Гость
Статьи
Золотые серьги

Золотые серьги

Всем привет! Ношу серьги в виде колец, из жёлтого золота, с чёрными камнями и английским замком. Все настаивают, чтобы я купила себе новые. Говорят, что жёлтое золото сейчас не в моде и, что все продвинутые люди сейчас носят серьги из белого золота. А вы, как думаете? Неужели носить жёлтое золото действительно не модно и пережитки прошлого? Спасибо огромное всем ответившим.

Серёжка
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ерунда. носите то что вам нравится и никого не слушайте.

Гость
#2

а всем прям при первом же взгляде на вас вам это говорят? может у вас серьгами правда что-то не так и дело не в цвете золота... я чесно говоря редко обращаю внимание на серьги окружающих, обращу если только они действительно какие то оооочень необычные.

#4

Я вот не люблю белое золото. Принимаю его только в качестве декора к обычному золоту, тут оно весьма уместно. А про продвинутость - это вообще потешка! У меня по большей части украшения из обычного золота, но с каменьями всех сортов и мастей, включая бриллианты, которые я очень люблю в любых расцветках! И я менее продвинутая, чем девушка с простеньким колечком из белого золота?) Ну так я согласна, ради Бога =) Не будьте так зависимы от мнения окружающих. Вам нравятся Ваши серьги? Носите с удовольствием! Я бы не стала менять украшение, которое мне нравится, ради чьего-то там мнения.

мия
#5

Цвет украшения должен соответствовать стилю в одежде. Спортивно-деловой стиль на сегодня приветствует украшения из белого металла. Иначе диссонанс. Желтое золото - к более женственной одежде и насыщенной в подходящей цветовой гамме. Короче. украшений должно быть много и разных.

Даша
#6

Согласна с предыдущим комментарием. У меня много украшений и из белого, и из желтого золота. Муж дарит всегда белое, ему больше нравится. Есть еще дизайнерские украшения из серебра с разными камнями. Просто все надо носить к соответствующей одежде и соответственно обстановке.

Гость
#7

Желтое золото действительно пережиток прошлого. Платина или белое золото смотрятся лучше!

Даша
#8
Очарование_весны

Я вот не люблю белое золото. Принимаю его только в качестве декора к обычному золоту, тут оно весьма уместно. А про продвинутость - это вообще потешка! У меня по большей части украшения из обычного золота, но с каменьями всех сортов и мастей, включая бриллианты, которые я очень люблю в любых расцветках! И я менее продвинутая, чем девушка с простеньким колечком из белого золота?) Ну так я согласна, ради Бога =) Не будьте так зависимы от мнения окружающих. Вам нравятся Ваши серьги? Носите с удовольствием! Я бы не стала менять украшение, которое мне нравится, ради чьего-то там мнения.

Присмотритесь все-таки к белому золоту, есть камни которые в нем смотрятся потрясающе, голубой топаз к примеру. В желтом он не так красив. Или сочетание белых и черных бриллиантов в белом золоте, мое самое любимое украшение.

мышь
#9

я за разные украшения. Мне нравится и желтое золото и белое и серебро, носить одинаковое скучно. Тем более обручальное кольцо у меня из желтого золота, соответственно если еще надеваю кольца, то тоже из желтого и серьги соответственно не из серебра.

Гость
#10
Даша

Или сочетание белых и черных бриллиантов в белом золоте, мое самое любимое украшение.

Согласна, шикарное сочетание.

мышь
#11
Гость

Желтое золото действительно пережиток прошлого. Платина или белое золото смотрятся лучше!

где это написано, ссылка на документ)

Даша
#12
Гость

Желтое золото действительно пережиток прошлого. Платина или белое золото смотрятся лучше!

Платина мне больше на мужчинах нравится, для себя пока не видела украшений, которые бы захотелось приобрести.

Даша
#13
мышь

я за разные украшения. Мне нравится и желтое золото и белое и серебро, носить одинаковое скучно. Тем более обручальное кольцо у меня из желтого золота, соответственно если еще надеваю кольца, то тоже из желтого и серьги соответственно не из серебра.

А у меня кольцо обручальное трехцветное, белое, лимонное и красное золото, очень удобно комбинировать другие украшения.

Гость
#14

Автор, а мне наплевать) Мой папа - ювелир и делал матери и мне много украшений из высокопробного золота и драгоценных камней. Украшения массивные, красиво выполнены - да я их никогда не променяю на низкопробную штамповку, которой завалены прилавки ювелирок.

Серёжка
#15

Огромнейшее спасибо всем, девочки. Перечитав все комментарии, я подумала, что буду носить свои серьги. Думаю, что любые украшения хороши, если они по вкусу хозяйке и подходят к одежде или цвету глаз.

Свет луны
#16

а всем прям при первом же взгляде на вас вам это говорят? может у вас серьгами правда что-то не так и дело не в цвете золота... я чесно говоря редко обращаю внимание на серьги окружающих, обращу если только они действительно какие то оооочень необычные.

У меня к сожалению или к счастью обычные серьги.

Серёжка
#17
Гость

Автор, а мне наплевать) Мой папа - ювелир и делал матери и мне много украшений из высокопробного золота и драгоценных камней. Украшения массивные, красиво выполнены - да я их никогда не променяю на низкопробную штамповку, которой завалены прилавки ювелирок.

Вам повезло.

Гость
#18

А меня больше всего поражает что все прям так охотно верят что у них брюлики))) Отнесите на экспертизу-все камни сейчас подделка-за цену брюликов продают в лучшем случае фианиты искусственные.

#19
Даша

Присмотритесь все-таки к белому золоту, есть камни которые в нем смотрятся потрясающе, голубой топаз к примеру. В желтом он не так красив. Или сочетание белых и черных бриллиантов в белом золоте, мое самое любимое украшение.

Вы прямо в точку попали! =) У меня есть бабочка из коньячных бриллиантов с окантовкой из черных, золота на ней почти не видно, но маленькая петелька под цепочку сделана из белого золота. Пришлось купить для нее отдельную белую цепочку-шнурок, потому что мало что подходило (даже из белого золота). Но это для меня скорее исключение, уж больно понравилась бабочка, не могла не купить.

#20

Белую цепочку = из белого золота.

И все равно, по большинству, обычное золото люблю в разы сильнее!

мия
#21
Гость

Автор, а мне наплевать) Мой папа - ювелир и делал матери и мне много украшений из высокопробного золота и драгоценных камней. Украшения массивные, красиво выполнены - да я их никогда не променяю на низкопробную штамповку, которой завалены прилавки ювелирок.

с джинсами и шортами вы тоже эти комплекты носите ?

мия
#22
Гость

А меня больше всего поражает что все прям так охотно верят что у них брюлики))) Отнесите на экспертизу-все камни сейчас подделка-за цену брюликов продают в лучшем случае фианиты искусственные.

99 % - искусственно синтезированные. Настоящий меньше 1 тыс дол не стоит.

Гость
#23
мия

с джинсами и шортами вы тоже эти комплекты носите ?

С джинсами и шортами я ношу обручальное кольцо) Ах, да, еще часы золотые)

Гость
#25

Цвет металла выбирают не как дань моде, а к своему цветотипу! Большинству идет или желтый или белый металл. Натуральным блондинкам белое золото и платина практически не идут, смотрятся как железки и дисгармонируют с цветом кожи и волос. Так же как и холодным брюнеткам теплое желтое золото красоты не добавляет. Смотрится грубо и отдельно от лица. Надо встать перед зеркалом при дневном свете, мерить и ОБЪЕКТИВНО себя оценивать, и не по красоте и дизайну украшения, а именно по тому, как оно подходит ВАМ.

Гость
#26

желтое золото - оно не просто желтое, а просто с большим содерджание самого золота, поэтому оно ценнее. А остальное - все разбавлено никелем какимнибудь, в нем и золота-то нет, так, железячки

мия
#27
Гость

желтое золото - оно не просто желтое, а просто с большим содерджание самого золота, поэтому оно ценнее. А остальное - все разбавлено никелем какимнибудь, в нем и золота-то нет, так, железячки

ну а если не современно оно ? И что, нацепить все равно и носить ? Белый металл больше подходит к динамизму сегодняшней жизни. Желтое золото - это скорее уже ретро классика.

Гость
#28
Гость

желтое золото - оно не просто желтое, а просто с большим содерджание самого золота, поэтому оно ценнее. А остальное - все разбавлено никелем какимнибудь, в нем и золота-то нет, так, железячки

Бред. Вы вообще представляете, что значит проба изделия? У белого и желтого они идентичны и золота там одинаково, просто добавленные металлы разные. А еще белое покрывают родием. А родий намного дороже золота.

Гость
#29

Носите то, что вам идёт и плевать на всех. Я вообще не представляю, что бы мне кто-то указывал, что мне носить. Кстати, недавно была в ювелирных бутиках на площади Вандом в Париже, там и белое и желтое золото представлены. Ориентируйтесь на цветотип.

Гость
#31

а мне нравится именно желтое золото. ну красное традиционное тоже ношу. белое мне не идет вообще, без родиевого покрытия еще терпимо, такой мягкий цвет, а с покрытием просто мрак! такие резкие металлические украшения мне не идут катастрофически. Ну это хорошо, зато не как все. Ношу лимонное, и то одну цепочку.

а цыганщина не цветом определяется, а стилем и количеством. есть такие любительницы на каждый палец по кольцу, там даже если самые дорогие кольца - все равно колхоз. типа все лучшее сразу, все свое ношу с собой, как будто на съемной квартире живет с соседом-алкашом.

Серёжка
#32
Гость

Носите то, что вам идёт и плевать на всех. Я вообще не представляю, что бы мне кто-то указывал, что мне носить. Кстати, недавно была в ювелирных бутиках на площади Вандом в Париже, там и белое и желтое золото представлены. Ориентируйтесь на цветотип.

Я тоже так думаю. Огромнейшее спасибо за поддержку.

Гость
#33
Гость

Бред. Вы вообще представляете, что значит проба изделия? У белого и желтого они идентичны и золота там одинаково, просто добавленные металлы разные. А еще белое покрывают родием. А родий намного дороже золота.

белое золото намного дешевле желтого. почитайте сами

Гость
#34

ценность золотого изделия в основном зависит от пробы. Проба указывает на то, какое количество драгоценного металла содержится в данном сплаве. Золотые изделия с абсолютно различной цветовой гаммой, могут иметь одну и ту же пробу, так как в их состав входит одинаковый процент чистого золота. Например, 585 проба в изделиях, не зависимо от их цвета, всегда будет содержать 58,5% содержания золота. Также и с 750 пробой, процент золота всегда будет составлять 75%.

Гость
#35
Гость

ценность золотого изделия в основном зависит от пробы. Проба указывает на то, какое количество драгоценного металла содержится в данном сплаве. Золотые изделия с абсолютно различной цветовой гаммой, могут иметь одну и ту же пробу, так как в их состав входит одинаковый процент чистого золота. Например, 585 проба в изделиях, не зависимо от их цвета, всегда будет содержать 58,5% содержания золота. Также и с 750 пробой, процент золота всегда будет составлять 75%.

да бесполезно это объяснять. Люди делают вид, что разбираются в бриллиантах, в огранке, в чистоте, а сами даже не знают что такое проба. я специально искала себе определенное изделие 750 пробы из желтого золота, а моя знакомая "знаток", обвешанная бриллиантовой крошкой, при виде его со знанием дела заявила, что белое золото лучше, потому что там выше проба и вообще оно типа дороже, потому что какое-то там особенное.

Никто даже не знает, какого цвета настоящее золото, в слитках хотя бы. Наверное думают что можно в банке купить белое золото в слитках, и оно будет цветом как родий))))) и по каааачеству лучше, конечно же, чем наше плебейское желтое)))

#36

Может, серьги по стилю Вам не подходят, я комплексую немножко бабушкины золотые серьги носить, они из желтого настоящего золота очень высокой пробы, начала 50-ых годов выпуска, сделаны у ювелира, просто шарики золотые - я ношу их редко, когда хочется золото одеть, на каждый день у меня серебряные простые сережки, сейчас купила сережки-"мультики" веселые из разноцветных камней, насчет золота - золото бывает и желтое и розовое и белое и всегда в моде

Гость
#37

у меня белое золото есть как раз в скромненьком стиле, желтое золото - более экспрессивное, даже слегка "цыганщина" дада ))) и пара комплектов классики из "красного золота". всему свое время и всему свое место! ношу с удовольствием все расцветки, под разную одежду.

модно - не модно - это такое понятие эвфемерное, сегодня модно одно, завтра другое, послезавтра третье. надо иметь все)))

Гость
#38

если хотите обновиться ,приглашаю вас в свою группу http://www.babyblog.ru/community/post/opt/1812003

( закупка золотых украшений,бриллиантов).

А так я считаю что красное золото давно устарело ,а желтое и белое пока идут наравне .

Другое дело колечки уже не в моде,это да :)

Мария
#40

Мне очень нравятся золотые украшения и яркая дорогая бижутерия. Иногда, нет возможности купить аксессуары под все наряды, в этом хорошо помогает бижутерия Bijourin.