Гость
Статьи
Какие процедуры …

Какие процедуры предложит косметолог женщине 30-35 лет?

Мне 32, ни разу не была у косметолога. Кожа нормальная, морщин нет - ну разве что едва наметились носогубки. Стало интересно, какие процедуры предложит косметолог? И сколько это сейчас стоит, хотя бы приблизительно (Москва)?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Забияка
#1

:) это вам так кажется что у вас все в порядке и морщин нет. вы на себя пристально посмотрите при хорошем освещении и в хорошее зеркало. желательно в присутствии косметолога. тогда поймете что у вас местами кожа шелушится, купероз присутствует, пигментные пятна и т.д.

#2

Очень не советую с таким настроением идти в салон. Вам столько всего предложат (а точнее сказать - навяжут), никаких денег не хватит. Рекомендую поступить аккурат наоборот: изучить перечень предлагаемых услуг (конкретно что делается и зачем это нужно), выбрать, что бы вам подошло и уже потом идти в салон.

Забияка
#3

2. скорее для себя определить что вы хотите. порой женщина сама не знает какая процедура подходит а какая нет. Здесь главное что бы косметолог был с головой и руками

мики
#4

Вам достаточно делать массаж пару раз в месяц, регулярно. Можно Дарсонваль использовать.

#5
мики

Вам достаточно делать массаж пару раз в месяц, регулярно. Можно Дарсонваль использовать.

чтоб так по инету диагноз ставили..... смело)

Алена
#6

Ну а зачем вам тогда к косметологу, раз у вас все в порядке?

мики
#7

5 - а Автор, не болеет, чтобы ей диагноз ставить...

Гость
#8

я тут теорию одну слышала - о том, что если женщина генетически держится в хорошей форме долго - т.е. кожа не начинает стареть очень рано и в 30+ нет морщин - это значит, что кожа справляется хорошо с процессами регенерации и т.п. без помощи косметических средств и процедур. Уверена, что автор не особенно и кремами пользовалась до 32. И если сейчас начнет активно это делать при коже, которая пока не имеет ярких признаков старения - то кожа расслабится и процессы, которые проходили без посторонней помощи, просто начнут останавливаться и потом только кремами можно будет кожу поддерживать. Мне 32 и я не пользовалась почти никогда кремами - просто хорошо очищала кожу от косметики качественными средствами. У меня до сих пор носогубок даже не наметились. Морщин нет ни одной. Между бровей начала образовываться от того, что хмурюсь на солнце - но я ее быстро кремом хорошим разгладила и купила хорошие солнцезащитные очки. еще от мимики многое зависит. У меня мимически не сильно подвижное лицо.

Гость
#9

многие с молодости начинают без намеков на признаки старения мазаться кремами - мне это кажется в корне неправильным. Кожа перестает трудиться и надеется только на косметические средства. А без них - начинает потом стремительно портиться.

#10
мики

5 - а Автор, не болеет, чтобы ей диагноз ставить...

а если её и ваши представления о нормальной коже разнятся? учитываете такой вариант? если морщин нет,это нет пр неярком свете на не улыбающемся лице? Как можно давать советы располагая таким скудными данными.

#11

Просто сходите, попросите чтонить по мелочи - типа чистку или брови. И, будьте уверены, вам в процессе столько всего посоветуют, что на память не запомните. Еще и косметики посоветуют вагон, и предложат купить через их салон))

Ну а потом домой придете и подумаете что вам нужно ,а что нет)

Гость
#12
Гость

я тут теорию одну слышала - о том, что если женщина генетически держится в хорошей форме долго - т.е. кожа не начинает стареть очень рано и в 30+ нет морщин - это значит, что кожа справляется хорошо с процессами регенерации и т.п. без помощи косметических средств и процедур. Уверена, что автор не особенно и кремами пользовалась до 32. И если сейчас начнет активно это делать при коже, которая пока не имеет ярких признаков старения - то кожа расслабится и процессы, которые проходили без посторонней помощи, просто начнут останавливаться и потом только кремами можно будет кожу поддерживать. Мне 32 и я не пользовалась почти никогда кремами - просто хорошо очищала кожу от косметики качественными средствами. У меня до сих пор носогубок даже не наметились. Морщин нет ни одной. Между бровей начала образовываться от того, что хмурюсь на солнце - но я ее быстро кремом хорошим разгладила и купила хорошие солнцезащитные очки. еще от мимики многое зависит. У меня мимически не сильно подвижное лицо.

каким вы кремом её разгладили?

Гость
#13
Гость

я тут теорию одну слышала - о том, что если женщина генетически держится в хорошей форме долго - т.е. кожа не начинает стареть очень рано и в 30+ нет морщин - это значит, что кожа справляется хорошо с процессами регенерации и т.п. без помощи косметических средств и процедур. Уверена, что автор не особенно и кремами пользовалась до 32. И если сейчас начнет активно это делать при коже, которая пока не имеет ярких признаков старения - то кожа расслабится и процессы, которые проходили без посторонней помощи, просто начнут останавливаться и потом только кремами можно будет кожу поддерживать. Мне 32 и я не пользовалась почти никогда кремами - просто хорошо очищала кожу от косметики качественными средствами. У меня до сих пор носогубок даже не наметились. Морщин нет ни одной. Между бровей начала образовываться от того, что хмурюсь на солнце - но я ее быстро кремом хорошим разгладила и купила хорошие солнцезащитные очки. еще от мимики многое зависит. У меня мимически не сильно подвижное лицо.

у меня тоже (в 29) между бровей резко появилась.(( Каким еремом вы убрали?

Гость
#14
Гость

Гость

я тут теорию одну слышала - о том, что если женщина генетически держится в хорошей форме долго - т.е. кожа не начинает стареть очень рано и в 30+ нет морщин - это значит, что кожа справляется хорошо с процессами регенерации и т.п. без помощи косметических средств и процедур. Уверена, что автор не особенно и кремами пользовалась до 32. И если сейчас начнет активно это делать при коже, которая пока не имеет ярких признаков старения - то кожа расслабится и процессы, которые проходили без посторонней помощи, просто начнут останавливаться и потом только кремами можно будет кожу поддерживать. Мне 32 и я не пользовалась почти никогда кремами - просто хорошо очищала кожу от косметики качественными средствами. У меня до сих пор носогубок даже не наметились. Морщин нет ни одной. Между бровей начала образовываться от того, что хмурюсь на солнце - но я ее быстро кремом хорошим разгладила и купила хорошие солнцезащитные очки. еще от мимики многое зависит. У меня мимически не сильно подвижное лицо.

у меня тоже (в 29) между бровей резко появилась.(( Каким еремом вы убрали?

т.е. Каким КРЕМОМ?))

Ирина
#15
Крыса

Очень не советую с таким настроением идти в салон. Вам столько всего предложат (а точнее сказать - навяжут), никаких денег не хватит. Рекомендую поступить аккурат наоборот: изучить перечень предлагаемых услуг (конкретно что делается и зачем это нужно), выбрать, что бы вам подошло и уже потом идти в салон.

+1. Очень здравый совет.

Если же придите с таким вопросом, мол всё ли у меня в порядке - вам тут же найдут кучу того что "не в порядке", как тут уже в первом посте предположили: и купероз, и шелушение, и пигментные пятна и проч. и проч. Да мало ли чего можно еще ВДРУГ увидеть у себя на лице под бдительным оком специалиста, которой с вас деньги будет стричь за оказанные (навязанные) услуги))

Так что, автор, не будьте лопухом. Сами старайтесь побольше информации насобирать и уже со знанием дела идите к косметологу.

U
#16
Гость

я тут теорию одну слышала - о том, что если женщина генетически держится в хорошей форме долго - т.е. кожа не начинает стареть очень рано и в 30+ нет морщин - это значит, что кожа справляется хорошо с процессами регенерации и т.п. без помощи косметических средств и процедур. Уверена, что автор не особенно и кремами пользовалась до 32. И если сейчас начнет активно это делать при коже, которая пока не имеет ярких признаков старения - то кожа расслабится и процессы, которые проходили без посторонней помощи, просто начнут останавливаться и потом только кремами можно будет кожу поддерживать. Мне 32 и я не пользовалась почти никогда кремами - просто хорошо очищала кожу от косметики качественными средствами. У меня до сих пор носогубок даже не наметились. Морщин нет ни одной. Между бровей начала образовываться от того, что хмурюсь на солнце - но я ее быстро кремом хорошим разгладила и купила хорошие солнцезащитные очки. еще от мимики многое зависит. У меня мимически не сильно подвижное лицо.

Наверное, у вас кожа жирная. При сухой коже невозможно не пользоваться кремами.

Гость
#17
Гость

многие с молодости начинают без намеков на признаки старения мазаться кремами - мне это кажется в корне неправильным. Кожа перестает трудиться и надеется только на косметические средства. А без них - начинает потом стремительно портиться.

согласна полностью. Приятно, конечно, когда тебе делают масочки, аппаратные процедуры, но нужно ли это? Я в 38 первый раз обратилась к косметологу: нужно было поудалять папилломы на шее. А маски я сама в состоянии себе делать. Протирайте лицо льдом по утрам и косметолог вам очень долго не понадобится.

#18

согласна полностью. Приятно, конечно, когда тебе делают масочки, аппаратные процедуры, но нужно ли это? Я в 38 первый раз обратилась к косметологу: нужно было поудалять папилломы на шее. А маски я сама в состоянии себе делать. Протирайте лицо льдом по утрам и косметолог вам очень долго не понадобится.

ну во первых не всем можно льдом протирать кожу, во вторых не все могут себе позволить так мало заниматься внешностью, в третьих " косметолог вам очень долго не понадобится" это оч растяжимое понятие.....прям у всех свои представления о идеальной коже и прекрасном "выгляде"). Разве можно сравнить качественный и разумный салонный уход и домашние старания(которые бы в + к салону были супер, а самостоятельно дают оч условный эффект) И дело не только в данных,ухоженность это лоск который только украшает натуральную красоту.

Гость
#19
U

Наверное, у вас кожа жирная. При сухой коже невозможно не пользоваться кремами.

Нет, у меня комбинирнованная. Я мазалась максимум зимой увлажняющими, если кожа сохла на щеках. Летом вообще не пользуюсь кремами. И никакими антивозрастными

никогда не пользовалась. Морщинку эту подпитала Леокситаном миндаль-яблоко - у меня очень быстро сошла - т.к. я видимо своевременно занялась ею.

Гость
#20
Che rnova

ну во первых не всем можно льдом протирать кожу, во вторых не все могут себе позволить так мало заниматься внешностью, в третьих " косметолог вам очень долго не понадобится" это оч растяжимое понятие.....прям у всех свои представления о идеальной коже и прекрасном "выгляде"). Разве можно сравнить качественный и разумный салонный уход и домашние старания(которые бы в + к салону были супер, а самостоятельно дают оч условный эффект) И дело не только в данных,ухоженность это лоск который только украшает натуральную красоту.

Я вот реально боюсь идти в салон и делать какие-то процедуры. У меня кожа, если не считать небольших покраснений на щеках - как мне сказали, когда я как-то проходила тест в аптеке на каком-то аппарате - моей коже сейчас в 32 - 25 лет. Это генетика хорошая. Я только этим объясняю. Я видела девочек, у которых в 23 уже гусиные лапки вокруг гла з - мимика подвижная и плюс кожа сухая ну и генетически видимо предрасположена к раннему старению. Я пока у меня не наметятся реальные возрастные изменения с кожей - ничего с ней делать не буду - только хорошо очищать и пользоваться только качественной косметикой.

Гость
#21

я наверное очень счастливый в этом плане человек - потому что мне вообще незнакомы никакие старания, чтобы привести кожу в хорошее состояние. Все, что мне нужно - иметь хорошую пенку для умывания, хорошее молочко и средство для снятия макияжа с глаз. Молочко очень хорошо увлажняет кожу. И тонизирует разу. У меня опять же Леокситан - серия Хлопок и каритэ.

Анна
#22
Гость

многие с молодости начинают без намеков на признаки старения мазаться кремами - мне это кажется в корне неправильным. Кожа перестает трудиться и надеется только на косметические средства. А без них - начинает потом стремительно портиться.

Капец мнение, вы что считаете кремами вообще не нужно пользоваться? Знаю таких теток, которые понятия не имеют даже об основах макияжа, о том, что любой макияж наносится на основу - дневной крем, который специально содержит защитные компоненты SPF - про них тоже первый раз слышите? Ваши морщины образуются не оттого, что кожа "перестала трудиться" - смехота просто, а 1) от мимики и, следовательно, ухудшения тонуса лицевых мышц, и 2) от внешнего воздействия окруж среды - солнца в впервую очередь. Так что, дорогая, утром под макияж крем хороший дневной, легкой структуры, питательный, а вечером перед сном - хороший ночной крем, тот, который ночью в расслабленном состоянии будет кожу питать и восстанавливать. А то умоют кожу раза 2 минимум всякими гелями, которые сушат кожу, снимут макияж и думают что все, кожа в первозданном виде. Вот уж нет.

Гость
#23

о, да, если мазаться кремом кожа становится гладкой и шелковистой, после маски для волос их становится больше, активия улучшает пищеварение, а отбеливающая зубная паста дарит вам голливудскую улыбку.

#24

к косметологу нужно идти по знакомству или рекомендации, иначе непременно начнут навязывать дорогостоящие процедуры, которые вам не нужны. Мне 30, делаю гимнастику для лица и пользуюсь хорошей швейцарской косметикой, выгляжу лучше, чем в 20. Лет через 5-7, наверное, задумаюсь о салонном уходе)

Гость
#25
Анна

Капец мнение, вы что считаете кремами вообще не нужно пользоваться? Знаю таких теток, которые понятия не имеют даже об основах макияжа, о том, что любой макияж наносится на основу - дневной крем, который специально содержит защитные компоненты SPF - про них тоже первый раз слышите? Ваши морщины образуются не оттого, что кожа "перестала трудиться" - смехота просто, а 1) от мимики и, следовательно, ухудшения тонуса лицевых мышц, и 2) от внешнего воздействия окруж среды - солнца в впервую очередь. Так что, дорогая, утром под макияж крем хороший дневной, легкой структуры, питательный, а вечером перед сном - хороший ночной крем, тот, который ночью в расслабленном состоянии будет кожу питать и восстанавливать. А то умоют кожу раза 2 минимум всякими гелями, которые сушат кожу, снимут макияж и думают что все, кожа в первозданном виде. Вот уж нет.

Девушка, вы же не знаете меня - откуда вы знаете и как берете на себя ответственность мне что-то рекомендовать? Я пользуюсь всю жизнь очень дорогой и качественной косметикой и очищение лица тоже для меня это целый ритуал. При этом результат на лицо и без кремов, которые некоторые в силу необходимости начинают использовать уже с 23 лет, т.к. мимика подвижная и появляются как минимум гусиные лапки и носогубки. Если бы вы читали внимательно мои сообщения - то не писали бы мне то, что написали. Я работала 6 лет в модельном бизнесе, и то у меня кожа не испортилась. И о том как наносить макияж я знаю не понаслышке и делаю это профессионально, т.к. большой опыт и чувство вкуса и меры присутствует. Я говорила о женщинах, которые не имеют проблем с кожей - им лучше не начинать процедуры и антивозрастные кремы пока кожа в состоянии сама справляться. Это уже доказанный факт, что косметические кремы, тем более такие, которыми пользуются наши неизбалованные женщины, наносят коже больше вреда. чем пользы. А очищение - намного важнее для здоровья кожи, чем намазаться кремом с лифтинг-эффектом поверх плохо очищенной кожи.

#26
Лев Маргаритович

к косметологу нужно идти по знакомству или рекомендации, иначе непременно начнут навязывать дорогостоящие процедуры, которые вам не нужны. Мне 30, делаю гимнастику для лица и пользуюсь хорошей швейцарской косметикой, выгляжу лучше, чем в 20. Лет через 5-7, наверное, задумаюсь о салонном уходе)

да,только по знакомству,на таких прфффи можно нарваться....у меня есть друзья косметологи,такие ужасы рассказывают и про мезу и про процедуры салонные....к незнакомому просто опасно идти.

#27

Добры вечер,милые дамы!!! Меня зовут Альбина, я врач дерматокосметолог. И с удовольствием отвечу на Ваши вопросы.

Современная косметология имеет в своем арсенале множество эффективных методик по уходу за кожей с целью сохранения и восстановления ее привлекательности.к сожалению к 30 годам кожа блекнет под воздействием солнечных лучей. Одной из процедур, которая сможет вернуть прежний свежий и дорогой вид являются инъекции гиалуроновой кислоты. Именно поэтому наиболее популярными омолаживающими процедурами являются те, в которых используются косметологические препараты гиалуроновой кислоты. Восполнение ее недостатка в коже позволяет эффективно бороться с увяданием за счет активизации естественных механизмов регенерации. Например, процедура биоревитализация.

#28
Albinosik

Добры вечер,милые дамы!!! Меня зовут Альбина, я врач дерматокосметолог. И с удовольствием отвечу на Ваши вопросы.

Современная косметология имеет в своем арсенале множество эффективных методик по уходу за кожей с целью сохранения и восстановления ее привлекательности.К сожалению к 30 годам кожа блекнет под воздействием солнечных лучей. Одной из процедур, которая сможет вернуть прежний свежий и дорогой вид являются инъекции гиалуроновой кислоты. Именно поэтому наиболее популярными омолаживающими процедурами являются те, в которых используются косметологические препараты гиалуроновой кислоты. Восполнение ее недостатка в коже позволяет эффективно бороться с увяданием за счет активизации естественных механизмов регенерации. Например, процедура биоревитализация.

Ваш текст

#29

Инъекционная процедура позволяющая достигнуть восстановление и поддержание водного баланса получила название биоревитализация. К препаратам содержащим гиалуроновую кислоту относят Restylane Vital, Restylane Vital Light, Ial-System, Ial-System ACP. Гиалуроновая кислота, входящая в их состав, имеет неживотное происхождение, поэтому она максимально безопасна для здоровья и не вызывает аллергических реакций. Выбор препарата в каждом конкретном случае индивидулен, и зависит от возраста, типа кожного покрова, исходного состояния и общего статуса организма.

Подгруппа Restylane включает в себя два препарата:

Restylane Vital обеспечивает длительный, ярко выраженный омолаживающий эффект для зрелой кожи и кожи с признаками естественного фотостарения. Следует провести 3 процедуры с интервалом в 2-3 недели. Для поддержания косметического эффекта возможно регулярное повторение курса каждые 6 месяцев.

Restylane Vital Light используется для более молодой кожи, когда требуется достичь легкого омолаживающего эффекта. Он оптимально подходит для зон с более тонкой кожей, например на шее, в области декольте или на тыльной стороне кистей. Проводится 2-3 процедуры с перерывами 2 недели. Повтор курса возможен через каждые 6-8 месяцев.



Программа Ial-System, Ial-system ACP основывается на комплексном применении двух препаратов, и подразумевает 2-3 процедуры Ial-System, что обеспечивает гидратацию ткани, и 1-2 процедуры Ial-system ACP которая продливает и закрепляет достигнутый результат. Повтор курса возможен через каждые 6-8 месяцев.



Процедура, обычно занимает около 50 минут, предварительно наносимая анестезия обеспечивает комфортные ощущения в момент инъекции. Процедура абсолютно безопасна для Вашего здоровья!

Zzz
#30

Ой, милые дамы! Ни какими кремами старость не отодвинешь, на лице отражается все - и генетика, и мимика, и образ жизни, и отсутствие даже одного зуба (иногда это причина появления преждевременных носогубных морщин), и питание, и много др. факторов. И к тому же, морщин может и не быть, зато мешки под глазами, обвисание щек и т.д. В 30-32 тоже была хорошая кожа на лице и без процедур и кремов, сейчас 35 и понимаю, что теперь каждый месяц на счету. ;-)) хотя и сейчас многие думают, мне лет так 27-28 - не верю конечно, но, черт подери, все равно приятно. :-)))

Гость
#31
Лев Маргаритович

к косметологу нужно идти по знакомству или рекомендации, иначе непременно начнут навязывать дорогостоящие процедуры, которые вам не нужны. Мне 30, делаю гимнастику для лица и пользуюсь хорошей швейцарской косметикой, выгляжу лучше, чем в 20. Лет через 5-7, наверное, задумаюсь о салонном уходе)

Фиалка
#32

Я вот одного не пойму - с одной стороны советуют делать гимнастику для лица для улучшения тонуса мыщц, а с другой рекомендуется уменьшить мимику - так мимика это же разновидность тех самых упражнений, разве нет?

Маша
#35

Регулярно делаю карбокситерапию. Несколько процедур 2 раза в год. Результаты меня более, чем устраивают! Лицо в отличном состоянии. В качестве поддерживающей процедуры – супер! Особенно после аппаратных методик!

Янчик
#36
Маша

Регулярно делаю карбокситерапию. Несколько процедур 2 раза в год. Результаты меня более, чем устраивают! Лицо в отличном состоянии. В качестве поддерживающей процедуры – супер! Особенно после аппаратных методик!

А после каких аппаратных методик вам делали карбокситерапию? Лицо у вас сильно отекает после процедур? И где делаете?

Маша
#37

Я уже пробовала по разному делать карбокситерапию. Мне и просто отдельно как самостоятельную процедуру её делали, и после фракселя и рф-лифтинга делали. Лицо после процедуры у меня не отекает. Первое время только покраснение есть. Во время самой процедуры чувствуется как будто есть отёк, но это именно газ создаёт такое ощущение, оно буквально минутное. Бывает иногда лёгкое покалываение. Это то, что касается ощущения. Я делаю в московской клинике ЦБО Баланс. Там работает Ирина Благая – я её постоянный пациент)) Собственно она у меня одна врач-косметолог. Сейчас вот подумывают о карбокситерапии по телу. У вас какие проблемы с кожей? Вы тоже хотите сделать карбокситерапию?

Лиза
#38
Маша

Я уже пробовала по разному делать карбокситерапию. Мне и просто отдельно как самостоятельную процедуру её делали, и после фракселя и рф-лифтинга делали. Лицо после процедуры у меня не отекает. Первое время только покраснение есть. Во время самой процедуры чувствуется как будто есть отёк, но это именно газ создаёт такое ощущение, оно буквально минутное. Бывает иногда лёгкое покалываение. Это то, что касается ощущения. Я делаю в московской клинике ЦБО Баланс. Там работает Ирина Благая – я её постоянный пациент)) Собственно она у меня одна врач-косметолог. Сейчас вот подумывают о карбокситерапии по телу. У вас какие проблемы с кожей? Вы тоже хотите сделать карбокситерапию?

Янчик

А после каких аппаратных методик вам делали карбокситерапию? Лицо у вас сильно отекает после процедур? И где делаете?

А я делаю сейчас курс процедур по телу, чтобы убрать дряблость и намечающийся целлюлит. Мне карбокситерапию сочетают с ударно-волновой терапией. Просто бомбовский удар по целлюлиту. Так что если у вас есть какие-то с этим проблемы – советую.

Не может быть такого, чтобы лицо отекало после карбокситерапии. Иногда может быть такое, что газ немного не туда уйдёт, поэтому может немного глаз, например, заплыть. Но! Это значит, что вы не соблюдали рекомендацию после процедуры – нельзя спать на щеке или вообще лицом в подушку лежать. Желательно после подобных процедур спать только на спине. Хотя бы одну ночь. Вам врач об этом должен сказать.

Янчик
#39
Лиза

Не может быть такого, чтобы лицо отекало после карбокситерапии. Иногда может быть такое, что газ немного не туда уйдёт, поэтому может немного глаз, например, заплыть. Но! Это значит, что вы не соблюдали рекомендацию после процедуры – нельзя спать на щеке или вообще лицом в подушку лежать. Желательно после подобных процедур спать только на спине. Хотя бы одну ночь. Вам врач об этом должен сказать.

Маша

Я уже пробовала по разному делать карбокситерапию. Мне и просто отдельно как самостоятельную процедуру её делали, и после фракселя и рф-лифтинга делали. Я делаю в московской клинике ЦБО Баланс. Там работает Ирина Благая – я её постоянный пациент)) Собственно она у меня одна врач-косметолог. Сейчас вот подумывают о карбокситерапии по телу. У вас какие проблемы с кожей? Вы тоже хотите сделать карбокситерапию?

Поняла, спасибО! а вы по лицу тоже делали карбокситерапию? Карбоксимаску не пробовали?

У меня помимо тёмных кругов под глазами, общей усталости, которая у меня буквально написана на лице, есть ещё шрамик под глазом, который тоже хотелось бы убрать. А поскольку кожа там чувствительная и тонкая аппаратами лазерными не возьмёшь. Надеюсь, что карбокситерапии поможет. Но реально после процедуры прям лучше начинаешь выглядеть?

Форум: Красота
Всего: 50 372 темы
Новые темы за месяц: 759 тем
Популярные темы за месяц: 27 128 тем