Гость
Статьи
Стрижка каскад - кто …

Стрижка каскад - кто делал? Нужен совет!!

Очень долго и с трудом растила волосы, и вот - та-дам!! - они, наконец-то длинные, до талии. Резать такую красоту просто так не хочется, но выглядят они неухоженно! И это досадно. Приходится все время делать какие-то прически, а какой кайф в длинных волосах, если не можешь распустить их и показать всю их красоту? Хочется сделать стрижу, присмотрелась - каскад вроде смотрится неплохо, но! Все фото в инете - с укладкой, а мне интересно - как они в жизни? Волосы у меня абсолютно прямые, гладкие, в принципе густые. Времени на укладку практически нет... Внимание, вопрос: хорошо ли они смотрятся в прическах (разные виды кос, хвостов, ракушек и т.п.), как выглядят без укладки - не хотелось бы чтобы торчали некрасивые концы во все стороны, как они выглядят, когда они отрастают? В общем, обладательницы этой стрижки поймут, что имеет для меня значение - хочется чтобы волосы выглядели красивы и пышно при минимуме затраты времени на укладку. Буду ооочень благодарна ответившим!

Ксю
50 ответов
Последний — Перейти
Нюша Бородач
#1

Я бы не стала делать каскад! Потом намучаетесь и пожалеете. Купите лучше себе дипцы для волос толстые и делайте волны. Обязательно купите дорогую термозащиту и блеск для волос. Работы на 10 минут, а вид как из салона. Только не делайте так каждый день. Раза 2 -3 в неделю только. А остальные два дня можно носить конский хвост или пышный пучек с начесом. В выходные волосы будут отдыхать - пусть будут без прически, но распущенные.

Вики
#2

смотря какой длины каскад.. если мне лень укладывать щеткой с феном, то беру липучие бигуди.. торчащие волосы, опять же зависит от длины и прически.. насчет отросшего каскада - это глупый вопрос..

кристина
#3

я каскад всегда укладывала щипцами, кончики подвивала. Просто так из дому не выйдешь.

Гость
#4

Каскад хорошо смотрится и почти не требует укладки если волосы жесткие и чуть вьются. Если прямые то замучаетесь укладывать и выглядеть это будет как просто кругом подстриженные волосы. Со временем волосу от того что за уши будете короткие пряди закладывать начнут сечься и отрастить их будет сложно. У меня секлись именно короткие пряди хотя волосы здоровые. По мне лучше уход чем такая стрижка. Ну и до талии длина как о слишком. Это для девочек совсем. Если вам больше 16 автор то рассмотрите длину до лопаток.

#5

был каскад 2 года назад (красиво), отращиваю сейчас. еще сантиметров 5 и те короткие пряди достигнут середины спины и я пойду все уровняю наконец-то.

#6

У меня каскад, не секутся, укладываю феном и щетками,ну примерно полчаса на укладку. Если не укладывать совсем-будет ужас. А так вьются еще немного,выглядит красиво. Но мне вообще не идут просто длинные волосы, и укладывать мне их тяжелее- обьема нет. Ну и с хвостами и пучками хожу,конечно..кстати,после пучка у меня они становятся и вовсе кудрявые, тоже неплохо смотрятся

Гость
#7

На длинные волосы (до талии) - не стОит делать - некрасиво торчит во все стороны.

На длину от плеч до лопаток - можно попробовать.

#8

Я сама обладательница длинных густых волос. Лет 8 стригу их только каскадом. Сложность для меня заключается в том, что я дома собираю волосы в "хвост" или пучек, а на улицу, на работу их распускаю. Остаются некрасивые заломы от хвоста- вот в этом и проблема. Левая сторона прически вогнута внутрь, а правая- торчит наружу. Выглядит эта прически небрежно и комично. Приходится вытягивать волосы утюжком или укладывать их круглой щеткой с феном.

В вообще, я считаю, что каскад- оптимальная прическа для длинных волос- придает объем, чуть облегчает волосы. Мне нравится.

Ксю
#9

Большое всем спасибо за комментарии! Все приняла к сведению, подумала и решила - не стричься!))

Ксю
#10
Гость

Каскад хорошо смотрится и почти не требует укладки если волосы жесткие и чуть вьются. Если прямые то замучаетесь укладывать и выглядеть это будет как просто кругом подстриженные волосы. Со временем волосу от того что за уши будете короткие пряди закладывать начнут сечься и отрастить их будет сложно. У меня секлись именно короткие пряди хотя волосы здоровые. По мне лучше уход чем такая стрижка. Ну и до талии длина как о слишком. Это для девочек совсем. Если вам больше 16 автор то рассмотрите длину до лопаток.

Мне 25. но выгляжу я на 17, так что пока можно)

Ксю
#11
Нюша Бородач

Я бы не стала делать каскад! Потом намучаетесь и пожалеете. Купите лучше себе дипцы для волос толстые и делайте волны. Обязательно купите дорогую термозащиту и блеск для волос. Работы на 10 минут, а вид как из салона. Только не делайте так каждый день. Раза 2 -3 в неделю только. А остальные два дня можно носить конский хвост или пышный пучек с начесом. В выходные волосы будут отдыхать - пусть будут без прически, но распущенные.

Спасибо, попробую так укладывать

Ксю
#12
_Буратино_

Я сама обладательница длинных густых волос. Лет 8 стригу их только каскадом. Сложность для меня заключается в том, что я дома собираю волосы в "хвост" или пучек, а на улицу, на работу их распускаю. Остаются некрасивые заломы от хвоста- вот в этом и проблема. Левая сторона прически вогнута внутрь, а правая- торчит наружу. Выглядит эта прически небрежно и комично. Приходится вытягивать волосы утюжком или укладывать их круглой щеткой с феном.

В вообще, я считаю, что каскад- оптимальная прическа для длинных волос- придает объем, чуть облегчает волосы. Мне нравится.

Вот этого я и боялась, что смотреться будет небрежно и концы торчать нелепо. Так что нафиг каскад!

Гость
#13

Терпеть не могу эту стрижку..на тяжелая..так или иначе ее нужно укладывать.. а когда отрастает то ни чего хорошего.. смотрится не аккуратно..а когда решите что то другое с волосами сделать потому как эти пряди разной длинны долго отрастают.

#14
Ксю

_Буратино_Я сама обладательница длинных густых волос. Лет 8 стригу их только каскадом. Сложность для меня заключается в том, что я дома собираю волосы в "хвост" или пучек, а на улицу, на работу их распускаю. Остаются некрасивые заломы от хвоста- вот в этом и проблема. Левая сторона прически вогнута внутрь, а правая- торчит наружу. Выглядит эта прически небрежно и комично. Приходится вытягивать волосы утюжком или укладывать их круглой щеткой с феном.

В вообще, я считаю, что каскад- оптимальная прическа для длинных волос- придает объем, чуть облегчает волосы. Мне нравится.

Вот этого я и боялась, что смотреться будет небрежно и концы торчать нелепо. Так что нафиг каскад!

Знаете, Ксю, я носила раньше другие стрижки: каре, боб, прямые длинные волосы, когда была чуть помладше. В итоге, всякая стрижка требует укладки, если вы собираетесь носить распущенными волосы.

Аннушка
#17

у меня кудрявые (сильно) волосы следней длинны. Каскадом стригусь тоже много лет. Результат - в кудрях смотрится отлично, в укладке изумительно.

Гость
#18

я стригусь каскадом уже 5 лет и ни разу не пожалела.У меня тонкие волосы и без объема мне не очень хорошо. Укладываю волосы пеной для волос и феном сразу после мытья головы и хватает дня на два, перед выходом на улицу брызгаю лаком и подымаю руками (делая объем). Каскад у меня по плечи.

Гость
#19

у меня был каскад и на короткие и на средней длине волос и на длинных (почти по пояс), ничего не укладывала, ходила так, эффекта как обещала парикмахер не увидела ни разу...может меня как не подстриги мне не нравится, даже и не знаю. Волосы у меня прямые тонкие и их мало, да еще и выпадают, но растут бешено...растут очень быстро, за 2 года после короткого каскада до плеча еле доставал самый длинный ряд отрасли по пояс, ничего не секлось, вот думаю опять подстрич...

Гость
#20

Волосы секутся от каскада!

Гость
#21
Ксю

Очень долго и с трудом растила волосы, и вот - та-дам!! - они, наконец-то длинные, до талии. Резать такую красоту просто так не хочется, но выглядят они неухоженно! И это досадно. Приходится все время делать какие-то прически, а какой кайф в длинных волосах, если не можешь распустить их и показать всю их красоту? Хочется сделать стрижу, присмотрелась - каскад вроде смотрится неплохо, но! Все фото в инете - с укладкой, а мне интересно - как они в жизни? Волосы у меня абсолютно прямые, гладкие, в принципе густые. Времени на укладку практически нет... Внимание, вопрос: хорошо ли они смотрятся в прическах (разные виды кос, хвостов, ракушек и т.п.), как выглядят без укладки - не хотелось бы чтобы торчали некрасивые концы во все стороны, как они выглядят, когда они отрастают? В общем, обладательницы этой стрижки поймут, что имеет для меня значение - хочется чтобы волосы выглядели красивы и пышно при минимуме затраты времени на укладку. Буду ооочень благодарна ответившим!

Гость
#22
Гость

обреж немного волосы сантиметров 10 или с делай каре но если не хочеш обрезать то попытайся их мыть три раза в неделю хорошим шампуням, расчёсывайся как можно чаще и ты можеш не делать укладку у тебя волосы будут пышными и красивыми это я гарантирую

Гость
#23

не правда я делаю каскад три года подрят ничё не сикутся и выглядит это очень красиво

Гость
#24

потдерживаю

Гость
#25

[quote="Гость"]обреж немного волосы сантиметров 10 или с делай каре но если не хочеш обрезать то попытайся их мыть три раза в неделю хорошим шампуням, расчёсывайся как можно чаще и ты можеш не делать укладку у тебя волосы будут пышными и красивыми это я гарантирую сдлай каскад и не мучийся он очень красиво смотрится

Just Olia
#26

Девочки!!! Ни в коем случае не стригитесь каскадом!!! Я обкарнала свое богатство 2 месяца назад. Теперь обливаюсь горькими слезами!!! У меня густые красывые волосы по пояс (БЫЛИ), а теперь все разной длинны, начиная от подбородка. Если сделать хвост, то конским его уже не назовешь. Это лисий хвост, который пушится в разные стороны. Косы не заплести, без укладки утюгом или на плойку из дома не выйти. На работу хожу постоянно с пучком (из которого тоже все торчит) либо с хвостом или рваной косой!!! Сколько растить это теперь не знаю. Где мозги были не знаю. Пошло это и неактуально уже. Вот, как должны выглядеть идеальные волосы - http://www.tatler.ru/dress-kod_14/fashion-telegraf_26/207187​_lana_del_rey_novie_foto_dlya_hm.php#p=207195; РЕВУ!!!

Just Olia
#27

Напишите лучше, кто знает, сколько мне теперь мучаться, чтобы сравнять все!!! У меня лесенка начинает от уровня подбородка и по всей длине. Сзади такая же шляпа, все кусками!!! Ступени бл*** Если бы у меня только был шанс вернуть 2 месяца назад, ни за что бы не постриглась. Ума нет, считай калека.

Гостья
#28

Девочки помогите, делать ли мне каскад? фото выложу

Гость
#29

нет девчат..не делайте каскад..волосы заворачиваются во все стороны...очень сложно с ними справится..хочется обрезать всё до прямых волос..а поздно..стали сечься. будут у меня расти долго..очень жалею....

Гость
#30
Just Olia

Напишите лучше, кто знает, сколько мне теперь мучаться, чтобы сравнять все!!! У меня лесенка начинает от уровня подбородка и по всей длине. Сзади такая же шляпа, все кусками!!! Ступени бл*** Если бы у меня только был шанс вернуть 2 месяца назад, ни за что бы не постриглась. Ума нет, считай калека.

Года 2 теперь растить будете до нормального вида, или найдите толкового парикмахера, который хоть немного вашу шляпу подровняет, а то сама так ходила - в зеркало не могла на это смотреть, потом состригла постепенно под каре, а то капец был.

Гость
#31

каскад круто будет если длинные волосы. просто выпрямить их утюшком..феном.. и здорово. а если сделать рваный так вообще огонь)) девушки делайте тут половину бред написали.. главное найти мастера который вас поймет.. и длину оставлять)

леля
#32

хорошо будет смотреться

прап
#35

Здравствуйте, простите, а вы можете посоветовать, стоит ли делать длинный боб , если на данный момент у меня стрижка каскад?

Galya
#36

Ой, сделала я девочки каскад вчера..и ничего хорошего из этого не вышло. Конечно, я знаю,что нужно подбирать мастера и все такое. Если делать на длинные волосы каскад, то вполне даже хорошо будет.А вот у меня были волосы чуть ниже груди. В итоге мне их подстригли так, что задние кончики даже до плеч не достают. А главное - я ей дала фотографию, все рассказала и показала, как сделать. Она, вместо желаемого, сделала мне шапку и концы оборвала, ужас полный. Вчера сидела и плакала, а ведь через 2 дня свадьба у брата. Слава Богу, хоть от секущихся кончиков избавилась, куплю себе репейное масло и буду отращивать. Так что, у кого волосы не очень длинные, и кто не уверен, стричься каскадом или нет, лучше не надо. Не дай Бог пожалеете, а потом еще и растить долго придется.

Гостья
#37

Да нет, секутся волосы от каскада, что ни говорите. У самой были волосы до пояса, решила каскад сделать и доверилась мастеру, которую пол-города нахваливало. В итоге волосы, нещадно отпазганные бритвой, пришлось отрезать до плеч, настолько сильно они посеклись. С тех пор и расти хуже стали.

Гость
#38

Просто нужно стричь градуированный каскад...и не филировать и страшных концов не будет.

Гость
#40

А мне по фигу, я и так и так ходила, и каскад и в одну длину, никогда ни чем не укладываю, делаю причёску самостоятельно и только...и АБСОЛЮТНО всё равно что там думают обо мне другие, я счастлива и ношу, то что мне нравится и тАК как мне нравится, подумайте над таким вариантом, не завися от мнения других людей;)
И кстати да, отбоя от мужчина(если уж вам хочется привлечь внимания) меньше не стало, когда я иду с грязными волосами, или с распущенными длинными) вообще по фигу всем....это такая ерунда всё, Вы только подумайте, вы не можете делать, то что ВЫ хотите сами, вы зависым от мнения, а как выглядеть будет, а как то, а как это, а вдруг будет так...так вы делайте что хотите и всё!)))
кстати у меня ниже плеч, верхние прядки короче, длина остаётся, ничего не укладываю,встала расчесалась пошла, но у меня они сами въются, так что может в этом плюс)

Виктория (гость 40)
#41
Гость

А мне по фигу, я и так и так ходила, и каскад и в одну длину, никогда ни чем не укладываю, делаю причёску самостоятельно и только...и АБСОЛЮТНО всё равно что там думают обо мне другие, я счастлива и ношу, то что мне нравится и тАК как мне нравится, подумайте над таким вариантом, не завися от мнения других людей;)
И кстати да, отбоя от мужчина(если уж вам хочется привлечь внимания) меньше не стало, когда я иду с грязными волосами, или с распущенными длинными) вообще по фигу всем....это такая ерунда всё, Вы только подумайте, вы не можете делать, то что ВЫ хотите сами, вы зависым от мнения, а как выглядеть будет, а как то, а как это, а вдруг будет так...так вы делайте что хотите и всё!)))
кстати у меня ниже плеч, верхние прядки короче, длина остаётся, ничего не укладываю,встала расчесалась пошла, но у меня они сами въются, так что может в этом плюс)

Ах да, и секутя они не от каскада, или НЕ каскада, ни от чего-то ещё, секутся из-за фенов,укладок вечных, и редкой стрижки вот и всё...я стригусь ровно РАЗ в ТРИ месяца, и проблема секущихся волос пропала, мой парикмахер не нарадуются на мои волосы, она мне их и вылечила...теперь только раз в три месяца, если отращиваете, прирост всё равно есть(за три отрасло дпоустим 4-6см, у меня быстрый рост не знаю как у других,а состригли 1-1,5 и вуаля, остаток ваш)так по тихоньку и отращивают, а у кого терпения нет, ходят по пол года году не стригутся, а потом волосы и правда отвратительно выглядят, и те же см 10 и оболванивают, потому чтов сё плохое, а сечься они наичнают к середине уже,и ломаются...оно вам надо))) стригитесь! и укладывайте как вам нравится,УДАЧИ))

Светлана
#42

А я отращивала свой цвет волос и когда крашеных концов осталось прибл. См 15 - все окрашеное срезала и получился каскад. Свои волосы средней густоты и немного вьются-получилось хорошо. Самые длинные волосы - чуть ниже плечь, а верхние-на уровне подбородка. Мастер сказала, что филировать не надо. Так что с помощью каскада я наконец-то избавилась от окрашенных концов и продолжу отращивать свой цвет. Кстати, мне показалось, что каскад немного молодит

Анастаси
#43
Ксю

Очень долго и с трудом растила волосы, и вот - та-дам!! - они, наконец-то длинные, до талии. Резать такую красоту просто так не хочется, но выглядят они неухоженно! И это досадно. Приходится все время делать какие-то прически, а какой кайф в длинных волосах, если не можешь распустить их и показать всю их красоту? Хочется сделать стрижу, присмотрелась - каскад вроде смотрится неплохо, но! Все фото в инете - с укладкой, а мне интересно - как они в жизни? Волосы у меня абсолютно прямые, гладкие, в принципе густые. Времени на укладку практически нет... Внимание, вопрос: хорошо ли они смотрятся в прическах (разные виды кос, хвостов, ракушек и т.п.), как выглядят без укладки - не хотелось бы чтобы торчали некрасивые концы во все стороны, как они выглядят, когда они отрастают? В общем, обладательницы этой стрижки поймут, что имеет для меня значение - хочется чтобы волосы выглядели красивы и пышно при минимуме затраты времени на укладку. Буду ооочень благодарна ответившим!

Анастаси
#44

У меня каскад и волосы совсем не укладываються сижу часами а всёровно сторчит а если подситригу что бы все волосинки были ровне волосы будут выше шеи

#45

Если и делать каскад, то покороче, на мой взгляд так красивей. Как смотрится в жизни не могу сказать, но попробуйте посмотреть здесь https://mysekret.ru/prichyoski/strizhka-kaskad-korotkie-i-dlinnye-volosy-foto.html

Гость
#46
Гость

Каскад хорошо смотрится и почти не требует укладки если волосы жесткие и чуть вьются. Если прямые то замучаетесь укладывать и выглядеть это будет как просто кругом подстриженные волосы. Со временем волосу от того что за уши будете короткие пряди закладывать начнут сечься и отрастить их будет сложно. У меня секлись именно короткие пряди хотя волосы здоровые. По мне лучше уход чем такая стрижка. Ну и до талии длина как о слишком. Это для девочек совсем. Если вам больше 16 автор то рассмотрите длину до лопаток.

А я не согласна с тем, что если возраст старше 16,то надо обстрич волосы... Длинные волосы, это всегда красиво было, и будет!!!

Гость
#46
Гость

обреж немного волосы сантиметров 10 или с делай каре но если не хочеш обрезать то попытайся их мыть три раза в неделю хорошим шампуням, расчёсывайся как можно чаще и ты можеш не делать укладку у тебя волосы будут пышными и красивыми это я гарантирую

Расчёсывать часто нельзя и голову часто мыть тоже 1-2 в неделю

😖
#47
Just Olia

Напишите лучше, кто знает, сколько мне теперь мучаться, чтобы сравнять все!!! У меня лесенка начинает от уровня подбородка и по всей длине. Сзади такая же шляпа, все кусками!!! Ступени бл*** Если бы у меня только был шанс вернуть 2 месяца назад, ни за что бы не постриглась. Ума нет, считай калека.

у тебя хоть до подбородка, у меня изначально вообще были куски 7 см от корней,более полугода прошло и самые короткие еще только до ушей достают , *** какой то,на улице весна а я блин даже волосы распустить не могу,постоянно с хвостом или с пучком и хвост получается облезлый.

😖
#48

еще и сечется все, каждый день своего «мастера» проклинаю!!!!

Гость
#50

ПОЖАЛЕЛА 500 РАЗ!!! КАСКАД-это ошибка