Гость
Статьи
Что Вы делаете с …

Что Вы делаете с ненужной одеждой?

Столкнулась с такой проблемой: в доме скопилось огромное кол-во вещей. За время декрета много покупала и заказывала из-заграницы. Конечно не всегда угадывала с размерами и цветом, как следствие - куча новых (или пару раз одетых) вещей. Сразу скажу, что через и-нет пыталась продать. Цены указываю смешные (20-40% от реальной стоимости), фото делаю хорошие, торг. площадки вроде бы раскрученные...В чем дело не знаю, но не продается ничего. Ну, одна вещь за месяц и с большим трудом...Кто-то наверняка посоветует дарить/отдавать и т.д....Майки-недорогие платьица и всё в этом духе отдать даром можно, согласна. Но новую фирменную куртку, или новое платье, купленное тысяч за 5-7...отдать просто так...., честно, не готова, хотя бы за 1-1,5 тыс...но и так не получается....Собственно, вопрос вот в чем: Может быть, кто-то знает какие-то по-настоящему эффективные площадки или форумы, где реально продается. Или я думала насчет комиссионных, но в и-нете ничего приличного не нашла. Только комиссионные брендовых новых вещей. Уже звонила туда, геморрой, честно говоря ещё тот...И берут они только опред. вещи, и только по сезону, и неустойка нехилая, если не продастся...В общем, больше потеряешь, чем найдешь. В общем, жду дельных советов, где и как Вы продаете хорошие вещи, не подошедшие по разным причинам? Может, кто-то подскажет, комиссионки (небрендовые) , это был бы лучший вариант.....Заранее спасибо

Lilu
66 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

Хм...даже не знаю,что тут посоветовать.Попробуйте погуглить про freeshop. Можете выменять одну вещь на другую

Гость
#2

продавала в контакте в группах типа "барахолка". если что-то из совместных закупок, то тоже в этих же закупках.

тут с китая на алиэкспресс назаказывала летом, тоже продать не могу никак то что не подошло(((.

решила большее вообще ничего заказывать по инету не буду

Гость
#3

раздаю

#4

я бесплатно раздаю, и за 5-7 тысяч купленное тоже, зачем дома склад делать, а уж тем более к себе народ приглашать чтоб мерили, фу) Расставайтесь с ненужными вещами проще.

няшка кот
#5

Отдаю подруге , которая работает стилистом на фотосьемках без компенсаций. Понравившиеся кому-то отдельные вещи могу просто так раздать. с подругами одинаковые параметры

Лунная Мардруханна
#6

У меня есть новое платье и пара новых рубашечек Манго, но они маленького размера и всем моим знакомым не подходят, кому это отдать? Может тут отдельную тему создадим по обмену и купли-продаже вещей? Правда я из Украины, пересылка в РФ наверное дорогая.

Гость
#7

Значит фигово фоткаете, или вещи Г, раз никто не покупает.. Создайте группу в Контакте для будущих мамочек, или на Авито, eBay русский появился. Плохо маркетингом занимаетесь, значит. Народа много, и не все могут позволить покупать дорогущие вещи, ищут таких как вы, собственно, распродающих. Вобщем делайте не только качественные фото, но и интересные, с разными моделями, ракурсами, желательно чтобы задний фон был однотонный (без обоев в цветочек, без ковра на стене), (в описании вещи пишите что вещицу надевали 1 раз, что с размером не подошла, где купили (страну), какой марки, что отличное состояние, материалы, по чем покупали и какую делаете скидку) осуществляйте пересылку вещей почтой в другой город. С комиссионных магазинов много денег не возьмете. Лучше пробуйте расспродать интересным ходом. Удачи!

Керен
#8

Стою на улице и продаю. Получаю цену обычно немного больше, чем была в начале. Некоторые обносы распродаю через интернет. Это конечно медленно, но наверняка. Если уже совсем нет времени, то сдаю обратно в магазин, тоже конечно принимают и распродают по-новой.

Если обратная продажа не удалась, что бывает очень редко, то набиваю старыми шмотками матрацы и тоже продают. Идут как ортопедические. Дома у меня скопилось несколько огромных мешков таких заготовок. Очень выгодно. Особенно старые пижамы.

Гость
#9

Я просто даром отдаю. Я всё равно носить не буду, а кто то может порадуется. С вещами нужно расставаться легко, на их место обязательно придут другие. Раньше, когда в другом городе жила, отдавала в детский приют. Я ростом 156 и вес 45 кг. Размер одежды 40-42. Многим детям и подросткам подходило. Приятно кому то помочь тем чем можешь.

Керен
#10

Не умеете вы бизнес делать.

Гость
#11

Отдайте в детдом и тд, если не можете продать
Все равно толку не будет

Гость
#12

Раздаю подругам. Даже дорогие верхние вещи и костюмы. Никогда ничего не продавала. То, что не подходит подругам, отдаю малоимущим в социальные дома.

Гость
#13
Керен

Стою на улице и продаю. Получаю цену обычно немного больше, чем была в начале. Некоторые обносы распродаю через интернет. Это конечно медленно, но наверняка. Если уже совсем нет времени, то сдаю обратно в магазин, тоже конечно принимают и распродают по-новой.

Если обратная продажа не удалась, что бывает очень редко, то набиваю старыми шмотками матрацы и тоже продают. Идут как ортопедические. Дома у меня скопилось несколько огромных мешков таких заготовок. Очень выгодно. Особенно старые пижамы.

хм... и сколько нужно старых пижам чтобы набить матрас ?

или вы их по всей родне собираете ?

Маруся
#14

В Храм Божий. Бедных много

Гость
#15

в Москве в детские дома принимают только новые вещи с этикетками

Lilu
#16
Лунная Мардруханна

У меня есть новое платье и пара новых рубашечек Манго, но они маленького размера и всем моим знакомым не подходят, кому это отдать? Может тут отдельную тему создадим по обмену и купли-продаже вещей? Правда я из Украины, пересылка в РФ наверное дорогая.

Тут? думаю, что не получится...Как здесь фотки разместить? И модератор наверняка заблокирует ((

Lilu
#17
Керен

Стою на улице и продаю. Получаю цену обычно немного больше, чем была в начале. Некоторые обносы распродаю через интернет. Это конечно медленно, но наверняка. Если уже совсем нет времени, то сдаю обратно в магазин, тоже конечно принимают и распродают по-новой.

Если обратная продажа не удалась, что бывает очень редко, то набиваю старыми шмотками матрацы и тоже продают. Идут как ортопедические. Дома у меня скопилось несколько огромных мешков таких заготовок. Очень выгодно. Особенно старые пижамы.

вы наверное шутите....

Lilu
#18

Всем спасибо за комменты...

Но в основном они про "отдать даром", а я про это уже написала в самой теме...Большая просьба не повторяйтесь, интересует именно то, о чем написала - как продать хотя бы за 20% от стоимости, где вы продаете и т.д.?

Ави
#19

Я не настолько жмотная что бы продавать ношеные тряпки. Понимаю коляску продать или манеж, но вещи... Вещи я просто раздаю.

Lilu
#20
Гость

Значит фигово фоткаете, или вещи Г, раз никто не покупает.. Создайте группу в Контакте для будущих мамочек, или на Авито, eBay русский появился. Плохо маркетингом занимаетесь, значит. Народа много, и не все могут позволить покупать дорогущие вещи, ищут таких как вы, собственно, распродающих. Вобщем делайте не только качественные фото, но и интересные, с разными моделями, ракурсами, желательно чтобы задний фон был однотонный (без обоев в цветочек, без ковра на стене), (в описании вещи пишите что вещицу надевали 1 раз, что с размером не подошла, где купили (страну), какой марки, что отличное состояние, материалы, по чем покупали и какую делаете скидку) осуществляйте пересылку вещей почтой в другой город. С комиссионных магазинов много денег не возьмете. Лучше пробуйте расспродать интересным ходом. Удачи!

Спасибо, но до декрета я работала в интернет-торговле, знакома со всем этим не понаслышке ))) никаких обоев, фотки в основном профессиональные )) описания подробные, на том же Авито у всех только тел или одно предложение о вещи, а у меня подробные описания с мерками...вещи не Г (хотя у всех разные представления), так как я модой интересуюсь и всё вполне красивое и размеры ходовые - 42-46. Нет, думаю, просто сейчас такой переизбыток интернет-магазинов, что продажи с рук очень плохо идут, видимо ((( в общем, не знаю что уже и придумать (

Керен
#21

Мою тонкую шутку даже не оценили.

Lilu
#22
Ави

Я не настолько жмотная что бы продавать ношеные тряпки. Понимаю коляску продать или манеж, но вещи... Вещи я просто раздаю.

Я вас поздравляю! Теперь Вуман знает о Вас такой!

Только о каких-то заношенных вещах никто и не писал, но себя похвалить это ж святое дело, не важно о чем тема ....

Керен
#23

Никому не нужно кроме больных людей ваше или мое ношеное барахло.

Lilu
#24
Керен

Мою тонкую шутку даже не оценили.

я оценила))) теперь попробуйтесь в Камеди Клаб)))

Гость
#25

Автор, есть же всем известные сайты по продаже всякой всячины.

Если не продается- значит вещь не стоящая, проще отдать или выбросить.

Очень важно сделать хорошее фото, описание - где купили, состав, первоначальная цена.

У меня подруга продает таким образом - больше недели ничего не висит.

Гость
#26

Не нужное никогда не покупаю.

Ношу всё, что покупаю.

Всегда качественные вещи, из натуральных тканей, соответственно дорогие.

Манией накопительства не страдаю, по этому, шкафы не ломятся. Что уже не ношу, складываю в дальний ящик.

Мода всегда возвращается, может через лет 10-15 надену.

Дочь подрастает (8 лет))) Может и ей что-то пригодится. Ношу аккуратно, не затаскиваю.

Гость
#27
Керен

Никому не нужно кроме больных людей ваше или мое ношеное барахло.

это смотря что вы носите. если китайское шмотье

то конечно не нужно...

Гость
#28
Lilu

я оценила))) теперь попробуйтесь в Камеди Клаб)))

ага ) пройдет вне конкурса )

Пельмеша
#29

Попробуйте продавать комплектом, например, джинсы, блузка, жакет, ремень, сумка. Чтоб все гармонировало, сделать удачные фото. За один присест сплавите несколько вещей.
Я как пользователь авито знаю, как обламывает тащиться в тьмутаракань за какой-то одной вещью, а когда предлагают комплект, это другое дело

Lilu
#30
Пельмеша

Попробуйте продавать комплектом, например, джинсы, блузка, жакет, ремень, сумка. Чтоб все гармонировало, сделать удачные фото. За один присест сплавите несколько вещей. Я как пользователь авито знаю, как обламывает тащиться в тьмутаракань за какой-то одной вещью, а когда предлагают комплект, это другое дело

Спасибо, это мысль)

Гость
#31

сколько бы вещь не стоила изначально продаю по 100-200-300 рубл.

Моя цель - избавиться ,а не заработать или вернуть часть потраченной суммы.

Тогда всё продаётся.

Юбку Шанель (покупала в Париже) оригинал, стоила 900евро, продала за 500рубл.

Пальто Прада продала за 800руб.

Майки,топики джинсы,платья продаю сразу кучей по 300рубл.

Самое главное - место освобождается.

Красотка
#32

Попробуйте на молотке там можно аукцион выставить с 1 рубля и за сколько купят

Гость
#33
Гость

сколько бы вещь не стоила изначально продаю по 100-200-300 рубл.

Моя цель - избавиться ,а не заработать или вернуть часть потраченной суммы.

Тогда всё продаётся.

Юбку Шанель (покупала в Париже) оригинал, стоила 900евро, продала за 500рубл.

Пальто Прада продала за 800руб.

Майки,топики джинсы,платья продаю сразу кучей по 300рубл.

Самое главное - место освобождается.

Где? О, где вы продает4?:-)

Гость
#34

Я все раздаю, у меня на данный момент очень мало место для одежды( особенно той которую уже давно не надевала), поэтому я все пересмотрела и раздала то что точно не надену уже, и теперь покупаю только то что мне действительно нужно, дабы не выбрасывать деньги на ветер. Детское тоже раздаю.

#35
Lilu

Столкнулась с такой проблемой: в доме скопилось огромное кол-во вещей. За время декрета много покупала и заказывала из-заграницы. Конечно не всегда угадывала с размерами и цветом, как следствие - куча новых (или пару раз одетых) вещей. Сразу скажу, что через и-нет пыталась продать. Цены указываю смешные (20-40% от реальной стоимости), фото делаю хорошие, торг. площадки вроде бы раскрученные...В чем дело не знаю, но не продается ничего. Ну, одна вещь за месяц и с большим трудом...Кто-то наверняка посоветует дарить/отдавать и т.д....Майки-недорогие платьица и всё в этом духе отдать даром можно, согласна. Но новую фирменную куртку, или новое платье, купленное тысяч за 5-7...отдать просто так...., честно, не готова, хотя бы за 1-1,5 тыс...но и так не получается....Собственно, вопрос вот в чем: Может быть, кто-то знает какие-то по-настоящему эффективные площадки или форумы, где реально продается. Или я думала насчет комиссионных, но в и-нете ничего приличного не нашла. Только комиссионные брендовых новых вещей. Уже звонила туда, геморрой, честно говоря ещё тот...И берут они только опред. вещи, и только по сезону, и неустойка нехилая, если не продастся...В общем, больше потеряешь, чем найдешь. В общем, жду дельных советов, где и как Вы продаете хорошие вещи, не подошедшие по разным причинам? Может, кто-то подскажет, комиссионки (небрендовые) , это был бы лучший вариант.....Заранее спасибо

Статьи о туризме

#36

a href="http://www.tourmirly.ru/"

#37

http://www.tourmirly.ru/

#38

\Статьи о туризме

Жанна
#39

Девочки, добрый день!

ПОМОГИТЕ поучаствовать в конкурсе. Нужно перейти по ссылке на ролик на ЮТубе... смотреть НЕ обязательно - мне в зачет идут переходы...

http://rsb.themolva.ru/share/?shl12083756_5227764c0cfcb

Спасибо!!!!!

Гость
#40

Я,автор,как-то раз умудрилась продать серебряное ожерелье через объявление на фейсбуке. Правда,с босоножками в следующий раз этот номер не прошел.

Рита
#41
Гость

сколько бы вещь не стоила изначально продаю по 100-200-300 рубл.

Моя цель - избавиться ,а не заработать или вернуть часть потраченной суммы.

Тогда всё продаётся.

Юбку Шанель (покупала в Париже) оригинал, стоила 900евро, продала за 500рубл.

Пальто Прада продала за 800руб.

Майки,топики джинсы,платья продаю сразу кучей по 300рубл.

Самое главное - место освобождается.

Никогда бы не продала ни за какие деньги юбку Шанель или пальто Прада. Ведь со временем эти вещи только дорожают, как антиквариат, ну или винтаж. А обычные марки раздаю мешками бесплатно, так как освобождая пространство от хлама привлекаю в свою жизнь новое.

Гость
#42

Автор, я вас понимаю

у меня тоже лежат вещи, хорошие, но которые я покупала в спешке и они мне не очень подходят. Совершенно новые, недешевые - почему сейчас отменили комиссионные магазины нормальные? я бы с этикетками принесла, кому-нибудь бы за полцены девочкам пригодилось бы.

А объявления давать. чтобы кто-то ко мне ходил в дом неизвестно кто и с какой целью - ну его нафиг, мало ли чокнутых людей сейчас

#43

Переделываю, раздаю, выбрасываю. Каждой вещи свое :)

Вера
#44

Здравствуйте! В Европе делают просто, собирают всех подруг, знакомых, коллег, готовят кофе, чай печенье, выкладывают все вещи и вперед, почти все распродается, не очень дорого конечно, но и не за даром!! Сейчас модно это очень, и даже ношеные вещи уходят!! Попробуйте, это весело , забавно и избавитесь от вещей!! Удачи:-)!!

Гость
#45
Вера

Здравствуйте! В Европе делают просто, собирают всех подруг, знакомых, коллег, готовят кофе, чай печенье, выкладывают все вещи и вперед, почти все распродается, не очень дорого конечно, но и не за даром!! Сейчас модно это очень, и даже ношеные вещи уходят!! Попробуйте, это весело , забавно и избавитесь от вещей!! Удачи:-)!!

Так то в европе.

А у нас придут, печенье нахаляву сожрут, а покупать даже за дешево никто ничего не будет. Скажут - немодное, мол да и вообще мы такое не носим, это для лохушек )))

Вера
#46

А пусть все со своим печеньем приходят, или тортиком или кексиком так нахаляву не сожрут!! Так и потом своих же приглашать будете, попробуйте, а вдруг!!!:-)))

chenlin
#47

I was looking for

I think this is really pretty, but I do not know, I think it fits in the Christmas dinner, haha: ') dress How about you?

link:http://www.lover-fashion.com/Wholesale-sexy-lingerie-SH​8547A-p5758.html

#48

Я всё выбрасываю. Отдавать кому-то боюсь почему-то.

#49
Вера

Здравствуйте! В Европе делают просто, собирают всех подруг, знакомых, коллег, готовят кофе, чай печенье, выкладывают все вещи и вперед, почти все распродается, не очень дорого конечно, но и не за даром!! Сейчас модно это очень, и даже ношеные вещи уходят!! Попробуйте, это весело , забавно и избавитесь от вещей!! Удачи:-)!!

Здорово!)

Lilu
#50
Наталья1984

Здорово!)

Здорово-то здорово, да у меня две подруги, кот почти не интересуются модой и размер у них далек от моего ((

Предыдущая тема