Гость
Статьи
что Вы вкладываете в …

что Вы вкладываете в понятие неухоженность?

оказывается это понятие весьма неоднозначно, для кого-то это просто немытая голова, а для кого отсутствие пилинга левой щиколотки правой ноги...
считаете ли вы неухоженностью проявления заболеваний кожи, зубов, полноту?
излишнее использование макияжа, автозагара, лака для волос...итд?
некоторые видят неухоженность в заношенной одежде, будь даже она чистая и наглаженная...а Вы что вкладываете в понятие ухожен\не ухожен?

аВтор
60 ответов
Последний — Перейти
#1

волосы даже если мытые, но неряшливо уложенные, одежда даже если и чистая, но подобрана хреново. Ухоженность - ее сразу видно.

Гость
#2

Немытые волосы, грязные уши и ногти, одежда в пятнах и мятая

Валька
#3

неопрятность и неухоженность -разные вещи

Гост
#4

для меня это - плохие зубы, отсутствие элементарного гигиенического маникюра- педикюра, грязные волосы, одежда как из жeпы..

лина
#5

культура в общении,хоть намытыи,ухоженный а как рот откроет все куда то испаряется

Гость
#6

Странный вопрос.

Если у человека чистая одежда, чистые волосы, (у девушки в частности) маникюр. Все остальное можно к Тюнингу отнести- мейкап, лак на ногтях, нарощеные: Волосы, Ресницы, ногит. Гелевые губы.....

Гость
#7

Ничего не вкладываю. Для меня главное чтобы человек был хороший и интересный. А уж как он выглядит, неважно. Не бомж ведь.

табуретка
#8
Гость

Ничего не вкладываю. Для меня главное чтобы человек был хороший и интересный. А уж как он выглядит, неважно. Не бомж ведь.

а уж бомжи-то какие интересные бывают! ))

#9

неопрятные или грязные волосы, грязные неровные ногти, грязная одежда и запах пота. всё остальное в принципе - да ради Бога

#10

Это один и тот же человек каждый день темы про ухоженность-ухоженность штампует? Или действительно так много озадаченных такой проблемой сейчас??

табуретка
#11

ухоженность - когда человек постоянно следит за собой + уделяет это много времени. а все эти прикленные ресницы/ногти уже маскарад

Гость
#12
Жаворонок

неопрятные или грязные волосы, грязные неровные ногти, грязная одежда и запах пота. всё остальное в принципе - да ради Бога

+1 То же самое хотела сказать.

#13

еще прыщи!

Стройный Карлсон
#14

1/ если чел не моеит руки по сортира - для меня он неряха нецхоженая.

2/ душ с утра не принимает - тоже

3/ голова не мыта

4/ заскорузлые и огрубевшие пятки и руки

5/ одежда не свежая

6/ноги/подмышки волосатые у девушек.

7/ прыщи

8/ плохие зубы и вонь изо рта у всех куряк.

Верочка
#15

Грязные неуложенные волосы,сально-прыщавое лицо,коричневые зубы+запаx изо рта,плоxой запаx тела,неопрятная и неправильно подобранная одежда+грязная обувь.

А самый большой ужас-это травленные перегедролем волосы+ужасный макияж+неуxоженные ногти покрашенные в черный,или красный цвет...Ну всё(((,пойду ка блевану.

Хвостатая Машка
#16

грязная голова (с каким нибудь жутким цветом, сделанным самостоятельно - желтые блондинки и красно-рыжие), плохая кожа(хотя многие обладатели подобной ухаживают изо всех сил, а толку мало - вот тут беда), отсутствие маникюра-педикюра(речь не о накрашенных ногтях, а об обработке кутикулы и ногтей, (куча женщин красит красным лаком криво подпиленные ногти неодинаковой длины с сухой необработанной кутикулой).

кривые зубы - ужасно (куда спрашивается родители смотрели, в детском возрасте проблема решается элементарной пластинкой, которая стоит копейки, по сравнению с брекетами),

безвкусно подобранная одежда.

дурацкий макияж (сто слоев тонака, туши, так что ресницы как забор выглядят),

отсутствие эпиляции в местах, видимых окружающим (допустим бикини каждый волен содержать как хочет, а вот ноги, если носишь юбки,просто обязана эпилировать, та же тема с подмышками).

88
#17

Обилие косметики, когда человек не знает, что ему идет(цвета,макияж,одежда),облупившийся лак , отросшие корни волос другого цвета( даже у темнопокрашенных видно), одежда в катышках и не по размеру . Гиперавтозагар.Пергидроль не к месту и не к лицу.

Дива
#18

а мне жалко девушек, которые из всех сил следят за собой, а вот с кожей проблемы и сразу их начинают гнобить и говорить что зачухонка какая то, что не может вылечить прыщи,

просто я знаю случаи, когда реально проблема серьезная, и ее решают как могут, но нет результата

Саша
#19

ой все прм такие ухоженные я смотрю здесь..........................

Гость
#20

Я разделяю понятия опрятность и ухоженность. Опрятный - это вымытый и чистый. Ухоженность для меня это лащёность что ли.

Бледная без макияжа девушка с чистыми волосами в сером выглаженном свитере никогда не перейдёт для меня в категорию ухоженная, сколько бы раз в день она не мыла уши ))))

#21

Лень писать, почти все написали уже. Главное мыться и стирать вещи вовремя, ато бывает свиду и одет стильно, а как подойдет, вонища немытости и нестиранности((((((

#22
Саша

ой все прм такие ухоженные я смотрю здесь..........................

А почему вас это задело, не моетесь чтоле?

Гость
#23

21, +10000000

Гость
#24
Стройный Карлсон

1/ если чел не моеит руки по сортира - для меня он неряха нецхоженая. 2/ душ с утра не принимает - тоже 3/ голова не мыта 4/ заскорузлые и огрубевшие пятки и руки 5/ одежда не свежая 6/ноги/подмышки волосатые у девушек. 7/ прыщи 8/ плохие зубы и вонь изо рта у всех куряк.

я с утра не моюсь, предпочитаю вечером, перед сном, т.к. свою сухую кожу я должна намазать кремом, а надевать поверх одежду -значит вещи испортить. Я живу в холодном климате и выходить после душа на улицу нет никакого желания, так же как и вставать за 2 часа до выхода на работу. Так что с утренней помывкой не все так просто ;)

гость
#25
Дива

а мне жалко девушек, которые из всех сил следят за собой, а вот с кожей проблемы и сразу их начинают гнобить и говорить что зачухонка какая то, что не может вылечить прыщи,

просто я знаю случаи, когда реально проблема серьезная, и ее решают как могут, но нет результата

то же самое хотела написать.бред какой то относить прыщи к неухоженности,ведь это проблема изнутри.

Гость
#26
Гость

Я разделяю понятия опрятность и ухоженность. Опрятный - это вымытый и чистый. Ухоженность для меня это лащёность что ли. Бледная без макияжа девушка с чистыми волосами в сером выглаженном свитере никогда не перейдёт для меня в категорию ухоженная, сколько бы раз в день она не мыла уши ))))

+ 1. аккуратность, еще не ухоженность, а ухоженность именно лоск. Лоск дает свой фирменный стиль, хорошие волосы и стрижа-окраска, ногти обязательно с маникюром, а не просто подстрижены, кожа - главный показатель, с прыщами об ухоженности можно забыть.

лина
#27
Жюли

Это один и тот же человек каждый день темы про ухоженность-ухоженность штампует? Или действительно так много озадаченных такой проблемой сейчас??

)))

Гость
#28
гость

Дива

а мне жалко девушек, которые из всех сил следят за собой, а вот с кожей проблемы и сразу их начинают гнобить и говорить что зачухонка какая то, что не может вылечить прыщи, просто я знаю случаи, когда реально проблема серьезная, и ее решают как могут, но нет результата



то же самое хотела написать.бред какой то относить прыщи к неухоженности,ведь это проблема изнутри.

так можно любую проблему внешности оправдать: жидкие волосы (ну не дала природа), ломки ногти (ну не растут), экзема (не дай бог). Но мы-то говорим об ухоженности, поэтому жалеть никого не будем))с наличием прыщей по ухоженности "незачет" ;)

#29
Подруга

волосы даже если мытые, но неряшливо уложенные, одежда даже если и чистая, но подобрана хреново. Ухоженность - ее сразу видно.

Да и хрен с ней))) Люблю растрепанных людей, если они умные.

Ненавижу навязчивый маникюр.

Терпеть не могу выпендреж всякого рода.

#30

Если у человека свои, полностью вылеченные зубы, чистая кожа и от него ничем не воняет, то он уже вполне ухоженный.

По поводу маникюра - мне нравятся просто чистые, аккуратно подрезанные ногти. Всякие там ярко-красные когти или расписанные под хохлому - чой-то даже пугают.

В одежде мне нравится милая небрежность... в прическе тоже... все такое наверченной, взбитое залаченное... неестественно и забавно)))

Гость
#31

неухоженность - нестриженые волосы, неряшливая кожа, невыщипанные брови и полная безвкусица в одежде

Гость
#32

мне кажется ухоженность-это когда смотришь на девушку и взгляд не цепляется на каких то недостатках, ухоженная девушка как гладкая отполированная картина. Не ухоженность-наоборот-обращаешь внимание на неопрятные волосы, ногти, кожу, одежду.

Гость
#33

в моем понимании ухоженность это в первую очередь забота о своем здоровье)

я НЕ понимаю и никогда не пойму женщин, что следят за красой ногтей, а про здоровье даже не вспоминают)

поэтому не считаю ухоженными полных, м прыщами, без зубов и т. п.

Собственно, то, что человек украшает себя не значит, что он красив, ведь так?)))И быть ухоженным и ухаживать за собой вещи разные, имхо.

Гость
#34

ну а так если, что я считаю НЕухоженностью))))

1. человек вообще не заботится о своем здоровье и не интересуется собой)))

2. если есть заболевание а человек не лечит и не идет к врачу.

3. любые заболевания, доставляющие неприятности окружающим))))

скажем, если у вас тонзилит у вас изо рта пасет как из жoпы, и мне пох, что Вы чистите зубы))))все равно у вас поганый рот!лечите тонзилит! (то же могу сказать про диарею, метеоризм, грбок, перхоть, лишаи, чесотки всякие...)

4. когда воняет!любые посторонние запахи)))особенно от женщин))*** частенько))или во время месячных))

вобщем-то это очень важный критерий))если от вас НЕ пахнет во время месячных, то можете считать себя почти ухоженной))как минимум, наполовину)

5. Полнота. И не надо писать, что полные есть красивые. Красивые полные это исключение из правил. Есть люди, которым изумительно идет быть пухленькими, но таких меньшинство. В основном же лишние 10-15 кг делают женщин похожими на хрюшечек. Кроме того, почти все, кто имеют лишнюю 10ку испытывают определенные трудности в движении, у них одышка. Вы считаете ухоженным человека, выглядящего как ведущий малоподвижный образ жизни?????Конечно, НЕТ!!!!

6. Идеальная чистота тела. Каждый укромный уголок обязан быть чистым. Будь то шея, колени, локти, уши, ногти. Кстати, есть такое странное заболевание "синдром грязных ногтей". Да-да, не смейтесь, у человека действительно черные локти, которые фиг отмоешь. И это не потому что он не следит за собой, это какие-то внутренние проблемы. Вобщем, если вы этим страдаете, то вы тоже неухоженная!!!!!

Это БАЗА!!!!Без этого быть ухоженной НЕЛЬЗЯ!

Гость
#35

В остальном с вами согласна.

Правда, насчет запаха по время месячных и тем более в обычные дни не поняла... никогда не чувствовала.

Гость
#36

тоже разделяю понятия. опрятность это понятно что значит. а ухоженность это обязательно опрятность + лоск от сытой, спокойной, счастливой жизни, когда волосы не просто чистые, а блестят от витаминов и бальзамов. Когда макияж не просто присутствует, а именно незаметен сам по себе, но преображает лицо. А это значит не тональником и помадой намазаться, а сделать кожу блестящей и натянутой без видимой косметики. Когда одежда не просто хорошая, чистая, а делает человека на вид сразу как минимум директором банка или женой директора. И без всяких излюбленных многими извращений, типа трусы можно старые, зато кофта новая. Трусы должны быть новее кофты!! И кстати верхняя одежда должна выглядеть как только что из химчистки и не должна пахнут улицей или едой или потом. обувь должна быть чистая не потому что её протерли губкой, а потому что она в машине не пачкается. Набойки не стерты ни разу, никаких ремонтов и обшарпанности, чистенькой и бедненькой. При этом такой образ жизни, который позволяет быть ухоженным, накладывает отпечаток и на поведение. Поза человека естественная и свободная, не придавленная грузом забот. Улыбка естественная и одновременно как говорится "на миллион долларов". Ну и запах - тонкий, не приторный, без примесей запахов жареных вчера дома пирожков и пр.

Хренова Гадя Петрович
#37

38, и пошла походкой от бедра, пантера, готовая к прыжку...

Ива
#38

38, полностью разделяю вашу точку зрения и считаю ваш комментарий дает самый исчерпывающий ответ на вопрос автора.

Вот только как быть тем, кто стремится быть ухоженным но "сытой" жизни пока не наблюдается???

гость
#39

Если у девушки лет 30 не выщипанные брови - на остальное можно даже не смотреть. Ибо не видела еще не одну следящую за собой женщину опрятно одетой, в неободранной обуви, с хорошей прической, ухоженной кожей и зубами и при всем этом с невыщипанными уродливо заросшими бровями.

гость
#40

не=ни

#41

Подмышенции небриты,из пасти воняет гнилыми зубами.

гость
#42

Вот интересно,почему действительно красивые приятно ухоженные девушки не говорят про себя, что они красивые супер леди, а их противоположность наоборот кричит об этом на каждом углу. Не понимаю. Это что сверхнаглость или неадекватность. У меня есть красивенная подруга,большая умница, она нравится всем, еше ни один человек не сказал про нее даже "не в моем вкусе" и вот она никогда не кичилась своей красотой и она действительно настолько прекрасна и мила, что после нее не воспринимаю женщин постоянно кричащих о своей суперледисти. Противно как то.

Гость
#43
Ива

Вот только как быть тем, кто стремится быть ухоженным но "сытой" жизни пока не наблюдается???

думаю никак. в этом и суть ухоженности, что это не напряженные попытки, а само появляется при наличии возможностей. без сытой жизни можно быть просто чистой, красивой, интересной и т.п. ну как вы будете в новой чистой верхней одежде и обуви, если едете в маршрутке? а даже если в машине, но у вас задрипанный старый прокуренный салон? очень мало людей делают химчистку сидений. как у вас всегда будет нежная кожа на ногах, если мотаете километры пешком? как у вас будет свежий макияж, если вы едете на работу в 7 и домой в 8. а все это время напряженно пялитесь в монитор? да невозможно это! несовместимые понятия.

и еще я думаю важно какая это одежда, не в цене даже дело. просто люди, которые могут себе позволись расслабленный образ жизни, никогда не будут покупать одежду по принципу "чтобы не марко, чтобы надолго, чтобы и в жару и в холод и ко всему подходило"

l
#44

ИМХО: плохие зубы, кожа (все это в 99% случаев лучится при желании), посеченные кончики волос, непрокрашенные у корней волосы, макияж не к месту или неюбрежный (а-ля тетка продавщица с синим карандашом и тушью ленинградская), заношенная, не подходящая друг к дружке одежда. Отсутствие маникюра, облупленный лак, заусенцы. Волосы на ногах и руках.

l
#45

лечится

l
#46

Да, не выщипанные, не аккуратные брови, волосы в подмышечных впадинах, грубая кожа пяток, мозоли, немытые по 3 дня волосы.....это конечно тоже!

#47

Волосы, руки (ногти) и обувь человека говорят о многом... Для меня неухоженный человек, в общем понимании, тот, у кого сальные, мужчины "обросшие", у женщин некрашенные (отросшие корни), секущиеся волосы, обветренные, "натруженные", в мозолях руки, обкусанные или грязные ногти, нечищенная затасканная обувь, это первое, на что падает взгляд! Если рассматривать с т.з. эстетики, то ухоженность для меня, это когда женщина в 45 выглядит на 40!))) (Кожа/рожа, подтяжки, прически, диета, вкус, чувство стиля!)

аВтор
#48

из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что ухоженность напрямую зависит от обеспеченности, а вот опрятность может (и должна) присутствовать у людей любого достатка :)... получается что работающая женщина среднего достатка, с детьми, домашними делами (без помощников по хозяйству) и не на личном авто врятли будет ухоженной, с лоском, а скорей только опрятной? а таких женщин большинство, еще навеяно соседней темой про иностранцев, которые считают русских женщин неухоженными, прям обида берет за наших, неужели заморские мужики видят в нас грязнуль??? :(((

гость
#49

Ухоженные и богатые - это леди, для меня по-крайней мере, неограниченные в деньгах на домработниц, средств передвижения и путешествия. Но ухоженной можно быть и со средним достатком, как у большинства, было бы желание.

А вот иностранцы как раз таки всегда видели в русских женщинах опрятность, хозяйственность, а не грязь, а сейчас очень много русских ухоженных девушек, предлагающих себя на СЗ для иностранцев. Неухоженность и неопрятность - часто ходят рядом, но среди женщин с достатком ниже среднего полно чистюль, а со средним достатком есть и неухоженные и неопрятные. Все зависит от женщины.

Гость
#50

38 гость точно сказал,таких людей видно сразу можно даже не смотреть на ногти.А то,что тут пишут другие это элементарная гигиена и все,а ухоженность,лоск тут уже нужны деньги и не малые.