Гость
Статьи
девушки, сколько денег …

девушки, сколько денег Вы тратите на себя в месяц?

Девушки, сколько денег в месяц у Вас уходит на себя: тут я имею ввиду траты на одежду, обувь, аксессуары, походы в салон красоты и прочие женские нужности. Прошу указывать из Москвы Вы или другого …

Ленок
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Lisa
#101

Ужас, вы правда что ли такие на себя тратите? У меня:

стрижка раз в 2 месяца - 350 р.

проф. краска - 400 р., хватает на 3 раза ( т. е. 3 месяца) покрасить, волосы короткие

ну крем месяца на 2 хватит банки - рублей 400

маски альгинатные - рублей 800

брови пощипать в парикмахерской - 250

тушь раз в три месяца - 500

маникюр-педикюр - сама бесплатно

пилинг, смывалка для косметики, пенка для умывания - еще 500 где-то.

Помады, тени, тональники покупаются спонтанно и редко, потому что хватает ооочень надолго.

Дешево и сердито.) Не Москва.

Тэш
#102

Тээк: в месяц не скажу, обычно затарка одеждой пару раз в год на кругленькую сумму на расспродажах в Европе, косметику покупаю тоже раза 2-3 в год, либо в Дьтиках, либо заказываю органику в интернете.

Могу сказать что стригусь раза 3 в год, вернее подравниваю длинные волосы, это аж 1500р в год. Маникюр как приспичит: иногда месяц сама делаю, потом каждую неделю бегаю в салон: в среднем на год раскидать, по 1000 в месяц.

Косметолог - душевная статья, всё увеличивается. Сейчас уже 8000-10000 ежемесячно, кроме лета.

Могу за неделю отчитаться:

Лечила зуб в прошлую субботу 2200(до этого полгода не была)

Купила платье 1500

Шлёпки 500

Записалась в эту субботу на восковую эпиляцию подмышек и голеней 1000,

Планирую туфли себе найти, закрытые, рассчитываю на 4000-5000р. Сегодня умаялась ходить по магазинам: везде либо каблук, либо здравствуй пенсия!

Не факт, что найду, у нас 30 тепла сегодня, ещё пару дней и на босоножки можно переходить.

Вроде всё. В кафешках раза 4 уже была, это считать?

Тэш
#103

Фитнесс сразу на год, если ежемесячно, тогда чуть меньше 2000.

Я сейчас прикину: у меня больше всего денег на общепит уходит - не люблю есть дома. Своим готовлю, а сама где-то перехватываю, практически каждый день.

Acme
#104
Lisa

Ужас, вы правда что ли такие на себя тратите? У меня:

стрижка раз в 2 месяца - 350 р.

проф. краска - 400 р., хватает на 3 раза ( т. е. 3 месяца) покрасить, волосы короткие

ну крем месяца на 2 хватит банки - рублей 400

маски альгинатные - рублей 800

брови пощипать в парикмахерской - 250

тушь раз в три месяца - 500

маникюр-педикюр - сама бесплатно

пилинг, смывалка для косметики, пенка для умывания - еще 500 где-то.

Помады, тени, тональники покупаются спонтанно и редко, потому что хватает ооочень надолго.

Дешево и сердито.) Не Москва.

Lisa, а гель для душа, скраб для тела, для лица, для рук, для ступней? Крем для рук, тела, ног? (раз маникюр и педикюр сама) Шампунь, бальзам, маска для волос? Маски для лица? Бальзам для губ?

,
#105

а есть кто-то кто не пользуется всеми этими скрабами ,бальзамами,масками,для каждого органа отдельно. не поверите ,детское жидкое мыло,до того классное,а вся эта химическая муть - выброшенные деньги, вам продают иллюзии, тысячи женщин выкладывают тысячи $ и не только на сказку,мечту ,магию имени,быть якобы как те модели из рекламы.вас дурят на ровном месте.у некоторых ,если посчитать на какую сумму баночек,тюбиков,бутылочек стоит на их туалетных столиках и ванных комнатах,автомобиль купить можно ,а сколько времени, вместо чтоб выспаться ,дамочки проводят в всех этих хлоргексилбензолах и формальдегидхлоридах намазаные.

Гость
#106
Acme

Lisa, а гель для душа, скраб для тела, для лица, для рук, для ступней? Крем для рук, тела, ног? (раз маникюр и педикюр сама) Шампунь, бальзам, маска для волос? Маски для лица? Бальзам для губ?

Скажите, а если производители косметики будут писать "крем для левой ноги" и "крем для правой ноги" вы будете покупать оба и не дай бог перепутать баночки?

Достаточно одного крема для лица и рук, шампуня и мыла. А лучший бальзам для губ - крем "боро плюс", он же средство от укусов насекомых и смягчающий крем для пяток. Или мазать одним и тем же пятки и губы некомильфо?

Lisa
#107

Да, про маски забыла. Когда длинные были волосы, сто раз перекрашенные, нахимиченные, покупала Бонакур маски, ну это 500 на 2 месяца, и еще бальзаму бонакуровского много шло. А сейчас волосы короткие, здоровые и уходит где-то 250 р. на 2 месяца (шампунь+бальзам). Скраб для тела банка валяется полная, у меня проблемы с кожей, поэтому не скраблю пока. Моюсь детским мылом с запахом ромашки, гели для душа не люблю: они мне все как средство для мытья посуды кажутся. А руки-ноги-тело мажу детским же кремом, и не из-за денег, а потому что кожа сухая, и жирнее этого крема я не нашла, да и идет его очень много, руки мажу после каждого прикосновения к воде.. Про маски для лица писала - альгинатные покупаю или в интернете заказываю. Ну каждую мелочь не вспомнишь, но на косметику уходит не по 80 тыщ.)

Lisa
#108

А вообще, не вижу смысла отдавать за шампуни по тыще рублей и все эти гели для душа. Это ж моющее средство, задача - смыть жир/грязь, и меня устраивает какой-нибудь Elseve или Глисс Кур за 140 р.

Гость
#109

А вообще, не вижу смысла отдавать за шампуни по тыще рублей и все эти гели для душа. Это ж моющее средство, задача - смыть жир/грязь, и меня устраивает какой-нибудь Elseve или Глисс Кур за 140 р.

Силиконы атакакуют.У тебя будет мочало через полгода, поздравляю.

Это говн, ваше эльсефы , сьесы и прочий массмаркет.На это ведутся только тупицы., ты небось шампуньку по запаху выбираешь и открываешь тюбик в магазе, как большинсво кашолок?

Гость
#110

КУРГАН, один из самых нищих городов в РФ. Одежду и обувь покупаю раз в год, вещи 3-4, цена одной вещи в среднем 800 р. Мужу - раз в 2-3 года, мужик все-таки. Весь уход за собой - самостоятельно, кроме парикмахерской раз в 2-3 месяца. Кремики-скрабики - Грин мама и Свобода, необходимое докупается где-то раз в полгода. Декоративка недорогая, хватает уж совсем надолго, ей вообще почти не пользуюсь. Само собой, никаких салонов-косметологов-массажей кутикулы и прочего, о чем пишут на этом форуме - это все для нас как жизнь на Марсе. Итого - рублей 200 на себя в месяц максимум. Остальное уходит на коммуналку, еду, на ребенка, который, блин, растет и вообще много требует. И на все это денег катастрофически не хватает. Потому что НЕ ПЛАТЯТ В ПРОВИНЦИИ ЗА ТРУД. Зарплата мужа - 12 т. р., моя - 9 т . р., причем пашем как лошади, задерживают вечерами и вызывают в выходные. Если бы не дача и не родительская помощь - вообще бы бомжевали.

Гость
#111

109,блажен ,кто верует. белым женщинам славянского типа не свойственны особо густые ,особо вьющиеся,особо качественные волосы.так что сколько денег на шампунь вы не потратите - чуда не произойдет. не меряйте всех по себе,шампунь выбиратся по типу волос,иначе например ,крашеные не промоются и станут мочалкой,а некрашеные могут пожирнеть из-за излишков увлажняющего компонента.все это всего лишь моющие средства.верьте в сказку, платите, хвалите себя за "брендовую грамотность", не здоровье! массмаркетовые тупицы ,например - 300 млн.граждан США,так почему же они живут лучше вас...

Гость
#112

111. Гость | 12.04.2012, 18:49:31[722730151]

109,блажен ,кто верует. белым женщинам славянского типа не свойственны особо густые ,особо вьющиеся,особо качественные волосы.так что сколько денег на шампунь вы не потратите - чуда не произойдет. не меряйте всех по себе,шампунь выбиратся по типу волос,иначе например ,крашеные не промоются и станут мочалкой,а некрашеные могут пожирнеть из-за излишков увлажняющего компонента.все это всего лишь моющие средства.верьте в сказку, платите, хвалите себя за "брендовую грамотность", не здоровье! массмаркетовые тупицы ,например - 300 млн.граждан США,так почему же они живут лучше вас...

Хм..согласна с вами на 50%, но я же про себя не писала, что моюсь шампуневыми брендами? Я шампунь делаю сама, я не ведусь на рекламу массмаркета, и не слушаю парикхмахеров с хвалебными одами о проф.косметике.Это чушь собачья.А волосы у меня будь здоров!Сама от них тащусь.3 года назад перепробывала все химическое гомно, пришлось обрезать сою паклю по плечи.За три года я отрастила до задницы совершенно здоровые волосы, при чем кончики волос у меня такой толщины, как у основания.

А вы дальше пользуйтесь химией и думайте, что у вас грива.хахахах

люблю потрохи
#113

110. Гость | 12.04.2012, 18:10:07[3918221601]

КУРГАН, один из самых нищих городов в РФ. Одежду и обувь покупаю раз в год, вещи 3-4, цена одной вещи в среднем 800 р. Мужу - раз в 2-3 года, мужик все-таки. Весь уход за собой - самостоятельно, кроме парикмахерской раз в 2-3 месяца. Кремики-скрабики - Грин мама и Свобода, необходимое докупается где-то раз в полгода. Декоративка недорогая, хватает уж совсем надолго, ей вообще почти не пользуюсь. Само собой, никаких салонов-косметологов-массажей кутикулы и прочего, о чем пишут на этом форуме - это все для нас как жизнь на Марсе. Итого - рублей 200 на себя в месяц максимум. Остальное уходит на коммуналку, еду, на ребенка, который, блин, растет и вообще много требует. И на все это денег катастрофически не хватает. Потому что НЕ ПЛАТЯТ В ПРОВИНЦИИ ЗА ТРУД. Зарплата мужа - 12 т. р., моя - 9 т . р., причем пашем как лошади, задерживают вечерами и вызывают в выходные. Если бы не дача и не родительская помощь - вообще бы бомжевали.

Айда в столицу?

Гость
#114

113, айда всей страной туда? )))

А вообще, у мужа тут больной отец, да и вообще, родственники, друзья и вся жизнь. Хотя мы понимаем, что выхода другого нет, и возможно, все-таки уедем, если не в столицу, то хоть в миллионник какой-нибудь.

Гость
#115

Совсем немного, хотя есть возможность и больше тратить.В этом месяце купила пару вещичек(3тыс), духи(2тыс), и крем(320 руб). Еще подстриглась 500 руб, больше не вижу смысла тратить на подравнять по низу прямые волосы.

Гость
#116
Гость

КУРГАН, один из самых нищих городов в РФ. Одежду и обувь покупаю раз в год, вещи 3-4, цена одной вещи в среднем 800 р. Мужу - раз в 2-3 года, мужик все-таки. Весь уход за собой - самостоятельно, кроме парикмахерской раз в 2-3 месяца. Кремики-скрабики - Грин мама и Свобода, необходимое докупается где-то раз в полгода. Декоративка недорогая, хватает уж совсем надолго, ей вообще почти не пользуюсь. Само собой, никаких салонов-косметологов-массажей кутикулы и прочего, о чем пишут на этом форуме - это все для нас как жизнь на Марсе. Итого - рублей 200 на себя в месяц максимум. Остальное уходит на коммуналку, еду, на ребенка, который, блин, растет и вообще много требует. И на все это денег катастрофически не хватает.

КУРГАН, один из самых нищих городов в РФ. Одежду и обувь покупаю раз в год, вещи 3-4, цена одной вещи в среднем 800 р. Мужу - раз в 2-3 года, мужик все-таки. Весь уход за собой - самостоятельно, кроме парикмахерской раз в 2-3 месяца. Кремики-скрабики - Грин мама и Свобода, необходимое докупается где-то раз в полгода. Декоративка недорогая, хватает уж совсем надолго, ей вообще почти не пользуюсь. Само собой, никаких салонов-косметологов-массажей кутикулы и прочего, о чем пишут на этом форуме - это все для нас как жизнь на Марсе. Итого - рублей 200 на себя в месяц максимум. Остальное уходит на коммуналку, еду, на ребенка, который, блин, растет и вообще много требует. И на все это денег катастрофически не хватает. Потому что НЕ ПЛАТЯТ В ПРОВИНЦИИ ЗА ТРУД. Зарплата мужа - 12 т. р., моя - 9 т . р., причем пашем как лошади, задерживают вечерами и вызывают в выходные. Если бы не дача и не родительская помощь - вообще бы бомжевали.

Ну-ну, а Путин все про светлое будущее для нашей страны. Прям хоть высылай что-то, чтобы помочь. Зла не хватает. У меня в Ашане на еду тока 3-5 тыс. в неделю уходит. Валить надо, других слов нет.

Гость
#117

А по затратам:

Система Molto Bene (шамп+маска+молочко) = 3000 ре

Маник (2500) + *** (2500) * 2р/мес = 10000 ре

Крема Эсте Лаудер день+ночь + Иллюстрейтед = 10 000ре (2-3 месяца)

Зловония (духи) = 3000-4000 ре (на полгода)

Тушь со скидкой = 1000 ре (1 р/2-3 мес)

Косметика (тени + пудра+ блески) = 5000 ре (по мере убывания)

Косметолог (чистка) 2500 * 2 р/мес = 5000 ре

Волосы лечение Счастье для волос = 5000 ре (на мою длину)

Бад 1000 ре

Тряпки 10000-20000 ре/мес (допустим, 1-2 штуки брендов Lux)

Обувь 5000-20000 ре (опять же смотря какая и за что, но даже в Рандеву все не за копейки)

Бензин 8000 ре мес

Ресторан 3000 ре ср чек, естессно со своим МЧ (он платит)

Вот так, если посчитать вылезут 80-90 тысяч

У меня з/п 100 тыщ, мне еще молодой чел помогает, но расходы у нас большие при том, что мы не шикуем!!!!!!!!! Я не обременена кредитами.

Можно вписывать сколько угодно. Косметология для людей за +30 в Москве ОЧЕНЬ дорогая, а также обертывания, фитнес, йога, массажи. Это я не считаю т.к. не пользуюсь. Мне 26 лет.

Karamel
#118

В ГОД общие затраты на себя любимую около 40тыс.В основном это одежда и обувь. В прошлом месяце купила сандали за (4тыс ) и кожанную куртку (28тыс). Примерно 10тыс потрачу на демисезонную и зимнюю обувь. Косметику,парфюм покупаю два раза в год и то ради разнообразия,потому как расходуется оочень медленно.С начала года потратила на это 6тыс.Купила 2 флакона духов и тональный. в данный момент не работаю, поэтому соблюдаю шоппинг "диету")))Основная статья расходов кредиты и ребенок. Живу не в Москве.

Katrall
#119

Я относительно экономна. В месяц, обязательно покупаю только линзы - 1200р и ОК - 800р. Далее идёт по мере необходимости и наличию средств, но получается, что в любом случае каждый месяц что-то из этого покупаю: одежда и обувь - от 3000 до 10000 тр (если сама себе), косметика и пр. средства ухода - 2000-4000 (раз в несколько месяцев, но всё время что-то необходимо). Кафе, рестораны, развлечения и пр - 1000-10000 (это если плачу сама с друзьями или одна, иногда получается что вообще месяцами эта сфера личных финансов не касается). Хочу начать покупать абонемент в фитнес, и наращивать ногти - это прибавит ещё около 5000тр в мес. Услуги врачей в последнее время выходят в приличные суммы, но я решила, что лучше тратить деньги, чем нервы в бесплатных поликлиниках. Плюс обязательно трачу деньги на различные хобби, коллекционирование и пр - это ежемесячно около 2000. В итоге в среднем в месяц получается от 8000 до 15000тр иногда больше, но стараюсь откладывать ещё и на отдых и на какие-то крупные покупки и пр, поэтому сдерживаю себя.

Учусь, работаю. Москва.

Прохожий
#120

Бабки бешеные на ветер и все не замужем?!?

Киса
#121

...И вы ВСЕ, ВСЕ не замужем?!?

Елена
#122

Дорогие девушки, как же можно тратить такие суммы на украшение себя самой?

Природа создала нас индивидуальными и естественными, зачем же мы пытаемся уподобиться толпе, стать размалеванными клонами.А как же наши мужчины? Ведь целый день они видят нас красивыми и ухоженными, а утром что ж? Они познают тайну бытия? Не произойдет ли того, что рано или поздно они устанут от ежедневных метаморфоз и уйдут к более уверенным в себе и естественным женщинам? Задумайтесь!!!

.
#123
Елена

Ведь целый день они видят нас красивыми и ухоженными, а утром что ж? Они познают тайну бытия? Не произойдет ли того, что рано или поздно они устанут от ежедневных метаморфоз и уйдут к более уверенным в себе и естественным женщинам? Задумайтесь!!!

Это вы из личного опыта про "утренние метаморфозы" рассказываете? Если так, то задуматься нужно вам, уж простите... Женщины для того за собой и ухаживают и тратят деньги, что б даже после смытой косметики быть красивой и естественной...

Гость
#124

Раньше тратила много, каждый месяц по 15 тысяч уходило. Сейчас все по минимуму. Экономлю буквально на всем, вот сапоги покупала в ноябре зимние в центр обуви за 890 рублей, всю зиму отходила, пока не развалились, дубленку покупала в прошлом году, в ней отходила 2 зимы. Купила на весну себе кроссовки за 800 рублей,планирую отходить в них весну и осень. Косметику покупаю редко, т.к. крашусь от случая к случаю, в основном не крашусь в повседневной жизни, но на косметике не экономлю, покупаю дорогую. Вобщем, трачу мало, очень мало. Деньги коплю на автомобиль.

Гость
#126

12 рублей на мыло!

Гость
#127

Много денег на себя можно тратить, а дети дорого! Меняем детей на отполированный зад!:(

Яна
#128

Максимум 1000 р. в месяц, и то не всегда. Маленький ребенок есть, муж работает,зарабатывает нормально,но все деньги в развитие бизнеса..Так что приходится отказывать себе во всем.

Miss
#129

Я студентка трачу около 5000-7000 в месяц и то некторые позволить себе даже этого не могут, мне хватает обычно это одежда приемущественно платья и аксессуары! Раньше за салон 2500 отдавала, решила сократить расходы крашусь дома 500 руб за проф краску получается хорошо, я довольна! Не Москва )))

John
#130

Я парень, андрогин, неформал. В салоны и парикмахерские не хожу. На косметику трачу примерно 2000 рублей, на одежду, если раскидать все траты по месяцам, выходит в среднем 10000 рублей. Итого-12000. По-моему, не так уж и много.

Анна
#131

Я мама в декрете из Москвы. Последний год выдался тяжёлый, так как восстановилась в университете. Живём мы со свекровью, муж ей по 20 тысяч на еду даёт. Одежду дочке покупает она, но в основном нам детскую одежду отдают знакомые. Мне муж на все даёт в месяц в среднем 5000 рублей. Ещё + 3000 декретных получала (до 1,5 лет).
Мои расходы: 2000 рублей поездки на метро, автобусе; 2000 линзы в месяц; 2000 тысячи сигареты; 1000 на противозачаточные таблетки. Итого 7000 стабильно. В кино, кафе, театр не ходим.

За год на себя потратила 3000 на 3 платья с алиэкспресс, 10000 на куртку, 2500 на зимние сапоги, 2500 на летние сандалии, 3500 на одежду, 1000 руб на косметику. Итого 21500: 12= 1700 рублей в месяц на одежду.
Москва.
Вроде так кругленькая сумма получается, а приходится ужимать себя ну просто во всем(

Динара Мухаметшина
#131

Чтобы быть ухоженной совершенно не обязательно тратить бешеные суммы в месяц. Хожу на маникюр в Бурлеск раз в месяц (900 рублей с покрытием) , наращиваю реснички тоже 1000, и раз в 3 месяца стрижка 1000 р (кстати тоже в Бурлеске) .Выходит совсем немного, думаю почти каждая может себе позволить.

Гульнара
#132

Одежду покупаю раз в сезон,например в начале зимы, выходит по-разному. Но зато каждый месяц стабильно иду в салон на маникюр и педикюр (хожу в Бурлеск) . Часто бывают какие-то акции, поэтому вполне возможно уложиться в 2000 р . Немного,а чувствуешь себя королевой))

Гость
#134

Я на себя трачу 20000руб. в месяц. Живу в Москве.

Гость
#135

Глупый вопрос . Какая разница , кто и сколько тратит ? Ежемесячно одежда ? Вы на рынке что ли одеваетесь ? Допустим джинсы типо Армани 100-200$ , но их же не ежемесячно покупаешь 🤡 и так со всей одеждой . Краска проф типо Лонды , до тысячи , раз в месяц . В салон для этого ходить не нужно 🤮 брови тоже самое . Ногти ? Я врач , но перешла в сферу «маникюрша» (недалекие вроде так называют) : бесплатно , не считая материалов . Я сама себе делаю наращивание ногтей . Косметолог ? Моё образование в медицине , дает понимание , что 70% косметологических услуг - это развод на деньги . Основа ваше питание и базовый уход : 100$ ежемесячно (если разделить стоимость средств по месяцам ) . Спорт ? Бесплатно . Питание - тут в $ если , то около 500. Я считаю именно в $ , а не в рублях . Так как вынуждена теперь жить за границей . Ещё вопросы автор остались ? Кто то сумку раз в месяц может купить за 3.500$ , кто то за 300$ . Это не уход за собой называется .