Гость
Статьи
Кривые зубы как …

Кривые зубы как комплекс.

Как избавиться от комплекса из-за кривых зубов? Из-за него я него ,я не могу нормально общаться с людьми,не могу найти друзей и чувствую ,что люди со мной общаются только что бы использовать меня.об …

Frui
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#67

Возможно несколько вырванных зубов, год мучений, и... Идеальная улыбка на всю жизнь. На деле, после того как вы относите брекеты (а это довольно неприятный процесс), оказывается, что на этом все не заканчивается. После исправления прикуса ортодонт ставит на заднюю поверхность зубов ретейнер (проволочку на клею), и выдает вам пластиковые капы (пластиковые формочки под ваши зубы). В этих капах вы должны спать. Не могу сказать, что эти ретейнеры сильно мешают. Через несколько лет после носки ретейнера, когда задняя поверхность зубов просто "почернела" от налета. люди одумайтесь зачем вам этимучения

Гость
#68

otzovik.com/review_1398658.html все прелести тут почитайте не поленитесь

Гость
#70
Гость

прочитала..явно плохой врач и плохая пациентка..

конечно все пациенты плохие когда вто то идет не так и надо оправдать вложение денег

Красота
#71
Гость

Тут палка о двух концах.С одной стороны в детстве лучше всего исправить и больше гарантия, что результат закрепится, НО в детском возрасте неизвестно в каком состоянии зубы мудрости и вот когда они начинают расти уже в более зрелом возрасте, они могут расти криво и толкать весь ряд, в результате все исправления насмарку.А если исправлять во взрослом возрасте, то есть надежда на снимке увидеть в каком состоянии эти зубы мудрости (они факт уже хоть как-то появились к этому возрасту) и удалить если необходимо, а вот закрепить результат уже сложнее.

Все правильно, зубы мудрости удалила, когда ее не прорезались, на снимках видно было, что они будут толкать другие зубы, разрезали десну, вытаскивали и зашивали, но я уже и не помню этого, все равно рада, что зубы выпрямила, а в детстве предлагали именно с вырыванием четырех здоровых зубов, двух сверху и двух снизу, ас брекетами все по другому.

Гость
#73
Гость

Возможно несколько вырванных зубов, год мучений, и... Идеальная улыбка на всю жизнь. На деле, после того как вы относите брекеты (а это довольно неприятный процесс), оказывается, что на этом все не заканчивается. После исправления прикуса ортодонт ставит на заднюю поверхность зубов ретейнер (проволочку на клею), и выдает вам пластиковые капы (пластиковые формочки под ваши зубы). В этих капах вы должны спать. Не могу сказать, что эти ретейнеры сильно мешают. Через несколько лет после носки ретейнера, когда задняя поверхность зубов просто "почернела" от налета. люди одумайтесь зачем вам этимучения

Потому что проф. чистку надо делать периодически даже без ретейнеров, а с ними тем более!

Гость
#75
Гость

вот именно!я не понимаю этого гостя.. для неё норма чистить зубы 2 раза в день, и это не напрягало её всю жизнь, а делать профессиональную чистку раз в год - лениво.. капы носить лениво.. я вот продолжаю 1-2 раза в неделю ещё ирригатором пользоваться.. потому что лучше вычищает остатки еды между зубами, тем более с ретейнерами..по мне так лучше кучу всего делать, но оставаться с прямыми зубами, чем не делать ничего из-за лени, но ходить с кривыми

Согласна. Я за год с брекетам настолько привыкла постоянно чистить зубы, что и сейчас чищу их раз 5 в день+вечером обязательно ирригатор (полезно не только для чистоты зубов, но и для десен). На ночь пластинку в обязательном порядке. И ретейнеры не мешают. Да я что угодно готова терпеть, только чтоб зубы остались ровными и красивыми. Более того, уверена, что даже если они поедут обратно, я второй раз брекеты надену, но с кривыми уже ходить не буду!
А тут чистку влом сделать...Ну пусть ходят с кривыми!

Zмея
#77

брекеты ставьте, все кто ни ставил, ни одного недовольного нет. к тому же сейчас их можно поставить с внутренней стороны зубов.

#78

Ставь брекеты, я вот больше года поносила их, и вот в декабре мне их сняли. Тоже был комплекс. С этим нужно бороться:)

#79

и плюс я заметила, что сейчас много кто ходит с брекетами)

Гость
#80

мне кажется ваш комплекс помог познать самусуть человека. радуйтесь. и зубы исправить кривые можно в стоматологической клинике сходите не пожалеете.

Гость
#81
Tilly6907

Ставь брекеты, я вот больше года поносила их, и вот в декабре мне их сняли. Тоже был комплекс. С этим нужно бороться:)

так это ж не надолго. то что вы исправляете в себе уже говорит что вы разумный человек и все подсознательно об этом подуают когда вас видят с брекетами. главное чистые зубы чтобы были. и тогда кривые покажутся просто обычными зубами а не чем то что надумала автор.

#82
Гость

изменится.. будет увереннее себя чувствовать..я вон шубу хотела.. но поняла что кривые зубы и шуба несовместимы.. в 35 лет исправила зубы наконец-то, решилась... шуба теперь нафиг не нужна..я и без неё чувствую себя хорошо..

Расскажите каким методом вы в 35 лет зубы исправили? Я думала (о себе), что в 30 уже поздняк метаться.

Гость
#83

У меня есть одна знакомая, сама такая невзрачная, в студенчестве у нее были ну очень кривые зубы - как у акулы практически в 3 ряда. Тогда с ней познакомился классный парень. Они живут уже 5 лет вместе, за это время она исправила зубы - такая красотка стала. Они у нее такие ровненькие и отбелила.

Гость
#84

Люди, скажите, это у всех так после снятия брекетов зубы начинают "разъезжаться"? Вопрос времени только - у кого то сразу, у кого то позже? От чего это зависит? От конкретной проблемы? Прикуса? Или может быть от брекетов?
Мне это очень важно знать, я тоже уже давно хочу поставить брекеты.
Думаю поставить лингвальные - кто нибудь ставил такие?
У меня зубы сами по себе ровные и здоровые (т,е все одной формы и вправо-влево не разъезжаются), но передние зубы на верхней челюсти выступают вперед. А именно 2 передних (как у кролика) и еще два рядом немного. Не сильно выпирают, но все равно. Получается, после того, как я отхожу с брекетами и сниму их, то зубы снова начнут выпирать через какое то время?(

fueza
#85
Гость

Для того что бы исправить мой прикус надо удалить два здоровых зуба ибо места нехватает. Носить брекеты 2-3 года и пожизненно периодически пользоваться капой на ночь.Особенно во время и после беременности. При этом по любому попортится эмаль. И если не заниматься то со временем зубы могут разъехаться частично на прежнее место и будут дырки.У моего мужа мама ортодонт и она честно рассказала как есть. К сожалению в детстве родители не имели возможность заняться моими зубами. а во взрослом возрасте вот такое заключение. Она готова заняться моими зубами в любое время, но не рекомендует. Пусть кривенькие, но здоровые: ни одной дырки, ни одного дефекта на эмали, белые . Я так подумала - подумала и решила раз меня муж с таким зубами полюбил то зачем такие сложности с непредсказуемым результатом? Хотя раньше мечтала о ровных зубах

Извините, но бред полный. Мне удалили две четверки и два мудрости, номила 2,5 года, сняла лет 7 назад, снизу стоит ретейнер. Уже много лет у меня идеальные зубы, на всех фотках см ая красивая улыбка. Да, носить их не просто, но оно того стояло. Если все правильно делали - ничего не разъедится. Капу одеваю иногда для профилактики

fueza
#86
Гость

Люди, скажите, это у всех так после снятия брекетов зубы начинают "разъезжаться"? Вопрос времени только - у кого то сразу, у кого то позже? От чего это зависит? От конкретной проблемы? Прикуса? Или может быть от брекетов? (

Зависит от работы врача и вас. Мне удалили четверки сверху чтобы передним место было, а снизу мудрости, за счет этого ничего никуда не полезло. Есть пациенты, которые категорически не хотят удалять и пытаются так ровнять. Есть пациенты, которые очень спешат снять - моч подруга всего год носила и к свадьбе сняла, передний зуб снова скривился. Также важно сразу рейтенер приклеить - тогда ниче не полезет. У меня сверху чуть один зуб вперед полез,всего на пару мм, думаю из-за мудрости сверху. А так все супер. Не жалею ни капли. Но я все делала на совесть - носила сколько говорили.

Гость
#89
Гость

Эти утешения оставь для своих подруг я б посмотрела на тебя когда ты с кровью во рту 8лет просыпаешься и есть не можешь ничего и потом посм б на твои рассуждения родись с ровными зубами

Ну просыпайся хоть всю жизнь, такой хамке вообще зубы сохранить не удастся, кто-нибудь за хамство выбьет.

Гость
#90
понарошку

Расскажите каким методом вы в 35 лет зубы исправили? Я думала (о себе), что в 30 уже поздняк метаться.

Я ставила брекеты в 41 год. меня в одной клинике отговаривали, в другой никаких вопросов не возникало. Перед тем, как поставить брекеты, делали пластику уздечки. Зубы у меня разъехались после удаления 6 в 30 лет. Всё прекрасно собрали за 8 месяцев , хожу с проволокой. Буду лучше терпеть некоторые неудобства, нежели ходить с такими щелями .Зависит, наверное, не от возраста, а от патологии, когда поздняк, а когда нет.

Гость
#91

чтобы дуга не натирала - её подпиливает врач с концов.. бывало я к врачу приезжала и она подпиливала мне.. есть специальный воск или как он там называется.. приходилось и его наклеивать на дугу или брекет, чтоб не натирал..бывало реально больно, когда воск не приклеивала..прям больно было.. ни зубы не почистить.. ничего..по поводу резинок - ерунда это..подумаешь проглотили.. она же маленькая.. в чем цена? у меня бывало одновременно 3 резинки во рту.. разговариваешь и прям видно как на передних резинка растягивается при разговоре)) вот где жесть) и это не ночью! когда никто не видит, я днём носила на работу! и я ни капли не жалею о брекетах.. есть старые фотки с кривыми зубами.. вот где жесть))

У меня тоже самое было, а мне по работе постоянно приходиться с людьми разговаривать, никто не таращился, но у нас контингент такой. И рот внутри постоянно саднил от натираний и ела с трудом. И всё равно с ровными зубами лучше конечно, я считаю оно того стоило. Зубов мне не удаляли, но это видимо у каждого индивидуально. А ещё лицо изменилось в лучшую сторону, нет больше выпирающей нижней челюсти.

Гость
#93

Посоветуйте хорошего ортодонта в Челябинске или Магнитогорске

НАДИ
#94

Я полтора месяца назад пока только на верхнюю челюсть поставила, скоро буду на нижнюю. Что-то начиталась тут и теперь всего боюсь. Ортодонт у меня ни рыба, ни мясо, но лучше в нашем городе не смогла найти: она и так уже четвертая, решила на ней остановиться, остальные еще хуже. Девушки, есть такие, кому удаляли только одну 8ку нижнюю? Я сама обратила внимание, что на снимке она сильно упирается в 7ку. Врач ничего не сказала. В итоге я сама спросила про удаление:, она сказала, что, в принципе, можно удалить... Девочки, ну что это? Притом, зубы внизу у меня скученные. Ей, видимо, пофиг. И снимок я только один делала, в боковой проекции меня не просили, уже потом узнала, что он нужен, когда поставила. Сейчас я просто в ужасе. Что будет с зубами?...

Гость
#95
Гость

брекеты.. не знаю какиемой вам совет, если решитесь на исправление:1. врач обязательно должен отправить вас на 2 обязательных ортодонтических снимка.. если без снимков вам говорят ставить брекеты или удалять зубы - уходить от такого врача2. врач должен после снятия брекетов вверху и внизу наклеить ретейнеры.. обязательно! + каппы... мне один врач типа сказал что наверх не клеит, т.к. мол они отклеиваются, нижние зубы их отклеивают, сдирают.. ничего подобного..думаю просто клеить не умел, это не так то просто.

Спасибо вам большое за советы.

Гость
#96

Автор,брекеты вам в помощь.Очень вас понимаю, сама дико комплексовала, хотя мало кто замечал мою кривозубость (по их словам).Жизнь реально изменилась после снятия брекетов.Так приятно дарить миру открытую красивую улыбку))

Гость
#97

Если позволяют финансы, можно присмотреться к инвизилайнам.Судя по рекламе, -незаметное ненавязчивое исправление зубов.Цена , конечно, впечатляет( от 9 000 одна каппа,меняют их раз в полтора- 2 месяца,лечение 6-18 месяцев) Мне лично было бы дороговато

Гость
#99

По моему брекеты нужно ставить или совсем в детстве или когда проблема реально ужасающая. Потому как это морока та еще, результат не всегда идеален и поддерживать всю жизнь. Я вот больше всего даже не натирающей проволочки боюсь, в принципе вытерпеть можно. А вот того что с капой спать всю жизнь надо и слюни текут. Кто одинокая той может и пофиг.А я как подумаю что меня муж увидит с этой фигней во рту...Спим то вместе. Ну вот он поцеловать меня утром захочет а я- минуточку сейчас капу выну?

#100

И у меня всю жизнь кривые и желтоватые зубы. Но это не мешало мне иметь тучу поклонников в свое время и выйти счастливо замуж. :)

Т.
#101

А я всю жизнь промучилась с кривыми зубами, они мне всю судьбу сломали! В то советское время про брекеты и не слыхали еще.
Я только в 48 лет удалила лишние и порченные зубы, и забабахала себе металлокерамику на всю верхнюю челюсть и частично на нижнюю. Теперь шикарная улыбка! Но возраст... Так обидно, что лучшие года прошли с комплексами.

Карина
#102
Frui

Как избавиться от комплекса из-за кривых зубов? Из-за него я него ,я не могу нормально общаться с людьми,не могу найти друзей и чувствую ,что люди со мной общаются только что бы использовать меня.об отношениях я вообще молчу...

Карина
#103

У меня кривой передний зуб , прикус не много в перед , ужасный комплекс , кажется то что никому не понравлюсь ((( а кому нравилась не понимаю как (((

22222
#104

У меня вот проблема с зубами тоже есть. Они кривые, к тому же прикус неправильный из-за недоразвитости нижней челюсти, но только с одной стороны. Мне уже скоро 18, в 12-13 лет не получилось поставить брекеты в связи с финансовыми проблемами, которые и по сей день у нас продолжаются. А когда я ходила на консультацию к ортодонту, он сказал, что без хирургического вмешательства никак. Моя мать строго-настрого отказалась из-за этого ставить брекеты, ибо "только хуже станет! неудачно все будет! инвалидом останешься! жалеть будешь!". И вот это вот все меня так ужасно расстраивает. На себя больно смотреть, ужасное отвращение испытываю, а еще потихоньку начинаю думать, что и вовсе одинокой по жизни буду, потому что на такую уродину (меня) никто не обратит внимания. Исправила бы уже давно все, да денег нет и мама запрещает. Ненавижу себя, жить даже из-за этого не хочется. Может это и глупо с моей стороны так думать из-за каких-то зубов. Но для меня это так важно... Я хочу не столько эстетическую красоту лица, сколько просто нормальные здоровые зубы

Гость
#105
22222

У меня вот проблема с зубами тоже есть. Они кривые, к тому же прикус неправильный из-за недоразвитости нижней челюсти, но только с одной стороны. Мне уже скоро 18, в 12-13 лет не получилось поставить брекеты в связи с финансовыми проблемами, которые и по сей день у нас продолжаются. А когда я ходила на консультацию к ортодонту, он сказал, что без хирургического вмешательства никак. Моя мать строго-настрого отказалась из-за этого ставить брекеты, ибо "только хуже станет! неудачно все будет! инвалидом останешься! жалеть будешь!". И вот это вот все меня так ужасно расстраивает. На себя больно смотреть, ужасное отвращение испытываю, а еще потихоньку начинаю думать, что и вовсе одинокой по жизни буду, потому что на такую уродину (меня) никто не обратит внимания. Исправила бы уже давно все, да денег нет и мама запрещает. Ненавижу себя, жить даже из-за этого не хочется. Может это и глупо с моей стороны так думать из-за каких-то зубов. Но для меня это так важно... Я хочу не столько эстетическую красоту лица, сколько просто нормальные здоровые зубы

+,также фигня

Оля
#105

Если искривление не такое явное, то есть по факту патологии серьезной нет, то лучше виниры поставить. Я бы не стала при небольших проблемах брекеты ставить А виниры ровные сами по себе, красивой формы. У меня сестра недавно поставили в СтомДоме на Бауманской их на передние верхние и нижние зубы. Проблемы были и с формой, и цветом, а виниры помогли с этим справиться прекрасно)) она EMAX керамику выбрала, чтобы пластинки прочнее были и визуально более эстетичные, это очень материал хороший.

Гость
#105
Лопни моя селезенка

Никак, поставьте брекеты, кривые зубы легко исправляются.

Нет, вы не правы:
1. Брекеты стоят от 70к
2. Это очень больно
3. Не приятно, когда во рту что то есть
4. Некоторую еду запрещено есть.
я это говорю, как знающий человек. У самого кривые зубы (клыки сверху ряда, нижние зубы в разные стороны)
Очень комплексную, но брекеты дорого

Гость
#106
Гость

Поставьте брекеты, а если стесняетесь брекетов, то поставьте керамические или какие-либо другие.
У вас прикус станет правильным и изменится лицо
Ставьте, не пожалеете

эм, не у каждого есть деньги на брекеты.

Лимон
#107
Гость

бред. будут обращать, не будут об этом в лицо говорить, но "зубы у нее конечно кривоваты, но человек она хороший" скажут непременно, как и про жирух...

Читала я читала почти от комплекса избавилась и тут пришли вы и все испортили спасибо 😒

Гость
#108
Лимон

Читала я читала почти от комплекса избавилась и тут пришли вы и все испортили спасибо 😒

Сколько людей, столько и мнений, любить себя нужно такую, какая есть. А комплексы рождаются в нашей голове.

Гость
#111
Гость

бред. будут обращать, не будут об этом в лицо говорить, но "зубы у нее конечно кривоваты, но человек она хороший" скажут непременно, как и про жирух...

Господи, не лицемерные и не двуличные люди так говорить не будут. Зачем вы нагоняете ужас на человека, у которого уже есть комплекс. А вот грубые, злые, и не очень эрудированные люди будут говорить за спиной и использовать слово «жирухи».

Гость
#112

Мне 17 у меня кривые зубы, нарушен привкус, верхний ряд клином в перёд и немного опущен в низ. Доставляет огромный дисконфорт при разговоре, приходится поджимать зубы губами и старатся не улыбаться, когда смеюсь прикрываю зубы ладошкой . Всё бы ничего так ещё с детского сада надо мной смеются и издеваются, про школу вобще молчу. Врач давно сказал брекеты будут стоить 150-200 тыщ. у моих родителей таких денег нету, при этом должны удалить 2 кореных зуба. Недавно опять ходила к врачу, мне сказали что просто брекеты не помогут, у меня оказывается ещё нижняя челюсть неправельная и надо верхнюю расширить и тогда вырывать ничего не надо. И будет всё это стоить 600-800 тыщ. Все мои одноклассницы кому надо уже отходили с брекетами, а мне ещё на это всё копить както надо, от такие вот дела...

Гость
#113
Гость

Что за бред-то??
Комплексов то сколько, на ровном месте.
Копите деньги на брекеты если вам это жить мешает, но я вас уверяю, ничего не изменится, когда вам их (зубы) выровняют.
У вас с головой проблемы. С этого лучше начните.

чего?? у человека комплексы на счет зубов и это нормально то есть сейчас у многих людей есть комплексы на счет своей внешности и это не значит что у них проблемы с головой и т.д у каждого есть свои проблемы и тут человек просит помощи а не осуждения

Гость
#114
Флешка

Аж зубы свело... Люди вас используют, чтобы вы укусили кого-нибудь своими кривыми зубами? С хорошим человеком будут общаться, вообще не обращая внимания на его зубы.

Это лучшее что я слышала

Гость
#115
22222

У меня вот проблема с зубами тоже есть. Они кривые, к тому же прикус неправильный из-за недоразвитости нижней челюсти, но только с одной стороны. Мне уже скоро 18, в 12-13 лет не получилось поставить брекеты в связи с финансовыми проблемами, которые и по сей день у нас продолжаются. А когда я ходила на консультацию к ортодонту, он сказал, что без хирургического вмешательства никак. Моя мать строго-настрого отказалась из-за этого ставить брекеты, ибо "только хуже станет! неудачно все будет! инвалидом останешься! жалеть будешь!". И вот это вот все меня так ужасно расстраивает. На себя больно смотреть, ужасное отвращение испытываю, а еще потихоньку начинаю думать, что и вовсе одинокой по жизни буду, потому что на такую уродину (меня) никто не обратит внимания. Исправила бы уже давно все, да денег нет и мама запрещает. Ненавижу себя, жить даже из-за этого не хочется. Может это и глупо с моей стороны так думать из-за каких-то зубов. Но для меня это так важно... Я хочу не столько эстетическую красоту лица, сколько просто нормальные здоровые зубы

я вас так понимаю... я не затрагивала с родителями тему брекетов, но понимаю что на них у нас денег нет. мне 13 и очень сильно комплексую по этому поводу. очень тяжело живется тем, у кого неровные зубы.

Гость
#116
Гость

Поставьте брекеты, а если стесняетесь брекетов, то поставьте керамические или какие-либо другие.
У вас прикус станет правильным и изменится лицо
Ставьте, не пожалеете

Дело в том что все варианты которые вы перечислили мне противопоказаны , и я никак не могу с этим смириться, больно..

Форум: Красота
Всего: 50 440 тем
Новые темы за неделю: 159 тем
Популярные темы за неделю: 27 153 темы