Гость
Статьи
Выглядеть дорого и …

Выглядеть дорого и опрятно. Как?

Девушки, для меня этот вопрос сейчас очень актуален, т.к. по работе приходится бывать в кругу очень обеспеченных людей, и я на их фоне постоянно чувствую себя некомфортно. Дело не в разных материальных положениях, а в том, что я всегда выгляжу так, как будто бежала кросс))
У меня всегда маникюр, макияж, хорошая одежда, но меня это не спасает. Потому что волосы пушатся, к одежде прилипает пыль и шерсть, блузы мнутся под верхней одеждой и т.п. На фоне коллег я кажусь простушкой (хотя в действительности это не так, тем более раньше у меня был очень обеспеченный муж, и большую часть гардероба я покупала в Европе). А вы обращаете внимание на такие мелочи? Или вам нет дела до лишних складок на одежде и кошачей шерсти, например?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Одуванчик
#1

У вас, как и у большинства, глаз на практичность не набит. Надо разбираться в тканях, когда покупаете вещи. Я наощупь и по взгляду определяю, что ткань будет к себе приклеивать пыль или деформируется при носке. Иногда вижу вещь, которую хочу, но из-за ткани не покупаю, ищу аналог из «приличной». Плюс, швы надо проверять на отсутствие ниточек и отрезать лишние, катышки отрезать, зацепки ключевом вправлять, стирать чаще. Если все это соблюдать, то в одежде вы будете всегда ухожена. Хотя неизвестно, что за Мейкон вы делаете, может он неопрятный или тоннами наложен и ногти зеленого цвета. Может вы не каждый день моетесь? Поэтому чувствуете себя лохом? Опрятность предусматривает ежедневное вложение сил.

трындец зимний.
#2

ну кошачья шерсть у нерях бывает.Чё у вас там кошаки на одежде спят, обзавелись кошаками уже, автор?

Гость
#3

Да черт с ней, с шерстью, главное, чтобы запаха кошачьего не было.

Гость
#4

Купи балахон и ночи. Оч практично

гостья
#5

зимой всегда такая ***,я уже и от шапок отказалась а все равно

Soho
#6

Перед выходом в прихожей стоит ролик для одежды, губка для замши, краска спрей. Как можно выйти из дома с шерстью на юбке?!

Гость
#7
Гость

Да черт с ней, с шерстью, главное, чтобы запаха кошачьего не было.

свет у вас клином на запахе сошелся кошачем прямо)))) речь о другом))) никто не виноват что ты такая злая.... и у тебя дома и на работе все не слава богу)))

Гость
#8
Soho

Перед выходом в прихожей стоит ролик для одежды, губка для замши, краска спрей. Как можно выйти из дома с шерстью на юбке?!

кроме шерсти еще много чего может прилипнуть от материала зависит, мистическим образом на одежде откуда то берутся нитки и разные волоски ...)))) а дома кот породы египетский сфинкс тоесть без шерсти, вот как так а?)))

Гость
#9

А куда муж делся? Почему развелись? у него аллергия на кошек, а вы не выкинули их?

Гость
#10
Гость

А куда муж делся? Почему развелись? у него аллергия на кошек, а вы не выкинули их?

а тебя только муж автора интересует да.... читай внимательнее тема у нее не про мужа, или ты тролль который хочет вывести на эмоции потому что у тебя день не задался?))))

Гость
#11

Сама ненавижу заморочки, а выглядеть хочется всегда так, словно два часа собиралась))) Для волос я ношу пшикалку, жидкий кондиционер. После шапки взбиваю и брызгаю, чтоб не пушились. У меня такая стрижка, чтобы не укладывать. Встряхну и норм. Пудра прозрачная - на одежде не оставляет следов, можно снуд через голову и прочие вольности. Одежда из таких тканей и такого цвета, чтобы не липла сякая гадость. Плюс антистатиком брызгаю. По сути, этого хватает.

Гость
#12
Гость

А куда муж делся? Почему развелись? у него аллергия на кошек, а вы не выкинули их?

Жаль, твоя мама не выкинула тебя, когда носила. Вот так роди тварь, а оно потом выкинет животное или еще что-то "ачетакова".

Гость
#13

вот такая же ерунда, автор.
Полно дорогой одежды, но внешний вид уверенности не прибавляет.
Я какая-то скукоженная вся, суетливая, и от этого такое ощущение, что волосы, рукава, штанины, каблуки-- все как-то жмётся, кукожится, мнётся.
Может нам добавить расслабленности??

Гость
#14
Гость

А куда муж делся? Почему развелись? у него аллергия на кошек, а вы не выкинули их?

Жаль, твоя мама не выкинула тебя, когда носила. Вот так роди тварь, а оно потом выкинет животное или еще что-то "ачетакова". просто у некрасовитой мужененавистницы не задался денек сегодня и она активно вампирит на форуме +100

Гость
#15

1) правильная ткань
2) правильная стирка/чистка/глажка. Обеспеченные часто сдают одежду в чистку. Там ее обрабатывают крахмалами, если надо, и гладят на паровых манекенах, дома так не погладишь.
3) больше чем 1 раз не надевать блузки, колготки, белье. Так теряется запах свежести.
4) ездить на машине, в которой вкусно пахнет. В метро впитываете все жуткие запахи.
5) с собой ролик иметь для снятия волос и другой трухи с одежды. В сумке держите.
6) обувь освежать изнутри и чистить каждый день

Это то, что делает мой супер чистюля знакомый, который ухитряется выглядеть "хрустяще" даже в турпоходе.

Гость
#16
Гость

свет у вас клином на запахе сошелся кошачем прямо)))) речь о другом))) никто не виноват что ты такая злая.... и у тебя дома и на работе все не слава богу)))

Не сошелся. Но кошаков терпеть не могу, и это не значит, что я злая. На шерсть могу не обратить внимание, а запах, как и любой другой неприятный, не почувствовать невозможно.

Гость
#17
Гость

свет у вас клином на запахе сошелся кошачем прямо)))) речь о другом))) никто не виноват что ты такая злая.... и у тебя дома и на работе все не слава богу)))

Не сошелся. Но кошаков терпеть не могу, и это не значит, что я злая. На шерсть могу не обратить внимание, а запах, как и любой другой неприятный, не почувствовать невозможно.кошки в лоток ходят в туалет а не на одежду)))) мужчин ты тоже ненавидишь и с внешностью у тебя беда)) ну ты точно злой тролль-вампир!)

Гость
#18
Гость

вот такая же ерунда, автор. Полно дорогой одежды, но внешний вид уверенности не прибавляет. Я какая-то скукоженная вся, суетливая, и от этого такое ощущение, что волосы, рукава, штанины, каблуки-- все как-то жмётся, кукожится, мнётся. Может нам добавить расслабленности??

Для начала прекратите скукоживаться и суетиться, и расслабленность сама добавится.

Гость
#19

Боже, да какой свиньей надо быть, чтобы от тебя пахло кошками. У меня живут две с-котины, так почти все приходящие удивляются - ну надо же, СОВСЕМ НЕ ПАХНЕТ!!! С чего бы, если лотки без наполнителя и моются после каждого дела кошачьего? Свиньями быть не надо, и пахнуть не будет. Ни от кошек ваших, ни от вас!

Гость
#20
Гость

Жаль, твоя мама не выкинула тебя, когда носила. Вот так роди ***, а оно потом выкинет животное или еще что-то "ачетакова".

Вам тоже кошки дороже мужа, да)))? это еще ничего, а вот когда у авторши будет зоопарком в квартире вонять, она создаст тему " чем выводить запах и почему у меня нет мужика"

Гость
#21
Гость

1) правильная ткань
2) правильная стирка/чистка/глажка. Обеспеченные часто сдают одежду в чистку. Там ее обрабатывают крахмалами, если надо, и гладят на паровых манекенах, дома так не погладишь.
3) больше чем 1 раз не надевать блузки, колготки, белье. Так теряется запах свежести.
4) ездить на машине, в которой вкусно пахнет. В метро впитываете все жуткие запахи.
5) с собой ролик иметь для снятия волос и другой трухи с одежды. В сумке держите.
6) обувь освежать изнутри и чистить каждый день

Это то, что делает мой супер чистюля знакомый, который ухитряется выглядеть "хрустяще" даже в турпоходе.

а ваш знакомый блузки с колготками носит разве....? Для мужика быть таким чистюлей это уж через чур... боюсь спросить какой он ориентации... если колготки меняет каждый день

Гость
#22
Гость

Не сошелся. Но кошаков терпеть не могу, и это не значит, что я злая. На шерсть могу не обратить внимание, а запах, как и любой другой неприятный, не почувствовать невозможно.кошки в лоток ходят в туалет а не на одежду)))) мужчин ты тоже ненавидишь и с внешностью у тебя беда)) ну ты точно злой тролль-вампир!)

Почему тогда у некоторых от одежды несет кошачьим туалетом? И откуда вывод про мою ненависть к мужчинам и внешность?

Гость
#23
Гость

Жаль, твоя мама не выкинула тебя, когда носила. Вот так роди ***, а оно потом выкинет животное или еще что-то "ачетакова".

Вам тоже кошки дороже мужа, да)))? это еще ничего, а вот когда у авторши будет зоопарком в квартире вонять, она создаст тему " чем выводить запах и почему у меня нет мужика"а кто виноват что ты такая злая и страшная что тебе кошки мстили гадя на твою одежду)

Гость
#24
Гость

а ваш знакомый блузки с колготками носит разве....? Для мужика быть таким чистюлей это уж через чур... боюсь спросить какой он ориентации... если колготки меняет каждый день

Что чересчур для мужчины, простите? Менять каждый день белье, носки и рубашки, чистить и освежать обувь или ездить на машине?

Гость
#25
Гость

Не сошелся. Но кошаков терпеть не могу, и это не значит, что я злая. На шерсть могу не обратить внимание, а запах, как и любой другой неприятный, не почувствовать невозможно.кошки в лоток ходят в туалет а не на одежду)))) мужчин ты тоже ненавидишь и с внешностью у тебя беда)) ну ты точно злой тролль-вампир!)

Почему тогда у некоторых от одежды несет кошачьим туалетом? И откуда вывод про мою ненависть к мужчинам и внешность?а с чего ты решила что кошачьим туалетом... может вовсе не кошачьим от них несет, у тебя даже кошек нет, потому ты не можешь знать как пахнет КОШАЧИЙ туалет, такие злые как ты они все не любят животных и на внешность не ахти)

Гость
#26
Гость

1) правильная ткань 2) правильная стирка/чистка/глажка. Обеспеченные часто сдают одежду в чистку. Там ее обрабатывают крахмалами, если надо, и гладят на паровых манекенах, дома так не погладишь. 3) больше чем 1 раз не надевать блузки, колготки, белье. Так теряется запах свежести. 4) ездить на машине, в которой вкусно пахнет. В метро впитываете все жуткие запахи. 5) с собой ролик иметь для снятия волос и другой трухи с одежды. В сумке держите. 6) обувь освежать изнутри и чистить каждый день Это то, что делает мой супер чистюля знакомый, который ухитряется выглядеть "хрустяще" даже в турпоходе.

вот в общественных химчистках как раз крахмалом ничего не обрабатывается, иначе он налипает на технику. Если нужен крахмал-- это только в индивидуальном порядке дома, или своими силами, или работница.

Гость
#27
Гость

а ваш знакомый блузки с колготками носит разве....? Для мужика быть таким чистюлей это уж через чур... боюсь спросить какой он ориентации... если колготки меняет каждый день

Что чересчур для мужчины, простите? Менять каждый день белье, носки и рубашки, чистить и освежать обувь или ездить на машине?но вы про колготки написали с блузкой, потому и спрсила

Гость
#28
Гость

Почему тогда у некоторых от одежды несет кошачьим туалетом? И откуда вывод про мою ненависть к мужчинам и внешность?а с чего ты решила что кошачьим туалетом... может вовсе не кошачьим от них несет, у тебя даже кошек нет, потому ты не можешь знать как пахнет КОШАЧИЙ туалет, такие злые как ты они все не любят животных и на внешность не ахти)

А откуда вывод, что я злая?

Гость
#29
Гость

Вам тоже кошки дороже мужа, да)))? это еще ничего, а вот когда у авторши будет зоопарком в квартире вонять, она создаст тему " чем выводить запах и почему у меня нет мужика"а кто виноват что ты такая злая и страшная что тебе кошки мстили гадя на твою одежду)

Да, я за кошку против мужа, если вдруг возник такой конфликт. Она просто беззащитна и прав у нее нет. А ещё я не прогибаюсь даже под своего золотого мужа (отчасти поэтому он и золотой). И не могу сделать подлость, выкинув кого-то.

Кстати, а почему у авторши должно "вонять зоопарком"? Вы в деревне росли или просто не умеете поддерживать чистоту в доме и у вас пахнет? Не надо так глупо палиться)))

Гость
#30

Опрятно - это слово ассоциируется у меня с древними бабулями.

Гость
#31
Гость

а ваш знакомый блузки с колготками носит разве....? Для мужика быть таким чистюлей это уж через чур... боюсь спросить какой он ориентации... если колготки меняет каждый день

Вам поумничать захотелось?
Специально для умников: он меняет носки и рубашки.
А так как писала женщина, я адаптировада для нее.
У Вас все чистюли мужчины ассоциируются с геями? То есть чем засраней, тем мужественней? Очень жаль, что Вам не приходилось встречаться с чистюлей. Это достаточно приятно!

Гость
#32

зачем зacрaли тему кошками и обсуждением мужа?
а тема интересная
для начала, автор, покупайте ткани практичные, немнущиеся, которые не требуют особого ухода, чтобы ничего не липло, не скатывалось
хорошо выглядят новые вещи
избегайте застиранных, заношенных
обувь себя выдает - мойте тщательно, особенно в районе швов, рантов, каблуков и под каблуками подошву
не носите бесформенную одежду, мешковатую, линия плеча должна быть четкой, вообще, прямой силуэт - это статусная одежда, в отличии от округлой )))
монохромность в цвете это тоже статусность, цветастая - простит.
одежду надо уметь носить - осанка важна, не суетитесь, не мельтешите, держитесь с достоинством

Гость
#33
Гость

вот в общественных химчистках как раз крахмалом ничего не обрабатывается, иначе он налипает на технику. Если нужен крахмал-- это только в индивидуальном порядке дома, или своими силами, или работница.

Когда рубашки сдаются в стирку, их там не предлагают крахмалить???? Это что- то новое.
И белье постельное всю жизнь в прачечных крахмалили по требованию.
Сухая чистка - да, конечно это другое. Там рубашки обрабатываются специальными укорепляющими растворами типа крахмала, только полимер другой. Сбрызгиваются, потом сушатся на манекене.
Хотя, возможно, и в мокрой стирке не крахмал уже используют, а заменитель. Суть не меняется. Обработанная полимером вещь, высушенная на надувном чуваке, смотрится в разы лучше, чем самим утюгом шарашить.

Гость
#34

Автор,
1) осанка, походка, жесты и мимика;
2) качественные, с максимально натуральным составом ткани:
3) регулярные стирка и химчистка: рубашки, нижнее белье после каждой носки, естественно, пальто и пуховики, если они несветлые, после каждого сезона
4) лаконичность в дизайне
5) однотонные или со сдержанным рисунком расцветки
6) обувь в хорошем состоянии, за которой регулярно ухаживают (моют, чистят, подкрашивают и пропитывают спреями, если это замша, или кремят, если это кожа).
Еще черная обувь хорошо выглядит только, когда она идеально чистая, если на улице слякотно, нечерная, «сложных», приглушенных оттенков обувь в большинстве случаев будет выглядеть лучше. Что черная обувь самая универсальная в плане сочетания с одеждой разных цветов - миф.

Маша и медведь
#35

К выше сказанному хочу добавить , не нужно излишне суетиться, спешить, лучше пораньше выехать на встречу чем нестись и потеть). Я когда работала вставала за 3 часа. Пила кофе, растяжку делала, маску для лица, все неспешно и в удовольствие), но потом в машине редактировалась не в общ. Транспорте

Johaa
#36

Согласна с комментом 35. Я всегда аккуратно выгляжу. Мне кажется, это с детства аккуратность прививается. Есть знакомые, которые носят дорогую одежду, а выглядят так, как будто проснулись только...

Форум: Красота
Всего: 49 822 темы
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 903 темы
Следующая тема