Гость
Статьи
Волосы выпадают …

Волосы выпадают прядями!!!

Как-то года 2 назад сделала химию, пожалела, испортила волосы сильно, отращивала до сих пор, т.к. растут медленно, вот в январе отстригла последние 5см этого кошмара, теперь волосы чуть ниже плеч, решила отрастить, начала втирать 2 раза в неделю репейное масло....и просто плачу, при обычном мытье, без масла, выпадают как обычно, а после масла, просто пол головы сходит!!! Уже со слезами на глазах выбрасывала свои выпавшие косы вместе с этим жутким маслом. Господи, что делать то не знаю теперь, волос в разы меньше стало, страшно даже прикасаться теперь к ним....что с этим делать теперь? может быть кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу?

Горе лысое
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Репейное масло *****, у меня от него тоже сильнее начали волосы выпадать. Остановила выпадение касторкой с перцовой настойкой, но она делает волосы тёмными. У меня выпадали после болезни, выпало тогда 2/3.

Гость
#2

У меня осенью такое началось...просто ужас был. Пью перфектил и никотиновую кислоту,ее же только в ампулах втираю в корни на ночь каждый день,уже 1,5 месяца прошло,волосы гораздо лучше стали,выпадение где то на 70 % уменьшилось

Гость
#3

да ничего не делать.выпадают они не от масла,а потому-что,на голову вязкую фигню намазали,плюс механическое действие втирания.выпадают,те,что и так бы скоро выпали.при мытье это вообще обычный процесс.в день выпадает 150 волосков примерно.у некоторых,более 200 тоже норма абсолютная для них.если волосы длинные,это получается огромный пучок волос. была бы у вас не норма,давно бы уже проплешины были! и да, мадам,вы как бы не молодеете,и волос то с возрастом не прибавляется.плюс,у вас была химия,что зрительно придавало объем,к которому вы привыкли. есть проплешины?вперед, к трихологу!

hellcat
#4

какая бабка вам вообще сказала что они будут лучше расти от репейного масла? вумана начитались?=))
я тож кстати 2 года назад химку делала и тоже фигня получилась. тож волосы чуть ниже плеч щас, химку вот только срезала последнюю. так что не медленно они у вас растут, а обыкновенно. оставьте волосы в покое.

Гость
#5

сходите к врачу. не дай бог какая болячка скрытая, и тело манифестирует вам о том, что с ним не все в порядке.

Гость
#6

Два раза в месяц сок лука втирайте в корни на 1час под шапочку,а потом смывать шампунем и кондиционер как обычно.Я работаю в салоне и не редко встречаю такие проблемы.

Гость
#7

Девушка, не пользуйтесь репейным маслом. Когда волосы выпадают масла на кожу головы наносить противопоказано!!!

Лена
#8

От хим.завивки волосы прядями не выпадают.Тем более делали 2 года назад.Это у вас что то со здоровьем.Проверте жетовидку.

Гость
#9

Поделюсь может поможет кому....тоже просто не описать какой ужас с волосами,испортили в салоне,год отращиваю,рост нормальный но в течение двух месяцев просто бешено выпадали-просто рыдала в ванной....в общем мое спасение произошло от трех процедур с голубой глиной и солью

hellcat
#10
Гость

Два раза в месяц сок лука втирайте в корни на 1час под шапочку,а потом смывать шампунем и кондиционер как обычно.Я работаю в салоне и не редко встречаю такие проблемы.

в салоне тоже втирают лук под шапочку?

Гость
#11

Автор буквально месяц назад была такая же проблема. Пошла к дерматологу.
Она сказала,что это авитаминоз. Назначила витамины. Выбор в аптеке огромный. Я взяла для волос и ногтей. И врач назначила настойку из красного перца. В аптеке тоже продают, стоит копейки + шампунь Дюкрей от выпадения. 3-4 раза в неделю втирала настойку. На ночь. утром мыла голову. И врач же прописала ежедневный массаж головы.Утром 5-10 минут, вечером. Волосы могут выпадать от плохого кровообращения.Я делаю жёсткий, наоборот не боюсь,а голов мну и расчёсываю в разные стороны.
В итоге ттт волосы стали меньше выпадать. Полез пушок новых волос. И от настойки перца волосы быстрее растут.
Масло наносите оливковое или авакадо или виноградных косточек на сами волосы,и на кончики.
И пропейте успокоительное, от стресса волосы тоже лезут очень сильно.

Гость
#12
hellcat

в салоне тоже втирают лук под шапочку?

Средство на самом деле хорошее, только вот запах.... Если волосы пористые или обесцвеченные, то лук противопоказан.

Гость
#13

Если вы уверены, что выпадение волос связанно именно с репейными масками, а не с заболеванием, то может просто стимулировать рост новых волос? Витаминчики попить, шампунь помягче найти, массаж головы поделать (хотя бы пару минут кончиками пальцев растирать кожу головы)

Гость
#14

Перфектил Трихолоджик

Гость
#15

Эндокринолог.
Трихолог.

Гость
#16

Бросаьте масло , ето от него так лезут волосы .Эсли волосы слабыье масло толко усугублиает проблему.

Автор
#17

я нигде, кажется, и не говорила про то, что выпадают от химии, я сказала лишь, что отрастила ее, срезала и теперь отращиваю здоровые, красивые волосы, а они взяли и полезли. Масло выкинула, больше не буду рисковать им, купила себе витамины и никотиновую кислоту, посмотрим, что из этого выйдет)

Гость
#18

лишний раз убеждаюсь, что ни каких буст апов и буффингов!!

Ната
#19

Я втираю в корни Эсвицин третий раз пока.мою волосы хоз.мылом.шампунь и бальзам маска домашний доктор от выпадения.жду эффекта!

#20
Ната

Я втираю в корни Эсвицин третий раз пока.мою волосы хоз.мылом.шампунь и бальзам маска домашний доктор от выпадения.жду эффекта!

Обязательно отпишитесь что из этого вышло.

Гость
#21

Раньше продавался такой лосьон для волос, Банфи, то ли венгерский, то ли болгарский, вот он меня спас от выпадения волос. Поищите в инете, вроде мама говорила что где-то видела. И витамины, витамины....

Космоледи
#22

К трихологу, все индивидуально, причины и лечение тоже подбирается индивидуально. От репейного масла, действительно, при слабых луковицах падение усиливается. Подход в лечение только комплексный, одними примочками результата не добиться.

Старушка KZU
#23

Я купила серию "репейник", ощущение, что волосы приклеены.
На счет масла репейного, тоже заметила, что волосы прядями снимаю. Масло у меня Эваларовское.
Так же еще волосы хорошо лезут от настоящего шампуня и кондера из Индии. Ужас просто. Клочьями снимала.
А вот основной рецепт. Я люблю масла. Есть масла и растительные (оливковое, горчичное, льяное, виногр косточек), масла от Планеты Органики, аптечные масла и эфирка. Принимаю курсами Пентовит. Е.

#24
Горе лысое

Как-то года 2 назад сделала химию, пожалела, испортила волосы сильно, отращивала до сих пор, т.к. растут медленно, вот в январе отстригла последние 5см этого кошмара, теперь волосы чуть ниже плеч, решила отрастить, начала втирать 2 раза в неделю репейное масло....и просто плачу, при обычном мытье, без масла, выпадают как обычно, а после масла, просто пол головы сходит!!! Уже со слезами на глазах выбрасывала свои выпавшие косы вместе с этим жутким маслом. Господи, что делать то не знаю теперь, волос в разы меньше стало, страшно даже прикасаться теперь к ним....что с этим делать теперь? может быть кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу?

Горе лысое

Как-то года 2 назад сделала химию, пожалела, испортила волосы сильно, отращивала до сих пор, т.к. растут медленно, вот в январе отстригла последние 5см этого кошмара, теперь волосы чуть ниже плеч, решила отрастить, начала втирать 2 раза в неделю репейное масло....и просто плачу, при обычном мытье, без масла, выпадают как обычно, а после масла, просто пол головы сходит!!! Уже со слезами на глазах выбрасывала свои выпавшие косы вместе с этим жутким маслом. Господи, что делать то не знаю теперь, волос в разы меньше стало, страшно даже прикасаться теперь к ним....что с этим делать теперь? может быть кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу?

#25
Горе лысое

Как-то года 2 назад сделала химию, пожалела, испортила волосы сильно, отращивала до сих пор, т.к. растут медленно, вот в январе отстригла последние 5см этого кошмара, теперь волосы чуть ниже плеч, решила отрастить, начала втирать 2 раза в неделю репейное масло....и просто плачу, при обычном мытье, без масла, выпадают как обычно, а после масла, просто пол головы сходит!!! Уже со слезами на глазах выбрасывала свои выпавшие косы вместе с этим жутким маслом. Господи, что делать то не знаю теперь, волос в разы меньше стало, страшно даже прикасаться теперь к ним....что с этим делать теперь? может быть кто
Как-то года 2 назад сделала химию, пожалела, испортила волосы сильно, отращивала до сих пор, т.к. растут медленно, вот в январе отстригла последние 5см этого кошмара, теперь волосы чуть ниже плеч, решила отрастить, начала втирать 2 раза в неделю репейное масло....и просто плачу, при обычном мытье, без масла, выпадают как обычно, а после масла, просто пол головы сходит!!! Уже со слезами на глазах выбрасывала свои выпавшие косы вместе с этим жутким маслом. Господи, что делать то не знаю теперь, волос в разы меньше стало, страшно даже прикасаться теперь к ним....что с этим делать теперь? может быть кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу?

Здравствуйте, я вас прекрасно понимаю. Страшно, когда видишь, что твои волосы выпадают клочками. Но у меня такое было после беременности. Подруга мне посоветовала принимать комплекс витамин. Перерыла весь интернет и нашла кое что, там очень подробно все описано https://ru.oriflame.com/products/product?code=23473

#26
Гость

Раньше продавался такой лосьон для волос, Банфи, то ли венгерский, то ли болгарский, вот он меня спас от выпадения волос. Поищите в инете, вроде мама говорила что где-то видела. И витамины, витамины....

Это всеужасно.
Венгерский 100% Да он и сейчас продается.

Лена
#27

Автор сразу повеселила своим "горе лысое"))) не отчаивайтесь, прям узнаю себя) Первое: для густой шевелюры масло не поможет, нужно чтоб "проснулись" луковицы.Для начала попробуйте маски с морской солью (пробовала, помогает. Только появиться забавный пушок, но он меня только радует). Второе: репейное масло не понравилось никак, оно утяжеляет волосы, от этого и кажется что они сильнее выпадать стали. У меня сейчас выпадение волос заметно сократилось. Пользовалась скрабом с морской солью и маслом зародышей пшеницы, луковицы активизировались, но процесс достаточно трудоемкий и медленный. Плюс мне пару недель назад подруга привезла ампулы фитоксил. Скоро курс заканчивается, посмотрим как долго держится результат, но должна сказать что первое впечатление порадовало. Новые волосы начали расти быстрее и уже выглядят не как пушок, начинаю чувствовать что скоро будут такие желанные густые волосы. Сейчас жду доставку, шампунь из этой серии, хочу уж доделать дело до конца)) Удачи Вам)

рита
#28

Что мне помогло от такого и не только мне. Желток, мед и ложка чайная водки. Наношу на 15 мин потом бальзам и все волосы чистые. Мыть,так каждое мытье головы, когда волосопад остановится (примерно через пару раз) то если запах не нравится, чередовать с обычным шампунем. У меня подшёрсток такой пошел от этой маски!!...

Полина
#29

Все проще, волосы на 70% состоят из кремния, поэтому принимать Кремний (Florasil), и ногти будут лучше, и кожа.

