Гость
Статьи
Что посоветуете …

Что посоветуете сделать с сухой кожей лица?

Что посоветуете сделать с сухой кожей лица? Думала, что из-за зимы, мороза сухость. Но и сейчас есть такие проблемы. Еще и шелушения.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну помажь чем-нибудь

Гость
#2

Увлажнять ))

Гость
#3

Маски делай

Гость
#4

Сейчас тоже воздух сухой. У кого ни спроси, все на сухость кожи жалуются.

А что тут советовать? Да все по классике, пить больше воды, витамины А и Е, увлажняющие крема и маски, убрать из косметики то, что может подсушивать кожу...

Гость
#5

Подобрать правильный уход

#6

Сыворотку купи, корейскую любую
Для сухой кожи. Крем это не то, под него нужна сыворотка ещё

Марина
#7

Видимо ваша кожа сильно обезвожена. Вы воды много пьете? И еще от нехватки витамина А может быть сухость. У меня так было. Я брала мазь Радевит и делала маски периодически для лица. Она содержит витамины, хорошо впитывается. Кожа после таких масок становится мягкой. Больше не шелушится после курса.

Самая красивая и богатая
#8

У меня тоже сухая кожа. Я справила ь с этой проблемой. Совет. 5000р. И я дам тебе решение.

Гость
#9
Марина

Видимо ваша кожа сильно обезвожена. Вы воды много пьете? И еще от нехватки витамина А может быть сухость. У меня так было. Я брала мазь Радевит и делала маски периодически для лица. Она содержит витамины, хорошо впитывается. Кожа после таких масок становится мягкой. Больше не шелушится после курса.

Если кожа шелушится от недостатка витаминов, но достотачно самый дешёвый Аевит пропить, результат уже через пару дней.

Гость
#10

Увлажняющий крем с алоэ вера. Чтоб не стягивало и не шелушилось ничего. А на кожу под глазами любое базовое масло, миндальное,к примеру или аргановое, чтоб морщин не было там, как паутины, ведь сухая кожа.. она коварная.

Гость
#11

попей омегу хорошим курсом, чистой воды пить около 2 литров в день, для кожи Гиалуроновый крем-маска интенсивное восстановление ночной Eco-refill от librederm, на день такой же можно только дневной

Галина
#12

Может, дома сухой воздух? Померьте влажность, для этого нужен гигрометр. Если меньше 40%, надо увлажнять. Для этого лучше всего мойка воздуха. У нас корейская Cuchen Airwash, с ней дома комфортно. Дышится легко, как будто сидишь возле реки и кожа не сохнет.

севрита
#13

я начала пить воду, взяла несколько масок от Гарнье, тканевые для чувствительной и сухой кожи. плюс стала пить витамин д. Когда купалась скрабировала кожу и на чистую кожу наносила маски.

Гость
#14

Может сейчас у вас солнца много? Или витаминов не хватает?

Гость
#15
Гость

Может сейчас у вас солнца много? Или витаминов не хватает?

Каких витаминов?

Гость
#16
Гость

Каких витаминов?

С и D например. Проанализируйте своё питание

Гость
#17

Купите увлажняющий крем. И да, питание, водный баланс тоже имеет значение.

Гость
#18
Гость

Купите увлажняющий крем. И да, питание, водный баланс тоже имеет значение.

Я вот нормально ем. Овощей, фруктов достаточно, белок и все равно иногда сушит. А крем какой лучше?

Гость
#19
Гость

Я вот нормально ем. Овощей, фруктов достаточно, белок и все равно иногда сушит. А крем какой лучше?

Сама пользуюсь буренкой для лица, это лошадиная сила.

Гость
#20
Гость

Сама пользуюсь буренкой для лица, это лошадиная сила.

А как часто мажете?

Гость
#21
Гость

А как часто мажете?

По мере необходимости. От погоды зависит, воздуха в помещении. Иногда утром и вечером, а иногда реже. Но эффект увлажнения сохраняется надолго. При этом дискомфорта от крема никакого.

валя
#22

Биоревитализация-вот что мне помогло от сухости.Спасибо моему косметологу Сметанко Е.В.Морщины стали разглаживаться,кожа стала увлажненной и эластичной.Плюсом питание и норма в воды в сутки.

Лола
#23

Косметолог сказала, что кожа сильно испортилась из-за нехватки увлажнения. Маски и крем она мне рекомендовала, а внутрь сказала купить Гиалуроновую кислоту от Эланс. Сама пьет и ей нравится эффект. Теперь и меня подсадила. Начала вторую упаковку. Чувствую изменения в кожа - она стала более упругой и гладкой.

Марина
#24
Гость

Если кожа шелушится от недостатка витаминов, но достотачно самый дешёвый Аевит пропить, результат уже через пару дней.

Прежде чем что-то покупать и пить, тем более витамин А, нужно сдать анализы и выяснить, действительно ли есть нехватка витаминов. Мне врач назначал тогда Ретинола пальмитат внутрь именно после анализов. Его уже пропила, но продолжаю делать масочки с Радевитом. Кожа уже не сухая.

Дарья
#25

Крем Урокр ЭМ5 очень и очень хорошо увлажняет. Он и предназначен как раз для сухой кожи и проблему с шелушением устранит.

Оли
#26

Возможно не хватает витаминов или кожа обезвоженная. Причин много может быть на самом деле. Там где есть шелушения и сухость можно смазывать Видестимом. Это мазь с витамином А. Только наносить вечером перед сном.

Гость
#27

Коллаген не пробовали принимать? Он здорово кожу увлажняет, мне прям нравится, главно систематично его пить. У эвалар сейчас классный морской коллаген суперкомплекс вышел, я уже заценила. Там дозировка высокая и туда ещё коэнзим входит, гиалуронка - у кожи не останется шансов быть сухой и морщинистой)

Татьяна
#28
Дарья

Крем Урокр ЭМ5 очень и очень хорошо увлажняет. Он и предназначен как раз для сухой кожи и проблему с шелушением устранит.

А что за УрокрЭМ5? Это крем для лица или нет? Сколько стоит и где покупаете? Спасибо!

Дарья
#29
Татьяна

А что за УрокрЭМ5? Это крем для лица или нет? Сколько стоит и где покупаете? Спасибо!

Этим кремом можно мазать и лицо, и тело. Вы даже не представляете как хорошо и надолго он увлажняет, кожа становится такой мягкой, эластичной и гладкой, в течении дня сухости совсем нету. Я стараюсь покупать Урокр ЭМ5 на аптека ру, там он продается наборами - один по цене одного, правда такие наборы у них быстро заканчиваются. Стоит набор примерно где-то 420 руб

Лариса
#30

если хотите реальный результат, то нужны лечебные мази для кожи с показаниями для лечения сухости кожи и шелушения. Вот Радевит как раз такой. Можно курсом как ночной крем использовать. А еще круче сделать 10-15 масок под пленку. Кожа полностью восстановится.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: