой, почти со мной рядом ! Поделитесь ?

lnt@mail.ru

Марика
#24

Марика

Ой, почти со мной рядом ! Поделитесь ?

lnt@mail.ru

Но такого адреса не существует !

василиса прекрасная
#25

да, ошиблась, сорри

lnt@bk.ru

Quidamm
#26

Понятно почему Москва в Казань ездит зубы лечить. Цены у вас...

Сима
#27
Анонимка

У моего мужа стоят цирконивые - супер! Правда они 16 т.р. за зуб были пол года назад в клинике в Москве. Они как натуральные выглядят и держатся хорошо. Прочные, недавно а лыжах упал- пол лица опухло, губу рассек, а все зубы на месте, хоть бы хны.

Анонимка, а в какой клинике Ваш муж ставил цирконивые коронки? Поделитесь, пожалуйста, информацией

Елена
#28

На днях поставила циркониевые коронки! !!!! Отдала за 4 зуба 100 тысяч! Жаба душила сильно, но когда я увидела результат я была более чем довольна! Однозначно, если вы хотите красивую улыбку-только цирконий!!!

Саша
#30

Если на фронтальные - однозначно циркониевые! Сделала 6 передних коронок - улыбка голливудская! Очень красиво, натурально, ощущаются как реальные зубы. Циркониевые коронки пропускают свет, в отличии от металло-керамических, и поэтому выглядят естесственно и красиво. Но я за 6 отдала сотню. Делала не в России.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: