Гость
Статьи
Как максимально можно …

Как максимально можно ускорить рост волос?

Были длинные, красивые волосы. 2 месяца назад стали сильно выпадать. Месяц назад пришлось срезать длину до плеч, так было легче за ними ухаживать, но, к сожалению, ничего не помогало.. Ни дорогой шампунь, ни витамины, которые начала пить. Волосы лезли просто клочьями, за 2 недели поредели так, что мне без истерики страшно на них взглянуть было. Пришлось подстричься очень коротко, почти "под мальчика".. Как можно ускорить рост волос??? И поможет ли в этом луковая маска?? Короткие волосы мне совсем не идут, но деваться некуда было.. теперь вот мучаюсь.. Подскажите пожалуйста, как их побыстрее отрастить :(

lala
45 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

керастаз цемент узур.только им спаслась.и перестала сушить феном

Soffi
#2

черный хлеб и мясо..главные составляющие для роста волоос...плюс витамины..волоосы из нутри восстанавливать нужно.

Автор
#3

К ВРАЧУ АВТОР!!

ПОЧЕМУ ВЫ СЛАБО ПАНИКУЕТЕ???

ЭНДОКРИНОЛОГ-ТРИХОЛОГ...

Эс
#4

плацен-формула классика + дарсонваль

Гость
#5

автор - вам к доктору бежать нужно было,а не к парикмахеру

Гость
#6

Я побрился налысо, начали быстро расти. Видимо, так стимулируется рост волосяных покровов. Полгода на улицу не выходите, зато потом будут роскошные волосы)

lala
#7

Трихолога у нас нет, дерматолог ничего нового мне не сказал.

Меня интересует, как ускорить рост волос, как думаете, помогут маски из лукового сока???

Саша
#8

Втирайте в кожу головы витамины в масле типа а, е, б6, а также репейное масло, касторовое и миндальное. Можно смешивать несколько масел и наносить на корни. Все масла можно найти в свободном доступе в апете. Делать такую процедуру можно через день, можно реже.

Жесть как она есть
#9

Подскажу небольшой прием. Когда мои волосы заметно поредели и стали выпадать в большом количестве даже посли отмены красок и фена, я стала активно покупать спец маски, ампулы + народные средства. В итоге я поняла вот что. Выпадают - значит слабые корни и именно их надо укреплять. Корни не выдерживали утяжеляющих/утолщающих масок - волосы после них выпадали жуть как. Я перешла на более легкие смеси и масла, и уже не втирала рьяно, а аккуратно наносила ваткой. Луковый сок хорош с витаминными маслами, но запах - пришлось отказаться. Практикую кефирную маску на корни - реально меньше сыпятся. Лимонный сок с маслом жожоба - очищает и уменьшает зуд. Хочу попробовать настой корня лапуха с хмелем на корни после мытья, в них много фитоэстрогена. И самое главное - никакого горячего фена (сушу холодным воздухом), кондиционер для волос качественный и хорощо распутывающий, волосы расчесывать только сухими и пореже, мыть тоже пореже по возможности, и никаких тугих причесок. + правильное питание

#10

Либо перцовка в корни волос,либо сок лопуха либо крапивы. И волос хорошо расти начинает и не сыпется.

ольга
#11

девченки, для роста лучшее средство-это горчица. Разводите ее как можно острее и на кожу головы под полотенце.Через 20 минут смыть.и так 2 раза в неделю.Вы будете приятно удивлены.

ольга
#12

Еще хорошее средство от выпадения-это соль. раз в неделю, после мытья сразу же втирайте в корни волос горстями.Оставьте на 10-15мин. и смойте с бальзамом которым вы пользуетесь.курс-6 недель.

Тина
#13
ольга

девченки, для роста лучшее средство-это горчица. Разводите ее как можно острее и на кожу головы под полотенце.Через 20 минут смыть.и так 2 раза в неделю.Вы будете приятно удивлены.

Подскажите, а запах будет неприятный после такой процедуры? Смывать шампунем или просто водой сполоснуть? И напишите поточнее плиз пропорции и какую горчицу вы используете))) Спасибо.

Гость
#15

Горчица это действительно супер средство!!! И укрепляет и ростут волосики хорошо))) Я вот на 6 см за 3 месяца вырастила)) Для меня это оооочень хорошо)

Еще делаю желатиновую масочку)) От нее рост конечно сомневаюсь что будет, но сами волосы просто шикарные. Мягкие, блестящие, плотные. Феном не сушу теперь. Но совем от утюжка отказаться не могу (раз в неделю точно выпрямяю). Но желатиновые маски значительно разглаживают волосы, они послушные и гладкие))) Ну и конечно репейное масло!!! Во все маски добавляю) Перешла на безсульфатные органические шампуни. Вот уже 3 месяца таких процедур - волосы реально стали меньше выпадать, а их вид преобразился в разы)))

Гость
#16

от горчицы запаха вообще не остается:) я раньше делала- волосы вообще не выпадали.сейчас перестала и начала замечать выпадение.за рост не скажу- у меня отрастали на 3-4 см в месяц,не знаю это много или нет для вас,но для меня это стабильно.также полностью делала на волосы маску с горчицей, они были слегка жесткими, но когда расчесывалась не заметила чтоб ломались(а ломаются у меня по-страшному, блонд, и чем только не восстанавливаю не помогает). Может кто подскажет,как часто можно на все волосы с горчицей маски делать?

Гость
#17
Гость

Горчица это действительно супер средство!!! И укрепляет и ростут волосики хорошо))) Я вот на 6 см за 3 месяца вырастила)) Для меня это оооочень хорошо)

Еще делаю желатиновую масочку)) От нее рост конечно сомневаюсь что будет, но сами волосы просто шикарные. Мягкие, блестящие, плотные. Феном не сушу теперь. Но совем от утюжка отказаться не могу (раз в неделю точно выпрямяю). Но желатиновые маски значительно разглаживают волосы, они послушные и гладкие))) Ну и конечно репейное масло!!! Во все маски добавляю) Перешла на безсульфатные органические шампуни. Вот уже 3 месяца таких процедур - волосы реально стали меньше выпадать, а их вид преобразился в разы)))

а мне желатин вообще эфекта не дал, может не правильно использовала?

я и все )))
#18

соль втирают до мытья за 20 мин. от перхоти .для укрепления знаю маску: 1 ч.л горчичного порошка, по одной ампуле В6,В12,алое, целое яйцо .все хорошо перемешать и втереть в кожу головы,укутать на 20 мин.хорошо смыть. от выпадения втирала репейное масло-----реально помогло.

Анастасия
#19

Не пить не курить, витаминные диеты и от хлеба не отказываться. Горячая маска компресс, такие продаются, очень хорошо ускоряют рост

Пламя
#20
ольга

Еще хорошее средство от выпадения-это соль. раз в неделю, после мытья сразу же втирайте в корни волос горстями.Оставьте на 10-15мин. и смойте с бальзамом которым вы пользуетесь.курс-6 недель.

Соль здесь в качестве скрабоюа и стимуляция кожи коловы.Когда втираете-получается массаж,которыц улучшает кровообращение и тем самым укрепляют кожу.

Так что чаще массируйте кожу просто массажной расческой. Горчица/лук/перец-от них тот же эффнкт-стимулируют кровообращение.

И еще,волосы могут за месяц вырасти не больше 2 см.А все маски-примочки действуют на кожу.

И имейте ввиду,что волос живнт только 3 года,потом мертвый выпадает.Обычно этот процесс не очень заметен,так как волос много,в норме волосы каждый день выпадают и на их месте вырастают новые.

Инна
#21

От горчичной маски пушинки появились. Некоторые луковицы волос ,,в сон уходят,, Вот приходится их ,,будить,, :) Хорошая маска. + мне еще нравиться пилинг-маска из йод.соли или морской соли :)

#22

Горчицу в чистом виде нельзя втирать в кожу головы - это прямой способ "вырастить" перхоть, нужно смешивать ее с яйцом и маслом, либо кефиром. Можно воспользоваться готовыми рецептами, без опасности повредить вашей прическе:

http://katyena.ru/cosmetics/syvorotki-i-geli/aktivnaya-belko​vaya-syvorotka-kollagen-kosmeticheskiy-helso-naturalnaya-kos​metika.php

Иринка
#23
Гость

от горчицы запаха вообще не остается:) я раньше делала- волосы вообще не выпадали.сейчас перестала и начала замечать выпадение.за рост не скажу- у меня отрастали на 3-4 см в месяц,не знаю это много или нет для вас,но для меня это стабильно.также полностью делала на волосы маску с горчицей, они были слегка жесткими, но когда расчесывалась не заметила чтоб ломались(а ломаются у меня по-страшному, блонд, и чем только не восстанавливаю не помогает). Может кто подскажет,как часто можно на все волосы с горчицей маски делать?

В Вашем случае маску из горчицы можно делать не чаще, чем раз в две недели и обязательно волосы смазывать маслом, иначе сожжете еще больше, а еще лучше горчичн маску поменять на маску из корицы

1-2 ст. ложку молотой корицы

2 ст. ложки любого масла репейного, касторового, персикового, оливкового

1 ст.ложку меда

1 яйцо

все перемешать, немного подогреть на водяной бане и нанести на корни и по всей длине, держать под пленкой и теплым колпаком 1 час, смыть обычным шампунем. Попробуйте, не пожалеете. Еще мне очень нравится маска из живых дрожжей. Всем красивых волос.

Вишенка
#24

У меня никогда не было длинных волос, они у меня тонкие, плохо ростут, и вообще ни какие. И вот как быть?!(((

Даша :-)
#26

На счет фена я согласна, надо пользоваться бальзамом для волос и не спать с заплетенными волосами, они должны ночью отдыхать. Есть и пить по больше молочных продуктов.

марина
#27
lala

Трихолога у нас нет, дерматолог ничего нового мне не сказал.

Меня интересует, как ускорить рост волос, как думаете, помогут маски из лукового сока???

реально поможет мезотерапия курсами и успокоить нервы конечно же и убрать стресы.Все остальное пустая трата денег.

Красивая
#28
lala

Были длинные, красивые волосы. 2 месяца назад стали сильно выпадать. Месяц назад пришлось срезать длину до плеч, так было легче за ними ухаживать, но, к сожалению, ничего не помогало.. Ни дорогой шампунь, ни витамины, которые начала пить. Волосы лезли просто клочьями, за 2 недели поредели так, что мне без истерики страшно на них взглянуть было. Пришлось подстричься очень коротко, почти "под мальчика".. Как можно ускорить рост волос??? И поможет ли в этом луковая маска?? Короткие волосы мне совсем не идут, но деваться некуда было.. теперь вот мучаюсь.. Подскажите пожалуйста, как их побыстрее отрастить :(

Попробуйте Hair advanced by revitalash цена 30 000 тенге, очень помогает!!! Для роста волос, от выпадения, залысин!

Гость
#30

Очень рекомендую горячие маски-компрессы активаторы роста волос Флоресан. За месяц использования волосы выросли в среднем на 3,5 см. За 4 мес использования практически на 15 см! Делала практически ежедневно. Наносила маску на корни волос.Потом сверху закрывала плёнкой , потом шапку шерстяную на голову и на минут 40. Маска работает! Проверено!!!

снежанна
#31

при беременности у меня начали выпадать волосы,на протяжении 5-6 месяцев втирала горчичу в перемешку с желтком яйца 2 раза в неделю,перед каждым мытьём головы втирала репейное масло.помогло!!!!!!!!!!волосы выросли на глазах!!!сейчас кормлю грудью,все полезные вещества выходят из организма-вновь начали выпадать,хочу вновь начать......

ленка
#32
Гость

Очень рекомендую горячие маски-компрессы активаторы роста волос Флоресан. За месяц использования волосы выросли в среднем на 3,5 см. За 4 мес использования практически на 15 см! Делала практически ежедневно. Наносила маску на корни волос.Потом сверху закрывала плёнкой , потом шапку шерстяную на голову и на минут 40. Маска работает! Проверено!!!

А сколько раз в неделю вы делали эту масочку?

Ольга
#33

Волосы будут, просто как солома. Путаться, а из-за этого еще больше лезть. Даже не думайте пробовать. У меня был отвратительный эффект, помощи никакой не было!

Елена
#34

Срочно к врачу.У меня гемоглобин низкий был вылезали пучками.

Янкия
#37

Когда сильно выпадали волосы мне в аптеке посоветовали ампулы против выпадения волос Lanier, плацентарные ампулы с алоэ вера. Я честно говоря не очень верила что поможет, но спустя 1,5 месяца я заметила что волосы перестали выпадать, так и помимо прочего они прилично выросли, я потом заметила, что по прошествию месяцев четырех у меня длина выросла примерно на сантиметров 10, что раньше для меня было ужасной проблемой вообще отрастить волосы. Я своим глазам сама не поверила, пока муж не обратил внимание по фотографиям.

Гость
#38
Жесть как она есть

Подскажу небольшой прием. Когда мои волосы заметно поредели и стали выпадать в большом количестве даже посли отмены красок и фена, я стала активно покупать спец маски, ампулы + народные средства. В итоге я поняла вот что. Выпадают - значит слабые корни и именно их надо укреплять. Корни не выдерживали утяжеляющих/утолщающих масок - волосы после них выпадали жуть как. Я перешла на более легкие смеси и масла, и уже не втирала рьяно, а аккуратно наносила ваткой. Луковый сок хорош с витаминными маслами, но запах - пришлось отказаться. Практикую кефирную маску на корни - реально меньше сыпятся. Лимонный сок с маслом жожоба - очищает и уменьшает зуд. Хочу попробовать настой корня лапуха с хмелем на корни после мытья, в них много фитоэстрогена. И самое главное - никакого горячего фена (сушу холодным воздухом), кондиционер для волос качественный и хорощо распутывающий, волосы расчесывать только сухими и пореже, мыть тоже пореже по возможности, и никаких тугих причесок. + правильное питание

Гость
#39
Гость

Жесть как она есть
Подскажу небольшой прием. Когда мои волосы заметно поредели и стали выпадать в большом количестве даже посли отмены красок и фена, я стала активно покупать спец маски, ампулы + народные средства. В итоге я поняла вот что. Выпадают - значит слабые корни и именно их надо укреплять. Корни не выдерживали утяжеляющих/утолщающих масок - волосы после них выпадали жуть как. Я перешла на более легкие смеси и масла, и уже не втирала рьяно, а аккуратно наносила ваткой. Луковый сок хорош с витаминными маслами, но запах - пришлось отказаться. Практикую кефирную маску на корни - реально меньше сыпятся. Лимонный сок с маслом жожоба - очищает и уменьшает зуд. Хочу попробовать настой корня лапуха с хмелем на корни после мытья, в них много фитоэстрогена. И самое главное - никакого горячего фена (сушу холодным воздухом), кондиционер для волос качественный и хорощо распутывающий, волосы расчесывать только сухими и пореже, мыть тоже пореже по возможности, и никаких тугих причесок. + правильное питание

Соль! Просто соль втирайте не меньше 10 минут за один раз, лучше конечно морскую,там витамины,но можно и обычную,она мельче и ее даже удобней втирать. Сидя прямо в ванной удобней,а то она разлетается в разные стороны),можно с каким нибудь бальзамом втирать,тоже легче,но осторожно чтоб не поцарапать кожу головы. Я экспериментировала по разному,кому как удобно.На счет роста ничего не скажу,не знаю как влияет,но именно от выпадания помогает 100%. Мне с первого раза помогло,заметно меньше стали выпадать, а через неделю вообще уже три волосины максимум выпадало при мытье.

Нана
#40

Вот все эти натуральные масочки и рецепты хороши, когда все это не перекрывается средствами типа шампуней или бальзамов.
Можно сколько угодно голову яйцом или мёдом мазать, но эффект "заглушается" средствами с химической основой. Попробуйте заменить шампунь на мыльные орехи и посмотрите через пару недель какой будет эффект.

Ира
#41

Купила маску с красным перцем от лошадиной силы, наношу 2-3 раза в неделю. результат отличный, за месяц волосы выросли на 4 сантиметров!!! (ето много ) Плюс массаж головы + пп+ витамины аевит.

Яна
#42

Маска тающая от лошадиной силы для роста волос просто очень крутая, и она не сушит волосы как другие маски! ее прям часто можно использовать.

Ираида
#43

у меня на момент отращивания были самыми главными в уходе - солевой скраб и тающая маска с перцем от Лошадиной силы.

Lids
#44
Гость

Соль! Просто соль втирайте не меньше 10 минут за один раз, лучше конечно морскую,там витамины,но можно и обычную,она мельче и ее даже удобней втирать. Сидя прямо в ванной удобней,а то она разлетается в разные стороны),можно с каким нибудь бальзамом втирать,тоже легче,но осторожно чтоб не поцарапать кожу головы. Я экспериментировала по разному,кому как удобно.На счет роста ничего не скажу,не знаю как влияет,но именно от выпадания помогает 100%. Мне с первого раза помогло,заметно меньше стали выпадать, а через неделю вообще уже три волосины максимум выпадало при мытье.

Обычная соль?

Мария
#45

Мне очень помог Minomax в жидкости. Правда там распылитель неудобный, а вот пипеткой можно равномерно его распределять без проблем. Через 2 месяца волосы растут намного быстрее, особенно те, что на макушке. Даже парикмахер заметил. Теперь чаще хожу делать прически)))
Маски тоже в своё время пробовала, но от них толку 0. Волосы может чуть меньше выпадают, на скорость роста такая же, как и без них

Гость
#46

Это гормоны. К гинекологу- эндокринологу идите.

арина
#46

Мне улучшить состояние волос и ускорить их рост помог только лазер. Врач-трихолог Копытина провела целый курс по терапии кожи головы. и я уже заметила как начали расти новые волоски ! То есть стимулирование луковиц новых - точно происходит. И через неск месяцев по длине волосы тоже стали плотнее и меньше выпадают. У меня еще был недостаток ряда ВИТАМИНОВ.И врач мне посоветовала сдать анализы на витамигы и гормоны. И теперь еще пью комплекс специальный и отдельные препараты.Врач очень хорошая, в Seline принимает.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: