Гость
Статьи
Пушатся волосы.. с …

Пушатся волосы.. с ними можно что-то сделать? Хочу прямые и гладкие!!!

Волосы у меня волнистые, всегда хотела прямые, но если бы те красиво лежали- в итоге смирилась бы и со своими. Но куда там.. они сухие, от этого постоянно пушатся и уложить их в принципе невозможно!Я перепробовала все, у меня дома побывали все шампуни и гели, крема для волос и т.д. Но вроде от всех этих кремов волосы стали еще хуже.. Девушки, может кто-то смог справиться с пушитостью на волосах? Как сделать так, чтобы они не пушились? Подскажите!!

...
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Я тоже долго пыталасть выпрямить свои пушистые волосы разными кремами типа сансилка. От них толку "0". Действительно, нужно какое-то электрическое приспособление. Я сама пользуюсь феном с крутящейся щеткой (Ровента). Его одно время рекламировали по телевизору и я себе купила. Если хотите подробностей, он стоил 3000р. и продавался в любом магазине электроники.(Наверное есть и модели других производителей) Если проявить терпение, можно выпрямить волосы просто идеально. Но даже если потратить на это всего 10 минут, волосы уже не будут так пушиться. Просто сохранится объем. Кстати, ухудшения состояния волос я не заметила. Пользуюсь им после каждого мытья головы вот уже пол года.

roof is on fire
#3

перманентное выпрямление

Гость
#4

Силикон для волос купите, и не майтесь.

Лина
#5
Гость

Силикон для волос купите, и не майтесь.

что за силикон?где взять его?че-то ни разу не видела в продаже силикона для волос((

Гость
#6

Обычный спрей,выглядит, как густая прозрачная водичка типа жидкого желатина, продается в отделах шампуней и прочего. Пшикать на чистые волосы.

Гость
#7

утюжком выпрямляйте

Гость
#8

утюжком не выпрямляйте!!!!!уже все прошли через эти приспособления и спрятали далеко на полку. Действительно силиконовые средства хорошо усмиряют волосы и научитесь укладывать их с помощью фена,только не утюг

Гость
#9

Такая же фигня, когда сыро на улице вообще финиш(((( что укладывала, что нет.. Но: парикмехер мой посоветовала купить стайлинг-крем...Тафт купила (ок. 170 рублей) и о чудо!!!Мало того, что он объем и блеск придает, так я вчера под дождик попала прихожу домой, волосы немного намокли конечно, но не пушатьсяи укладка в целости и сохранности осталось, когда высохли...)))))))

Малинка
#10
Гость

Такая же фигня, когда сыро на улице вообще финиш(((( что укладывала, что нет.. Но: парикмехер мой посоветовала купить стайлинг-крем...Тафт купила (ок. 170 рублей) и о чудо!!!Мало того, что он объем и блеск придает, так я вчера под дождик попала прихожу домой, волосы немного намокли конечно, но не пушатьсяи укладка в целости и сохранности осталось, когда высохли...)))))))

А утюжком выпрямляете? Или просто феном вытягиваете?

Гостья я .....
#11

Автор, не надо выпрямлять волосы, не советую, сухие Ваши волосы да еще выпрямлять и палить???? зачем? потом будете жалеть!испортите совсем волосы.

Лучше попробуйте маслами поправить ситуацию, кремами, спреями (может, профессиональными).

Могу посоветовать Вам после мытья волос на мокрые или влажные нанесите немного масла не жирного - персикового, миндального, виноградных косточек, или просто витамина А или Е чистого.Только не переборщите.

Вы не уточнили,какие средства побывали у Вас дома. профкссиональные пробовали?от сансилка, понятно толку нет.он же не лечебный, а косметический и никакой!

попробуйте что-то более дорогое, брелил, к примеру, керастаз, эстель...только не палите волосы утюжком...чаще подстригайте волосы. это должно помочь.пейте побольше истой воды...Удачи Вам!

Сатанистка 666
#12

Репейное масло вам в помощь.

ксю
#13

пользуюсь маской для пористых волос joc care!проффесиональный магазин около 1000руб.мажете на чистые волосы массируете смываете и хоть феном хоть утюгом сушите)))волосы идеально гладкие......но по мимо этого еще всякие лечебные маски надо делать...

полина
#14

Рекомендую хим. выпрямление волос (фирма Goldwell), качество волос после этого великолепное. Если не хотите выпрямлять на долгий срок, то советую крем (профессиональный например у Лареаль очень хороший), после утюжком можно вытянуть и после нанести шёлк. Если не вытягивать, то нанести спрэй для придания чётких завитков (тоже у лареаль есть). Я профессионал.

eugenie
#15

Ламинирование может помочь. Кстати, у Goldwell есть процедура "элюмен". Эффект кратковременный, правда, но как утверждают накопительный.

#16

Тааак, силикон силикон, нужно взять на заметку.

А утюжок в окно полетел когда после 4 выпрямления волосы начали в пластмаску превращаться!

#17

Практически у любого производителя косметики есть линия для выпрямления и разглаживания волос. Paul Mitchell линия Smoothing (сыворотка Super Skinny Serum - просто фантастика), у Matrix - Sleek.Look, у Matrix Biolage - Smooth therapie и т.д. Главное для хорошего результата и мыть, и кондиционировать, и укладывать средствами для определенного типа волос. И силиконовые капли для укладки тоже отличное средство. Просто чистые базовые масла использовать трудно - слишком жирные, лучше их в маски или кондиционеры по несколько капель добавлять.

#18

Правильно советуют использовать фен вместо утюжка. Надо нанести сыворотку, спрей или бальзам для выпрямления, расчесать волосы и сушить, направляя струю воздуха строго от корней к кончикам волос, а не наооборот.

Гость
#19

Я пользуюсьсывороткой для волос "ультра-послушные волосы" из Джон Фриды. Оалденно помогает от пушения. И волосы более гладкими (ну не идеально ровными конечно)и здоровыми становятся. Суперская штука и главное не ощущаемая абсолютно! От силикона все-таки несколько жирненько...

Инга
#20

Сходите на ламинирование! Можно попробовать хоть разок. Понравится - будете раз в месяц делать. Посмотрите салон Ситишик (CityChic) в интернете, там на ламинирование скидка сейчас 20%.

Марк
#21

Вам поможет Paul Mitchell Super Skinny Serum, несмываемая сыворотка. Специально для вас, кудрявые, выдумали. Увлажняет, защищает, вываравнивает. Здесь подробное описание http://www.makemeperfect.ru/product/paul-mitchell-nesmyvaema​ja-syvorotka-super-skinny-serum-150-ml/.

Еще очень важно использование правильных шампуней и бальзамов, лучше для профессиональных и для кудрявых волос. А если пользуетесь утюжками - обязательно используйте термозащиту! А то потом поможет только очень короткая стрижка!

Лола
#22

это легко испоавить. мне помог шампуньи маска для сухих волос (оранжевая серия) из проф. косметики мольтобене. Лишную пушистость снимала аромоводичкой для волос Bene Premium

#23

Автор, если вы пишете, что у вас сухие волосы, то не проще начать с их увлажнения, а не замазывать пушистость стайлингом. Возьмите серию проф ухода за сухими волосами - очень мощное увлажнение с морскими водорослями, или экстрактами авапуи, или лаванды. Есть куча хороших проф. марок. (Альтерна, Пол Митчелл, Лебел, не знаю там Матрикс...) сначала решите эту проблему, а потом перебирайтесь на стайлинг. + 1 к сывороткам, избавляющим от пушистости - Super Skinny Serum, например. тоже проф, покупаю в салоне.

селена
#24

у меня волосы пушатся я всё пробовала ничего не происходит

анна
#25

Всем привет! Я хочу не выпрямить волосы, а удрать пушнину с головы как это можно сделать и чем??? У меня густые и длинные волосы ну очень пушатся, особенно первые дни как помою головы.какой можете дать совет???

Надежда)
#26

анна, у меня похожий случай.

один раз заметила, что если после мытья их еще чуть подсушеными(только без фена)заплести в две косички, а на утро расплести и не расчесать, вполне день проходишь с распущеными)

Вероника
#27

У меня такие же волосы... утюжком пользуюсь уже третий год, волосы капец испортила... зато какой после утюжка результат...)) но после него теперь волосы постоянно электризуются... испортила.... а челку вообще приходится каждый день выпрямлять...

Не советую....

#28

Ламинирование поможет,но и укладка не повредит . Если использовать термозащитный спрей под утюжок ,то волосы не испортятся

Hauni
#29

попробуйте средство для лёгкого расчёсывания,это такой спрей с силиконовыми добавками.Я ребёнку пшикаю,волосы легко расчёсываются и гладкие и блестящие.

Екатерина
#30

у меня пушистые волосы,и я не знаю что с ними делать чтоб их выпрямить,помогите,что мне делать?

mila
#31
Гость

Такая же фигня, когда сыро на улице вообще финиш((((

+ 100, и у меня та же фигня).

Гость
#32

у меня у ребенка ей 3года пушатся волосы незнаю что делать

Гость
#33

Перепробовав огромное количество средств для волос, пришла к выводу, что для таких как у меня (вьющихся, пушащихся, непослушных волос) подходят только профессиональные дорогие средства. Всякие там Глис Куры, Сансилки не помогают, и кажется, что про длительном использовании даже портят волосы, они ещё больше пушатся и становятся сухими.

Единственное, что когда-то подошло для моих волос, это Пантин для вьющихся. У меня после мытья прям ещё мокрые волосы завились упругими спиральками. Я, правда, не помню, какие они были, когда высохли. Но это было более 10 лет назад! Да и волосы тогда у меня были значительно лучше, так как я носила хвост и не пользовалась феном. Сейчас Пантин уже не тот, поэтому не советую тратиться на эту байду! Мне кажется, масс-маркет хорош для тех, у кого свои волосы в отличном состоянии. Как у моей мамы. Она моется дешевым шампунем за 20 рублей и волосы у неё гладкие и блестящие. А реанимировать сухие поврежденные волосы никакие пантины и сансилки вместе взятые не смогут.

Недавно сделала маску из кефира. Это единственное из народных средств, что хорошо питает вьющиеся волосы.

Гость
#34

А для влажной погоды я придумала одевать кепки и всякие летние шапочки. По крайней мере, до офиса или универа помогает добраться не распушившись.

Гость
#35
Гость

Обычный спрей,выглядит, как густая прозрачная водичка типа жидкого желатина, продается в отделах шампуней и прочего. Пшикать на чистые волосы.

Советую наносить только на кончики. Так как силиконы при длительном использовании портят волосы. А на кончики наоборт влияют благотворно, так как предотвращают сечение. Да и кончики же состригаем каждые два месяца, поэтому не так критично.

Гость
#36

Продолжая тему про Пантин для вьющихся волос. Тогда-то меня осенило: а может надо покупать средства не для разглаживания волос, а наоборот с пометкой "для кудрявых"? Ведь за кудрявыми нужен особый увлажняющий уход, который и обеспечивают различные масла в составе таких продуктов. Закрывая чешуйки кудрей и позволяя им виться более упруго без пушка. Но за 10 лет я так и не удосужилась проверить свою теорию, почему-то приходя в магазин за профессиональными средствами, отдавала всегда предпочтение маскам и спреям для разглаживания и было жаль тратиться на другие.

Гость
#37

Просто меня ещё посещает догадка, что возможно средства для разглаживания предназначены всё-таки для пушистых прямых волос и помогают убить эту пушистость. Но нам кудрявым, нужно что-то абсолютно другое. Например, средства с пометкой: "бальзам, ослабляющий завиток". Я знаю, есть такие. Но стоят дорого :(

Гость
#38

А фен купите "Ровента Лиссима". Смотрите картинке в Гугле, у него насадка со множеством плоек на конце. Во-первых, там есть функция холодного воздуха, волосы не испортятся. Во-вторых, идеально выпрямляет вьющиеся волосы.

Гость
#39

Он мне с 2008 года служит и не ломается. Хотя сушу раз в три дня.

Ева
#40

Убрала пушистость шампунем Керостаз, из серии Олео релакс, желтенький...и маска из этой же серии...по деньгам получается дорого, но результат стоит этого....или кератиновое восстановление (выпрямление)...первый месяц мыла голову каждые 2-3 дня обычным шампунем и уже через пару недель объем вернулся, а пушистости нет до сих пор, 2,5 месяца уже...и по деньгам получается бюджетно, делала у частного мастера, обошлось в 2000 на длину по лопатки

МАР╡Я
#41

ПушистЁсть волосся виника╨ вЁд недостатку вологи.Раз на тиждень, робЁть маску Ёз жовтка та меду, Волосся буде м'яким, блискучим.

До 1 жовтка дода╨мо 1 ст.л. меду, усе перемЁшу╨мо. Наносимо на вологе волосся, покрива╨мо його целофаном.(сумЁш не висихатиме, легше зми╨ться.) Трима╨мо маску 20-30 хв. ТодЁ змива╨мо теплою водою, наносимо шампунь Ё змиваюмо водою.

У кого темне волосся можна запарити листя волоського горЁха, настояти, процЁдити, сполоснути волосся. Воно стане м'яким, блискучим, та матиме при╨мний запах.

Бажаю усЁм успЁхЁв!

Гость
#42

Лучше утюжком и гелем,советую

Dayana
#43
Ева

Убрала пушистость шампунем Керостаз, из серии Олео релакс, желтенький...и маска из этой же серии...по деньгам получается дорого, но результат стоит этого....или кератиновое восстановление (выпрямление)...первый месяц мыла голову каждые 2-3 дня обычным шампунем и уже через пару недель объем вернулся, а пушистости нет до сих пор, 2,5 месяца уже...и по деньгам получается бюджетно, делала у частного мастера, обошлось в 2000 на длину по лопатки

Kosinka

Автор, если вы пишете, что у вас сухие волосы, то не проще начать с их увлажнения, а не замазывать пушистость стайлингом. Возьмите серию проф ухода за сухими волосами - очень мощное увлажнение с морскими водорослями, или экстрактами авапуи, или лаванды. Есть куча хороших проф. марок. (Альтерна, Пол Митчелл, Лебел, не знаю там Матрикс...) сначала решите эту проблему, а потом перебирайтесь на стайлинг. + 1 к сывороткам, избавляющим от пушистости - Super Skinny Serum, например. тоже проф, покупаю в салоне.

Вы чё советуете люди!Лаванда,облепиха-ни в коем случае на сухие!на корни и то если жирнятся!Олео от керастас НЕТ,мочалки потом!Может Термик от керастас,куда не шло,под паровой баней.Пушистость,хм...5 лет борюсь.Может кто даст 100% совет?!

Гость
#43

Ну незнаю, я вот например волосы подстригла ми не знала, что будут виться. Уже год выпрямляю утюжком, ни какими средствами по уходу не пользуясь, а волосы с идеальном состоянии, это ещё и от структуры зависит)

Яна
#44

Я вот тоде к примеру была с длинными волосами,не кучерявились,подстриглась и началось.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: