Гость
Статьи
Подскажите пожалуйста …

Подскажите пожалуйста насчёт скоб/брекетов.

У меня с детства были ровненькие зубы,но в 14 лет вылез зуб на десне,короче говоря он портит всю улыбку,очень некрасиво.Мне даже улыбаться стыдно.была настроена одевать брекеты/скобы(честно,не знаю чем они отличаются,ну вы меня поняли).Обычные не хочу,потому что из-за одного зуба ходить с этим ужасом 3 года?слышала что есть прозрачные,которых не видно совсем.поискала в интернете,они стоят 100тыс.Я офигела.Мне 17 лет только,мои родители ни за что не согласятся исправлять один зуб за 100 штук.Подскажите как мне быть?Это действительно смотрится ужасно.Зуб этот находится сверху,клык.Так же я слышала что можно поставить на один только зуб.Честно я в это совсем не разбираюсь,помогите понять пожалуйста,как можно чтобы подешевле было и куда идти с этой проблемой?

Дина
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Дина

У меня с детства были ровненькие зубы,но в 14 лет вылез зуб на десне,короче говоря он портит всю улыбку,очень некрасиво.Мне даже улыбаться стыдно.была настроена одевать брекеты/скобы(честно,не знаю чем они отличаются,ну вы меня поняли).Обычные не хочу,потому что из-за одного зуба ходить с этим ужасом 3 года?слышала что есть прозрачные,которых не видно совсем.поискала в интернете,они стоят 100тыс.Я офигела.Мне 17 лет только,мои родители ни за что не согласятся исправлять один зуб за 100 штук.Подскажите как мне быть?Это действительно смотрится ужасно.Зуб этот находится сверху,клык.Так же я слышала что можно поставить на один только зуб.Честно я в это совсем не разбираюсь,помогите понять пожалуйста,как можно чтобы подешевле было и куда идти с этой проблемой?

Автор, брекеты смотрятся уж точно не хуже, чем ваш кривой зуб. ставьте обычные.

носить полтора-два года. на один зуб не поставить - чтобы найти место для одного, надо подвинуть все, притом ставить и на нижнюю челюсть и на верхнюю, т.к. зубы - это СИСТЕМА, все связано. А потом, представьте как уродски бы смотрелось если ставить "на один зуб" - на и без того выпирающем зубе какая-то штука (а чтобы двигалось, надо захватить как минимум три зуба - по одному справа и слева. Если просто прилепить что-то на кривой зуб, он вниз не поедет сам по себе.

Дина
#2
Гость

Автор, брекеты смотрятся уж точно не хуже, чем ваш кривой зуб. ставьте обычные.

носить полтора-два года. на один зуб не поставить - чтобы найти место для одного, надо подвинуть все, притом ставить и на нижнюю челюсть и на верхнюю, т.к. зубы - это СИСТЕМА, все связано. А потом, представьте как уродски бы смотрелось если ставить "на один зуб" - на и без того выпирающем зубе какая-то штука (а чтобы двигалось, надо захватить как минимум три зуба - по одному справа и слева. Если просто прилепить что-то на кривой зуб, он вниз не поедет сам по себе.

я видела как они смотрятся,это намного хуже.носить их 2 года тоже не хочу.ужасно

лучше уж с одним таким зубом:(

Гость
#3
Дина

Гость

Автор, брекеты смотрятся уж точно не хуже, чем ваш кривой зуб. ставьте обычные. носить полтора-два года. на один зуб не поставить - чтобы найти место для одного, надо подвинуть все, притом ставить и на нижнюю челюсть и на верхнюю, т.к. зубы - это СИСТЕМА, все связано. А потом, представьте как уродски бы смотрелось если ставить "на один зуб" - на и без того выпирающем зубе какая-то штука (а чтобы двигалось, надо захватить как минимум три зуба - по одному справа и слева. Если просто прилепить что-то на кривой зуб, он вниз не поедет сам по себе.

я видела как они смотрятся,это намного хуже.носить их 2 года тоже не хочу.ужасно лучше уж с одним таким зубом:(

Бросьте, что ужасного? Это дурацкий стереотип про Катю Пушкареву, на деле симпатичную девушку они не испортят (и целоваться не помешают :), вот смотрите, фотка девушки в наушниках в этой статье:

http://www.woman.ru/health/medley7/article/48852/

в Европе вообще все их носят и никто не демает, что это "стыдно" или что там еще.

То есть так и будете ВСЮ жизнь с кривым зубом ходить и цепляться за него губой при улыбке?

Лет в 40 может решите исправить, да лучшие годы-то уже пройдут. с этим недостатком.

Персик
#4

Есть еще прозрачные каппы для выравнивания.У нас в Киеве они стоят 4000Это

на русские где-то 13.000.У меня подруга носила,результат хороший.

Дина
#5
Персик

Есть еще прозрачные каппы для выравнивания.У нас в Киеве они стоят 4000Это

на русские где-то 13.000.У меня подруга носила,результат хороший.

а можно поподробней?

Дина
#6
Гость

ДинаГость

Автор, брекеты смотрятся уж точно не хуже, чем ваш кривой зуб. ставьте обычные. носить полтора-два года. на один зуб не поставить - чтобы найти место для одного, надо подвинуть все, притом ставить и на нижнюю челюсть и на верхнюю, т.к. зубы - это СИСТЕМА, все связано. А потом, представьте как уродски бы смотрелось если ставить "на один зуб" - на и без того выпирающем зубе какая-то штука (а чтобы двигалось, надо захватить как минимум три зуба - по одному справа и слева. Если просто прилепить что-то на кривой зуб, он вниз не поедет сам по себе.

я видела как они смотрятся,это намного хуже.носить их 2 года тоже не хочу.ужасно лучше уж с одним таким зубом:(Бросьте, что ужасного? Это дурацкий стереотип про Катю Пушкареву, на деле симпатичную девушку они не испортят (и целоваться не помешают :), вот смотрите, фотка девушки в наушниках в этой статье:

http://www.woman.ru/health/medley7/article/48852/

в Европе вообще все их носят и никто не демает, что это "стыдно" или что там еще.

То есть так и будете ВСЮ жизнь с кривым зубом ходить и цепляться за него губой при улыбке?

Лет в 40 может решите исправить, да лучшие годы-то уже пройдут. с этим недостатком.

я видела на девчонке,мне не понравилось,на картинках то они все красиво смотрятся,зубки беленькие,брекеты аккуратные,всё ровно и смотрится поэтому хорошо,а на самом то деле....

Персик
#7

Это такие прозрачные каппы с технологией 3-D.Их не видно

на зубах совсем,во время еды снимаются.Я не знаю принципа

их работы,но повторюсь,подруга носила,результат хороший.

Но я не ортодонт и не знаю,что в вашем случае эффективней.

Еще пример:у знакомых дочь носила обычные брекеты,

тоже 1 зуб был на десне,за 8 месяцев выровнялся.

Гость
#8
Дина

Гость

ДинаГость Автор, брекеты смотрятся уж точно не хуже, чем ваш кривой зуб. ставьте обычные. носить полтора-два года. на один зуб не поставить - чтобы найти место для одного, надо подвинуть все, притом ставить и на нижнюю челюсть и на верхнюю, т.к. зубы - это СИСТЕМА, все связано. А потом, представьте как уродски бы смотрелось если ставить "на один зуб" - на и без того выпирающем зубе какая-то штука (а чтобы двигалось, надо захватить как минимум три зуба - по одному справа и слева. Если просто прилепить что-то на кривой зуб, он вниз не поедет сам по себе. я видела как они смотрятся,это намного хуже.носить их 2 года тоже не хочу.ужасно лучше уж с одним таким зубом:(Бросьте, что ужасного? Это дурацкий стереотип про Катю Пушкареву, на деле симпатичную девушку они не испортят (и целоваться не помешают :), вот смотрите, фотка девушки в наушниках в этой статье: http://www.woman.ru/health/medley7/article/48852/ в Европе вообще все их носят и никто не демает, что это "стыдно" или что там еще. То есть так и будете ВСЮ жизнь с кривым зубом ходить и цепляться за него губой при улыбке? Лет в 40 может решите исправить, да лучшие годы-то уже пройдут. с этим недостатком.

я видела на девчонке,мне не понравилось,на картинках то они все красиво смотрятся,зубки беленькие,брекеты аккуратные,всё ровно и смотрится поэтому хорошо,а на самом то деле....

так и в жизни можно поддерживать чистоту системы, пользоваться ирригатором, чистить зубы чаще. Тех, у кого "заросшая" неопрятная система во рту (с застрявшим нечтом и налетом) тоже видела, у таких людей и без брекетов зубы "цветут" налетом. (((

а по поводу прозрачной каппы - это Инвизалайн, почитайте в интернете, стоит оочень дорого, около 400 000 р как минимум вроде. Если бы это было так дешево, то все бы ставили, т.к. в России у многих до сих пор стереотипически-плохое отношение к брекетам.

Дина
#9
Гость

ДинаГость



а по поводу прозрачной каппы - это Инвизалайн, почитайте в интернете, стоит оочень дорого, около 400 000 р как минимум вроде. Если бы это было так дешево, то все бы ставили, т.к. в России у многих до сих пор стереотипически-плохое отношение к брекетам.

прочитала статью,наверное я просто морально не готова(

хотя почитала что в моем городе керамические брекеты стоят от 25000,вроде не 100тыс,но когда сказала маме,она сказала что я глупостями занимаюсь и мой зуб совсем не видно.хотя это не так.и деньги есть....жалко им видимо просто

Персик
#10

Да,автор,извините,все правильно.Прозрачные каппы действительно,стоят

13-12000 р.Но они подлежат замене каждые 2 или 3 недели.В итоге сумма получается не маленькая.

Дина
#11
Персик

Да,автор,извините,все правильно.Прозрачные каппы действительно,стоят

13-12000 р.Но они подлежат замене каждые 2 или 3 недели.В итоге сумма получается не маленькая.

печально:(

Гость
#12

А я керамику скоро ставить буду. Это беленькие брекеты, все лучше, чем железки. Стоит 12 000.

Тушканчик
#13

А может стоит у стоматолога спросить ?

Гость
#14
Гость

А я керамику скоро ставить буду. Это беленькие брекеты, все лучше, чем железки. Стоит 12 000.

О, вам повезло) У нас в Таллинне даже металлические стоят раз в 5 дороже (только на 1 челюсть, а надо на 2).

Автор, удачи Вам! Морально готовьтесь и копите деньги, можно собирать те деньги что вам дарят на праздники и самой летом подрабатывать. Родные и друзья всегда будут говорить что "ничего не видно", но это действительно не так, а главное - они не знают, что такое постоянно ощущать дискомфорт из-за этого недостатка (у меня у самой было как у вас).

Я даже создавала тему: (почитайте до конца)

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3968470/

Гость
#15

До конца - то есть первую страницу до конца, я там спустя год отписалась. А на второй уже ничего важного по теме.

Гость
#16
Тушканчик

А может стоит у стоматолога спросить ?

Кстати да, автор, сходите. Только не к стоматологу (он только лечением занимается), а к ортодонту (занимается выравниванием). Консультации как правило бесплатные. Он вам расскажет что да как, сколько времени и денег потебуется на разные виды брекетов (металл, керамика, лингвальные) и т. д. Это первый шаг к ровным зубкам.

#17

как хорошо, что когда я носила брекеты, сериал про катю пушкареву еще не сняли, и у меня даже в мыслях не было, что надо этого стесняться)))))

Дина
#18
Тушканчик

А может стоит у стоматолога спросить ?

была у стоматолога,спрашивала,она сказала надо не к ней обращаться,а к ортопеду..

Дина
#19
Гость

А я керамику скоро ставить буду. Это беленькие брекеты, все лучше, чем железки. Стоит 12 000.

а вы в каком городе?

Дина
#20
Дина

была у стоматолога,спрашивала,она сказала надо не к ней обращаться,а к ортопеду..

ортодонту,простите)ахах

Дина
#21
Гость

Кстати да, автор, сходите. Только не к стоматологу (он только лечением занимается), а к ортодонту (занимается выравниванием). Консультации как правило бесплатные. Он вам расскажет что да как, сколько времени и денег потебуется на разные виды брекетов (металл, керамика, лингвальные) и т. д. Это первый шаг к ровным зубкам.

осмотр тоже денег стоит да?

Дина
#22
ТУД

как хорошо, что когда я носила брекеты, сериал про катю пушкареву еще не сняли, и у меня даже в мыслях не было, что надо этого стесняться)))))

вот честно,когда задумалась о брекетах,даже не вспомнила этот фильм

дело не в этом.я видела живой пример девушки в брекетах.они у неё такие ужасные,на первый взгляд как будто зубы гнилые(

Гость
#23
Дина

Гость

Кстати да, автор, сходите. Только не к стоматологу (он только лечением занимается), а к ортодонту (занимается выравниванием). Консультации как правило бесплатные. Он вам расскажет что да как, сколько времени и денег потебуется на разные виды брекетов (металл, керамика, лингвальные) и т. д. Это первый шаг к ровным зубкам.

осмотр тоже денег стоит да?

нет, бесплатная консультация включает осмотр, чтобы оценить ваш прикус и степень искривления.

#24

Автор, все ответы не читала, поэтому извините, если повторю вопрос. Вы были у ортадонта с Вашей проблемой? Дело в том, что у меня была похожая ситуация, мне этот "лишний" зуб просто удалили, тк весь ряд был заполнен и ему некуда было стать. А у Вас как? У Вас зуб просто выдаётся вперед, или он реально на десне, а все остальные зубы в ряд и ровные?

#25

ортодонт*

Гость
#26
Дина

а вы в каком городе?

В Омске. У нас железки можно за 6000 вроде постаить. Это на одну челюсть.

Дина
#27
Рябчик

Автор, все ответы не читала, поэтому извините, если повторю вопрос. Вы были у ортадонта с Вашей проблемой? Дело в том, что у меня была похожая ситуация, мне этот "лишний" зуб просто удалили, тк весь ряд был заполнен и ему некуда было стать. А у Вас как? У Вас зуб просто выдаётся вперед, или он реально на десне, а все остальные зубы в ряд и ровные?

а то тоже читала на каком то сайте что и осмотр платный и снятие брекетов денег немалых стоит

нет,они у меня ровные все,но он не лишний,он просто не в том месте встал,на десне прям.ну я надеюсь вы меня поняли) если его удалить,то будет дырка:(

#28
Дина

а то тоже читала на каком то сайте что и осмотр платный и снятие брекетов денег немалых стоит



нет,они у меня ровные все,но он не лишний,он просто не в том месте встал,на десне прям.ну я надеюсь вы меня поняли) если его удалить,то будет дырка:(

Ага, ясно. Ну тогда да, нужны брекеты, одним удалением не обойтись(

Дина
#29
Рябчик

Динаа то тоже читала на каком то сайте что и осмотр платный и снятие брекетов денег немалых стоит



нет,они у меня ровные все,но он не лишний,он просто не в том месте встал,на десне прям.ну я надеюсь вы меня поняли) если его удалить,то будет дырка:(

Ага, ясно. Ну тогда да, нужны брекеты, одним удалением не обойтись(

да,я была у стоматолога когда,тоже самое сказала..

гость.
#30

если на нижней челюсти то вырвите не парьтесь.

Гость
#31
гость.

если на нижней челюсти то вырвите не парьтесь.

мда, чтобы остальные поехали? если вырвать, то между остальными щели появятся. А сначала будет просто дырка на этом месте. так что, красивее по-вашему?

Да и выглядеть это будет.. кхм. т.к. зубы все разные по форме. будет с правой стороны 2-ка, а с левой на этом месте клык.

Дина
#32
гость.

если на нижней челюсти то вырвите не парьтесь.

нет,на верхней.не буду вырывать,не хочу с дыркой ходить)

Гость
#33

А нельзя его удалить и вставить имплант? У меня просто похожая ситуация, тоже сейчас думаю над решением...брекеты носить не хочется.

Дина
#34
Гость

А нельзя его удалить и вставить имплант? У меня просто похожая ситуация, тоже сейчас думаю над решением...брекеты носить не хочется.

а что,так можно?

тоже не хочется брекеты носить....

Гость
#35
Дина

а что,так можно?

тоже не хочется брекеты носить....

Не знаю, никак не дойду до стоматологии, планировала летом этим заняться. Очень надеюсь, что можно.

гость
#36
Дина

ГостьАвтор, брекеты смотрятся уж точно не хуже, чем ваш кривой зуб. ставьте обычные.

носить полтора-два года. на один зуб не поставить - чтобы найти место для одного, надо подвинуть все, притом ставить и на нижнюю челюсть и на верхнюю, т.к. зубы - это СИСТЕМА, все связано. А потом, представьте как уродски бы смотрелось если ставить "на один зуб" - на и без того выпирающем зубе какая-то штука (а чтобы двигалось, надо захватить как минимум три зуба - по одному справа и слева. Если просто прилепить что-то на кривой зуб, он вниз не поедет сам по себе.

я видела как они смотрятся,это намного хуже.носить их 2 года тоже не хочу.ужасно

лучше уж с одним таким зубом:(

не хотите - ходите с кривыми=) никтож не заставляет

настя
#37

Есть скобы ,это типа пластины ...Они ставятся и в верх и в низ.Мне только сегодня поставили..из-за 1 -го зуба ..Брекеты на много хуже выглядят чем скобы ..Скобы-это просто маленькая железная проволока . Я живу в Казахстане ,в городе Павлодар ...У нас БРЕКЕТЫ СТОЯТ-300.000,а СКОБЫ СТОЯТ- 10.000 тнге...Незнаю врачь ск. что если не помогут скобы , то брекеты поставим...

Гость
#38

мне тоже поставили первый день шипилявила а потом нормально лудше сейчас помучится чем потом с кревыми зубами всю жизнь ходить

Лана
#39

Думаю, лучше конечно походить годик, два с брекетами. Время быстро пролетит, зато будет отличный результат на долгие годы. И смотрится ни так ужасно. Так накрылась моя карьера модельного бизнеса. каждый год собираюсь и все ни могу дойти до стамоталогии.

Лана
#40

кто все еще сомневается ставить брекеты или нет , конечно ставить ! Даже не задумываться! Если сильно захотеть все получится, главное желание. А возможность появится и сами не заметите как. Главное быть увереным в себе и с брекетами и без них)

Вероника
#41

У меня такое было в таком же возрасте, мне этот клык вырвали, осталось расстояние, дырка между зубами 2-3 мм, потом они сошлись и все)

Вика
#42

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

Гость
#43
настя

Есть скобы ,это типа пластины ...Они ставятся и в верх и в низ.Мне только сегодня поставили..из-за 1 -го зуба ..Брекеты на много хуже выглядят чем скобы ..Скобы-это просто маленькая железная проволока . Я живу в Казахстане ,в городе Павлодар ...У нас БРЕКЕТЫ СТОЯТ-300.000,а СКОБЫ СТОЯТ- 10.000 тнге...Незнаю врачь ск. что если не помогут скобы , то брекеты поставим...

оксана
#44

Здраствуйте Настя,скажите а где вы ставили брекеты,я тоже с павлодара и тоже хочу ставить,ищу ортодонта

Navis
#46
Гость

так и в жизни можно поддерживать чистоту системы, пользоваться ирригатором, чистить зубы чаще. Тех, у кого "заросшая" неопрятная система во рту (с застрявшим нечтом и налетом) тоже видела, у таких людей и без брекетов зубы "цветут" налетом. (((а по поводу прозрачной каппы - это Инвизалайн, почитайте в интернете, стоит оочень дорого, около 400 000 р как минимум вроде. Если бы это было так дешево, то все бы ставили, т.к. в России у многих до сих пор стереотипически-плохое отношение к брекетам.

Ну, с 400 000 минимум - это вы перегнули) Да, каппы стоят дороже обычных брекетов, но многое зависит от клиники и конкретного случая. Мои стоили 180 тыс, 95 залатила сразу, а остальное уже по ходу лечения, так и не заметно. Знаю еще, что в рассрочку можно. Сама не хотела брекеты - видок с ними тот еще, вот и взялась за каппы.

Гость
#47

Носила брекеты меньше года. Ставили простые металлические.У меня был ужасный прикус, но все исправили. заплатила почти 140 тыс тенге, это 28 тыс в рублях+ каждый месяц по 500 руб прием.

Форум: Красота
Всего: 50 333 темы
Новые темы за месяц: 764 темы
Популярные темы за месяц: 27 118 тем