Гость
Статьи
кто ставил лингвальные …

кто ставил лингвальные брекеты?

хочу поставить лингвальные брекеты, но не знаю, где лучше и цены...кто из вас ставил, за сколько, как результаты? если есть кто-то из питера или нижнего новгорода, подскажите адреса, пожалуйста

927 ответов
Последний — Перейти
Страница 19
Асыл
#901

Привет всем. Хотела спросить на счет самой конструкции лингвальных брекетов? 1 Они такие же металлические как и наружные? Ничем не отличаются? И на счет врача? 2 Нужно ли искать квалифицированного? Или же емли он ортодонт то он обязан 100%выполнить работу, просто у нас в городе нашла только 1клинику, которая работает с лингвальными брекетами

Юлия
#902

Мне кажется, лингвальные брекеты — дурная трата денег. Я ношу прозрачную керамику с белой дугой, и большинство знакомых узнали про мои брекеты только когда я сама им сказала ))

Юлия
#903
Асыл

Привет всем. Хотела спросить на счет самой конструкции лингвальных брекетов? 1 Они такие же металлические как и наружные? Ничем не отличаются? И на счет врача? 2 Нужно ли искать квалифицированного? Или же емли он ортодонт то он обязан 100%выполнить работу, просто у нас в городе нашла только 1клинику, которая работает лингвальными брекетами

Конечно нужно искать квалифицированного специалиста! Ортодонты как и все врачи — бывают хорошие, а бывают такие, что не дай Бог попасть !

Елена
#904

Добрый день!
Подскажите, как в уходе лингвальные WIN? Мне врач сказал, что их сложно вычищать после еды, до конца не получается, лчень неудобно - это единственный минус...
Может оставаться надет и ослабляет эмаль...

Ольга
#905

Всем привет. А в Германии лингвальные брекеты стоят 10тыс евро. Это 700 тыс рублей. Почитала отзывы, что через время зубы расползаются на свои места. Чего ожидать от брекетов за max 70 тыс рублей. Гарантий никто не даёт...

Гость
#906

Девочки, долго искала нужного врача

Светлана
#907

Девочки, очень долго искала хорошего врача, прошла кучу клиник и нашла, мой врач училась в Англии, работает более 20 лет ортодонтом и на консультации чувствуется ее профессионализм. Цена на Лингвальные брекеты в Москве от 300 до 500 тысяч, в зависимости от клиники. Мне все моё лечение на брекет системе обойдётся в 350 тысяч за 2 года. Перед установкой брекетов вам врач скажет удалять зубы мудрости, иначе все ваше лечение может пойти насмарку, если эти зубы начнут расти через некоторое время и сдвинут все ваши ровные зубки. Через месяц буду ставить на нижнюю челюсть и потом на верхнюю.

Светлана
#908

Кстати, врача зовут Воронцова Ольга, отличный специалист по брекетаи win

Алена
#909

Да рассуждать можно долго.Согласитесь, индивидуальные особенности никто не отменял? Кому что больше нравится,у кого какие показания. Мне лингвальные больше подошли, для меня это самый оптимальный вариант, и по эффективности в том числе. Юлия права, многое зависит от ортодонта. Даже больше, чем от брекетов. Я когда попала к своему Янковской в Рами, это четко поняла. Потому что до нее мне ничего конкретного про результат никто не мог сказать. И только она четко увидела картину, и смогла предложить наилучший вариант. Поэтому тут важно выбрать доктора, и полностью довериться ему. Ну и терпения набраться, я 2 года ходила.

#910

Всем привет ✌🏽️ Заключила договор с клиникой) Жду, когда прилетят мои Win)
Буду ставить на вч их, а на нижние керамику) Я из Новосибирска)

Ася
#911

Друзья, подскажите, если есть кто из Краснодара, хорошего ортадонта. И если те кто лечились в клинике Интан?

Аня
#912

Мои дорогие девочки, подскажите где в Москве в растрочку можно поставить брекеты Win или Incognito. Чтобы врачи нормальные были. И что посоветуете выбрать Win или Incognito?

Ася
#913
Гость

Девочки,подскажите в г.Краснодаре хорошего ортодонта?

Здравствуйте! Скажите а вы нашли ортадонта, можете пожалуйста посоветовать в толкового врача в Краснодаре

Ася
#914
Мари

Добрый день! А эффективность лечения наружными и лингвальными да действительно отличается? Или есть показания для каждой из них? Еще буду благодарна, если посоветуете хорошего ортодонта в Кранодаре!

Здравствуйте! Подскажите, вы нашли уже врача в Крд, если да, то посоветуйте пожалуйста)

Татьяна
#915
Аня

Мои дорогие девочки, подскажите где в Москве в растрочку можно поставить брекеты Win или Incognito. Чтобы врачи нормальные были. И что посоветуете выбрать Win или Incognito?

Здравствуйте - в москве Потяев Владимир, www.potyaev.ru, Виктория Боня у него лечится на внутренних брекетах и ещё несколько знакомых. И рассрочка без проблем

Екатерина82
#916

Всем привет!
Решила присоединиться ) Сегодня поставила лингвальные на ВЧ. Пока не болит (ожидаю завтра), дикция почти не нарушена, даже врач удивился, когда я впервые с ними заговорила. Лично мне кажется, что не сильно удаются "С" и "Ц", но мама сказала, что ничего не заметила, если бы я не сказала, что я в брекетах. А мамы плохого не скажут )))
Так вот. Нижняя будет керамическая через пару месяцев.
Клиника - Потяев ортодонтикс (Москва). У него лечатся все мои друзья, все супер! И врач, и сервис.
Стоимость - 270тр за обе челюсти. Но если платить сразу, то делают скидку 10%. Эта сумма включает в себя абсолютно все лечение и все походы к врачу, доклейки, докрутки и пр и пр.
Если у кого какие вопросы будут, пишите katrinbs@bk.ru

Настя
#917
Светлана

Кстати, врача зовут Воронцова Ольга, отличный специалист по брекетаи win

Алена

Да рассуждать можно долго.Согласитесь, индивидуальные особенности никто не отменял? Кому что больше нравится,у кого какие показания. Мне лингвальные больше подошли, для меня это самый оптимальный вариант, и по эффективности в том числе. Юлия права, многое зависит от ортодонта. Даже больше, чем от брекетов. Я когда попала к своему Янковской в Рами, это четко поняла. Потому что до нее мне ничего конкретного про результат никто не мог сказать. И только она четко увидела картину, и смогла предложить наилучший вариант. Поэтому тут важно выбрать доктора, и полностью довериться ему. Ну и терпения набраться, я 2 года ходила.

АЛЕН, В ПИТЕРЕ ДЕЛАЛИ?

Елена
#918
Галина

Продолжение:
Движение зубов началось мгновенно, и через месяц, на полном серьезе, внешне была уже нереальная красота. Потом я удалила четверки, и позже стали закрывать промежутки. Внимание: промежутки закрываются всегда быстрее с той стороны, на которой жуете, так что чередуйте, а то получится как у меня, слева все закрыто быстренько стало, а справа еще нет. Отсюда и центр зуб. ряда сместился, потом его резинкой тянули на место.
На нижней челюсти у меня были обычные внешние керамические брекеты.
Брекеты Win у меня ни разу не отвалились, твердое есть нельзя, орехи я молола в блендере.
Ставьте Win, зачем вам переплачивать за Incognito, кому нужно это золото! Win более плоские, комфортные, язык не дерут, у меня не было пораненного языка вообще! Язык в ранах от других брекетов, лингвалок, кот. еще раньше первые появились. На консультациях меня другие ортодонты, кот. с win и incognito , видимо, не знакомы, от лингвалок отговаривали. А моя врач говорит, что все ее знакомые ортодонты с восторгом о win отзываются.

Елена
#919
Елена

добрый день, хотела бы узнать довольны ли вы результатом? Как долго закрываются промежутки от удаленных зубов?

Юлия
#920
Анна

НИЖНИЙ НОВГОРОД.
Всем привет!
Долго решалась, но вот наконец-то я поставила их лингвальные Stb 2д на верхнюю челюсть (8 зубов).
Из ощущений: на 1 первый день даже не поняла, что у меня брекеты - ничего не болело, ела все, что хотела (единственное - резала на мелкие кусочки)
на 2 и сегодня третий день - все "Тянет и ноет" (не сказать, что очень, терпимо вообщем). Язык - все нормально - "Не в Кровь", как пишут некоторые. Дикция немного изменилась. Действительно самое трудное - это "С" и "Ц" произносить, но заметили только родные. На работе даже и не поняли, что в моем произношении что-то поменялось.
По стоимости: я очень долго выбирала: была в клинике "Аквус" - там сказали, что необходимо и на верхнюю и на нижн челюсть обязательно ставить. Что подходит только "Инкогнито" за 70 тыс руб, они на заказ - 2 мес изготовление, ну и т.п. Т.*****. выходит где-то 140 тыс руб + каждое посещение 3 тыс руб. И вообще ставьте лучше сапфировые.
В клинике "Волоховой" принимала сама Волохова - сказала, что можно в принципе только на верхнюю, тоже "Инкогнито" и вообще лучше сапфировые...
Вообщем у меня сложилось впечатление, что у них просто нет практики по установке "Лингвальных".
В интернете нашла клинику "Кармен - Мед". Сходила на консультацию. Мне предложили брекеты Stb 2д. Очень про них много читала и решилась. По стоимости 14 670 - за установку и материал (еще щетка и воск) + 1500 слепки и 650 панорамный снимок. Вообщем 16 820 руб.
Но сразу скажу: у меня несильное искривление ("двойки" находят на "единички" один зуб немного больше другого).
Переживаю, за то, что врач (Смолина Т.В.) сказала, что будут подпиливать зубы, чтобы "Двойкам" хватило места уместиться.
В остальном, я пока полностью довольна. Мне кажется, разницы никакой с "Инкогнито" - если не права - поправьте. Лучше не переплачивать и не ждать несколько месяцев.
Если есть вопросы - задавайте, постараюсь ответить....

Анна подскажите у вас выпрямились зубки? как результат?

Алина
#921
Iallali

Всем привет ✌🏽️ Заключила договор с клиникой) Жду, когда прилетят мои Win)
Буду ставить на вч их, а на нижние керамику) Я из Новосибирска)

в какой клинике вы ставили брекеты?

#922

У меня стоят лингвальные брекеты Инкогнито.Они такие же металлические как и наружные( У меня брекеты из справа золота с платиной) От внешних они отличаются лишь тем что они внутри.Конечно нужно искать квалифицированного врача!!!И обязательно что бы он проходил обучение по Вашей брекет системе. Профессионализм врача и ваша совместная работа с ним -это залог успешного лечения.
Если кому то пригодится,я ставила в СПБ в Ортодонтической Студии Леонида Горбунова,у него множество брекет систем,но я выбрала эстетику,по цене не дорого,весь коллектив врачей замечательный!Я ничуть не пожалела ,что поставила здесь лингвалки,а кто отговаривает.то либо не может себе это позволить либо мало информативен в этом.

Екатерина82
#923
Екатерина82

Всем привет!
Решила присоединиться ) Сегодня поставила лингвальные на ВЧ. Пока не болит (ожидаю завтра), дикция почти не нарушена, даже врач удивился, когда я впервые с ними заговорила. Лично мне кажется, что не сильно удаются "С" и "Ц", но мама сказала, что ничего не заметила, если бы я не сказала, что я в брекетах. А мамы плохого не скажут )))
Так вот. Нижняя будет керамическая через пару месяцев.
Клиника - Потяев ортодонтикс (Москва). У него лечатся все мои друзья, все супер! И врач, и сервис.
Стоимость - 270тр за обе челюсти. Но если платить сразу, то делают скидку 10%. Эта сумма включает в себя абсолютно все лечение и все походы к врачу, доклейки, докрутки и пр и пр.
Если у кого какие вопросы будут, пишите katrinbs@bk.ru

Продолжу. Через 6 месяцев после WIN на верхнюю поставили керамику на нижние. Надо сказать, что за это время клык сверху, что изрядно портил картину, почти встал куда ему надо. 3 недели назад удалили 4ку за клыком. Сегодня поставили натяжку чтобы он двигался на освободившееся место.
Совет про жевать на этой стороне приму к сведению, но мне пока стремно, тк десна после удаления еще не затянулась. Позже наверное это действительно будет актуально. Послежу, как скоро он будет закрывать пустое место.
Я в школе 18 где-то лет назад носила железные. Так вот керамические на нижней челюсти вообще никак не травмируют слизистую губы по сравнению с теми железными...это прекрасно ) Единственный дискомфорт с которым я столкнулась и на верхней и на нижней челюсти - иногда немного воспаляется десна между зубами из-за их движения.Но на этот случай есть мазь метрогил дента или солкосерил.

Aly
#924
bekara

дорогие девшки, поставила себе сапфировые, чудесные, за 34 тысячи. Inspire Ice, не китайские. секрет - поставила в Саратове. если для кого вопрос цены оч. важен (думаю таких немало) возьмите совет на вооружение - легче один раз съездить в какой-нибудь подобный город, где есть родственники или знакомые, вы на одни билеты потратите и установку в разы меньше, чем в нашей прекрасной столице. Здесь мне обощлось бы это минимум в 90.

У меня тоже вроде Inspire Ice, по крайней мере платила я за них. Но другой ортодонт мне сказал, что у меня китай. Вот сижу и не знаю что думать - как узнать правду. =(

Алина
#927

Ставила лингвальные Инкогнито в Спб, в стоматологии Аккреция, у Белькова Андрея Александровича.
Было непривычно 4 дня, потом всё прошло... ничего не натерла, ем обычно .. пока жду результатов ( так как недавно поставила), но больше боялась. Цена на курс средняя по городу, но я выбирала именно по специалистам клинику ... мне всё понравилось

Алина
#928
Асыл

Привет всем. Хотела спросить на счет самой конструкции лингвальных брекетов? 1 Они такие же металлические как и наружные? Ничем не отличаются? И на счет врача? 2 Нужно ли искать квалифицированного? Или же емли он ортодонт то он обязан 100%выполнить работу, просто у нас в городе нашла только 1клинику, которая работает с лингвальными брекетами

Отличаются ... инкогнито по форме зуба, а не квадратиком

Гость
#929

Перечитала все отзывы, много консультировалась со знакомыми, специалистами и тд. Скажу одно-все индивидуально. Я не знаю ни одного человека, у которого есть финансовая возможность и он не поставил лингвалки. Вчера сама поставила на верную челюсть, все ждала адскую боль, которую многие обещали, но она так и не пришла. Немножко давит, и зубы как будто чешутся, проблемы с пережевыванием пиши, но тоже привыкаешь. Самый главный вопрос который меня интересовал-дикция. Практически не изменилась, сложности с буквой С, Ц и Ш)) но даже родители сразу и не поняли изменений )) Через 2 недели ставим вторую челюсть. В целом я довольна. У меня широкая улыбка и я бы очень комплектовала из-за железок, а так выглядит очень эстетично.

Алина
#930

На одну сторону невозможно поставить. Ставят илли на одну челюсть или на обе. Что бы добиться идеального результата, то стоит ставить на обе сразу. Это и быстрее и результат приятнее. Просто у меня такая же проблема как у вас.

Анастасия
#931
viki.sabanova

Уважаемы девочки, могу посоветовать врачей, работающих на лингвальной аппаратуре в разных городах, т.к. сама являюсь ортодонтом в Москве и участвую в обучении докторов премудростям лингвальной ортодонтии (когда брекеты изнутри) со всех уголков России. И Челябинск, и Краснодар, и Орел, и Питер, и Екатеринбург и т.д. Буду рада помочь найти "своего" врача.
Также на сайте www.lingualsystems.ru скоро будет опция "ПОИСК ВРАЧА", где вы сможете найти квалифицированного специалиста по работе с аппаратурой WIN в своем городе.

Посоветуйте, пожалуйста врача по лингвальным брекетам в городе Владимир.

гость
#932

как же жаль тех, кому удаляют 4 ки . Где вы таких ортодонтов отыскиваете, обалдеть.

#932
Светлана

Девочки, очень долго искала хорошего врача, прошла кучу клиник и нашла, мой врач училась в Англии, работает более 20 лет ортодонтом и на консультации чувствуется ее профессионализм. Цена на Лингвальные брекеты в Москве от 300 до 500 тысяч, в зависимости от клиники. Мне все моё лечение на брекет системе обойдётся в 350 тысяч за 2 года. Перед установкой брекетов вам врач скажет удалять зубы мудрости, иначе все ваше лечение может пойти насмарку, если эти зубы начнут расти через некоторое время и сдвинут все ваши ровные зубки. Через месяц буду ставить на нижнюю челюсть и потом на верхнюю.

Светлана, добрый день! Расскажите, пожалуйста, как ваши дела? Как зубки? Довольны результатом?
Спасибо.
Марина

елена
#932
анюта

Очень жалко, девочки, что вы так переплачиваете за Инкогнито! Сама долго выбирала и думала, стоит ли? Но они реально того стоят! Нужно только поискать где дешевле, и доктор чтобы грамотный был! А те доктора, которые не очень хотят связываться с инкогнито и впаривают другие системы-то они только доказывают свою низкую квалификацию. Чтобы работать с инкогнито, нужно учиться в Германии и только там получать спец.сертификат. Но инкогнито на сегодняшний день-лучшие. Я из Питера, нашла клинику и хорошего доктора, на одну челюсть с установкой стоило 85тыс.! За активацию дуг плачу по 1,5тыс.руб. Не переплачивайте лишних денег за инкогнито!

поделитесь пожалуйста контактом. тоже ищу ортодонта для себя

Анна
#932
елена

поделитесь пожалуйста контактом. тоже ищу ортодонта для себя

Не знаю, подойдет ли вам ортодонт из Воронежа, вдруг далеко, но я сама из Москвы ездила, когда ходила с брекетами (в Воронеже жила ранее, приезжала к родителям и как раз к ортодонту), ортодонт Александр Рябов, вот он инкогнито как раз делает

Геометрия
#922

Второй раз поставила брекеты! Первый раз ставила обычные наружные металлические 13 лет назад, результат тогда не закрепляли и зубы расползлись. Сейчас поставила лингвальные! И хотела только лингвальные! Так что мне есть с чем сравнивать! Ношу и не жалею! На мой взгляд дискомфорта меньше, чем от обычных. Самое главное их никто не видит, а зубки меняются на глазах. Единственный их минус- это необоснованно высокая стоимость! В два раза выше тех же керамических..

Цыпленок
#923

Я в Москве ставила - ходила с ними полтора года,действительно очень удобные,нигде не болело, не жало, привыкла довольно быстро. Ну и еще момент эстетики конечно очень важен - их действительно не видно. Зубки выровнялись! Но у меня еще был отличный врач-ортодонт, все нюансы подсказывала и рассказывала. Ирина Павлинова из Селин Клиник - очень рекомендую ее теперь всем, действительно специалист грамотный и подберет вам лучший вариант брекетов.

Аманда
#924

Ой, как здорово) Я тоже проходила лечение у Ирины Анатольевны Павлиновой в Селин) Очень понравилась мне, такой внимательный доктор, подмечате все нюансы. Я носила элайнеры и теперь всем их рекомендую - это такие прозрачные каппы, носишь их и они вообще незаметны, всегда можно снять чтобы покушать или почистить их - результат у меня суперский, зубы все выровнялись, даже клыки на место встали и главное - ничего никуда не уехало.

Катя
#925

Подскажите, пожалуйста! У меня работа связана с постоянными разговорами и недопустимо, чтобы хоть как-то речь искажалась. Как лингвальные брикеты у вас повлияли на речь?

Гость
#926
Гость

В Москве советую Куликову Евгению Александровну

Скажите , почему именно ее? Совсем мало отзывов об этом специалисте

#941
Кристина

А вот скажите мне, народ.. Я хочу ставить лингвалки в Нижнем Новогороде (в клинике, где Анна ставила). Но живу далековато. Это мне в любом случае нужно будет туда кататься раз в месяц, или можно поставить в одном месте, а корректировку раз в месяц в другой клинике делать, поближе?

Нет, можете поставить в одном, а корректировку сделать в другом. Только у меня после лингвалок зубы болели, в таком случае стоит купить местноанестеризующие препараты с лидокаином, таких лекарств много, можете везде найти. Я живу в Нижнем Новгороде, тут вообще можно заказать их через интернет аптеки. Я лично заказываю в магазине "Аптечество"

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: