Гость
Статьи
Поход в парикмахерскую

Поход в парикмахерскую

Вчера пошла в парикмахерскую окрасить корни волос отросшие.больше никогда туда не пойду.полтора месяца назад красила там полностью голову с длиной волос ниже плеч за 1100 р.сейчас у меня каре.села в кресло.мастер попался тот же.она начала красить, я спрашиваю о цене.говорит 600 р.я обрадовалась, начала мечтать, как на оставшиеся деньги куплю маску для волос.пока мечтала, мастер добавляет:ну 600 это работа плюс 300 полтюбика краски.я говорю: то есть 900? она: да, плюс сушка волос 200. итого 1130.именно 1130.я говорю: как так у вас окраска корней волос дороже полной?она: ну что делать, такие расценки.я послушно дождалась конца "процедуры" с окрашиванием и помывкой, при оплате на ресепшене задала тот же самый вопрос.все выпучили глаза, мастер что то там начала на ухо шептать администратору.я задираю челку-говорю: видите седину, не закрасилась.платить то вам по сути не за что.оставила им косарь одной бумажкой и ушла.вот теперь думаю, мож я не права, мож и правда корни красить труднее и дороже?

Оса
34 ответа
Последний — Перейти
М@сквичка
#1

наеб@лыво какое- то, а не салон

Оса
#2

антиреклама - наб. Черной речки, 10

к слову, салон очень напоминает совковый-зеркала на железных крючьях, в углу видела фены времен 80х даже, кароч уровню современного даже среднего салона не соответствует.

Оса
#4

там баба-администратор прейскурант.говорит одно, мастер другое...

я при записи спросила мне ответили до тыщи цена

Lola
#5

Ой девочки,я так мучаюсь с парикмахерами,ни как не могу найти хорошего мастера.

Причем даже в дорогом салоне тебя могут изуродовать и сделать некачественную работу(((

мож кто посоветует хорошего мастера в Питере?

Соня
#6
Гость

-во всех(!) парикмахерских любого типа висит прейскурант цен.

заглянуть туда вы,естественно, не удосужились,да, и сразу спросить какова будет цена поленились.

весит-то много где, но в конце оказывается, что при покраске надо доплатить за мытье, сушку, использование расчески, аренду кресла и т.п. :)

Оса
#7

уж за обычную сушку волос платить - вообще перебор. не сушить волосы после окрашивания или стрижки - это то же самое, что зашить рану и не наложить повязку!

ща позвонила специально: окрашивание 500 работа мастера плюс краска 590, как собсно в меня в ноябре и взяли.

Мия
#8

корни действительно труднее красить. особенно если мастер видит вас впервые: не знает ваших волос, чем вас до этого красили и пр.

но то что с вами произошло - это хамство и непрофессионализм.

я могу предположить, что мастер не помнит всех цен наизусть. ну типа она все делает, а расчет за администратором. но то что она по чуть-чуть набивала цену - это что-то. сушка волос автоматически входит в процедуру окрашивания. вы же не можете выйти из салона с мокрой головой не увидев новый цвет.

а вот именно укладка (со средствами, вытягиванием, брашингами, придание объема) это уже доп. услуга.

у меня есть родственники парикмахеры. я знаю ))

2. ну если там все так запущено, чего вы туда шли? ))

Оса
#9
Мия

2. ну если там все так запущено, чего вы туда шли? ))

да мест просто нет, занято все перед праздниками. больше не пойду. бррр

М@сквичка
#10

Вот и у меня проблема. Не могу найти своего мастера.(( Была просто чудо мастер так могла подстричь, что я себя королевой чувствовала, к ней очередь выстраивалась, но она уехала в Европу:((

Lola
#11
М@сквичка

Вот и у меня проблема. Не могу найти своего мастера.(( Была просто чудо мастер так могла подстричь, что я себя королевой чувствовала, к ней очередь выстраивалась, но она уехала в Европу:((

Хочется сказать-надо искать своего мастера,обязательно найдется. Но какой ценой искать)))) Я сейчас просматриваю в контакте мастеров,там фотки выложены и цены:)

Нашла одного мастера,судя по работам улет,позвонила ей,а к ней фиг пробьешься,по записи и не скоро. Но я не отстану)))))))

М@сквичка
#12
Lola

Хочется сказать-надо искать своего мастера,обязательно найдется. Но какой ценой искать)))) Я сейчас просматриваю в контакте мастеров,там фотки выложены и цены:)

Нашла одного мастера,судя по работам улет,позвонила ей,а к ней фиг пробьешься,по записи и не скоро. Но я не отстану)))))))

Самое обидное, что я нашла и потеряла.(( У нас открылся салон и там девчонка очень классно меня подстригла, дала визитку, а я её не сохранила. Думала приду к ней снова еще. Но подзатянула, пришла через пол года, а там вместо молодых девочек, тётеньки за.. прям витает дух советской парикмахерской. А те мастера уже не работают, тетенька меня там подстригла как Муравьёву в Карнавале или в Самая обоятельная и привлекательная. Привет из 70х

МариЯ
#13
Оса

уж за обычную сушку волос платить - вообще перебор. не сушить волосы после окрашивания или стрижки - это то же самое, что зашить рану и не наложить повязку!

ща позвонила специально: окрашивание 500 работа мастера плюс краска 590, как собсно в меня в ноябре и взяли.

Мне мастер сушит бесплатно, то есть стоимость укладки входит в стрижку. Я очень довольна) Обычная парикмахерская.

Оса
#14
МариЯ

Осауж за обычную сушку волос платить - вообще перебор. не сушить волосы после окрашивания или стрижки - это то же самое, что зашить рану и не наложить повязку!

ща позвонила специально: окрашивание 500 работа мастера плюс краска 590, как собсно в меня в ноябре и взяли.Мне мастер сушит бесплатно, то есть стоимость укладки входит в стрижку. Я очень довольна) Обычная парикмахерская.

наверное решили перед НГ подзаработать.а вот хрен им!

Lola
#15
М@сквичка

LolaХочется сказать-надо искать своего мастера,обязательно найдется. Но какой ценой искать)))) Я сейчас просматриваю в контакте мастеров,там фотки выложены и цены:)

Нашла одного мастера,судя по работам улет,позвонила ей,а к ней фиг пробьешься,по записи и не скоро. Но я не отстану)))))))

Самое обидное, что я нашла и потеряла.(( У нас открылся салон и там девчонка очень классно меня подстригла, дала визитку, а я её не сохранила. Думала приду к ней снова еще. Но подзатянула, пришла через пол года, а там вместо молодых девочек, тётеньки за.. прям витает дух советской парикмахерской. А те мастера уже не работают, тетенька меня там подстригла как Муравьёву в Карнавале или в Самая обоятельная и привлекательная. Привет из 70х

А может у этих тетенек разузнать контакт то девушки?

М@сквичка
#16
Lola

М@сквичкаLolaХочется сказать-надо искать своего мастера,обязательно найдется. Но какой ценой искать)))) Я сейчас просматриваю в контакте мастеров,там фотки выложены и цены:)

Нашла одного мастера,судя по работам улет,позвонила ей,а к ней фиг пробьешься,по записи и не скоро. Но я не отстану)))))))

Самое обидное, что я нашла и потеряла.(( У нас открылся салон и там девчонка очень классно меня подстригла, дала визитку, а я её не сохранила. Думала приду к ней снова еще. Но подзатянула, пришла через пол года, а там вместо молодых девочек, тётеньки за.. прям витает дух советской парикмахерской. А те мастера уже не работают, тетенька меня там подстригла как Муравьёву в Карнавале или в Самая обоятельная и привлекательная. Привет из 70х

А может у этих тетенек разузнать контакт то девушки?

нет они не в курсе были((

Но я вообще сейчас не стригусь волосы отращиваю время от времени подравниваю концы, так что острой необходимости в супер парикмахере сейчас нет. Хотя приходится предельно ясно обрисовывать мастерам чего хочу. После того удлиненного каре как у Муравьевой, пришла к мастеру сказала, что хочу стрижку не по линеечке, но и не сильно рваную. Она мне очень сильно рваную сделала, так что пришлось надуть щеки и сказать, что мне категорически не нравится. Слава богу исправила не убирая длину- получилось как я хотела в итоге. Сейчас концы посеклись буду наобум тыкаться опять((

Lola
#17

А я однажды повелась на обьявление: Мастер супер класса,работал в салонах Москвы))) Я пришла,смотрю у входа какой то ханурик папироску курит))) Оказалось это ОН мой мастер))))

Ну думаю может талантлив и не важно как сам выглядит.

Короче это мастер 3 ЧАСА мелировал мне корни на фольгу. Сжег все сильно. А в конце оддуваясь сказал,вообщето так не принято мелировать,это очень трудоемкая работа)))))))))))

Я рыдала((((((((

Теперь очень аккуратно к объявлениям,лучше если есть возможность посмотреть работы мастера по фото.

М@сквичка
#18

лучше по знакомым поспрашивать

ana
#19
Lola

Ой девочки,я так мучаюсь с парикмахерами,ни как не могу найти хорошего мастера.

Причем даже в дорогом салоне тебя могут изуродовать и сделать некачественную работу(((

мож кто посоветует хорошего мастера в Питере?

Мне очень понравилась мастер Вика в салоне Headmasters на Каменностровском- очень аккуратная и лишнего не стрижет

Карри
#20

Где сейчас вобще можно покрасить волосы за 1000?Я хожу красить волосы-4000+1500 какоенибудь обертывание в виде баловства+обстричь все что сечется)))И мне все это кажется оч. недорогим,где же вы автор краситесь за 900р?

Ксена
#21
Карри

Где сейчас вобще можно покрасить волосы за 1000?Я хожу красить волосы-4000+1500 какоенибудь обертывание в виде баловства+обстричь все что сечется)))И мне все это кажется оч. недорогим,где же вы автор краситесь за 900р?

Опередили :) Пока читала, те же мысли посетили - обычно плачУ минимум в 3 раза больше за окрашивание.

мила
#22

Девушка, вам деньги что ли некуда девать? Неужели так сложно окрасить волосы самой?? У меня длинные.. немного ниже лопаток.. так я крашу корни сама.. и волосы, получается очень даже неплохо. Зачем кормить "дядю" ради того.. что вот.. я же была в салоне.. И не надо говорить что не умеете.. там делать то просто нечего..

мила
#23

Попросите блин любую подружку.. меня поначалу тоже мама красила.. а потом я все поняла и вошла во вкус. Завтра вот тоже себе марафет буду наводить перед новым годом)) У меня кстати есть хорошая мастер.. она меня стрижет.. я бы могла рекомендовать если вы из питера, но она не всех берет.

Оса
#24

да я туда поперлась ради краски щадящей по их словам. без аммиака

салон по адресу наб черной речки 10 в Питере, там реально такие цены.

кароче не нае***шь-не проживешь вывод.все мы учимся на своих ошибка.

#26

Девочки я тоже долгое время мучилась,ходила в салоны в парикмахерские и везде меня то не так покрасят то не так подстригут....но наконец то нашла своего мастера-Мария(моя любимая)))) долгое время не могла отрастить волосы,а после ее стрижки волосы начали расти прям на глазах.теперь только у нее и крашусь и стригусь..

#27

кстати забыла)))еще открыла для себя новую краску Кедра называется,просто невероятная краска.волосы блестят до следующего окрашивания.мягкие и самое главное живые)))

Гость
#28

Девушки

Вы не знаете своего счастья!

Попробуйте покрасить волосы или подстричься в италии

С собой сразу берите цианистый калий и огнестрел оружие

Гость
#29
Lola

А я однажды повелась на обьявление: Мастер супер класса,работал в салонах Москвы))) Я пришла,смотрю у входа какой то ханурик папироску курит))) Оказалось это ОН мой мастер)))) Ну думаю может талантлив и не важно как сам выглядит. Короче это мастер 3 ЧАСА мелировал мне корни на фольгу. Сжег все сильно. А в конце оддуваясь сказал,вообщето так не принято мелировать,это очень трудоемкая работа))))))))))) Я рыдала(((((((( Теперь очень аккуратно к объявлениям,лучше если есть возможность посмотреть работы мастера по фото.

Рассказ понравился. а вообще ханурикам не доверяю ни в какой сфере.

#30
Lola

Ой девочки,я так мучаюсь с парикмахерами,ни как не могу найти хорошего мастера.

Причем даже в дорогом салоне тебя могут изуродовать и сделать некачественную работу(((

мож кто посоветует хорошего мастера в Питере?

Совершенно согласна! Сама не раз нарывалась на горе-мастеров. Но нашла "свой" салон - Априори на Петроградке. Стригусь, крашусь и делаю все косметические процедуры только там. Мы в том районе жили год назад, теперь, к сожалению, переехали на гражданку, но салону не изменила - так туда и катаюсь)

Лиза Чайка
#31
Оса

Вчера пошла в парикмахерскую окрасить корни волос отросшие.больше никогда туда не пойду.полтора месяца назад красила там полностью голову с длиной волос ниже плеч за 1100 р.сейчас у меня каре.села в кресло.мастер попался тот же.она начала красить, я спрашиваю о цене.говорит 600 р.я обрадовалась, начала мечтать, как на оставшиеся деньги куплю маску для волос.пока мечтала, мастер добавляет:ну 600 это работа плюс 300 полтюбика краски.я говорю: то есть 900? она: да, плюс сушка волос 200. итого 1130.именно 1130.я говорю: как так у вас окраска корней волос дороже полной?она: ну что делать, такие расценки.я послушно дождалась конца "процедуры" с окрашиванием и помывкой, при оплате на ресепшене задала тот же самый вопрос.все выпучили глаза, мастер что то там начала на ухо шептать администратору.я задираю челку-говорю: видите седину, не закрасилась.платить то вам по сути не за что.оставила им косарь одной бумажкой и ушла.вот теперь думаю, мож я не права, мож и правда корни красить труднее и дороже?

Конечно окрашивание корней не труднее окрашивания по всей длине и дороже оно быть не может, тк расход красителя меньше и времяни на окрашивание корней уходит меньше, конечно попросить прайс это ваше право и вам обязаны его показать и объяснить из каких позиций складывается сумма вашего чека. Вы же чувствовали что что- то не так почему не стали разбираться? Возможно вас перед процедурой не правильно проконсультировали по поводу цены ( по старому прайсу например), а прайс мог поменяться... Все таки нужно было разобраться, возможно это было недоразумение, а у вас теперь осадок.

Галина
#32

Сейчас хорошего мастера найти вообще сложно. А я свои волосы уже давно только одному мастеру доверяю - Полине Кургановой. Она и стрижет отлично и колорирует. Всегда прислушивается к пожеланиям. Сейчас в связи с интересным положением она в маленьком салоне на Просвете работает. Зато цены заметно ниже. В общем, советую к ней обращаться. Ее группа вконтакте http://vk.com/club22461622

РутинаРутина
#34

Посетила салон впервые по сертификату,который мне подарил муж. Неплохой салон, миостимуляция со своей целью справляется.Но со светом беда какая-то. Два раза отключался на секунды, но все же. А процедура хорошая, думаю купить еще сертификат.

😖
#35
Оса

там баба-администратор прейскурант.говорит одно, мастер другое...

я при записи спросила мне ответили до тыщи цена

а что ты еще то хотела за такую цену?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: