Гость
Статьи
Как часто вы моете …

Как часто вы моете волосы?

Я мы да раз в 3 дня.
На третий день собирала пучок или плела французскую косу.
Обратилась к трихологу.
Она помогла подобрать уход и порекомендовала мыть ежедневно. Сказала, что это вопрос даже не эстетики, а здоровья
Девочки, мою ежедневно уже пол года и не могу нарадоваться состоянию волос!
А как у вас?

🇺🇦
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну по мере загрязнения, но вообще раз в три дня, кожа головы здоровая, укладками не пользуюсь, зачем мыть так часто?

Гость
#2

Ежедневно.

Гость
#3

Как можно мыть голову раз в 3 дня?

Гость
#4
Гость

Ну по мере загрязнения, но вообще раз в три дня, кожа головы здоровая, укладками не пользуюсь, зачем мыть так часто?

Если вы не ходите на третий день с грязной головой, то нормально. И у вас нет желания собрать волосы в хвост

Гость
#5

смотря где

Гость
#6

Когда грязные и надо куда-то идти

Гость
#7
Гость

Как можно мыть голову раз в 3 дня?

Я вот честно говоря тоже не понимаю.
Раз в три дня - раз в неделю моют только маленьким детям.
Я с подросткового возраста мою ежедневно.
А если в спортзал иду, то и 2 раза в день.

Гость
#8
Гость

Я вот честно говоря тоже не понимаю.
Раз в три дня - раз в неделю моют только маленьким детям.
Я с подросткового возраста мою ежедневно.
А если в спортзал иду, то и 2 раза в день.

У меня такая приятельница.
Мы отдыхать вместе ездили.
Пришла она с пробежки, душ приняла, а голову, говорит завтра встану и помою)))))

Гость
#9
Гость

У меня такая приятельница.
Мы отдыхать вместе ездили.
Пришла она с пробежки, душ приняла, а голову, говорит завтра встану и помою)))))

Во где жесть!

Гость
#10

Каждое утро

🇺🇦
#11
Гость

Как можно мыть голову раз в 3 дня?

Я вот до посещения врача была уверенна, что ежедневно мыть вредно!
А теперь результат налицо, как говорится.

Гость
#12

У меня и так после каждого мытья внушительный ком волос на расческе собирается, а если каждый день стану мыть... ?

🇺🇦
#13
Гость

Каждое утро

В море при чём)

Гость
#14

а я мою раз в 3-4-5 дней, голова грязнится на 3й день

Гость
#15
🇺🇦

Я вот до посещения врача была уверенна, что ежедневно мыть вредно!
А теперь результат налицо, как говорится.

на лицо? волосы?

Гость
#16
Гость

У меня и так после каждого мытья внушительный ком волос на расческе собирается, а если каждый день стану мыть... ?

Так вы нашли выход?)) Не мыть и не чесать?))
Сдайте ферретин. У вас скрытый железодеффицит.

#17

Раз в три дня. Чаще просто нет необходимости, они не жирнеют так быстро. Волосы густые, вьющиеся объемные. Вынуждена вытягивать феном или утюжком, стайлинговыми средствами не пользуюсь. Если бы каждый день сушила феном или ровняла утюгом, то уже наверное была бы лысой. А так достаточно только одного раза после мытья выровнять и так и держатся до мытья.

Гость
#18

Раз в неделю, волос жирнет где-то на 5 день, поэтому нет необходимости чаще, я знаю что каждодневное митье головы, наоборот выробатывает сильную сальность , так что не представляю мыть каждый день.

Гость
#19
Гость

Раз в неделю, волос жирнет где-то на 5 день, поэтому нет необходимости чаще, я знаю что каждодневное митье головы, наоборот выробатывает сильную сальность , так что не представляю мыть каждый день.

Бедные ваши окружающие))

Гость
#20
Гость

Раз в неделю, волос жирнет где-то на 5 день, поэтому нет необходимости чаще, я знаю что каждодневное митье головы, наоборот выробатывает сильную сальность , так что не представляю мыть каждый день.

А че на пятый не моете, а хотите еще 2 дня с сальной головой?

Гость
#21
Гость

Бедные ваши окружающие))

И с чего же они бедные? Вам смешно от чего?

Гость
#22

Раз в 3 дн. У меня сухие волосы и кудри, грязи не видно, расчесывать тяжело, сушить феном я не люблю.

Гость
#23
Гость

Раз в 3 дн. У меня сухие волосы и кудри, грязи не видно, расчесывать тяжело, сушить феном я не люблю.

А вы моете грязь только есть ее видно?

А с интимной гигиеной у вас как, стесняюсь спросить

Гость
#24
Гость

А вы моете грязь только есть ее видно?

А с интимной гигиеной у вас как, стесняюсь спросить

А у тебя вагина на голове? Ага, пист0г0л0вая, понятно

Гость
#25
Гость

А че на пятый не моете, а хотите еще 2 дня с сальной головой?

Волос очень сухой и жесткий, примерно на 5-6 день он только начинает жирнеть, поэтому где-то 6-7 день мою их, вот таких и выходит.

Гость
#26
Гость

А у тебя вагина на голове? Ага, пист0г0л0вая, понятно

С логикой у вас туговато. И с биологией видимо тоже

Вагина - внутренний половой орган, его не моют

Гость
#27
Гость

А вы моете грязь только есть ее видно?

А с интимной гигиеной у вас как, стесняюсь спросить

Грязные волосы - это выделяемое кожей сало и его реакция со средствами для укладки, которыми большинство женщин пользуется весьма обильно. У меня волосы жирнятся мало - сухие, средствами я не пользуюсь никакими. Живу я отнюдь не в Челябинске или другой промышленной зоне.
Если вам действительно интересно ( хотя и не совсем понимаю, почему), то с гигиеной у меня все в порядке.

)))))
#28

По разному. По мере загрязнения волос, когда носила распушенные волосы мыла голову 2 раза в неделю. Сейчас мою 1 раз в неделю, но если голова жирнится быстрее, то мою, когда уже волосы не лежат, но я не ношу сейчас распущенные волосы.
Когда в больнице лежала, волосы не мыла около 1 месяца. Сначала неделю в больнице пролежала, потом дома восстанавливалась и было не до мытья, нельзя швы было мочить особо, я лежала постоянно, ничего не делала особо, но я и из дома не выходила. Только после снятия швов голову мыла. Но это было буквально 1 раз. Так я слежу за кожей головы и мою всегда волосы.

Гость
#29

С 12-ти лет мою ежедневно, состояние волос не изменилось: как были густыми и тонкими, так и остались.
Мою даже с температурой 38,7 и в стационаре, не выношу ощущения несвежей кожи головы😖.
Себореи, себорейного дерматита нет.

Гость
#30
Гость

С 12-ти лет мою ежедневно, состояние волос не изменилось: как были густыми и тонкими, так и остались.
Мою даже с температурой 38,7 и в стационаре, не выношу ощущения несвежей кожи головы😖.
Себореи, себорейного дерматита нет.

Средствами для укладки не пользуюсь, феном не сушу, цвет свой.

Гость
#31

Три раза в неделю, после тренировок.

Sagittarius
#32

Через день, странно что трихолог посоветовала мыть каждый день, вы смываете защитный липидный слой кожи головы.

Гость
#33
Sagittarius

Через день, странно что трихолог посоветовала мыть каждый день, вы смываете защитный липидный слой кожи головы.

Иногда советуют при нездоровой или потенциально нездоровой коже головы. Например, когда начинается себорея, мертвую кожу необходимо отшелушиваются и смывать часто. Я удивляюсь, что автор это представляет, как норму и тем, что нужно всем без исключения.

Гость
#34

бред. каждый день. я лично мою раз в неделю при чём яичными желтками или мяеотью черного хлеба. разница ощутима в отличии от хим шапмуней какие бы они профф не были

Гость
#35

раз в 4 дня. Кожа головы жирная, сами волосы скорее сухие, ослабленные, сильно выпадали, ходила в парике 2 года, сейчас восстановила хоть что-то, но не полностью. Мое мытье и уход это 2 раза шампунем для жирных волос, бальзам, маска на концы, термозащита на влажные после расчесывания, сушка холодным воздухом, загуститель на проборы и сверху лак щадящий. Я бы такое каждый день не перенесла. На 2 и 3 день пшикаю сухой шампунь.

Гость
#36
Гость

Раз в 3 дн. У меня сухие волосы и кудри, грязи не видно, расчесывать тяжело, сушить феном я не люблю.

да это Durы с промытыми мосгами, от безделья каждый день намываются.

#37

Мою раз в три дня. Пачкаются на третий день

Гость
#38

Ежедневно мою

Гость
#39

летом 2 раза в неделю, зимой -1 раз в 7-10 дней. сухие, жесткие, не длинные.

Шок
#40

Через день мне комфортно.

#41

Я заметила, что частота мытья моих волос зависит от шампуня. До этого брала дешевые из масс маркета, мыла каждый день. Потом взяла от Horse forse в аптеке и мою раз в 3-4 дня. Наверное потому, что составы разные, волосы промывает этот здорово. Они послушные и ухоженные. У меня шампунь на основе овсяных ПАВ.

Эльза
#42

для каждого индивидуально. я каждый день мою, кожа головы жирная.

tori
#43
Эльза

для каждого индивидуально. я каждый день мою, кожа головы жирная.

Но блин, я задалбываюсь укладываться.

Эльза
#44
tori

Но блин, я задалбываюсь укладываться.

а я нет, утром мою и сушу феном, все.

Kira
#45

Я для себя оптимальный срок подобрала - 2 дня. После тренировки в зале мою, потому что голова потная была, а так она еще достаточно чистая, могла бы и дальше ходить.

tori
#46
Kira

Я для себя оптимальный срок подобрала - 2 дня. После тренировки в зале мою, потому что голова потная была, а так она еще достаточно чистая, могла бы и дальше ходить.

Чем пользуетесь?

Kira
#47
tori

Чем пользуетесь?

Шампунем с коллагеном от horse force, он для меня идеально подошел, раньше тоже каждый день мыла, но с ним нормализовалось.

tori
#48
Kira

Шампунем с коллагеном от horse force, он для меня идеально подошел, раньше тоже каждый день мыла, но с ним нормализовалось.

Сколько стоит?

Kira
#49
tori

Сколько стоит?

Ой, вроде 500 или 600 рублей, не дорого, но по моющим свойствам он топчик.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: