Гость
Статьи
Внутри всё сжимается, …

Внутри всё сжимается, когда иду по улице//

Привет всем)
Давно за собой это заметила, сегодня решила рассказать по секрету всему свету, может найдутся собратья по несчастью)

Мне 20, симпатичная (не супер красотка, но определенно симпатичная), но когда я иду по улице, особенно когда на улице мало людей/машин, то мне очень неприятно, когда мне кто-то идет/едет на машине на встречу. У меня внутри прямо всё сжимается.
Такое ощущение, что на меня смотрят как на выставке, ищут во мне недостатки, что у меня обязательно что-то не так (волосы ветром спутало, идиотское выражение лица или еще какая-то фигня).
Подозреваю, что это проявление низкой самооценки.

Бывает ли у кого-нибудь нечто похожее? Ка вы боритесь с этим?

53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

еще у многих бывают панические атаки (.

почаще надо ходить, особенно в людных местах и все пройдет!

Либо заняться каким-то делом, чтобы ваши мысли занимало каждую секунду

#2

Надеюсь, вы не по осевой на шоссе ходите, что вам машины навстречу едут?

А вообще через такое все проходят, у меня лично было лет в 12. Мне, правда, не казалось, что у меня что-то не так. Просто все смотрят.

Cellardoor
#3

автор, аналогично.

Катюша
#4

Да, это низкая самооценка и комплексы. Мне не нравится только, когда близко кто-то меня рассматривает. А когда иду по улице - плевать.

стыцамэн
#5

а мне нравится когда на меня смотрят) любуются) потому что девушка я приметная и "светиться" надо успеть пока молодая. это же так приятно, когда на тебя и стар и млад оборачиваются)

_________
#6

И у меня также. Когда едут машины навстречу, я как дурочка утыкаюсь в телефон...

стыцамэн
#7
_________

И у меня также. Когда едут машины навстречу, я как дурочка утыкаюсь в телефон...

а я в свое отражение смотрю) нарциссизмом не страдаю просто мартышка по гороскопу))

Гость
#8
Крыса

Надеюсь, вы не по осевой на шоссе ходите, что вам машины навстречу едут?

А вообще через такое все проходят, у меня лично было лет в 12. Мне, правда, не казалось, что у меня что-то не так. Просто все смотрят.

Да, крысушка, в твои 40 с гаком логичней переживать, что на тебя уже вообще никто не смотрит

_________
#9
стыцамэн

а я в свое отражение смотрю) нарциссизмом не страдаю просто мартышка по гороскопу))

А где же вы посреди улицы находите своё отражение? С зеркалом, что ли, в обнимку ходите?

Лицемер
#10

странные вы, тётки...

Пуперический пупсик
#11

У меня было такое в 15-18 лет. Низкая самооценка.Зацикленность на свое персоне.Мысли,что все остальные люди зациклены на твоей персоне.Неуверенность в себе.Зависимость от мнения других людей.От всего этого избавилась только после 20 лет где-то. Сейчас мне уже 37)) Иногда иду по улице,а навстречу девушка лет 15-16,милая и очаровательная,ну как тут не посмотреть украдкой? На молодежь вообще приятно смотреть,я заметила.Они вызывают у меня чувство свежести,юности,новизны.Но я ,конечно,никогда не смотрю в упор,и вообще,пристально.Никогда. Я сама смущаюсь,и других не желаю смущать.

Пуперический пупсик
#12

Так что,Автор,не парьтесь) Вы,наверно,просто милая и очаровательная,это и притягивает взгляды- радуйтесь;)

Туристас
#13
Lizzi_Bennet

Привет всем)Давно за собой это заметила, сегодня решила рассказать по секрету всему свету, может найдутся собратья по несчастью)Мне 20, симпатичная (не супер красотка, но определенно симпатичная), но когда я иду по улице, особенно когда на улице мало людей/машин, то мне очень неприятно, когда мне кто-то идет/едет на машине на встречу. У меня внутри прямо всё сжимается. Такое ощущение, что на меня смотрят как на выставке, ищут во мне недостатки, что у меня обязательно что-то не так (волосы ветром спутало, идиотское выражение лица или еще какая-то фигня). Подозреваю, что это проявление низкой самооценки.Бывает ли у кого-нибудь нечто похожее? Ка вы боритесь с этим?

У мня абсолютно то же самое, хотя мне уже 38 лет. Но зато все мне лапшу вешали на уши, что это с годами пройдет и все такое. Ничего не прошло. Терпеть не могу когда на меня пялится кто-либо из идущих навстречу людей, когда пялятся продавцы, когда едут навстречу машины. Мне это очень неприятно и портит настроение.

Туристас
#14
Пуперический пупсик

Так что,Автор,не парьтесь) Вы,наверно,просто милая и очаровательная,это и притягивает взгляды- радуйтесь;)

Причем тут милая и очаровательная? Людям свойственно пялиться и осматривать других пристально. Не все же тактичные вокруг. Я например могу быстро взглянуть на человека, но НЕ ВЫПЯЧИВАТЬ шары, как некоторые идущие навстречу. И что, пялиться в ответ кто кого пересмотрит или взгляд боязливо отводить?

Корин
#15

Подумать:ну и красотка же я!;)

#16

Знаете, когда собаке делать нечего - она яйтса лижет)) Советую вам найти занятие и не тратить время на ерунду. Заметно что вы бездельница))

Милка
#17
стыцамэн

а мне нравится когда на меня смотрят) любуются) потому что девушка я приметная и "светиться" надо успеть пока молодая. это же так приятно, когда на тебя и стар и млад оборачиваются)

Вот насчет стар я не соглашусь, меня так раздражает, когда намного меня старше люди смотрят. Прямо ненавижу таких

Туристас
#18
Корин

Подумать:ну и красотка же я!;)

Пост почитай

Гость
#19

У меня такой же бзик как у вас!!

Гость
#20

у меня так же, особенно когда мимо компании молодежи проходишь, прям так и чувствуешь, что скажут что-нибудь, иногда даже сворачиваю в другую сторону(

ЧелЛов ★ ★ ★
#21
Lizzi_Bennet

Привет всем)Давно за собой это заметила, сегодня решила рассказать по секрету всему свету, может найдутся собратья по несчастью)Мне 20, симпатичная (не супер красотка, но определенно симпатичная), но когда я иду по улице, особенно когда на улице мало людей/машин, то мне очень неприятно, когда мне кто-то идет/едет на машине на встречу. У меня внутри прямо всё сжимается. Такое ощущение, что на меня смотрят как на выставке, ищут во мне недостатки, что у меня обязательно что-то не так (волосы ветром спутало, идиотское выражение лица или еще какая-то фигня). Подозреваю, что это проявление низкой самооценки.Бывает ли у кого-нибудь нечто похожее? Ка вы боритесь с этим?

У меня такое когда жрать охота, то же что-то внутри сжимается, а еще там урчит почему-то.

Гость
#22
Гость

у меня так же, особенно когда мимо компании молодежи проходишь, прям так и чувствуешь, что скажут что-нибудь, иногда даже сворачиваю в другую сторону(

Во-во ,а я думала я одна такая!

Лиз
#23

У меня такое случается, когда через один сквер в магазин хожу. Там деревьев много, а лавочки за ними как бы спрятаны. Вот почему-то мне очень неприятно в этом месте становится - всегда шаг ускоряю либо вокруг обхожу.

Гость
#24

автор у тебя мания величия, всем на тебя наcpать

Гость
#25

я такая же, хотя мне уже 27 лет, все так же чувствую себя неловко на улице, особенно когда переходишь улицу на зеленый свет и такое ощущение , что все мужики из тачек меня разглядывают ((

#26

у меня так же. Но я знаю точно,от чего это у меня. Есть определенные комплексы,во внешности. Точно так же нервничать начинаю,когда иду,и на меня кто-то смотрит.Особенно,если молодые люди. Оооочень мешает,я вас понимаю,автор. Надо какими-то путями избавляться от этих комплексов,которые мешают чувствовать себя уверенной.Вот и все дела.

Гость
#27

У меня так же,хоть и нет комплексов по поводу внешности,но кажется что смотрят на меня,особенно когда я в чем-нибудь ярком.Вот купила себе ярко-оранжевое платье и не комфортно себя чувствую в нем из-за его яркости.

#28

Да у меня ещё жёстче лет до 18-ти было. Жутко комплексовала, считала себя самой последней и пропащей уродиной, на улице испытывала ужасный дискомфорт, мне казалось, что все, буквально ВСЕ были лучше меня. Перечитала уйму книг, пересмотрела сотню фильмов, ходила к психологу, консультировалась со специалистами он-лайн - и нифига. Только ещё больше комплексов и ощущения ущербности. А потом само прошло. Так что не могу дать конкретные рекомендации.

Но знайте, автор, что Вы не одиноки. Раскрепощённых, на самом деле раскрепощённых людей очень-очень мало.

гость
#29

я чувствую себя увереннее на улице, когда жую жвачку, и ношу очки

Гость
#30

афигеть. я думала только у меня такие заморочки

бывает все на свете
#31

офигеть. вот так идешь на встречу какой девушке, а она от сердечного приступа помрет, потому что подумает, что я на нее смотрю и не дай бог оцениваю ее спутавшиеся волосы....

лечитесь дамы и господа.

гость
#32

Автор.ходите по улице в темных очках:-) правда потом привыкните и снимать будет трудно:-)

гость
#33
Крыса

Надеюсь, вы не по осевой на шоссе ходите, что вам машины навстречу едут?

А вообще через такое все проходят, у меня лично было лет в 12. Мне, правда, не казалось, что у меня что-то не так. Просто все смотрят.

Почему на вас в 12 лет смотрели?

Гость
#34

Автор, у меня тоже так было. Потом прошло. После некоторых событий. Теперь у меня не сжимается, я смотрю прямо в упор так, что остальные отворачивают взгляд. Тренируйтесь на диких собаках, это их образ поведения!

Гость
#35

люди по природе любопытны, инстинкт

забить и не париться, пусть глазеют

Гость
#36
гость

Автор.ходите по улице в темных очках:-) правда потом привыкните и снимать будет трудно:-)

о, моя соседка летом и зимой ходит в темных очках)

Гость
#37
Гость

у меня так же, особенно когда мимо компании молодежи проходишь, прям так и чувствуешь, что скажут что-нибудь, иногда даже сворачиваю в другую сторону(

тоже самое, от пьяной гопоты держусь подальше

Лора
#38

а меня блин волнует что с некоторых пор мало смотрят, хоть бы уж кто посмотрел, самооценка падает (

Собачка
#39

ходи с собакой, уж точно будут смотреть не на тебя , а на нее

Собачка
#40
Гость

я такая же, хотя мне уже 27 лет, все так же чувствую себя неловко на улице, особенно когда переходишь улицу на зеленый свет и такое ощущение , что все мужики из тачек меня разглядывают ((

ага, и еще кажется,что разглядывая думаю, фу , совсем неинтересный объект

а уж когда даже не смотрят, еще хуже становится

Гость
#41

и у меня та же фигня. я еще боюсь одевать красивую одежду - платья, обувь на каблуке. хотя мне идет. чувствую себя уверенно, если кто-то со мной рядом идет из близких друзей. а так - жуть! жаль, я вам совет не могу дать.

Гость
#42

Эх, как много нас таких. Недавно ветка была вроде "стесняюсь одеваться красиво". Вот и ответ на вопрос.

Туристас
#43
Tekken

Знаете, когда собаке делать нечего - она яйтса лижет)) Советую вам найти занятие и не тратить время на ерунду. Заметно что вы бездельница))

Вы туповаты? Какое занятие искать, когда идешь по улице? Причем тут занятия и неприятные ощущения от разглядывания других людей?

Туристас
#44
Гость

автор у тебя мания величия, всем на тебя наcpать

Толстокожим не понять.

Гость
#45

Может, Вы странно одеты?

гость
#46

может ты *плляяядь подзаборная и чувство стыда берет свое?

Опиумный дым
#47

Явно видно завышенную самооценку. Больно вы кому то нужны, рассматривать еще вас, тешите себя мыслями что вы кому то интересны.

Гость
#48
Гость

автор у тебя мания величия, всем на тебя наcpать

большинству не наcpать

особенно быдлу

увы и ах

Гость
#50

см. пункт 24.