Гость
Статьи
Испортилась внешность …

Испортилась внешность после родов

В августе родила дочурку, кормила 4 мес. Сейчас решила заняться собой. То что я поправилась на 8кг - стараюсь сейчас худеть, волос стало вполовину меньше - не переживаю, отрастут, но вот ЗУБЫ!!!!!. Буквально раскрошились на глазах( у кого-нибудь было подобное или я один такой ***?) Обратилась в не очень дорогу клинику и теперь у меня шок и безнадега. Насчитали 280 тыс (СПб). Удаление 2-х зубов, 2 имплантанта, 6 коронок+восстановление пломбами того, что осталось. Или другой вариант в совсем дешевой клинике удаление+2 моста+пломбы - 60 тыс.Столько денег просто нет.
На работу (не высокооплачиваемую) я выйду года через 2-3, как только устрою дочку в садик, у мужа з/п ок. 40т.р., слава богу есть своя квартира и нет кредитов. Но живем от зарплаты до зарплаты и совершенно без излишеств и развлечений, правда есть машина -старенькая иномарка.
Муж когда услышал эти цифры - сообщил, что это нереально и самоустранился от проблемы, добавив, что потратить мы сможем только тыс. 20, да и машину давно пора менять, сыплется уже совсем.
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!! Я в 26 остаюсь практически без зубов, где взять дененг? Или как с этим жить? Лечентие в кредит муж тоже отвергает. Хочется удавиться.

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Ставьте коронки и мосты. Берите кредит. Странно, что вашему мужу ваше здоровье побоку и даже машина дороже!

Озорная Свинья
#2

Автор,создается такое ощущение,что муж ваш сознательно не хочет чтоб вы становились лучше и краше,чтоб другие мужики внимания не обращали.Если денег нет,то кредит.Стоматология дорогая сейчас ,к сожалению:(

Рожденная змеей
#3

Что-то слишком много Ваш муж решает. Машина, видите ли, ему дороже, в кредит он тоже не хочет Вас лечить. Если положение совсем аховое, то берите сами кредит, и лечитесь. Правда, если это действительно так серьезно - нет передних зубов, срочно требуется удаление. А если где-то там нет зуба мудрости - то это блажь, с которой можно и подождать

Lapka
#4

Может растянуть решение проблемы во времени. Потихоньку делать зубы, один за другим, а не сразу все. так и затраты распределятся и не так страшно будет от них.

солнце
#5

Не нужно удавливаться. Успокойтесь. Вылечите в начале те зубы, которые еще можно спасти пломбами. Возможно, что и остальные зубы можно подлатать так, чтобы они продержались еще хотя бы пару лет, пока вы не выйдете на работу. А там по-тихоньку, один за другим возьметесь за самые безнадежные зубы. Интересно, так уж необходимы вам на данный момент все эти коронки и импланты? Сейчас есть тенденция, удалять все проблемные зубы и вставлять искусственные. Так прибыльнее. Ну, а если это и правда необходимо, сделаете все, что нужно, когда на работу выйдете.

Автор
#6
Рожденная змеей

Что-то слишком много Ваш муж решает. Машина, видите ли, ему дороже, в кредит он тоже не хочет Вас лечить. Если положение совсем аховое, то берите сами кредит, и лечитесь. Правда, если это действительно так серьезно - нет передних зубов, срочно требуется удаление. А если где-то там нет зуба мудрости - то это блажь, с которой можно и подождать

Я сейчас целиком завишу от мужа, мама помочь деньгами не может - сама на пенсии. А муж не понимает,как можно столько денег потратить на какие-то там зубы.

Автор
#7
солнце

Не нужно удавливаться. Успокойтесь. Вылечите в начале те зубы, которые еще можно спасти пломбами. Возможно, что и остальные зубы можно подлатать так, чтобы они продержались еще хотя бы пару лет, пока вы не выйдете на работу. А там по-тихоньку, один за другим возьметесь за самые безнадежные зубы. Интересно, так уж необходимы вам на данный момент все эти коронки и импланты? Сейчас есть тенденция, удалять все проблемные зубы и вставлять искусственные. Так прибыльнее. Ну, а если это и правда необходимо, сделаете все, что нужно, когда на работу выйдете.

Я как могла изучила вопрос, когда нужно удалять, когда реально спасти и как что лечить. Я не пациент-лох, которому можно впарить все что угодно.

Гость
#8

ни фига себе дорого! у меня очень плохие зубы.перед беременностью взялась за их лечение по времени полгода ушло.каждый второй зуб кариес с удалением нервов, 1 коронка+ в конце чистка зубного камня и отбеливание.35 тыс.руб.заплатила....

я знаю что с питера и москвы многие ездят в небольшие города как наш лечить зубы_- отличные специалисты. новое оборудование! и то я лечила у одной из самых дорогих стоматологов...

дочке 2 года...за это время подлечила небольшой появившийся после родов кариес на 2х зубах 2 тыс.руб...

солнце
#9
Автор

Я как могла изучила вопрос, когда нужно удалять, когда реально спасти и как что лечить. Я не пациент-лох, которому можно впарить все что угодно.

Жаль, свои зубы лучше искусственных. Берите кредит, иного выхода нет. Без зубов оставаться нельзя. Умиляет позиция мужа. Зубы - это не роскошь, а необходимость! И кредит в таком случае оправдан.

ghj
#10

знаете, я в питере хожу в стомотологию по месту прописки. Раз совсем все так плохо с деньгами, то идите туда и делайте бесплатно. А мосты поставите позже. В платных клиниках только деньги пянут. Мне один зуб в платной предлагали вылечить за 12 тыс, а потом на него поставить коронку за 20 и без гарантии. А в бесплатной мне его нанастили за 2 тыс (платила за платную пломбу). Так же в платной мне еще 6 лет назад говорили, что надо все передние зубы в коронки ставить. а я их нарастила и вот уже 6 лет хожу с ними. сходите хотябы на консультацию.

з.ы. после родов в 21 год мне поставили 22 пломбы....

Гость
#11

Господи. какое счастье, что я не живу в этих гадюшниках. 280 тыс на зубы? они что туда брюлики вставят и платиной покроют? я живу в сибири и смею вас уверить, что специалисты у нас не хуже -цены в разы ниже, даже в частных навороченных кабинетах

Гость
#12

Мне тоже после беременности 10 зубов лечили, 1 вырывали.Закрывайте пока " фасадную" часть , потом, постепенно, будете делать те, что в глубине.

марина
#13

как она возьмет сама кредит? ктож ей даст? безработной?)так и будет беззубая ходить, пока муженек скоро к другой не свалит) Это в каждой второй семье сейчас.

Джемайма
#14
Автор

Я сейчас целиком завишу от мужа, мама помочь деньгами не может - сама на пенсии. А муж не понимает,как можно столько денег потратить на какие-то там зубы.

Муж ваш ***, сорри. Это здоровье, и зубы надо сохранить до старости, чтобы было чем баранки жевать.

Если сейчас затянуть с зубами и запустить, то потом ещё дороже лечение обойдётся.

Джемайма
#15

Но 200 тыщ как-то дороговато. Идите в дешевую клинику.

Зубная фея
#16

Автор, может и дикая идея, но можете попробовать поехать лечить зубы в Беларусь. У нас многие знакомые, даже очень небедные, так делают. Там качество такое же, иногда даже лучше, по крайней мере так не разводят на деньги как в Мск и Спб, а цены реально в разы меньше. Социализм практически. И еще, перепроверьтесь где-нибудь, вы же знаете, что порой здоровые зубы пытаюстся лечить, чтоб денег содрать

Зубная фея
#17

Мои дальние родственники даже из Германии в РБ приезжают. Импланты хорошо делают, правда, только в Минске, насколько я знаю..

Эухения
#18

Езжайте в другой город - в подмосковье. Там реально дешевле. Тем более машина есть. у меня так МЧ вылечил зубы. Да, неудобно добираться, но намного дешевле всё обошлось и качество не хуже

Арина
#19

Автор, да реально, едьте куда-нибудь, хоть в региональные центры России! Я тут живу, в 1000 км от Питера, недавно 20 зубок композитными материалами восстановила всего за 8 тысяч! Выглядят идеально! Подумайте об этом.

Гость
#20

тут и думать не надо. здоровье это приоритет, машина второстепена. муж он сегодня есть - завтра нет, а вам с этой проблемой жить придется.

ЙА
#21

автор, а вы пили витамины во время беременности? я не просто так спрашиваю, у меня тоже зубы плохие, но я пила витамины и после всего одну дырку только нашли. мне интересно это мне повезло или правла витамины сработали.

марина
#22

Автор вам мой совет ищите другую клинику, вас разводят это точно. Я тоже так пришла один раз в клинику все свои мне нсчитали 4 коронки и лечение на 60 тысяч, пошла в другую мне ВСЕ сделали за 15 и без коронок. ИЩИТЕ нормального врача и клинику

Гость
#23

да только и совет ищите дешевле а лучше по всем знакомым талантливого врача и профи! а то и деньги потратите и намучаетесь. А вообще я бы вашему мужу пинок дала за такое... вы женщина! и зубы вам обязательно надо делать, это потом откликнеца на запахе изо рта и пищеварение испортите ... ну раз с деньгами туго делайте постепенно

Ольга
#25

Залатайте дырки, через 2 года пойдете на работу, займетесь зубами.А вообще, когда рожать шли, денег запас надо было иметь.

ляля
#26

у нас в г. орске 1 имплант стоит от 30 тыщ руб.я чуть не упала,когда мне эту сумму назвали....на один зуб надо около 8 мес работать!интересно,что в германии стоит в 3 раза дешевле! я не думаю что у нас в городе такие уж спецы,круче германии по вставлению имплантов!

ghj
#27
Гость

А вообще я бы вашему мужу пинок дала за такое... вы женщина!

Мужу-то как раз жена без зубов выгоднее. и сожрет меньше, и на лево не пойдет, и минет делать , говорят, лучше

Гость
#28

идите на работу. за деньги купите няню и насобирайте на зубы.

Гость
#29

может это и дико, но я например, никогда на мужчин не рассчитываю. если мне денег нет - надо искать еще одну работу, но это я - вы решайте сами..

Гость
#30

Идея про Белорусь хорошая. И на машине туду можно доехать в отпуск. Автор, а мож вам дешевле будет страховку купить со стоматологией?

Гость
#31

автор, в каком мире вы живете? где муж будет вставлять зубы за 10 тысяч доллавров? У меня у самой ребенку 5 месяцев, после родов поехало все на свете. зубам особенно крошиться нечему, потому что уже половины импланты в 33 года. А оставшиеся коронки. Но есть и масса других проблем. и я сейчас не про целлюлит. которые имеет чисто эстетический дефект. Думать, что мужчина будет вставлять вам зубы - очень наивно. Вставайте, идите на рабоут, мойте полы по вечерам. когда он прихдит с работы, устраивайтесь на дежурство в детские сады на ночь, там можено с ребенком быть, при желании всегда можно что-то придумать. Муж вас только броситЮ когда вы совсем потеряете красоту. Увы. такая правда жизни. У меня отваливается спина, не знаю как ее восстановить, это все массажи, мануальщики, гормональная поехала - сдаю платные анализы, но смею вас заверить муж мне бы на это денег НИКОГДА бы не дал. Он весь бы .овно бы изошелся. Я трачу те, что заработала до беременности. Но я и не рассматриваю его как единственный и последний варинат в своей жизни, в моей цели щас дотянуть, пока ребенку хотя бы 2 года станет, чтобы можно было его в коммерческий сад отдавать и выходить на полный рабочий день. А сейчас я работаю - в среднем 2 раза в неделю, когда мы договаримаемся.

Гость
#32
Гость

автор, в каком мире вы живете? где муж будет вставлять зубы за 10 тысяч доллавров? У меня у самой ребенку 5 месяцев, после родов поехало все на свете. зубам особенно крошиться нечему, потому что уже половины импланты в 33 года. А оставшиеся коронки. Но есть и масса других проблем. и я сейчас не про целлюлит. которые имеет чисто эстетический дефект. Думать, что мужчина будет вставлять вам зубы - очень наивно. Вставайте, идите на рабоут, мойте полы по вечерам. когда он прихдит с работы, устраивайтесь на дежурство в детские сады на ночь, там можено с ребенком быть, при желании всегда можно что-то придумать. Муж вас только броситЮ когда вы совсем потеряете красоту. Увы. такая правда жизни. У меня отваливается спина, не знаю как ее восстановить, это все массажи, мануальщики, гормональная поехала - сдаю платные анализы, но смею вас заверить муж мне бы на это денег НИКОГДА бы не дал. Он весь бы .овно бы изошелся. Я трачу те, что заработала до беременности. Но я и не рассматриваю его как единственный и последний варинат в своей жизни, в моей цели щас дотянуть, пока ребенку хотя бы 2 года станет, чтобы можно было его в коммерческий сад отдавать и выходить на полный рабочий день. А сейчас я работаю - в среднем 2 раза в неделю, когда мы договаримаемся.

Вот не понимаю -зачем тогда муж?

Скай
#33
Автор

В августе родила дочурку, кормила 4 мес. Сейчас решила заняться собой. То что я поправилась на 8кг - стараюсь сейчас худеть, волос стало вполовину меньше - не переживаю, отрастут, но вот ЗУБЫ!!!!!. Буквально раскрошились на глазах( у кого-нибудь было подобное или я один такой ***?) Обратилась в не очень дорогу клинику и теперь у меня шок и безнадега. Насчитали 280 тыс (СПб). Удаление 2-х зубов, 2 имплантанта, 6 коронок+восстановление пломбами того, что осталось. Или другой вариант в совсем дешевой клинике удаление+2 моста+пломбы - 60 тыс.Столько денег просто нет.На работу (не высокооплачиваемую) я выйду года через 2-3, как только устрою дочку в садик, у мужа з/п ок. 40т.р., слава богу есть своя квартира и нет кредитов. Но живем от зарплаты до зарплаты и совершенно без излишеств и развлечений, правда есть машина -старенькая иномарка.Муж когда услышал эти цифры - сообщил, что это нереально и самоустранился от проблемы, добавив, что потратить мы сможем только тыс. 20, да и машину давно пора менять, сыплется уже совсем.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!! Я в 26 остаюсь практически без зубов, где взять дененг? Или как с этим жить? Лечентие в кредит муж тоже отвергает. Хочется удавиться.

Кошмааааар.... Все теперь точно сама рожать не буду, только усыновление! Усыновлю маленькую черненькую девочку! Ужасно,автор, сочувствую Вам!!!

#34

автор, не расстраивайтесь. у меня тоже после беременности были проблему с зубами. я тогда временно жила у родителей мужа в маленьком городке. там таксист даже не знал слова дантист. думал прозвище такое, когда я назвала адрес куда меня везти и сказала что там дантист, его вроде все знают. ))

он световые пломбы и не ставит. вот и лечили по старинке. суммы вышли небольшие.

муж давно делал имплант у знакомого. а тот ему плохо поставил, хотя имеет свой крутой кабинет и вообще типа спец. то ли сэкономил на муже. в общем боли не проходили и в итоге он сам себе вытащил этот имплант, а потом через год начал делать новый по рекомендации в маленьком городе, где рядом бывал иногда. установка заняла почти 1,5 года. так что по деньгам вышло нормально. сейчас даже и не вспомню сколько. может 15 все вместе с лекарствами, которые рекомендовал врач. конечно было нелегко так ездить в др город. а вам тем более, но может быть это и к лучшему - найдите место, где сможете отдохнуть с малышкой. например у родных где-то. в любом месте могут заняться вашими зубами. найдете там самых лучших спецов. не расстраивайтесь. ну а муж пока не понимает важности ухода за зубами. придет время, сам поймет как был неправ. просто видимо это очень большая сумма совсем не умещается в его голове. начните просто с маленьких сумм - один зуб, 2 зуба. ))

Инна
#35
ghj

знаете, я в питере хожу в стомотологию по месту прописки. Раз совсем все так плохо с деньгами, то идите туда и делайте бесплатно. А мосты поставите позже. В платных клиниках только деньги пянут. Мне один зуб в платной предлагали вылечить за 12 тыс, а потом на него поставить коронку за 20 и без гарантии. А в бесплатной мне его нанастили за 2 тыс (платила за платную пломбу). Так же в платной мне еще 6 лет назад говорили, что надо все передние зубы в коронки ставить. а я их нарастила и вот уже 6 лет хожу с ними. сходите хотябы на консультацию.

з.ы. после родов в 21 год мне поставили 22 пломбы....

Ужос! А я то в шоке была ,когда мне через год после родов 2 дупла в зубах залатали пломбами! А оказывается, я еще и легко отделалась....

Гость
#36

сходите в стоматологию по месту жительства. сделайте бесплатно то, что можно (пломбы и удаление точно можно!)

что останется - коронки, импланты, делайте в порядке срочности. берите эти 20 тыс которые он предлагает и делайте. в след месяц еще деньги возьмете. так и сделаете все постепенно.

вы тоже конечно молодец - пошла в частную клинику, озвучила астрономическую сумму для человека, который зарабатывает 40 тысяч и возмущаетесь.

Гость
#37

я ходила на чистку в частную клинику (обычно я делаю в другой, но тут увидела рекламу, что у них дешевле). помимо чистки, они меня проконсультировали и сказали, что надо делать 6(!!) зубов, 3 дня минимум это займет. типа, ничего серьезного ,но там подсверлить, там...

я в ужасе, потому что всего год не была у стоматолога, как так за год сразу 6 зубов? побежала в ту клинику, куда обычно хожу (одна из самых дорогих в городе). а там мне сказали - ну старую пломбу школьную можно заменить и на одном зубе пятнышко, его можно как-то укрепить без сверления - и ВСЕ)

так что от клиники зависит. в некоторых разводят мама не горюй

Гость
#38

дело даже не в деньгах, просто представьте я бы начала сверлить зубы, которые сверлить не надо... зачем мне это? про то, что мне предлагали высверлить в одной, я спросила в другой (более дорогой и хорошей) - мне ответили что это просто пигментация и сверлить это пока не нужно, кариеса там нет. так что и не во всех клиниках разводят, вам надо просто нужную найти.

идите короче по месту жительства, там точно лишнее не посоветуют делать.

Гость
#39

и что вы там сами нагуглили, вы же своих зубов не видите и вы не стоматолог

Автор
#40
ЙА

автор, а вы пили витамины во время беременности? я не просто так спрашиваю, у меня тоже зубы плохие, но я пила витамины и после всего одну дырку только нашли. мне интересно это мне повезло или правла витамины сработали.

И витамины пила, и ухаживала, чистила-полоскала.

Автор
#41
Гость

и что вы там сами нагуглили, вы же своих зубов не видите и вы не стоматолог

Пришлось научиться разбираться в рентгеновских снимках и в их терминологии.

Лика
#42
Ёжа

Ставьте коронки и мосты. Берите кредит. Странно, что вашему мужу ваше здоровье побоку и даже машина дороже!

согласна. Автор, делайте пока то, что реально можете сделать. Кредит конечно берите - здоровье дороже чем деньги, которые конечно напряжно выплачивать, но иначе никак. Сейчас если запустите зубы, потом это ой как отразится на желудке и все пищеварительной системе. Это только кажется *косметической мелочью*, но на самом деле это реально ваше ЗДОРОВЬЕ! нынешнее и будущее.

Муж конечно ужасно странный чел. Понимаю, что сложно, трудно, но ведь это жизнь и от таких расходов (расходов на лечение) никто не застрахован. Вы же семья, кто же поможет в такой ситуации, если не самые близкие!

Кира
#43

странный у вас муж, он всегда таким был или вы это после свадьбы заметили??? Если бы мне мой такое сказал, то сразу развод.

У вас мама на пенсии, она может вам помочь с ребенком? А вы на работу, там глядишь понемногу и вылечите все зубы

Тэш
#44

У вас родственники есть где нибудь в областных городах. Попросите приютить и там делайте себе зубы. У нас полное восстановление двухкорневого зуба меньше 4000руб стоит. Коронка металлокерамика около 6000, вкладка 1500-2000.

Автор
#45
Кира

странный у вас муж, он всегда таким был или вы это после свадьбы заметили??? Если бы мне мой такое сказал, то сразу развод. У вас мама на пенсии, она может вам помочь с ребенком? А вы на работу, там глядишь понемногу и вылечите все зубы

Жмотом никогда не был, и для ребенка ничего не жалеет в разумных пределах. Просто моя проблема кажется ему фигней, на которую просто нельзя тратить столько денег.

Мама помогает мне по мере сил, но заметь няню или садик не сможет. Искала подработки, но пока по деньгам полная ерунда получается, вся з/п уйдет на проезд и на питание на работе.

Кира
#46

Поговорите с мужем, объясните почему важно лечить зубы (проблемы в дальнейшем с желудком, с лимфоузлами и т.п.), постарайтесь откладывать часть зп, и обязательно поищите инф-ю о лечении зубов в ближайших регионах, заходите на городские форумы и задавайте вопросы, люди обязательно откликнутся и расскажут по ценам, по качеству. Может вам реально дешевле выйдет, 100-150 т.р всю челюсть можно переделать, да и кредит это небольшой, потянете, это важнее машины

ghj
#47
Кира

странный у вас муж, он всегда таким был или вы это после свадьбы заметили??? Если бы мне мой такое сказал, то сразу развод. У вас мама на пенсии, она может вам помочь с ребенком? А вы на работу, там глядишь понемногу и вылечите все зубы

А чего странного в муже? Мне вот совсем не кажется странным то, что в семье, в которой втроем живут на 40 тыр, муж отказывается платить стока денег за зубы. тогда автор не только на 8 кг похудеет, а на все 20. а вместе с ней и муж с ребенком.

Гость
#48

А мне очень жаль автора,она рожала ребенка,а муж даже не может заработать денег для восстановления его жены.Как посмотришь если бедный человек то зубов нет.

бла бла бла
#49

еще раз убеждаюсь в том,что детей рожать не стоит,проку от них никакого еще внешность портится

Гость
#50

идите лечить зубы в бюджет, и коронки пластмасу пока ставьте. а потом уже и имланты, т.е пока обойдетесь малой кровью