Гость
Статьи
Красивое и некрасивое …

Красивое и некрасивое поколения

Вот смотрю я на девушек и парней возраста 15-20 лет. Все как на подбор красивые. Трендовая внешность. Ровные носы, пухлые губы, глаза голубые. Парни с красивыми фигурами и лицами. И вспоминаю своё поколение, когда мы учились в старших классах. Все какие то несуразные. Парни все страшные. Вспоминаю, кто тогда считался "красавчиком" школы, сейчас бы он был ниже среднего по внешке. Какие то раки на безрыбье. Красавица школы была только одна. Остальные девочки никакие просто.
Как вы думаете, с чем это связано? Наше поколение было рождено в 85 году +/- пару лет. Красивое поколение было зачато где то с 2000 года по 2005. Может наши мамы и папы плохо питались скудной на витамины пищей? Или было больше стресса и физической работы тяжелой. #красота

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разные причины:
- сейчас лучше с косметикой, умеют пользоваться и могут себе позволить уход за собой
- лучше одежда, можно стильно и со вкусом одеться
- есть возможность ходить в фитнес клубы, качаться
- ну и генетика - раньше все размножались в совке друг с другом, сейчас есть возможность разбавить гены

Гость
#2
Гость

Разные причины:
- сейчас лучше с косметикой, умеют пользоваться и могут себе позволить уход за собой
- лучше одежда, можно стильно и со вкусом одеться
- есть возможность ходить в фитнес клубы, качаться
- ну и генетика - раньше все размножались в совке друг с другом, сейчас есть возможность разбавить гены

ну я говорю про русских парней и девчонок. где папа и мама русские.
нет там никакой косметики и супер одежды. так же одеваются в H&M и бершках всяких. На лице косметики нет особо кроме туши для ресниц. ну при чем тут косметика, когда видно что у них глаза, нос, губы, овал лица сами по себе красивые.

Гость
#3

Сейчас дети рождаются такими красивыми. Смотрю на них, глаз не могу оторвать. Хочется смотреть и смотреть. А этот взгляд, тоже передается от мамы детям. Спокойный, уверенный в себе, без гордыни и зазнайства, взгляд красивых детей.

Гость
#4

Интересно) я такого не замечала (родилась в 1995).

Гость
#5
Гость

Интересно) я такого не замечала (родилась в 1995).

у вас промежуточное поколение. уже не такие страшные как наше, но и не такие красивые, как в нулевые рожденные

Гость
#6

Бред какой-то. Сейчас, как и раньше, полно некрасивых людей

Гость
#7

Толстых много среди 15-20 летних, раньше не было такого количества толстых молодых людей. Смотрю на молодежь и думаю что же дальше будет, поколение обездвиженных мусороедов.

Гость
#8

Нет. Я как рождённый между 1985 и 2005 ток сказать не могу. Это психологически приедется окружение и начинает казаться, что раньше было или будет...

Гость
#9

Ничего подобного. Странные мысли у автора.

Гость
#10
Гость

Ничего подобного. Странные мысли у автора.

обоснуйте

Гость
#11

Все красивые? Во вы автор непритязательная. Половина жирных. Какая уж тут красота?

Гость
#12
Гость

Все красивые? Во вы автор непритязательная. Половина жирных. Какая уж тут красота?

вы мужчина или женщина?

Барби
#13

Распад СССР, задержки зарплат и соответственно отсутствие витаминов у детей. Мальчикам внушали, что им не надо быть красивыми, отряхнулся и пошел. Они и на Вумане сейчас это втирают, что животик для мужчины это солидно(это рожденные 83-87).
У нас были симпатичные, из нормальных семей

Барби
#14
Гость

Бред какой-то. Сейчас, как и раньше, полно некрасивых людей

Согласна. Сейчас все просто более сытенькие и расслабленные, уверенные в себе.

Гость
#15
Гость

обоснуйте

Есть люди красивые, есть нет. Есть интересные, индивидуальности. Но это зависит не от поколения. Конечно, если сравнивать 20 летних с 40 летними... И то не факт. А насчет обосновать... Я хожу по улицам, глаза есть, слава богу. Разные поколения не хуже и не лучше. Они дети своих родителей.

Барби
#16
Гость

Толстых много среди 15-20 летних, раньше не было такого количества толстых молодых людей. Смотрю на молодежь и думаю что же дальше будет, поколение обездвиженных мусороедов.

Питание. На каждом углу бургерные, Макдаки и деньги у всех на это есть. Жрут гормональную еду как не в себе, но не расходуют энергию и съеденные калории

Гость
#17

Все просто. СССР закончился, метры за детей больше выдают, нет смысла подбирать Васька и плодиться от него. Естественный отбор.

Гость
#18
Барби

Питание. На каждом углу бургерные, Макдаки и деньги у всех на это есть. Жрут гормональную еду как не в себе, но не расходуют энергию и съеденные калории

я в основном худеньких молодых наблюдаю

Барби
#19
Гость

я в основном худеньких молодых наблюдаю

Я разных вижу. Пухленькие обычно не любят ходить пешком, их родаки на авто возят везде.
Ну и в общем, сейчас 15-20 здоровые, не жирные, а большие, и высокие и как будто с широкой костью и мышечной массой

Гость
#20
Гость

Все просто. СССР закончился, метры за детей больше выдают, нет смысла подбирать Васька и плодиться от него. Естественный отбор.

уже ближе к истине

Гость
#21
Гость

уже ближе к истине

Женщина всегда выбирает лучшее для своих будущих детей. Раньше это был «не пьет-не бьет» уже хорошо. Сейчас этого слишком мало. Мы выбираем лучшие гены и обеспеченность.

Гость
#22

Раньше были очень красивые и много несуразных тоже, потому что было много народу! Сейчас прям красивенных а не просто трендовых не видела

Гость
#23
Гость

Женщина всегда выбирает лучшее для своих будущих детей. Раньше это был «не пьет-не бьет» уже хорошо. Сейчас этого слишком мало. Мы выбираем лучшие гены и обеспеченность.

То есть ваши мамы и бабушки были неразборчивы и рожали лишь бы от кого? У вас извращенные представления.

Гость
#24

Не знаю, я красивых подростков вижу только в тиктоке, на улицах вижу обратное - ну тут больше вопрос к современной моде, девчонки ходят в мешках из-под картошки и как будто специально сжигают себе волосы, короче чем страшнее тем лучше. Парни тоже какие-то непонятные, средний пол, как они дальше размножаться будут - вообще вопрос))

Гость
#25
Гость

То есть ваши мамы и бабушки были неразборчивы и рожали лишь бы от кого? У вас извращенные представления.

Да, рожали от любых лишь замуж в 18.

Гость
#26
Гость

Да, рожали от любых лишь замуж в 18.

18 летние рожали здоровых, энергичных, зубастых. А сейчас 40летние мамки рожают слабых несамостоятельных хлюпиков.

Гость
#27

не думаю, вижу, что размножились самые худшие гены, причем думаю они потомства не дадут. Как будто дети алкашей размножились. Сейчас мое поколение как раз те, кто красивые и умные как раз не размножилось вообще, а вот самые некрасивые и тупые - да, это видимо от них идет. В каком еще инете, такое впечатление, что кроме совсем не умных никого больше и нет. Мое поколение такое же, как и все остальные, не очень. А сейчас много полных. Как раз в мое поколения именно особенность - это весь женский пол худой, и при этом с фигурой красивой, а мужской превращался в бочек после 25 лет. Как раз поколение рожденных в конце 80-х

Гость
#28
Гость

18 летние рожали здоровых, энергичных, зубастых. А сейчас 40летние мамки рожают слабых несамостоятельных хлюпиков.

с чего это, если сама мать не сильно здоровая, или отец больной. Все зависит от беременности и генов, а не от возраста. Кстати, в 18 лет чаще рожают оч больных, т.к. родовая деятельность еще не готова и сам организм растет

Гость
#29

самые обычные

Гость
#30
Гость

То есть ваши мамы и бабушки были неразборчивы и рожали лишь бы от кого? У вас извращенные представления.

Да, в Совке рожали лишь бы от кого.
Потому что рожали не по желанию, а по расписанию.
20 лет пришло - пора рожать, а то старородящая, родить не сможешь, старая дева и т.д.
Быть как все.
Рожали голож.опыми студентами в общаге.
Хватали любого попавшегося мужика и рожали.
Опять же квартиру давали на детей.
Так что стратегия выживания советских пе_з_д была такова:
1) лет до 18-20 можно немного повыбирать, но несильно, девушка должна быть скромной девственницей, муж всему научит
2) в 20 лет - срочно замуж за кого-то из окружения, неважно, за кого. Не пьет, не бьет, работает - жених! Если девушка не хотела замуж, ей на уши приседала ее мамка, бабка. И выпихивали ее в итоге.
3) родить 2 детей с интервалом 2-3 года
4) встать в очередь на квартиру-трешку.
Вуаля, наплодили кучу ненужных нелюбимых детей от нищего некрасивого больного мужла.
Плюс в 90-е жрать было нечего.
Хлеб, картоха, куриные лапы.
С чего дети расти-то будут?
Витамины где?
Вот и выросли больные нищие вс.ратыши.
Зато мамочки пысю потешили, выполнили свое природное предназначение, состоялись как женщины))😁

Гость
#31
Гость

Все просто. СССР закончился, метры за детей больше выдают, нет смысла подбирать Васька и плодиться от него. Естественный отбор.

Погоди, щас подрастет поколение маткапитала и путинских пособий.
Вот там будет трешак.
Уже учителя вешаются от маткапитальных детишек.
Ту.пые деграданты почти все.
Ну а чо?
Какая нормальная обеспеченная баба будет рожать за 400 тыщ?
Никакая.
Одни маргиналы плодятся.

Гость
#32
Гость

с чего это, если сама мать не сильно здоровая, или отец больной. Все зависит от беременности и генов, а не от возраста. Кстати, в 18 лет чаще рожают оч больных, т.к. родовая деятельность еще не готова и сам организм растет

Да, лучше рожать около 40, когда женщина ещё молода, но уже чего-то добилась, чем в 18, когда девушка сама ещё ребёнок.
Тем более на болезни влияет больше возраст отца...
И у всех в принципе разное здоровье - у кого-то и в 20 уже полно болезней и организм слабый, а у другой в 38 хорошее здоровье

#33
Гость

Да, лучше рожать около 40, когда женщина ещё молода, но уже чего-то добилась, чем в 18, когда девушка сама ещё ребёнок.
Тем более на болезни влияет больше возраст отца...
И у всех в принципе разное здоровье - у кого-то и в 20 уже полно болезней и организм слабый, а у другой в 38 хорошее здоровье

Да уошмар быть первородкой под сорок. Кошмар. И в за пятьдесят быть мамой подросткой тоже развлечение то ещё.

Гость
#34

Некрасивая внешность на самом деле большая проблема для некоторых людей. Из-за этого жизнь пролетает мимо

#35
Гость

Некрасивая внешность на самом деле большая проблема для некоторых людей. Из-за этого жизнь пролетает мимо

По-настоящему некрасивая внешность встречается редко. Но и так шансы устроить жизнь есть, если ты человек не пустой.

Барби
#36
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Да уошмар быть первородкой под сорок. Кошмар. И в за пятьдесят быть мамой подросткой тоже развлечение то ещё.

Вот так чтоб твоих детей и внуков обсуждали и осуждали

#37
Барби

Вот так чтоб твоих детей и внуков обсуждали и осуждали

А и что такого запредельного я написала? В сорок лет хочется уже спокойствия, а не бессонных ночей. Одно дело, когда по здоровью не получалась желаемая беременность, и вот оно - чудо. Или не встретила того самого. Осознанно же тянуть до сорока - затея так себе.

Барби
#38
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

А и что такого запредельного я написала? В сорок лет хочется уже спокойствия, а не бессонных ночей. Одно дело, когда по здоровью не получалась желаемая беременность, и вот оно - чудо. Или не встретила того самого. Осознанно же тянуть до сорока - затея так себе.

На других это не распространяйте, вы сейчас осудили всех, кто родил позже.
У каждого своя причина, почему они это сделали в 35-40+ и это не всегда здоровье.
Почему осознанно тянуть? Просто люди так планируют или не хотели раньше, а после 35 захотели

Гость
#39
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

По-настоящему некрасивая внешность встречается редко. Но и так шансы устроить жизнь есть, если ты человек не пустой.

Да щас, если человек себе не нравится, то шансов никаких. Это хорошо есть деньги есть, чтобы исправить то, что не нравится. А если нет?

#40
Барби

На других это не распространяйте, вы сейчас осудили всех, кто родил позже.
У каждого своя причина, почему они это сделали в 35-40+ и это не всегда здоровье.
Почему осознанно тянуть? Просто люди так планируют или не хотели раньше, а после 35 захотели

Не осудила, а посочувствовала. И речь идёт о сорока годах. И именно первых родах. Я ударила по-больному? Это ваш возраст и я оплевала ваше планов громадьё?

Гость
#41
Барби

На других это не распространяйте, вы сейчас осудили всех, кто родил позже.
У каждого своя причина, почему они это сделали в 35-40+ и это не всегда здоровье.
Почему осознанно тянуть? Просто люди так планируют или не хотели раньше, а после 35 захотели

здесь же осуждают тех, кто родил довольно рано. Так на это тоже есть свои причины. и остальных они не касаются. а получаются двойные стандарты. мне так все равно. пусть хоть совсем не рожают. но и хаять других нечего.

#42
Гость

Да щас, если человек себе не нравится, то шансов никаких. Это хорошо есть деньги есть, чтобы исправить то, что не нравится. А если нет?

Тут без вариантов. Но не факт, что исправив что-то он начнёт себе нравиться. От лица кривоногой сколиозницы и зобницы пишу. Всю жизнь видела себя красивой. И никак иначе. Мир отвечал тем же)

Гость
#43
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Тут без вариантов. Но не факт, что исправив что-то он начнёт себе нравиться. От лица кривоногой сколиозницы и зобницы пишу. Всю жизнь видела себя красивой. И никак иначе. Мир отвечал тем же)

То повезло

Гость
#44
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Да уошмар быть первородкой под сорок. Кошмар. И в за пятьдесят быть мамой подросткой тоже развлечение то ещё.

Вы как из каменного века... Рожайте хоть в 18, если других интересов нет, всем пофигу

Алиса
#45

Я родилась в 84 году на Севере Казахстана. Там русские ото всех регионов России были приглашены на работу в 60-е годы строить заводы, поднимать целину. Кровь смешивалась и большинство детей красивые рождались, лица запоминающиеся, ярко выраженные черты.
Сейчас живу в Москве, у меня свой молодежный магазин одежды. И что я вижу? Большинство девчонок лет 15-20 невысокие, жопастые, безликие, заходят в одинаковых парках, джинсах и кроссовках, ненакрашеные и поголовно в очках. Я их различить не могу. Редко когда красивая девушка заходит

Гость
#46
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

А и что такого запредельного я написала? В сорок лет хочется уже спокойствия, а не бессонных ночей. Одно дело, когда по здоровью не получалась желаемая беременность, и вот оно - чудо. Или не встретила того самого. Осознанно же тянуть до сорока - затея так себе.

Все люди разные, всем хочется детей в разное время, кому-то в 27 лет, кому-то в 37, а кому-то не хочется вообще никогда. Вам-то какое дело? Рожайте (или не рожайте) во сколько хотите, всем плевать

Гость
#47
Гость

Да, рожали от любых лишь замуж в 18.

Не все. Моя мама вышла замуж в 31 и родила в 32, сделав неплохую карьеру до брака.

Гость
#48
Гость

Не все. Моя мама вышла замуж в 31 и родила в 32, сделав неплохую карьеру до брака.

В Совке это была редкость.
И только в крупных городах такое возможно.
В провинции незамужних баб гнобили все - начиная с родственников и кончая гинеколухами.
Писали в карте "старородящая" уже в 25 лет.
Это маразм.

Гость
#49
Гость

Не все. Моя мама вышла замуж в 31 и родила в 32, сделав неплохую карьеру до брака.

Молодец ваша мама, правильно расставляла приоритеты

Барби
#50
Гость

здесь же осуждают тех, кто родил довольно рано. Так на это тоже есть свои причины. и остальных они не касаются. а получаются двойные стандарты. мне так все равно. пусть хоть совсем не рожают. но и хаять других нечего.

Не осуждают. Сколько тем помню, всегда поддерживают молодых