Гость
Статьи
во сколько лет …

во сколько лет начинает сдавать внешность?

Смотрю на знакомых 30-35 и на их фото в 25, разница небо и земля , поправились на 1-2 размера и в целом выглядят плохо. Причём в 30 ещё как-то более менее, а после 33 где-то прям резкое ухудшение …

автор
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

у меня он унаследованный.Мать тощая, тоже вся в этой сетке на ногах..ну вот откуда блин..ладно там давление, если полнота.Работа сидячая как и у большинства.Стоять плохо, сидеть плохо.Буду пить аскорутин, подымать перед сном ноги вверх и мазать траксевазином как то так.На каблуках не хожу.

Я периодически мажусь троксевазином,лиотоном.Наверное для самоуспокоения.Сейчас начала курс венотоника детралекс,очень хвалят его.Боюсь,чтобы не было хуже.Я видела молодую девушку лет 20-23,все ноги в набухших венах.Это так страшно,с этим что-то надо делать.Аскорутин тоже принимаю.Лишнего веса у меня нет абсолютно,но ноги крепкой формы.

Гость
#52

40.
Ещё зимой была как девочка.Сейчас тоже за собой слежу,но усилий надо в разы больше.

Гость
#55

Она подчас и не набирает. Полное присутствие отсутсвия. Иными словами невзрачна , с пубертата

Гость
#56

У меня в 46 начала. Потому что депрессняк начался и я стала валяться на кровати по нескольку часов :( практически год провалялась и вот результат. Стала рыхлая и вялая.
А до этого ни трицепсы не висели, ни живота не было

#57

Год назад умер папа. И я стала замечать, что я стала резко стареть.Носогубки, овал лица, глаза грустные. Всегда давали на много лет меньше. У меня тип внешности такой детский. А сейчас смотрю и вижу взрослую женщину. Мне в июле 35. Думаю, еслиб не это потрясение, то я бы еще продержалась в девочках. П.с. - не замужем, детей нет, в салоны не хожу.

Чоппа
#58
Гость

Кто вам сказал, что только в СССР? Думаете, в Европе или штатах всегда только в 35 задумывались о браке и детях?
Щаззз. Там это поветрие пришло в 80-90е, до этого так же до 25-30 рожали. А в небольших городках и сейчас рожают.

Вы помешаны на этом рожать. Вас эта тема так беспокоит? Больная тема? Тема о возрастных изменениях, а не о родах.

Гость
#59

первые изменения стала замечать лет в 26 - грудь перестала торчать, чуть подвисла, хоть и размер небольшой, после 35 стала прикладывать многочисленные усилия, чтобы выглядеть хорошо, до этого практически ничего не делала, сильно заметно волосы становятся хуже по качеству.
В целом визуально я не стала хуже выглядеть, но для этого, пришлось похудеть еще на размер, чтобы выглядеть моложе и удерживать вес труднее, филеры, ботокс, уход постоянный, спец средства для волос, витамины и уход, уход, уход.

Гость
#60
автор

Смотрю на знакомых 30-35 и на их фото в 25, разница небо и земля , поправились на 1-2 размера и в целом выглядят плохо. Причём в 30 ещё как-то более менее, а после 33 где-то прям резкое ухудшение внешности.

Именно в 33) Именно плюс 1-2 размера при том же питании, другая кожа. Ничего не поделать.

Гость
#61
tanya_april60

Ребята, возраст - он в башке, а не на внешности! Понятно?)))

Ничего себе,в башке.Есть явные возрастные изменения.Меня они пугают,очень печалят.Быть молодой,хорошенькой так здорово.С годами хорошо оставаться если не молодой,то по максимуму моложавой,ухоженной,стройной.Это вполне возможно.

Лена
#62

В 35-37 постарела резко. До этого девушка и вдруг тетка((( Вес лишний ну никак не согнать,как на дрожжах растет. Лицо очень изменилось,веки нависли,овал поплыл..Хожу лицо задираю))) Так веки ге видно,овал четче и морщины на шее не видны.

Анна
#63

Мне 40. Конечно, есть изменения, но в целом я не могу сказать, что стала сдавать. Здесь, наверное, у каждого свой рубеж и свои критичные изменения, т.е. все очень индивидуально. Моими плюсами является, конечно, отсутствие лишнего веса, нормальная кожа, отсутствие пастозности в лице.Я нравлюсь себя и чувствую отлично. От окружающих тоже чувствую очень положительное отношение и одобрение своего внешнего вида. Добавлю, что на моем жизненном пути встречались женщины, которые резко дурнели и после 25, и после 30-ти с небольшим и после 50.

Гость
#64

Дамы,кто жалуется на овал,носогубки.Если действительно не устраивает,ищите косметолога.Я когда сделала филлеры,то просто упала от эффекта.Это при том,что качество кожи было очень хорошим,фигура стройная,волосы от природы пышные.Но носогубки,гусиные лапки ох как выдают возраст,ох как не украшают даже при хорошеньком лице.Не бойтесь,если внешность важна.

Лианна Старк
#65

У меня вот где-то в 32-33. Я не поправилась ни на грамм, но в целом вид уже не тот, видно, что лицо не юное и, самое стремное, выражение лица какое-то другое становится, грубее что ли. Морщин и обвислостей нет.

Гость
#66

У меня резко после 29, осенью 30 должно было исполниться, а летом вот резко лицо другое стало.Взгляд не тот, дело даже не в морщинах их нет (мне 32), а вот взгляд стал уставшей взрослой женщины((((Фигура всегда была немного полноватая такая и осталась.Единственный плюс что сейчас у меня хорошая работа и денег в два раза больше так что в прежние годы я не хочу))Если посмотреть на многих наших "звезд" ведь они все по салонах, но все равно выглядят как тети уже, даже если и красивые стройные, но все равно тети((((Увы наивность, свежесть проходят безвозвратно.

Гость
#67

молодость это здоровье,больной человек априори не может выглядеть здоровым,плюс гормоны,молодость-это гормоны,ну и очень сильно старит безденежье,деньги это возможность правильно питаться качественными продуктами,это качественная одежда,ведь по молодости вполне прокатывает дешевая одежонка,ибо в молодости не одежда красит,а человек одежду))молодость она сама по себе прекрасна,а после тридцати женщины в девой одежде выглядят жалко,если есть деньги,то это качественное медобслуживание,а конкретно стоматология,красивые,ухоженные зубы это очень молодит

Гость
#68
Лена

В 35-37 постарела резко. До этого девушка и вдруг тетка((( Вес лишний ну никак не согнать,как на дрожжах растет. Лицо очень изменилось,веки нависли,овал поплыл..Хожу лицо задираю))) Так веки ге видно,овал четче и морщины на шее не видны.

проверьтесь на гормоны,если реально не переедаете,а вес растет,веки-сделайте блефаропластику,если живете в регионе,то там вполне гуманные цены на эту операцию

Гость
#69

До 35 лет отлично выглядела. 42 размер, морщинки практически незаметны, тело подтянутое, спортом всегда занималась. Потом родила и все. Дома, одна с ребенком, хронический недосып, хронический стресс, бесцельность в жизни, тупо как нянька. Набрала 10 кг. Морщины появились заметные, здоровье стало хандрить. Все думаю, моя жизнь кончена.Вышла на работу, ребенок в сад, потом дали другую должность, где каблучки, макияж, прическа, юбочки. С ребенком стало полегче. Сейчас мне 40 и я начинаю воскресать, пытаюсь худеть, вернула спорт, морщины стали исчезать (сон). Здоровье стало тоже восстанавливаться. Секс стал опять интересен. Теперь я знаю куда стремиться - к идеальной внешности и самообразованию. Себя надо любить. Дети это радость, но и огромное испытание.

Грушенька
#70

Очень индивидуально. Но вообще после климакса, где-то после 50 лет.

Гость
#71

Да какая от детей особая радость.Качают из нас здоровье,молодость,красоту и деньги.И так будет до последних дней.У многих родителей так.С маленькими одни проблемы,со взрослыми детьми другие,ещё круче.В определённом возрасте надо начинать жить для себя.И вкладывать в себя деньги,чтобы не превратиться в старую,озлобленную развалину.

Гость
#72

Вот прям потеря первой свежести: 23-24.
Потом вроде еще молодая девушка. 27-28: уже морщинки,заломчики,неровности более замеиные.
Потом 31-33: вид уже такой молодой женщины. Ну и так далее

Гость
#73

Мне 41. Почувствовала что, старею, когда после вечеринок надо стало что то с собой сделать(маски, лёд, ванна), а не просто « встала, умылась и пошла». Лет в 37 началось. Сейчас 41. Морщин нет (жирная кожа), когда улыбаюсь, правда, вычерчиваются. Фигура хорошая всегда была хорошая, но спорта явно не хватает и есть люблю до умопомрачения. А так то чувствую себя лучше и увереннее, чем например в 30 и уж точно лучше чем в 20: деньги есть, одеваюсь дорого и со вкусом, любимый ещё к тому же умный богатый любовник. Нет, однозначно, это замечательный возраст. Но, многие сверстницы очень сдали, это надо признать.

Гость
#74
Гость

первые изменения стала замечать лет в 26 - грудь перестала торчать, чуть подвисла, хоть и размер небольшой, после 35 стала прикладывать многочисленные усилия, чтобы выглядеть хорошо, до этого практически ничего не делала, сильно заметно волосы становятся хуже по качеству.
В целом визуально я не стала хуже выглядеть, но для этого, пришлось похудеть еще на размер, чтобы выглядеть моложе и удерживать вес труднее, филеры, ботокс, уход постоянный, спец средства для волос, витамины и уход, уход, уход.

Нет ну понятно в 20 тело и в 40 ну и лицо и вообще понятно никто не сравнивает. Но если, с пониманием, сколько тебе лет и без паранойи, ну чтоб уж не зацикливаться, что руки более обвислые и тд. Понятно, что я возрастная, но я себе нравлюсь, может потому что мой мужчина от меня млеет. Вообщем, спросите меня, деньги или молодость, ответ однозначный !!!!

Гость
#75

Никаких изменений не было до 1 стресса, он был в 37. И 16, и в 32 года выглядела одинаково, это отмечали все. Свежий вид. Морщин нет от слова совсем. Кожа нежная и шелковистая. Увеличилась грудь, вес - на этом всё. Ах да, зубы стала часто лечить после 40-ка, до этого о зубах даже не думала, всё стояло отлично. Больше нет никаких изменений.

8хВика
#76

мне 26 и я уже заметила что че- то "не то". привет корейским маскам для лица. пока спасает

гость
#77
Лена

В 35-37 постарела резко. До этого девушка и вдруг тетка((( Вес лишний ну никак не согнать,как на дрожжах растет. Лицо очень изменилось,веки нависли,овал поплыл..Хожу лицо задираю))) Так веки ге видно,овал четче и морщины на шее не видны.

вы спортом занимаетесь?

Ирина
#78

Девочки, ну вот не стыдно в 26-33, говорить об увядании? А что вы будете тогда писать в 50? Какое старение в 26,28? Совсем уже... Это только начало жизни вообще, расцвет в полном смысле этого слова. Настоящее, заметное старение в 55 лет происходит. Там уже да, проблемы. А до этого всё идёт своим чередом и не критично совсем. Мы с мамой как то разговаривали по этому поводу. Ей 67 лет. Она говорит, что только в 55 лет стала сильно сдавать. Говорит, до этого были изменения, но небольшие. А в 55 уже к зеркалу, говорит, не хотелось подходить. Так как резко процесс пошёл. Так, что не гнев тебя бога, говоря о старения в 28. Странно читать, ей богу.

Гость
#79
Ирина

Девочки, ну вот не стыдно в 26-33, говорить об увядании? А что вы будете тогда писать в 50? Какое старение в 26,28? Совсем уже... Это только начало жизни вообще, расцвет в полном смысле этого слова. Настоящее, заметное старение в 55 лет происходит. Там уже да, проблемы. А до этого всё идёт своим чередом и не критично совсем. Мы с мамой как то разговаривали по этому поводу. Ей 67 лет. Она говорит, что только в 55 лет стала сильно сдавать. Говорит, до этого были изменения, но небольшие. А в 55 уже к зеркалу, говорит, не хотелось подходить. Так как резко процесс пошёл. Так, что не гнев тебя бога, говоря о старения в 28. Странно читать, ей богу.

Это расцвет в социальном смысле, в биологическом 33 - уже явные признаки увядания. Мне это тоже не нравится, но еще больше я не хочу быть теткой в маразме, которая считает себя девочкой в возрасте под 40.

Гость
#80
Гость

Это расцвет в социальном смысле, в биологическом 33 - уже явные признаки увядания. Мне это тоже не нравится, но еще больше я не хочу быть теткой в маразме, которая считает себя девочкой в возрасте под 40.

Молодая женщина в этом возрасте. Жизнь полна возможностей и после 40 лет. Можно и ребёнка родить, и замуж выйти, и работу новую найти. А внешность очень от денег и внутреннего настроя зависит. Если будете хандрить, депрессовать, то и увянете рано, а если вы позитивная , жизнелюбивая натура + деньги есть на достойный уход и питание, то вы и после 45 конфета.

Гость
#81

в 32-33 это начинается, даже при нормальном регулярном уходе. И это вовсе не обязательно прибавка в весе. гравитация, солнечный свет и другие факторы медленно,но верно делают свое грязное дело. и гормоны. волосы немного могут поредеть надо лбом. совсем немного, так, что пока заметите только вы. межбровные и носогубные морщины четче обозначатся, слегка поплывет овал лица, появятся пигментные пятна, мешки под глазами обозначатся. и всё это будет постепенно будет усугубляться. при этом фигура может оставаться вполне приемлемой долгое время. некоторые даже, наоборот, высушиваются.

Гость
#82
Гость

Это расцвет в социальном смысле, в биологическом 33 - уже явные признаки увядания. Мне это тоже не нравится, но еще больше я не хочу быть теткой в маразме, которая считает себя девочкой в возрасте под 40.

плюсую. мне 35,и это уже далеко не расцвет моего организма:)))

#83
Гость

в 32-33 это начинается, даже при нормальном регулярном уходе. И это вовсе не обязательно прибавка в весе. гравитация, солнечный свет и другие факторы медленно,но верно делают свое грязное дело. и гормоны. волосы немного могут поредеть надо лбом. совсем немного, так, что пока заметите только вы. межбровные и носогубные морщины четче обозначатся, слегка поплывет овал лица, появятся пигментные пятна, мешки под глазами обозначатся. и всё это будет постепенно будет усугубляться. при этом фигура может оставаться вполне приемлемой долгое время. некоторые даже, наоборот, высушиваются.

Описали гоблина какого-то)) Ничего подобного и близко нет в 32-33))

Гость
#84

Все зависит от двух факторов - наследственности (тут только по родителям смотреть) и от образа жизни, кот.человек ведет (не пьет, не курит, спорт, правильное питание). Моя мама, ведущая правильный образ жизни, начала "сдавать" в плане веса с наступлением климакса, в 50 с чем-то лет. Лицо у нее до сих выглядит моложе, чем у ее сверстниц. Я по сравнению с ней - ленивая ***, мало двигаюсь, вес начал "гулять" в 35 лет. Так что, нет никакого среднего возраста. Ученые недавно определили, что биологически человек начинает стареть в 39 лет, а так - кому как с генами повезет.

Гость
#85

От генетики многое еще зависит. Кто- то и в 30 выглядит старо, хотя ухаживают за собой, ходят в салоны.
А кто- то и в 40 выглядит молодо и красиво без особых усилий.
Поправляюься далеко не все после 30 лнт, тоже, у кого склонность есть.
Все относительно.
Хотя кто- то тут написал - главное здоровье! И это правда, пускай лучше внешность становится хуже, чем здоровье.

Гость
#86
Гость

Вот прям потеря первой свежести: 23-24.
Потом вроде еще молодая девушка. 27-28: уже морщинки,заломчики,неровности более замеиные.
Потом 31-33: вид уже такой молодой женщины. Ну и так далее

А как понять «потеря первой свежести»? Что Вы под этим подразумеваете?

Елена
#87

В 30 лет женщина начинает сдавать. В 40 почти все становится плохо. К сожалению это так.

Гость
#88

В 29-30 называли девочкой. В 33 два раза сказали, что похожа на учительницу. Всю жизнь ношу очки, но раньше что-то таких комплиментов не слышала. Заметила, как начала опускаться средняя треть лица образуя залом носогубки. Именно это придает мне возраста, и взгляд стал более усталым. И тургор кожи на лице стал болеедряблым. Но есть проблемы со здоровьем хоть и не рожала, лишний вес небольшой.

В 29 я думала что до 40 буду выглядеть девочкой-припевочкой ничего толком не делая, привыкла к комплиментам по поводу своего моложавого вида. А вот хрен. Возраст берет свое.. возможно будь у меня типа старения не деформационный, все было бы лучше.

Гость
#89
Гость

А как понять «потеря первой свежести»? Что Вы под этим подразумеваете?

Да бред это. У всех по разному. Я в 25 была свежа как роза.

Гость
#90
Гость

Просто факт - после 25 в СССР женщина считалась старородящей. И не зря.

25 вообще самый расцвет. Мне 40, первые признаки заметила в 38-40. Родила в 36, кстати:)

Гость
#91
Гость

У меня с 27 седина появилась, животик и овал лица поплыл, набрала 5 кг, теперь 56 вешу. Кожа потеряла тонус, хорошо хоть сиськи пока в норме, а я даже не рожала. Зато появилась возможность хорошей одеждой обыгрывать внешний вид. В целом довольна собой, хотя спорта телу не хватает - ленюсь. По знакомым смотрю многие совсем "испортились", особенно кто в декрете; некоторые просто забили на себя облизывая мужика, что б женился. По здоровью чувствую себя в целом хорошо, еще пару лет можно игнорить причитания гинекологов "срочно надо рожать".
Если подытожить, то все кого знаю стремительно "сдали" после родов: у кого банально денег не хватает, кто без помощи сам с ребенком, у кого здоровье сильно подорвало. Кто уже выскочил из декрета на работу - земля и небо. Все таки стимул прихорашиваться женщине очень нужен.

Был понижен вес, а сейчас нормальный? Или вы полторашка? (Чтобы 56 было "многаааа")?

Гость
#92
Гость

В 31 примерно, у меня попер вес, раньше была 40-42 размера, сейчас 44-46. Рожа вечно опухшая, хотя пью максимум раз в месяц, два бокала красного вина. Сплю в доволь. Грешу сладким, пирожные, конфеты. И полное отсутствие спорта. Работа сидячая. Не рожала, пока.

Из дистрофика перешли в обычные? Поздравляю!

Гость
#93
ОлЯ

у меня в 37, но резко, за полгода возраст вылез. До этого фото что в 25, что в 35 - разницы нет. а 37 - небо и земля.... сейчас 45, на них и выгляжу. Думаю, это гены. Мама также долго была как девочка, а потом раз - и все :(

Вот у меня примерно так же. 37 у меня еще норм, а вот 38 и 39 все. Сразу постарела. Климакса раннего нет. Но были страшные стрессы в 36 лет. Может в этом дело? Ведь в 35 мне пиво не продавали еще!

Гость
#94
Scandinavia

в 34 заметила что изменилась кожа, до этого кожей я никак не занималась, максимум скраб когда вспомню и иногда оливковым маслом намажусь, тоже когда вспомню. Так вот зимой заметила что кожа начала грубеть, хотя морщин нет. Но что-то пошло не так и либо боги сжалились надо мной, либо овощи - фрукты пошли и витамин прибавилось, либо мой домашний уход помог, но это прошло и кожа вернула свой вид. Из ухода маски из картофеля, индийских трав, фруктовые, на ночь крем вечер

У меня с 34 стал заметно прибавлять вес (хотя родила я позже). И сердце стало сбоить, когда огромные расстояния полубегом с сумкой А-4 и транспортную систему в городе поменяли. Стало тяжело по километру до остановки 3-4 раза в день бегать. Начало давление на нервной почве подниматься (когда на работе доведут)

Форум: Красота
Всего: 48 989 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 619 тем