#30
Лена

Автор сразу повеселила своим "горе лысое"))) не отчаивайтесь, прям узнаю себя) Первое: для густой шевелюры масло не поможет, нужно чтоб "проснулись" луковицы.Для начала попробуйте маски с морской солью (пробовала, помогает. Только появиться забавный пушок, но он меня только радует). Второе: репейное масло не понравилось никак, оно утяжеляет волосы, от этого и кажется что они сильнее выпадать стали. У меня сейчас выпадение волос заметно сократилось. Пользовалась скрабом с морской солью и маслом зародышей пшеницы, луковицы активизировались, но процесс достаточно трудоемкий и медленный. Плюс мне пару недель назад подруга привезла ампулы фитоксил. Скоро курс заканчивается, посмотрим как долго держится результат, но должна сказать что первое впечатление порадовало. Новые волосы начали расти быстрее и уже выглядят не как пушок, начинаю чувствовать что скоро будут такие желанные густые волосы. Сейчас жду доставку, шампунь из этой серии, хочу уж доделать дело до конца)) Удачи Вам)

А где вы нашли эти ампулы? не первый раз слышу

Лена
#31
mary_ivanova_1991

А где вы нашли эти ампулы? не первый раз слышу

я такие ампулы заказывала на сайте http://wow-beauty.ru/tovar-cat/tahe/ , это фирма Тахо

Лиана
#32

Мне против выпадения помогли средства Hair Vital!

Гость
#33

Волосы сильно выпадали после родов. Помогла сыворотка для укрепления волос Алерана и витаминно-минеральный комплекс. Это главное – витамины дважды в год после окончания ГВ, сыворотка – 4 месяца курс лечения, можно при ГВ. Хорошо бы добавить к этому шампунь алерановский, лучше всего Интенсивное питание или для вашего типа волос, и бальзам. Шампунь также содержит компоненты против впадения. Вобщем, таким комплексным подходом я проблему выпадения решила за три месяца.

Гость
#34

А мне посоветовали НЕ расчесывать волосы сразу после мытья а ждать когда высохнут и потом сначала рукой осторожно расчесывать и НЕ втирать ничего голову когда они выпадают .

Гость
#36
Гость

НЕ втирать ничего голову когда они выпадают .

А втирать бессмысленно, волосы выпадают из-за внутренних проблем.

Леся
#37

Чтобы волосы росли лучше надо побольше кальция с магнием принимать. Мне проще это делать в витаминах. Вот как стала их принимать тьфу-тьфу, на волосы не жалуюсь, и растут хорошо, и не лезут.

Цветочек
#38
Леся

Чтобы волосы росли лучше надо побольше кальция с магнием принимать. Мне проще это делать в витаминах. Вот как стала их принимать тьфу-тьфу, на волосы не жалуюсь, и растут хорошо, и не лезут.

Без разницы какие витамины, или какой-то специальный комплекс?

Леся
#39
Цветочек

Без разницы какие витамины, или какой-то специальный комплекс?

Комплекс именно с содержанием кальция и магния. Я сейчас беру витамины Кальций-Магний-Цинк, производит фирма Нэйчес Баунти. Раньше брала все по отдельности, потому что принимать кальций без магния не особо имеет смысл, с магнием кальций лучше усваивается, не вымывается из организма. А когда нашла этот комплекс, да еще и с цинком - одной капсулой все решается, удобно, да и по цене это выгоднее получается.

Паулина
#40
Леся

Комплекс именно с содержанием кальция и магния. Я сейчас беру витамины Кальций-Магний-Цинк, производит фирма Нэйчес Баунти. Раньше брала все по отдельности, потому что принимать кальций без магния не особо имеет смысл, с магнием кальций лучше усваивается, не вымывается из организма. А когда нашла этот комплекс, да еще и с цинком - одной капсулой все решается, удобно, да и по цене это выгоднее получается.

А цинк что дает? Тоже для волос полезен?

Леся
#41
Паулина

А цинк что дает? Тоже для волос полезен?

Цинк и для волос и для кожи полезен, уменьшает жирный блеск. А если учесть что цинк при малейшем стрессе выводится, то можно представить какой его дефицит у нас в организме (ну, у меня это точно, на работе каждый день стресс). Надо сказать что сочетаясь в одной капсуле эти витамины отлично действуют, причем не только для красоты и роста волос, самочувствие гораздо лучше становится.

Цветочек
#42

Леся, спасибо, полезная информация, попробую и свою шевелюрку поддержать, а то мои волосики видимо стрессы пережить не могут, покидают мою головушку.

Гость
#43

Когда я была маленькая ,у меня волосы росли пучками .
мама очень испугалась ,но слава богу мне было годика 2,так что было не поздно ,что-то изменить .
Мне сбрили мои псевдо пучки и натёрли соком лука и завязали пакетом .
В итоге : мне 18 лет ,у меня волосы до поясницы ,с шикарным цветом и они очень густые . Кому бы я не рассказала эту истории никто не верит .
Так что сок от лука очень даже помогает .

Ксю
#44
Гость

Когда я была маленькая ,у меня волосы росли пучками . мама очень испугалась ,но слава богу мне было годика 2,так что было не поздно ,что-то изменить . Мне сбрили мои псевдо пучки и натёрли соком лука и завязали пакетом . В итоге : мне 18 лет ,у меня волосы до поясницы ,с шикарным цветом и они очень густые . Кому бы я не рассказала эту истории никто не верит . Так что сок от лука очень даже помогает .

И вы с пакетом до 18 лет ходили?;))

#45

Одно время ходила к дорогому трихологу, смотрели корни под микроскопом, витаминки+ тоники, а когда лечила ребенка у очень известного в Москве профессора-эндокринолога, пожаловалась ему и он дал направление на анализы (кровь) щитовидки Т3,Т4, ТТГ, АТПО Узи щитовидки было нормальным, а вот анализы нет вся проблема была в щитовидке, принимала таблетки полгода и все стало нормально. Только красить на время лечения нельзя волосы, а мыть надо шампунями с натуральными компонентами их просто отличить от большинства - они очень плохо мылятся и дорого стоят помимо того, что на них написано, что "натуральные". сейчас пышненькие такие стали!

Vita
#46
Гость

Поделюсь может поможет кому....тоже просто не описать какой ужас с волосами,испортили в салоне,год отращиваю,рост нормальный но в течение двух месяцев просто бешено выпадали-просто рыдала в ванной....в общем мое спасение произошло от трех процедур с голубой глиной и солью

а рецептик?)))

Люся
#47

Я решила воспользоватся репейным маслом для усиленного роста волос первый раз нанесла чуть-чуть и вроде бы все было супер но когда я уже наносила второй раз то нанесла больше и когда я уже помыла голову то была в шоке вить столько волос вывалилось.Оказывается уже потом я прочитала что от репейного пасла после первых раз нанесения волос наблюдается усилинное выпадение волос и со временим это все нормализируется.Но почему этого не написали на упаковки..

Ангелина
#48

Приветики,девочки!У меня такой же тип волос:от природы сухие и тонкие,поэтому я не могу без постоянного ухода.Мне помогает добиться здоровых и густых волос маска от Gremy.Бриллиантовая маска интенсивно увлажняет, питательная волосы и придает "бриллиантовое" сияние волосам.Даже в приминении нет затруднений:наносите на влажные волосы маску на 10-15 минут для воздействия,а потом чщательно смываете.Сразу после первых применений вы заметите результат.Всем советую! Номер для доп информации:88005550266

Ангелина
#49

Мои волосам всегда не хватало времени на уход.Конечно,каждая девушка мечтает иметь красивые волосы.Это мечта были и у меня пару лет назад,пока я не приобрела качественную продукцию от марки GREYMY швейцарского происхождения.Теперь я пользуюсь только этой продукцией,она состоит из натуральных компонентов и интенсивно оздаравливает волосы!Например,Бриллиантовая маска интенсивно увлажняет волосы по всей длине,особенно эффективна для поврежденных, сухих и окрашенных волос. Также, она не требует смывания:нанес и пошел. По консультации,вы можете обратиться по номеру:888005550266

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: