Гость
Статьи
Овсянка для лица и …

Овсянка для лица и тела

Уже не раз слышала о том, что очень полезно умываться овсянкой? Хочется услышать реальные отзывы тех, кто пользуется таким способом. Как именно это делать, использовать обычные овсяные хлопья или их нужно предварительно помолоть? И можно ли точно так же натирать определенные участки тела?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

да трите чем хотите и любые участки, но как скраб для тела лучше использовать кофе.

я не понимаю как можно умываться овсянкой, если честно.

делала маски для лица с ней, просто молола на кофемолке + вода + лимо + белая глина + витамины, да вообще что есть, то и добавляйте = здоровое лицо.

но чтоб эффект был более продолжительного действия, то ее надо есть.

это как скраб изнутри. всю гадость из/с лица убирает овсянка, когда она попадает в желудок))

Гость
#2

Я умываюсь овсянкой.Предварительно помолоть,кожа стала шикарная.

Гость
#3

Мелете хлопья в кофемолке или через мясорубку можно провернуть (надо чтобы помельче было), храните в хорошо закрывающейся (чтобы не отсырела)стеклянной баночке. В ладошку насыпаете с чайную ложку, водой теплой разводите до состояния сметаны (прямо в ладошке) и на лицо. Массой всей этой по лицу водите, водите, потом смывате и все - недели через две сами сможете убедиться - кожа бархатная и какая-то сияющая, и прыщи сходят. Я не только для лица использую, а на все тело. Уже лет 25. С подросткового возраста.

Говорят, что для юной кожи к овсянке нужно добавлять соду пищевую, но я никогда не добавляла. А для зрелой кожи лучшая маска - когда кашу овсяную на молоке варишь, как только закипит (т.е. еще не до конца сварится), намазать на лицо (теплую естественно, а не кипящую, чтобы не обжечься) и когда каша сварится - можно и с лица маску смывать - готово, разглыживающий и осветляющий эффект (не отбеливающий, а сияние какое-то будто изнутри кожи появляется).

В общем - рекомендую.) И внутрь в виде каши на воде - для ЖКТ полезно и как следствие - для кожи.

Гость
#4

я начала умываться ей по утрам, пока нравится, но я перестала пользоваться кремом, совсем,тк начитавшись составов ...пришла в ужас! купила серию от пайо, отдала 4 тыс, ужас лицо покрылось прыщами, сыпью, посмотрела состав ввела его на сайт скиндоктор и была в шоке!Не знаю, нужно подобрать крем увлажняющий под тональник на утро, но никак не могу!!!

krestik_nolik
#6

Как ни странно, но я, уже находясь в состоянии психоза от вечно воспаленной кожи, наткнулась в магазине на линию тет-а-тет. Бальзам для бритья+ бальзам для бриться. Объясняю - нужно хорошо распарить лицо, но без фанатизма. затем нанести бальзам для бритья минут на 10-15. Лицо будет приятно холодить, держать,пока не засохнет маской. Затем смыть теплой водой и нанести бальзам после бритья. Эффект - супер. Поры стягиваются, кожа не жирная и не пересушенная. Я так делаю неделю, затем перерыв в три недели. Мне помогает, не знаю почему. Но это именно Дзинторский бальзамы должны быть. Попробуйте, цена - копейки, а результат очень хороший. Хуже уж точно не будет. Ну, еще хорошо бы Полисорб пропить курсом. Удачи!

Гость
#7

скажу так насчет овсянки.был период у меня плохой кожи в юности,начитавшись отзывов тоже решила попробовать.молола ее в кофемолке,разбавляла водой и умывалась как обычной умывалкой и все.да умывалась аж по два раза в день,так как обещали аховый результат.первые дни кожа заметно улучшилась,прошла неделя.начала замечать какие то подкожные угри,прыщики помимо моих старых,тут главное без фанатизма.попользовалась,решила бросить.все акне ушли и больше не стала ее затрагивать.прошел год и недавно наткнулась на статью,что овсянку хорошо использовать как скраб раз в неделю.все обдумала и начала пользоваться грамотно.кожа улучшается и нет появления прыщей.а на каждый день я думаю это слишком,да и отбеливает она не шутя так!так что задумайтесь и не перестарайтесь))

Гость
#8

Как то пару лет назад моя нормальная чистая кожа вдруг покрылась прыщиками каких даже в подростковом возрасте не бывало. Дерматолог прописала такое лечение что пролечившись я стала мучаться сильной жирностью кожи и стали появляться не знаю как объяснить, как подкожные сальные белые пробочки, которые периодически воспалялись. Два года с того момента прошло, мне не помогли ни чистки (несколько курсов по 8-10 штук) ни массажи лица ни косметика аптечная (виши авен клиник... и т.п.) Я поняла что помочь мне не может никто, и за это время боролась собственными силами. Я УВЕРЕНА что лучше домашних средств ничего нет. Вот пару месяцев назад я начала умываться овсянкой каждый день. Жирность приходит в норму, практически нет воспалений уже как месяц, хотя поначалу было немного ухудшение. Все эти гребаные умывалки и прочее позабивали мне поры напрочь, а теперь кожа дышит. Главное это нужно найти хороший увлажняющий кремчик (я пока не купила но уже подобрала ла рош серия толеран эмульсия (на 85% из термальной воды состоит)и еще у меня термальная вода есть, а все остальное можно выбросить смело!!! В помощь: умывание овсянкой дважды в день, ополаскиваю лицо чистой водой с лимонным соком, маски из глины или кефира, вместо тоника отвары или термалка.

И кстати кто не понимает как можно умываться овсянкой, то это очень просто, она мылится не хуже умывалок (я перемалываю в блендере, собираю в баночку, перед умыванием горстку насыпаю в маленькую чашечку и заливаю теплой кипяченой водой в пропорции примерно 1:1, чтоб получилась жидкая кашица, через пару минут наношу на сухое лицо, массирую и смываю). Но декор косметику предварительно я конечно снимаю средством для снятия макияжа (а вобще крашусь я редко).

ДИ
#9

просто завариваю овсянку кипятком и оставляю на пару минут настаиваться!!!!!!! наношу на лицо н6а 15-20минут и смывю теплой водой а после протираю кожу кубиком косметического льда из отвара лаврового листа. кстати овсянка у меня не молотая -а просто мелкого помола.

вапр
#10

сми

Катя
#11

Девушки не вздумайте тереть лицо бальзамом для бритья это чушь какая то а Полисорб это вообще средство для животных, будьте внимательны пользуясь сомнительными советами(проверено на себе), а вообще овсянка это на самом деле хорошая штука!

Ксения
#12
Гость

я начала умываться ей по утрам, пока нравится, но я перестала пользоваться кремом, совсем,тк начитавшись составов ...пришла в ужас! купила серию от пайо, отдала 4 тыс, ужас лицо покрылось прыщами, сыпью, посмотрела состав ввела его на сайт скиндоктор и была в шоке!Не знаю, нужно подобрать крем увлажняющий под тональник на утро, но никак не могу!!!

Купите детский крем

Ксения
#13

Я делала маску из овсянки.Кожа супер.Только делать надо регулярно тогда и эфект будет.

Вера
#15

Увидела по тв совет ванночки для ног " в тазик с тёплой водой добавить овсяные хлопья и подержать минут 15-20 ножки. Эффект как после салонных процедур!" Сделала дочери такую ванночку для рук, попробовать ( у неё сухие ручки и шелушатся от мороза), после 20ти мин. руки стали ОЧЕНЬ мягкие, супер!!! Я сразу сделала ванночку для ног- и так же испытала восторг- ЛУЧШЕ ЛУЧШИХ КРЕМОВ! Теперь всем советую овсянку. Пробуйте- хуже не будет уж точно- это ж просто крупа =) но 100% результат порадует!

Екатерина
#16
Гость

скажу так насчет овсянки.был период у меня плохой кожи в юности,начитавшись отзывов тоже решила попробовать.молола ее в кофемолке,разбавляла водой и умывалась как обычной умывалкой и все.да умывалась аж по два раза в день,так как обещали аховый результат.первые дни кожа заметно улучшилась,прошла неделя.начала замечать какие то подкожные угри,прыщики помимо моих старых,тут главное без фанатизма.попользовалась,решила бросить.все акне ушли и больше не стала ее затрагивать.прошел год и недавно наткнулась на статью,что овсянку хорошо использовать как скраб раз в неделю.все обдумала и начала пользоваться грамотно.кожа улучшается и нет появления прыщей.а на каждый день я думаю это слишком,да и отбеливает она не шутя так!так что задумайтесь и не перестарайтесь))

... я слышала еще что овсянка очищает, поэтому выводит именно в первую неделю все что у вас под кожей (прыщи, акне и т.д). И советовали эти моменты переждать, многие бросают после недели пользования из-за этих появляющихся акне, а зря.

Алёнка
#17
Вера

Увидела по тв совет ванночки для ног " в тазик с тёплой водой добавить овсяные хлопья и подержать минут 15-20 ножки. Эффект как после салонных процедур!" Сделала дочери такую ванночку для рук, попробовать ( у неё сухие ручки и шелушатся от мороза), после 20ти мин. руки стали ОЧЕНЬ мягкие, супер!!! Я сразу сделала ванночку для ног- и так же испытала восторг- ЛУЧШЕ ЛУЧШИХ КРЕМОВ! Теперь всем советую овсянку. Пробуйте- хуже не будет уж точно- это ж просто крупа =) но 100% результат порадует!

Воооот)))))) я тоже решила ножки так попарить, насыпала в тазик овсянки и минут 15 перед педикюром подержала. Ножки стали тааакииие классные, мягенькие, что я забыла про свой педикюр и пошла набирать себе ванную с овсянкой. Кожа - ПЭРСИК!)))) Теперь лежу в ванне с овсянкой регулярно, и как я раньше не догадалась....

Гость
#16

я начала умываться овсянкой примерно неделю-полторы назад) молотые хлопья смешиваю с нутовой мукой, заливаю либо водой, либо сливками и наношу круговыми движениями, как скрабик. оставляю минут на 10-15. мое удивление было тогда, когда пришли женские дни. обычно у меня лицо все высыпает, а тут на нуле) я в восторге) всем советую) спасибо за ванночку с хлопьями) обязательно испробую)

Не такая как все
#17

Чтобы не было прыщиков и раздражения, перестаньте так часто умывать лицо. На ночь смываетесь средством для чувствительной кожи, наносите легкий крем. Утром просто водичкой сбрызните, ваткой легонечко протрите и все. Опробовано на себе. Кожа меняется на глазах.

простоМаркиза
#18

девочки,а сколько нужно овсянки в ванну сыпать и не забьются трубы?)я бы тоже полежала в ванне с удовольствием)

patimka.dag@mail.ru
#21
простоМаркиза

девочки,а сколько нужно овсянки в ванну сыпать и не забьются трубы?)я бы тоже полежала в ванне с удовольствием)

Мне кажется лучше сначала в кофемолке перемолоть и в готовую ванну уже насыпать. Я тоже хочу попробовать и еще можно ромашку перемолоть или другие какие нибудь травки))

patimka.dag@mail.ru
#22
простоМаркиза

девочки,а сколько нужно овсянки в ванну сыпать и не забьются трубы?)я бы тоже полежала в ванне с удовольствием)

Мне кажется лучше сначала в кофемолке перемолоть и в готовую ванну уже насыпать. Я тоже хочу попробовать и еще можно ромашку перемолоть или другие какие нибудь травки))

Анна
#23
Гость

я начала умываться ей по утрам, пока нравится, но я перестала пользоваться кремом, совсем,тк начитавшись составов ...пришла в ужас! купила серию от пайо, отдала 4 тыс, ужас лицо покрылось прыщами, сыпью, посмотрела состав ввела его на сайт скиндоктор и была в шоке!Не знаю, нужно подобрать крем увлажняющий под тональник на утро, но никак не могу!!!

Я для кожи сделала натуральный крем. 250мл оливкового масла растопить с 25г пчелиного воска. Перелить в баночку стеклянную с широким горлом, чтобы было удобно пользоваться как кремом.Когда остынет, затвердеет. Этим кремом мазать лицо.Кожа от него шикарная.Впитывается не идеально быстро, зато щечки потом бархатные!Можно и руки мазать.

Марина
#24
простоМаркиза

девочки,а сколько нужно овсянки в ванну сыпать и не забьются трубы?)я бы тоже полежала в ванне с удовольствием)

Марина
#25

в ванну я добавляю 4 жмени с кулак ,она быстро разбухает ,когда сливаю воду ложу ситечко в слив, а результат поражает кстати волосы тоже мягче становятся

Латекс
#26

Если аллергия, не пользуйся. Будешь красная, как типичный игрок доты

Гость
#27

Делаю маску из овсянки только третий день и уже отличный результат

Catherine
#28

по советам начала делать маску овсянка+кефир... после пары применений , кожа стала очень сильно шелушиться. и стягивает... ни один крем не помогает( с чем может быть связано? алергии нет(

Лесичка
#29
Catherine

по советам начала делать маску овсянка+кефир... после пары применений , кожа стала очень сильно шелушиться. и стягивает... ни один крем не помогает( с чем может быть связано? алергии нет(

Лесичка
#30

Ваше лицо начало шелушиться от того, что кисломолочные продукты добавляют в маску только для жирного типа кожи...вам же надо добавлять желток и ложечку любого масла...

Damira
#32

Только что сделала маску из овсянки с содой+теплая вода. Теперь сижу с раздражением и лицо красное...какие то мелкие прыщики вылезли. Не знаю...либо соды много было(пол ч.л.) либо передержала. А так аллергией не страдаю, только эта реакция мне совсем не нравится. Теперь намазала крем лечебный в надежде что покраснение пройдет и все станет норм.

Ирина
#33
Екатерина

... я слышала еще что овсянка очищает, поэтому выводит именно в первую неделю все что у вас под кожей (прыщи, акне и т.д). И советовали эти моменты переждать, многие бросают после недели пользования из-за этих появляющихся акне, а зря. [/quot
девочки,а сколько нужно овсянки в ванну сыпать и не забьются трубы?)я бы тоже полежала в ванне с удовольствием)

я
Я отрезаю от старых капроновых колготок гачу, разрезаю на 3-4 части, завязываю с одной стороны, насыпаю туда овсяные хлопья перемолотые, завязываю с другой стороны и в ванну. И прекрасно все растворяется, особенно если этим мешочком побулькать и тереться им можно как мочалкой

Гость
#35
Алёнка

Воооот)))))) я тоже решила ножки так попарить, насыпала в тазик овсянки и минут 15 перед педикюром подержала. Ножки стали тааакииие классные, мягенькие, что я забыла про свой педикюр и пошла набирать себе ванную с овсянкой. Кожа - ПЭРСИК!)))) Теперь лежу в ванне с овсянкой регулярно, и как я раньше не догадалась....

Здравствуйте а сколько овсянки нужно для ванночки ног? И для тела ?

Гость
#35

Да, напишите пож сколько нужно для принятия ванны для тела и для ног в отдельности

Гость
#35

А нелегче заварить овсянку ,сцедить через сито и этой водичкой умыца и на волосы полить?

Гость
#35
Гость

я начала умываться ей по утрам, пока нравится, но я перестала пользоваться кремом, совсем,тк начитавшись составов ...пришла в ужас! купила серию от пайо, отдала 4 тыс, ужас лицо покрылось прыщами, сыпью, посмотрела состав ввела его на сайт скиндоктор и была в шоке!Не знаю, нужно подобрать крем увлажняющий под тональник на утро, но никак не могу!!!

Детский

Гость
#35
Ксения

Я делала маску из овсянки.Кожа супер.Только делать надо регулярно тогда и эфект будет.

Это правда. Сама постоянно делаю маски из овсянки, кожа стала намного лудше. Так, что советую.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: