Гость
Статьи
Кремы из масс-маркета

Кремы из масс-маркета

Мое мнение: кремы из масс-маркета в качестве увлажнителя ничем не уступают дорогущим кремам из профессиональных линий. А большего от кремов ждать и не стоит. Ни один крем не избавит от морщин. Вчера консультировалась с косметологом на эту тему. Она полностью со мной согласна.

Я
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

очень уступают!то что оставят пленку на вашем лице и забьют поры. от морщин да,не избавит никакой крем. а вот чуть разгладить,отсрочить,появление этих морщин,можно.

мила
#2

ну и пользуйтесь на здоровье))

Я
#3
Гость

очень уступают!то что оставят пленку на вашем лице и забьют поры. от морщин да,не избавит никакой крем. а вот чуть разгладить,отсрочить,появление этих морщин,можно.

Хотя да, о пленке я не подумала. Странно, что косметолог об этом не сказала.

Я
#4
мила

ну и пользуйтесь на здоровье))

Я ими не пользуюсь, до сегодняшнего дня пользовалась только проф. средствами.

Про масс-маркет - это так, просто мысли вслух, рассуждаю))

Гость
#5

Автор, я Вам больше скажу - кремы фабрики "Свобода" ничем не хуже, ну разве что ими стыдно пользоваться))) Я всю жизнь пользуюсь дешевыми кремами, для проверки выставила тут как-то свое фото - думала, может, льщу себе. Ничего подобного, даже здесь отзывы были - как минимум, на 10 лет моложе. Не знаю, может, я себя чего-то лишила, и Диоровский крем омолодил бы меня лет на 20?

Гость
#6

о да, немного минерального масла (продукт нефтеперегонки), дешевый эмульсионный воск, забивающий поры, две капли активов на ведро и конечно хим.отдушка))) удачи в использовании)))

Kakawка
#7

6, то, что вы написали - истинный состав кремов клиник, хоть они и не считаются уже масс-маркетом.

Гость
#8
Kakawка

6, то, что вы написали - истинный состав кремов клиник, хоть они и не считаются уже масс-маркетом.

в клиник хим.отдушка?! ну-ну))

12345
#9

да все это давно уже поняли, автор:)

Гость
#10
Гость

Автор, я Вам больше скажу - кремы фабрики "Свобода" ничем не хуже, ну разве что ими стыдно пользоваться))) Я всю жизнь пользуюсь дешевыми кремами, для проверки выставила тут как-то свое фото - думала, может, льщу себе. Ничего подобного, даже здесь отзывы были - как минимум, на 10 лет моложе. Не знаю, может, я себя чего-то лишила, и Диоровский крем омолодил бы меня лет на 20?

Cогласна крема свободы просто отличные они так питают и увлажняют кожу а еще от них нет никакой аллергии.

#11

Щас выскажу крамольную мысль. Так получилось, что в течение недели я не пользовалась никаким кремом вообще (старый забыла дома, а покупать абы что не захотелось). Вы не представляете, насколько лучше стала моя кожа! Выглядела молодой, свежей и отдохнувшей, хотя я практически все время проводила в помещении. Я ооочень задумалась...

Оксана
#12

у нас в Башкирии так говорят: деньги есть - в Уфе гуляем, денег нет - в Чишмах сидим! ))

все от кошелька зависит.

П.С. Уфа - столица Башкортостана, Чишмы - деревня.

Лорелея Рыжая
#13
Гость

о да, немного минерального масла (продукт нефтеперегонки), дешевый эмульсионный воск, забивающий поры, две капли активов на ведро и конечно хим.отдушка))) удачи в использовании)))

Да-да,пользуйтесь Нивеей на здоровьичко:))))))еще машинное масло хорошо увлажняет:))))))

я предпочту сметаной морду мазать,нежели продуктом нефтепереработки.

И таки хорошая косметика - не всегда дико дорогая:)))))

Гость
#14
Гость

очень уступают!то что оставят пленку на вашем лице и забьют поры. от морщин да,не избавит никакой крем. а вот чуть разгладить,отсрочить,появление этих морщин,можно.

ерунду не пишите=)! Какая разница какую химию на себя мазать? За 400 рублей или за 1500? Почитайте состав у того и другого и увидите, что разницы почти никакой нет.

Я
#15
Лорелея Рыжая

Да-да,пользуйтесь Нивеей на здоровьичко:))))))еще машинное масло хорошо увлажняет:))))))

я предпочту сметаной морду мазать,нежели продуктом нефтепереработки.

И таки хорошая косметика - не всегда дико дорогая:)))))

Только где вы сметану найдете без химии?))

Бес
#16

Если нет проблем с кожей, то может и пофиг откуда крем (из аптеки или из магазина). Но у кого проблемы с кожей, те пришли бы в ужас от кремов из магазина. Некоторым и лечебную-то косметику трудно подобрать.

Лорелея Рыжая
#17
Я

Лорелея Рыжая

Да-да,пользуйтесь Нивеей на здоровьичко:))))))еще машинное масло хорошо увлажняет:)))))) я предпочту сметаной морду мазать,нежели продуктом нефтепереработки. И таки хорошая косметика - не всегда дико дорогая:)))))

Только где вы сметану найдете без химии?))

натуральное молоко уже много лет моя семья покупает на рынке у одной фермерской семьи или в деревне у знакомых скотоводов.Сметану сделать не проблема.

А кремы на минеральном масле -те самые масс-маркет,что рекламируются активно -могут привести к заболеваниям кожи и даже к онкологии.Так что лучше уж если денег нет растительным маслом мазацца и маски из огурцов-глины делать,нежели портить свою кожу всякой гадостью

Пани Лисовская
#18
Крыса

Щас выскажу крамольную мысль. Так получилось, что в течение недели я не пользовалась никаким кремом вообще (старый забыла дома, а покупать абы что не захотелось). Вы не представляете, насколько лучше стала моя кожа! Выглядела молодой, свежей и отдохнувшей, хотя я практически все время проводила в помещении. Я ооочень задумалась...

+1000, я намерено не пользуюсь уже вторую неделю, только ампулы на ночь, но это просто вода, намного лучше стала, намного, я вот думаю, а что делать зимой, зимой кожу надо защищать, а чем, хотя я до 30 лет вообще ничем не мазала физию, ни летом, ни зимой, все было гуд.А потом подумала, надо улучшать кожу то, а зачем ее улучшать , если она и без "улучшителей" хороша?

Гость
#19
Гость

очень уступают!то что оставят пленку на вашем лице и забьют поры. от морщин да,не избавит никакой крем. а вот чуть разгладить,отсрочить,появление этих морщин,можно.

А от мимических морщин (на переносице) может какой-нибудь крем помочь? Видели рекламу про Бонталисс? Действует он хоть немного, никто не пробовал? Вызывает недоверие, что в рекламе очень уж нагло врут про "замену ботекса"

Пани Лисовская
#20
Гость

Гость

очень уступают!то что оставят пленку на вашем лице и забьют поры. от морщин да,не избавит никакой крем. а вот чуть разгладить,отсрочить,появление этих морщин,можно.

А от мимических морщин (на переносице) может какой-нибудь крем помочь? Видели рекламу про Бонталисс? Действует он хоть немного, никто не пробовал? Вызывает недоверие, что в рекламе очень уж нагло врут про "замену ботекса"

глину толстым слоем на переносицу каждый вечер или пластырь.

Виктория
#21
Гость

о да, немного минерального масла (продукт нефтеперегонки), дешевый эмульсионный воск, забивающий поры, две капли активов на ведро и конечно хим.отдушка))) удачи в использовании)))

Вы считаете, что диоровский крем или ланком не содержат минерального масла, тогда Вы очень ошибаетесь.

Лера
#22

дорогой или дешевый крем-это такой же атрибут стиля жизни, как и всякий другой.

можно ведь укладку и в недорогой парикмахерской сделать.Но те, у кого есть деньги, обязательно попрутся в дорогущий салон, ибо "невместно.." и они так уже привыкли.

И те, у кого есть деньги, никогда не будут ездить, скажем, в Шевроле, есди есть возможность ездить в Мерседесе.Хотя и тот и другой-всего лишь средство передвижения.

а состав у всех кремов действительно одинаковый. Просто кому то очень нравится тешить своё тщеславие мыслью, что они не "лохушки", а посему надо платить за баночку не меньше сотни зелёных..))

Гость
#23

Моей знакомой 50, моська лучше, чем у 35 летних. Не пользуется дорогими кремами, высший пилотаж - Лореаль. Ну генетика такая, и хоть вся извазюкайся дорогущими кремами, не станешь красивше, ну никак.. Только самомнение поднимется, ну а ради самомнения конечно можно и выложиться

Гость
#24

А какие крема имеют "правильную" рецептуру? Кто знает, что должно быть в составе?

Я в этом вообще не понимаю.

Лера
#25
Гость

А какие крема имеют "правильную" рецептуру? Кто знает, что должно быть в составе? Я в этом вообще не понимаю.

ориентируйтесь не на рецептуру и цену, а на реакцию своей кожи-не ошибётесь )))

Гость
#26
Гость

Гость

очень уступают!то что оставят пленку на вашем лице и забьют поры. от морщин да,не избавит никакой крем. а вот чуть разгладить,отсрочить,появление этих морщин,можно.

ерунду не пишите=)! Какая разница какую химию на себя мазать? За 400 рублей или за 1500? Почитайте состав у того и другого и увидите, что разницы почти никакой нет.

ну как же без химика -технолога в такой теме обойтись))а теперь,дорогая,распишите пожалуйста состав крема по пунктам,и какой тот или иной химикат добавленный в крем, может нанести вред опишите!вы же в курсе этого?!

Гость
#27
Гость

Гость

очень уступают!то что оставят пленку на вашем лице и забьют поры. от морщин да,не избавит никакой крем. а вот чуть разгладить,отсрочить,появление этих морщин,можно.

А от мимических морщин (на переносице) может какой-нибудь крем помочь? Видели рекламу про Бонталисс? Действует он хоть немного, никто не пробовал? Вызывает недоверие, что в рекламе очень уж нагло врут про "замену ботекса"

я не знаю названную вами фирму( если еще не глубокая морщина,то постарайтесь за мимикой следить! и хорошо увлажнять!а если не можете,то может и ботокс неплохо уколоть.по крайней мере,она на время разгладится и не бутет углубляться.

Гость
#28

"20, "глину толстым слоем на переносицу каждый вечер или пластырь"________________________ Какую глину? Она разве не сушит наоборот кожу, я думала её при жирной угревой коже наносят.

А что за пластырь, расскажите подробней

Гость
#29

27, слежу, но эти две морщины и на фото видны при спокойной мимике (мне всего 29,5 лет). Увлажняю. А Ботекс на меня не действует, отношусь к тому малому поценту "счастливиц"

#30
Гость

"20, "глину толстым слоем на переносицу каждый вечер или пластырь"________________________ Какую глину? Она разве не сушит наоборот кожу, я думала её при жирной угревой коже наносят.

А что за пластырь, расскажите подробней

Глина не вся сушит. По-моему белая розовая питает.

Гость
#31
Гость

27, слежу, но эти две морщины и на фото видны при спокойной мимике (мне всего 29,5 лет). Увлажняю. А Ботекс на меня не действует, отношусь к тому малому поценту "счастливиц"

а на счет филлера,как в носогубки,не узнавали? может так можно?

Лорелея Рыжая
#32

Смех, ей- богу:))))) не знаю насчет Шанель, но извините кремы например растительной косметики Др. Хаушка и тп., вторую я покупаю в Европе, и кремы Ив роге это настолько 2 большие разницы, что не стоит даже это обсуждать. Сравнили еще тут Шевроле и Мерин:))))) ну если вы не ездили в Мерине, то вам конечно и Шевроле суперкар:))) понимаете, люди у которых водятся деньги покупают дорогую косметику, качественную еду и комфортабельные машины не для того чтобы пустить пыль в глаза, им по большому счету на это начхать, а потому что им нравятся качественные товары и услуги:))))

#33

В Шанель тоже есть и минеральное масло, и силикон, и канцерогены, и аллергены. Обалдела, когда состав своего молочка подробно изучила. А моя кожа чувствительная на него реагирует хорошо. Чудеса!

Но не могу покупать дешевую косметику, по ощущениям она отличается очень сильно. А в дорогой вместе с гадостями (куда ж без них) содержится много полезностей, которых нет или мало в масс-маркете и которые сглаживают, наверное, вред от добавок.

Murmura
#34

32:) Крем позволить себе значительно проще, чем автомобиль. Норковую шубу - проще, чем загородный дом. Качественную еду - проще, чем все остальное вместе взятое.

А на просторах Родины искусство демонстрации собственного достатка находится пока еще на уровне демонстрации бус дикарями. Поэтому можно увидеть обладательниц дорогих автомобилей (в кредит - но это редко, чаще этим балуются мальчики любых возрастов) и дорогой косметики (на всю зарплату), но проживающих в доме с удобствами во дворе.

Бабулька
#35
Murmura

32:) Крем позволить себе значительно проще, чем автомобиль. Норковую шубу - проще, чем загородный дом. Качественную еду - проще, чем все остальное вместе взятое.

А на просторах Родины искусство демонстрации собственного достатка находится пока еще на уровне демонстрации бус дикарями. Поэтому можно увидеть обладательниц дорогих автомобилей (в кредит - но это редко, чаще этим балуются мальчики любых возрастов) и дорогой косметики (на всю зарплату), но проживающих в доме с удобствами во дворе.

В точку....)))))))

12345
#36
Murmura

32:) Крем позволить себе значительно проще, чем автомобиль. Норковую шубу - проще, чем загородный дом. Качественную еду - проще, чем все остальное вместе взятое.

А на просторах Родины искусство демонстрации собственного достатка находится пока еще на уровне демонстрации бус дикарями. Поэтому можно увидеть обладательниц дорогих автомобилей (в кредит - но это редко, чаще этим балуются мальчики любых возрастов) и дорогой косметики (на всю зарплату), но проживающих в доме с удобствами во дворе.

не в бровь, а в глаз!

Я
#37

Всем спасибо за ответы и советы. Да, действительно, посмотрела состав своего крема - минерального масла нет и впомине. Поэтому буду и в дальнейшем пользоваться кремами профессиональных линий. альтернативы для себя пока не вижу.

А вообще моя градация кремов и других средств по уходу за кожей такая:

1. Профессиональная линия.

2. Аптечная линия. Это как эконом-вариант, когда нет средств на качественную косметику.

3. Люкс. Ну это вообще считаю блажью. Приятно пользоваться - да, а вот настолько ли полезно? За эти деньги предпочту проф.

4. Масс-маркет. Без комментариев.

Гость
#38

Что такое минеральное масло? Это вредно? А как же минеральная косметика (пудра,например), не одно и то же?

Гость
#39

╧20, какой пластырь?

Дама
#40

В юности можно любыми кремами пользоваться,а вот в 35+ они просто перестают работать."Черный жемчуг" по возрастам и.т.д. -это все равно,что умыться с мылом.Вот и идешь за Шанель,Диор...От дорогих кремов в девочку не превращаешься,но лицо как после отпуска(я живу у Цветного Бульвара),морщины сглажены,менее заметнее.Кстати,я не смогла пользоваться органикой ,т.к.она для меня не работала ,как химия.Вернулась к люксу.Просто строго слежу возрастную линию в ней.Стараюсь даже не много опаздовать...

Victoire
#41

мне однажды подруга дарила крем с названием - Creme de la Mer

обалденный увлажяющий крем, мммм просто чудо