Гость
Статьи
Народные средства …

Народные средства нормализации гормонального фона

Кто-нибудь знает народные средства нормализации гормональното баланса? Я слышала используют мятный чай, шишки хмеля. И реально ли с помощью правильного питания и здорового образа жизни наладить этот …

Вопрошающая
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Елена
#51

Девочки, Матка боровая. и при кровотечениях Красная щетка. На себе испытала.

Аня
#52

Да с гормонами не шутят, я нормализовала гормональный фон год назад пропила диоскорею японскую или валд ямс (бад), он нормализуется давление, уменьшает обильные выделения при крит.днях и еще я похудела на 4 кг. Продержалась целый год сейчас снова поправилась, решила поискать что пишут в инете, оказывается лучше диоскореи ничего нет. Неважно какое давление и что с гормонами -это строитель для гормонов и организм сам выбирает что с ней делать.

Наталья
#53

Девчонки, у меня буквально-таки пропала "смазка" при половом акте. Да и вообще возбуждения-то нет. Мне 27. Были одни роды 4 года назад. К врачам не ходила, так как тоже не знаю ни одного хорошего, "попадала" не раз, сейчас столько врачей неквалифицированных, а мы деньги выкидываем!! На данный момент я написала в интернете свой вопрос разным докторам, почти все наперебой - гормональный сбой! Насколько ли это опасно самой попить пока шишки хмеля или шалфей?

СПАСИБО!!!

Марго
#54

В интернете читала, что чай из перечной мяты уменьшает количество мужских гормонов (1ст. ложка на 1 стакан кипятка, настаивать 10-15 мин)

Гость
#55
Anonymous

И что помогает Диане? я вот уже 1,5 года пью и по-моему никакого эффекта. вот собираюсь опять анализы сдать пойти на гормоны, убедиться что не помогает :(

Я пила Диане , толку никакого только хуже стало, причем волос после приема еще больше стало.

Яна
#56

Девушки, дорогие! Не пейте что попало! Для начала нужно сдать кровь на анализ и определить уровень гормонов в крови (желательно с таким вопросом обратиться к врачу). Зная уже результат гормонов можно определять фито-терапию. А по поводу контрацептивов полностью с Вами согласна, ими бы печень сажать ... сама убедилась, ваша проблема-моя проблема. Я вот недавно начала пить, семена пажитника, если у Вас низкий уровень есрадиола и прогестерона, в самый раз, стоит также отметить, что от него грудь растет. Вот Вам ссылка, здесь список необходимых трав http://agideliya.com/klyuchi-k-zdorovyu/dejstvie-trav-na-zhe​nskoe-zdorove/.html

Лина
#57

Сайт для девушек и женщин, которых природа щедро одарила волосами на теле. Разговоры о том, как с этим жить, о методах борьбы или принятия. Об отношениях с мужчинами и окружающим миром. Поддержка друг друга.

http://takaya-kak-vse.ru/

ксения
#58

какой ╨то ╨ндокринолог, емли говорит, что ╨то косметологическая проблемма.....любЁе косметологические проблеммЁ у людей идуи из нутри организма ,нужно вылечить причину, а потомо к косметологу...вот причину лечить должен эндокринолог...найдите хорошего врача, он вылечит, нужно сдать гормоны, в вашем случае мужские и сбалансировать гормональный фон...так что ищите хорошего эндокринолога

rose
#59
Яна

Девушки, дорогие! Не пейте что попало! Для начала нужно сдать кровь на анализ и определить уровень гормонов в крови (желательно с таким вопросом обратиться к врачу). Зная уже результат гормонов можно определять фито-терапию. А по поводу контрацептивов полностью с Вами согласна, ими бы печень сажать ... сама убедилась, ваша проблема-моя проблема. Я вот недавно начала пить, семена пажитника, если у Вас низкий уровень есрадиола и прогестерона, в самый раз, стоит также отметить, что от него грудь растет. Вот Вам ссылка, здесь список необходимых трав http://agideliya.com/klyuchi-k-zdorovyu/dejstvie-trav-na-zhe​​nskoe-zdorove/.html

Semena pajatnika prinimayut pri ponijennim estrogene, i eshe povishaet prolaktin.Tak chto ostorojno.

Наталья
#60
Ах!

Автор,вы о каком балансе ?я могу догадаться,что менопауза имелась ввиду,так?

Наталья
#61
Наталья

Ах!

Автор,вы о каком балансе ?я могу догадаться,что менопауза имелась ввиду,так?

Вы правы.

Гость
#62

Копец, девахи. Лучше б мы были мужиками. Проблемные у нас письки

Без каблуков
#63
Гость

Скажите пожалуйста,нет овуляции...Какими народными средствами решается эта проблема?Спасибо!!!

вопрос пространный, а месячные есть?) или как?

чтоб цикл тикал как часы, обычно выписывают вот что: с 1-ого по 16-ый дни - фолиевая кислота ( 1 * 3 раза в день), с 16 и до конца - вит А ( 1 * 2 раза в день), вит Е ( 1 * 3 раза в день) и аскорбиновая кислота ( 2 * 3 раза в день, я покупаю драже) - это витамины, хуже не будет.

Травы - тут надо быть очень осторожным , мне кажется, они вовсе не безобидны. Да и потом, шишки хмеля, боровая матка и т.п. - все это влияет исключительно на женские гормоны, а не в целом на гормональный фон. Вот на счет мяты не знаю, но опять же - самолечение не всегда хорошо

Нина
#64
Полина

Девочки, помогите!У меня на нервяках начались обильные кровотечения.Поехала в больницу, чистку не делала, а сделали гармонотерапию, т.е. за 1 раз я съела 7 табл Регулона, на след день 6 и т.д.Господи кровотечения прошло,НО Я ПОПРАВИЛАСЬ НА 20 КГ!Мне нужна помощь!!!!Помогите советами.(к гинекологам хожу, но толку нет!!!!!!!!)

Как же я вас понимаю и сочувствую!! Со мной было точно так же, как вы описываете, и итог - плюс 20-25 кг за два месяца! Сгоняла 3 года, только медленно! Никакие диеты, только смена режима жизни, питания, всего в совокупности. Ушло не всё, со мной кажется навсегда остались +6

Елена
#65

Люди подскажите возможно кто нибудь сталкивался с такой проблемой у моей дочери с самого начала были проблемы с месячными. Лечились часто востановление было не долгим месячные один раз идут пол года не идут. Девочка выросла вышла замуж сейчас ей 22 года живут второй год беременности не получаеться прошли обследования на яичниках поликистоз восполение яичников, преобладает мужской гормон, и еще говорят загиб матки. Неоднократно ложились в больницу личение только одно колят женский гормон ее прет во все стороны пока колят месячные идут только заканчиваеться личение и месячных нет. Недоверие к медикам огромное изминений никаких .

Наталия
#66
Гость

Копец, девахи. Лучше б мы были мужиками. Проблемные у нас письки

Полностью согласна, постоянно какие то проблемы) У меня вообще не с того не с сего на теле начали появляться расстяжки, наверное надпочечичники, не знаю что делать

Гость
#67

Авраамово дерево плоды ,говорят, очень помогает от ПМС ,нерегулярном цикле и предменструальной мастопатии.Есть аптечные препараты на его основе.

Vikki
#68
Жо

7, раскажи как щитовидку лечить)

Эффи
#69

Красная щетка и боровая матка. самое главное, чтобы травы были с Алтая. почитайте о них в интернете

Гость
#70
Полина

Девочки, помогите!У меня на нервяках начались обильные кровотечения.Поехала в больницу, чистку не делала, а сделали гармонотерапию, т.е. за 1 раз я съела 7 табл Регулона, на след день 6 и т.д.Господи кровотечения прошло,НО Я ПОПРАВИЛАСЬ НА 20 КГ!Мне нужна помощь!!!!Помогите советами.(к гинекологам хожу, но толку нет!!!!!!!!)

елена
#71

есть отличный врач . пишите отвечу по почте.

таня
#72
елена

есть отличный врач . пишите отвечу по почте.

леночка , помогите, мне нужен такой врач

таня
#73

леночка забыла почту свою оставить

Анна
#74

На счет народных средств не знаю, но мне врач просто советовал витамины велвумен, у них в составе масло бараго, которое нормализует гормональный фон. Кстати, могу сказать, что только сейчас после того как пропила курс у меня впервые безболезненные пмс. К тому же и кожа и волосы лучше. да и вообще витамины полезны, это же все таки не гормональный препарат.

Tanya
#75

Здравствуйте. Мне 20 лет. 4 года назад сильно похудела на 20 кг, в связи с чем пришлось принимать гормоны, т.к. образовалась киста в яичниках. После гормонов поправилась постепенно на те же 20 кг, хотя количество пищи намного не увеличивала. Теперь досихпор не могу похудеть, хотя питаюсь более-менее правильно, не ем мяса, много двигаюсь, иногда сладкое позволяю. Возможно ли такое что сбился гормональный фон из-за тех гормонов и до сих пор не нормализовывается сам по себе? Гормоны не принимала после того случая ни разу, хотя за последний год грудь выросла на 2 размера и начались явные перепады настроения, и волосы на ногах почти расти перестали. Как это понимать?)

Гость
#76
МАМАбезГоСтЕй

Подскажите, у меня после родов 3 месяца приходили "гости", а потом ушли и вот уже 5-***** месяц как нет, что можно припить?Грудью не кормлю и не кормила.

Гость
#78

Девушка веществами себе посадила гормональный фон. Что делать?

Екатерина
#79
Гость

Скажите пожалуйста,нет овуляции...Какими народными средствами решается эта проблема?Спасибо!!!

прежде всего нужно обследовать яичники, возможно что есть кисты, которые препятствуют выхождению яйцеклетки, узи сделать дешевле, чем сдать кучу гормонов, потом уже отталкивайтесь от результатов. Можно потерять много времени ,лечясь народными средствами,,нужно найти причину.только найдите хорошего гинеколога...

Лидия
#80
Вопрошающая

Кто-нибудь знает народные средства нормализации гормональното баланса? Я слышала используют мятный чай, шишки хмеля. И реально ли с помощью правильного питания и здорового образа жизни наладить этот самый баланс? Ну не хочется глотать таблетки - побочных эффектов слишком много.

Настойки травы лапчатки белой и Красной щетки (или Родиола холодная) в сочетании хорошо балансируют гармональный фон.При длительном (до 60 дней ) применении.Потом будет привыкание.надо делать перерыв и опять..

Махмуд
#81

здравствуйте! от гармональный нарушение бывает алергия???

Гость
#82
Наталья

Девчонки, у меня буквально-таки пропала "смазка" при половом акте. Да и вообще возбуждения-то нет. Мне 27. Были одни роды 4 года назад. К врачам не ходила, так как тоже не знаю ни одного хорошего, "попадала" не раз, сейчас столько врачей неквалифицированных, а мы деньги выкидываем!! На данный момент я написала в интернете свой вопрос разным докторам, почти все наперебой - гормональный сбой! Насколько ли это опасно самой попить пока шишки хмеля или шалфей?

СПАСИБО!!!

Здравствуйте. Решили проблему? Чем лечились, если не секрет?

Гость
#84
Махмуд

здравствуйте! от гармональный нарушение бывает алергия???

Там все бывает и кожные заболевания типо эгземы и все изминения с кожей тоже бывает при гормональном сбое, алергия бывает еще на работу - температура поднимается и понос и на мужа абьюзера -тирана тоже бывает алергия в виде апатии , а при виде его понос или температура поднимается у каждого по разному

Форум: Красота
Всего: 49 835 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 912 тем
Следующая тема