Гость
Статьи
Как часто вы моете …

Как часто вы моете голову?

Я мытьё головы воспринимаю как глобальную процедуру, прям целое дело. Потому что в детстве я мыла голову раз в неделю, по воскресеньям, из-за этого у меня волосы быстро не жирнятся в данный момент. Но все равно, сейчас я мою каждые три дня, это прям напрягает и считаю что часто, но реже не могу. Лет до 19 была раз в 4 дня. Просто не понимаю как некоторые девочки могут мыть голову, особенно длинные волосы через день и темболее каждый день ? Как им не жалко своей жизни и времени потраченного на это мытьё, лучше заняться чём-то полезным.А вы как часто моете голову ? #волосы

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну у некоторых когда жирная и «переучить» нельзя. И она у вас не жирнится не потому что в детстве раз в неделю мыли. Просто до подросткового возраста и гормонального бума железы по-другому работают. Я мою раз в 3 дня, летом через день: пыль и жара.

Гость
#2

Мытье головы вместе с душем занимает 20 минут, волосы длинные. На что такое супер полезное можно потратить эти 20 минут?

Гость
#3

Два раза в неделю. Ношу длинную косу, можно и реже мыть.

Гость
#4

Раз в три дня. У меня короткий волос, жирнится быстро. Повышенная жирность волос и большое количество вырабатываемого сала – врожденная особенность. Гормоны влияют на активность сальных желез. Стрессы и переживания, вредные привычки, неправильное питание влияют. Мыть голову реже, не поможет.

#5

Я в детстве тоже мыла голову раз в неделю,теперь раз в 3 дня,волосы до талии у меня.На 2-й день ещё нормально,а в 3-й день заметно грязные.И при этом на мытьё головы я трачу минимум 3 часа,потому что от сушки феном они мне не нравятся.Лучше выглядят,когда естественно сушатся.А у моей подруги волосы тоже длинные,но при этом бзик,ей прям важно,чтобы волосы не просто не были грязными,а именно свежими и она каждый вечер моет её и это при том,что с работы возвращается в 11 вечера.Я тоже не понимаю,как ей не лень и времени не жалко каждый вечер на это.

🐊 Крокодил- Крокодилище
#6
Гость

Мытье головы вместе с душем занимает 20 минут, волосы длинные. На что такое супер полезное можно потратить эти 20 минут?

2ч занимает

#7
Гость

Мытье головы вместе с душем занимает 20 минут, волосы длинные. На что такое супер полезное можно потратить эти 20 минут?

Их потом сушить и расчёсывать надо!Не так,что вышел из душа и сразу спать!

Гость
#8

Это вы ещё не часто моете, моя сестра вообще каждый день моет, я через день. И времени нисколько не жалко, не могу ходить с жирной головой, прям настроение портится

Гость
#9
Natasha

Их потом сушить и расчёсывать надо!Не так,что вышел из душа и сразу спать!

Сушу свои длинные волосы и одновременно расчесываю 10 минут максимум. Офигеть какая потеря времени! А посpaть вам тоже жалко? Ведь это время наверное можно потратить на саморазвитие и построение карьеры наверное.

Али- баба
#11

Длинные, мою каждый день. Не пойму в чем проблема- Вы же душ принимаете каждый день, заодно и волосы намылите)

#12
Гость

Сушу свои длинные волосы и одновременно расчесываю 10 минут максимум. Офигеть какая потеря времени! А посpaть вам тоже жалко? Ведь это время наверное можно потратить на саморазвитие и построение карьеры наверное.

Это невозможно,всего за 10 минут даже с феном не высушить,вы врите,да не завирайтесь.

Гость
#13

Тоже в детстве мыла раз в неделю в вс.)))
Сейчас 2 раза в неделю, при необходимости могу раз в 3 дня...
Это кожа головы такая.
У некоторых на второй день уже сопли висят.

#14

ну те, кто моют каждый день, им приходится - кожа головы привыкает к этому и обратно перестроиться сложно. кожное сало вырабатывается намного активнее.
Так что у них нет выхода.

а у авс все ок. я тоже раз 4 дня голову мою. смысла нет чаще это делать.

#15
Гость

Мытье головы вместе с душем занимает 20 минут, волосы длинные. На что такое супер полезное можно потратить эти 20 минут?

У меня больше, масочку ещё наносить, потом их вытирать, феном сушить, мыть расчёску, в общем много всяких таких штучек которые очень усложняют и забирают время ))

#16
Natasha

Я в детстве тоже мыла голову раз в неделю,теперь раз в 3 дня,волосы до талии у меня.На 2-й день ещё нормально,а в 3-й день заметно грязные.И при этом на мытьё головы я трачу минимум 3 часа,потому что от сушки феном они мне не нравятся.Лучше выглядят,когда естественно сушатся.А у моей подруги волосы тоже длинные,но при этом бзик,ей прям важно,чтобы волосы не просто не были грязными,а именно свежими и она каждый вечер моет её и это при том,что с работы возвращается в 11 вечера.Я тоже не понимаю,как ей не лень и времени не жалко каждый вечер на это.

Ого, три часа ))Ч вот наоборот терпеть не могу когда оно сами высыхают, просто ужасно неуложенно и некачественно выглядят ))

#17
Natasha

Их потом сушить и расчёсывать надо!Не так,что вышел из душа и сразу спать!

Полностью согласна, вот это и раздражает (((

#18
Али- баба

Длинные, мою каждый день. Не пойму в чем проблема- Вы же душ принимаете каждый день, заодно и волосы намылите)

Хахах)) И как бы ещё нужно мамочками увлажнять, сушить и расчесывать, процедура не из коротких

#19

Раз в 3 дня где-то мою. Волосы ниже лопаток. Всегда мыла по мере загрязнения, 30 минут на помыть и просушить - нормально. А вот в детстве волосы ниже попы были и это был ад, там да, дел на треть дня

#20
🐊 Крокодил- Крокодилище

2ч занимает

А что там делать? Я за это время поваляюсь в ванной, сделаю все скрабы и маски, помою голову с маской и кондиционером, спою все песни Аллегровой, высушусь и помажусь молочком

Гость
#21

Обычно 2 раза в неделю, 1 раз в 3-4 дня. Если сижу дома, могу и 1 раз в неделю мыть, у меня волосы не сильно жирные, 3-4 дня абсолютно свежие. Еще и от шампуня зависит, есть более щадящие, есть для жирных волос.

Гость
#22
Гость

Мытье головы вместе с душем занимает 20 минут, волосы длинные. На что такое супер полезное можно потратить эти 20 минут?

15-20 минут - это только сам душ. За 20 минут только короткие волосы стрижку под мальчика можно помыть.

Гость
#23
🐊 Крокодил- Крокодилище

2ч занимает

А если еще маски делать, бальзамы наносить...

#24
Гость

15-20 минут - это только сам душ. За 20 минут только короткие волосы стрижку под мальчика можно помыть.

Да каааак? Намочила, намылила, смыла, намылила, смыла, маска 5 минут, бальзам 2 минуты, дальше сушить

Гость
#25
Kukusik

Да каааак? Намочила, намылила, смыла, намылила, смыла, маска 5 минут, бальзам 2 минуты, дальше сушить

Если у вас стрижка под мальчика, то да.

Гость
#26
Natasha

Это невозможно,всего за 10 минут даже с феном не высушить,вы врите,да не завирайтесь.

У меня длинные, сохнут меньше часа, я на работу в машину сажусь полумокрой )
Феном не пользуюсь.

#27
Гость

У меня длинные, сохнут меньше часа, я на работу в машину сажусь полумокрой )
Феном не пользуюсь.

У меня густые волосы. Хоть длинные, хоть короткие сохнут весь день. Феном минут 20 нужно сушить, и то влажные останутся. Не всем так везет.

#28

раз в два дня

Гость
#29
Dasha178

У меня больше, масочку ещё наносить, потом их вытирать, феном сушить, мыть расчёску, в общем много всяких таких штучек которые очень усложняют и забирают время ))

Масочки так часто не нужны, если вы не красите волосы и не пересушиваете их феном. Достаточно бальзама на пару минут. Ну уж расческу мыть каждый раз вовсе нет необходимости, вы же ей чистые волосы расчесываете

#30

Через день. Потому что очень жирные становятся на второй день, будто год не мыла. Меня не волнует время, но бесит, период, когда сохнут, ходить с мокрыми, не ляжешь нормально, феном лень сушить, да и тоже не очень

#31

Раз в три дня. По времени минимум час. Шампунь, бальзам, раз в три недели маска. Потом еще сушу феном и выпрямляю утюжком.

Аноним
#32

Волосы не начинают быстрее жирнится от мытья. Это — миф. Я мою голову каждый день. Нет ничего хуже, чем когда у женщины волосы не уложены красиво, самый кошмар — когда даже не следы от резинок или заспанные мятые волосы, а когда один день носят хвостик. Ужасно, сальные волосы собирают в хвост, чтоб типа часто не мыть. Сдурели? Чистые волосы, парфюм ненавязчивый, лёгкий макияж по возрасту (молодым и без макияжа можно), чистая и глаженая одежда — минимум ухода за собой! Плюс здоровые зубы, чистая кожа. Зачем позориться? Даже с сухой кожей надо мыть голову хотя бы через день, просто щадящими средствами. Почему-то в США все понимают ежедневно душ, не выдумывают ерунду. Раньше люди мылись реже, но волосы всегда заплетали, носили платки, чтоб грязь скрыть, а дворяне — парики, пудру использовали.

Аноним
#33

Мне своей жизни не жалко. Моется голова быстро, в ванной тем более делаю маски для лица и обертывания для тела, потом кремы наношу. Это — дольше. А помыть голову — дело 5 минут, плюс бальзам пару минут поддержать, укладка тоже быстрая. Хотя у меня длинные и очень густые волосы до лопаток, раньше были до пояса. Можно короткую стрижку сделать, если тяжело длинные мыть. Но короткую тоже надо укладывать.

Аноним
#34

Чтоб выглядеть ухоженно, что ни говори, надо мыть голову каждый день и обязательно утром, делать укладку. Хотя у меня волосы вьются от природы, укладываю просто водой, феном и ухаживающим средством (защита от фена). Не опускайтесь! А то маникюры и педикюры делают, но воняют.

Аноним
#35
Dasha178

У меня больше, масочку ещё наносить, потом их вытирать, феном сушить, мыть расчёску, в общем много всяких таких штучек которые очень усложняют и забирают время ))

Утром встать пораньше и все. Но я и не с 8 работаю, график свободный. Есть силы и время за собой ухаживать.

Аноним
#36
Гость

А если еще маски делать, бальзамы наносить...

Маски держат 2 минуты. Сушат голову тоже минут 20 максимум густые длинные волосы, одновременно делая укладку. Что можно сушить феном 3 часа?

Аноним
#37
Kelly

У меня густые волосы. Хоть длинные, хоть короткие сохнут весь день. Феном минут 20 нужно сушить, и то влажные останутся. Не всем так везет.

У меня тоже волосы густые. Парикмахеры всегда это отвечают в салонах. Здоровые волосы быстро сохнут. Возможно, перебарщиваете с увлажняющими средствам. Ну, в салоне разве после покраски тоже будут сушить их половину дня?)) Сушат же как-то всех, успевают.

Гость
#38

Мою голову через день. Процесс оптимизировала так: сначала мою голову и наношу бальзам или маску и надеваю шапочку для душа, потом моюсь сама. В конце смываю бальзам или маску с волос. Весь процесс на 30 минут. Волосы феном не сушу, сохнут сами.

Гость
#39

сей час раз в 4 дня примерно мою. А раньше почти каждый день. Потом волосы выпадать стали, купила сыворотку и шампунь Гиалумакс и волосы стали меньше выпадать и меньше жирниться почему то) Теперь мою просто шампунем, без сыворотки раз в 4 дня)

#40
Гость

Если у вас стрижка под мальчика, то да.

Ниже лопаток

#41
Аноним

Чтоб выглядеть ухоженно, что ни говори, надо мыть голову каждый день и обязательно утром, делать укладку. Хотя у меня волосы вьются от природы, укладываю просто водой, феном и ухаживающим средством (защита от фена). Не опускайтесь! А то маникюры и педикюры делают, но воняют.

От того, что голову через день моешь и не укладываешь волосы каждое утро, не воняет. И укладка вообще на любителя ритуал

Гость
#42

У меня очень густые волосы, очень, мне тяжело их сушить и расчесывать. Были до талии, сейчас средняя длина до плеч. Мне не тяжело быть чистой: вода есть, шампунь есть, любые укладки есть. Мою раз в два дня. Блестят чистотой

Гость
#43

Каждый четвёртый день. Мою 10 минут интенсивно, сушу в полотенце 15 минут, далее феном ещё 15 минут. Волосы длинные. Самое неприятное - потею, когда с волосами стою нагнувшись, обдуваю себя горячим феном. Была бы возможность мыть раз в месяц, мыла бы раз в месяц. Душ принимаю в шапочке

#44

По мере необходимости, у меня нет страданий по этому поводу, если вижу надо - иду и мою. Все зависит от типа кожи головы, лень одно, гигиена другое, не будешь же ходить с сосульками. Если каждый день намываете, то можно шампунь подобрать хороший, для баланса жирности я как то брала Alterego italy, хорошо очень промывал. Ну и пилинг делать иногда.

#45
Аноним

Волосы не начинают быстрее жирнится от мытья. Это — миф. Я мою голову каждый день. Нет ничего хуже, чем когда у женщины волосы не уложены красиво, самый кошмар — когда даже не следы от резинок или заспанные мятые волосы, а когда один день носят хвостик. Ужасно, сальные волосы собирают в хвост, чтоб типа часто не мыть. Сдурели? Чистые волосы, парфюм ненавязчивый, лёгкий макияж по возрасту (молодым и без макияжа можно), чистая и глаженая одежда — минимум ухода за собой! Плюс здоровые зубы, чистая кожа. Зачем позориться? Даже с сухой кожей надо мыть голову хотя бы через день, просто щадящими средствами. Почему-то в США все понимают ежедневно душ, не выдумывают ерунду. Раньше люди мылись реже, но волосы всегда заплетали, носили платки, чтоб грязь скрыть, а дворяне — парики, пудру использовали.

душ конечно ежедневно, но волосы не мочу. шапочку одеваю.

и не надо рассказывать, что у всех они сальные становятся на 2 день и мы с жирными хвостиками ходим. У вас может быть. У меня как рассыпались сразу после мытья, так и на 2 день рассыпаются и на 3.. ну может на 4 уже видно, что надо освежить...
укладка тоже держится сама несколько дней. простенькая.