Гость
Статьи
Что за мода на голые …

Что за мода на голые щиколотки в мороз?

Сейчас в метро немного пребываю в шоке. Идёт толпа подростков с абсолютно голыми щиколотками в минус 16. Не пойму, родителей что ль нет? Да и как может прийти в голову так ходить? Холодно же🤦‍♀️

никГость
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Позитив

А помните, когда -то была мода на низкие джинсы, открытые пуза и спины. Многие девушки стали хрониками, многие не могут родить. Современная молодёжь ходит не только без шапок, но и без носок. Бл..дь, я не пойму, почему человек так стремится болеть и вымирать? Это какие-то другие механизмы естественного отбора включились?

Прошлым летом уже мода на брюки и шорты с высокой талией. Некоторые подростки старались натянуть и обычные брюки так, что почти все между ног просматривалось. Тут уже клиника. Лично мне пофиг как они ходят, не гонюсь за модой,я больше за современную классику. Завтра могут решить, что ходить голым - модно, вот увидите, пойдет и голым народ)

Гость
#102

бл, да даже рукава короткие если и то будет холодно, а тут полноги

никГость
#103
Гость

Я вот не понимаю снобизма "молодежи", с таким пафосом живут, как будто все в порядке с экономикой, у них есть будущее, стабильность, кому что доказывают, абсолютно не понятно, страны как таковой уже нет, есть подготовка к военным действиям, новостей экономических нет, только о ракетах и новых налогах.
Нужно быть реально отмороженным, чтобы в таких условиях называть себя "мы лучше", вы все в .овне

-------
вот с этим согласна

никГость
#104
Гость

мне вот иногда страшно как кассирши разговаривают, вроде на русском, но такую дичь несут. Один раз обсуждали пожар в Кемерово (спустя 3 дня), одна такая ой, пропащие даже есть? Без вести? нет не слышала, какой ужас. Пропащие бл, и таких кур миллионы без мозгов

------
зато добрые и сочувствующие

Гость
#105

не знаю, кому не холодно с голыми щиколотками..мне холодно. Купила зимние ботинки спортивного типа, они закрывают щиколотки, но сзади зачем-то на ахилловом сухожилии вырез, ямка. Наверное, чтобы более подвижной стопа была. В магазине когда меряла, было очень удобно (и тепло). А на улице оказалось, что туда очень даже поддувает, и из-за этого зябко, неуютно. Знаете, как говорят:" Я уже совсем взрослая - без шапки холодно, на каблуках неудобно" ))) Дорастут до этого и голоногие. нынешние хипстеры. Конечно. дурная мода, синие ножки эти жалкие, но что поделать, это этап взросления.

Гость
#106

На фото моделей, как обычно, акцент был на обувь,когда подворачивались или укорачивались штаны, а все повелись. Ну и в Европе не такие морозы, как в России, и зимой, особенно в минус и со снегом там никто так не ходит. А подростки готовы выглядеть нелепо и в Якутии при - 40, суровые ребята)))

Гость
#107
Гость

Я вижу, что для молодых, современных женщин мода стала в первую очередь удобной, они не носят неудобную обувь и стесняющую движения одежду. Нет посыла, женщина - это сексуальный объект, который ждет «покупателя». Случаев когда шизофреники слетали с катушек всегда было достаточно, просто интернет не был так повально распространен, когда пост в твиттере уже через 15 минут распространяется через перепосты в геометрической прогрессии.

Не умничайте)))
Сексуальный посыл со шпилек и мини юбок перешёл в другую плоскость - наращенные волосы-брови-ресницы и дутые губы. Летом шортики ультра-короткой длины, любая мини юбка нервно курит в сторонке.

Гость
#108
Гость

Это сейчас они хипстеры,а впоследствии пациенты ревматолога и ортопеда.Постоянное переохлаждение суставов никому еще пользы не приносило.

Это да(((( причём эта фигня не лечится!!
Потом будут кричать, какие врачи безмозглые, и о Фарма сговоре.

Гость
#109
Гость

В каждые времена своя мода, когда я училась в школе, было в моде сначала джинсы клёш в пол, которые вечно были мокрые от дождя и снега, потом ещё добавились куртки короткие на резинке и заниженные джинсы на бёдрах, и чем ниже, тем лучше. Куда смотрела моя мама... в итоге хронический пиелонефрит и садьпингооофорит.

А наши мамы заставляли нас в морозы надевать тёплые рейтузы, розовые или голубые, под наши коричневые формы с фартуками. Форму требовали ооочень строго, вам и не снилось.
В подъезде или школьном туалете штаны снимали и прятали в портфель.
У одной девочки они выпали, пацаны схватили, повесили их на швабру и маршировали как с хоругвью, а мы дрались с ними,. пытаясь захватить розовое "знамя полка".
Хозяйка злополучных штанишек рыдала, но через года, вспоминая, хохотала вместе с нами. Так-то класс у нас был без особых жестокостей, просто ду раки.

Принцесса-мильонщица
#110

МНЕ ПОФИГ, ХОТЯ ПО-МОЕМУ ЭТО УЖЕ отшумевший тренд.
Пардон за капс.
Сейчас носят высоченные носки с заправленными в них штанинами.
Мне нравилась пару лет назад мода "на 90-е" в новом прочтении, когда носили черные бомберы и асимметричные стрижки, были настолько красивые худые парни в этом - потрясающе. Как будто из кино.

Гость
#111
звезда мишлен

Что все так возбуждаются на чужие якобы замёрзшие щиколотоки? Вам не все равно, сколько на ком рейтуз и носков? Честно говоря, не холодно с голыми щиколотками, если у обуви нормальная подошва и ноги внутри неё не мерзнут. Это все бабкины страхи и фантазии.

Сегодня утром в -20 с интересом разглядывала взрослого парня с отмороженными фиолетовыми щиколотками в кроссах на тоненькой подошве и джинсиках. И стайку девочек еле перебирающих своими обмороженными спичками в кроссах, без шапок и с пледом на шее, в сторону метро. Они даже шли еле еле ведь холодно) силы покидали их.. Мне то тепло в шерстяных брюках, ботах на меху и тонкой но теплой дубленке. А вот они зачем это делают так и не поняла. И таких много и не первый год. Москва. Ржу. Дети дэбилов.естественный отбор.

Гость
#112

я это несколько лет наблюдаю.Сама стоит трясется, но ножка голая обязательно. Тоже не пойму где логика.

Гость
#113
Гость

прям ни разу не холодно? даже пробовать не собираюсь, если ветер поддувает, это те же шорты, почему бы не в капри тогда? Все это бабкины сказки, что не холодно. Я один раз прошлась 5 минут без капюшона, было вроде бы оттепель, так у меня неделю ухо адски болело, больше не прохлаждаюсь, кому нужны такие подвиги? что работать потом не можешь

верно, идут все синие и походка примерзшая, каличная . Жарко, ага верим!
Еще на шее хомут метровый в ширину, но ножку голую выставить, без этого не модняк.
Стоишь в сапогах по колено, холодно.А тут эти- не мернут!

Гость
#114
Гость

Да что там подростки, взрослые так ходят. Недавно в мороз видела в метро дам в ботинках с мехом а ля тапки домашние в укороченных брюках до щиколотки, сидя чуть ли не вся голень голая. И в шубе))) Молодежь вообще в легких кедах и рваных джинсах с торчащими фиолетовыми коленями, в коротких легких куртках. Красота - очень страшная сила! Я про себя подумала, что они сироты или беспризорные какие-нибудь, не выдали им зимнюю одежду.

правда, вот если так жарко, зачем шубу напяливать? ветровку можно и капри например. И бейсболку на голову, а че, модно!

Гость
#115
Гость

А наши мамы заставляли нас в морозы надевать тёплые рейтузы, розовые или голубые, под наши коричневые формы с фартуками. Форму требовали ооочень строго, вам и не снилось. В подъезде или школьном туалете штаны снимали и прятали в портфель. У одной девочки они выпали, пацаны схватили, повесили их на швабру и маршировали как с хоругвью, а мы дрались с ними,. пытаясь захватить розовое "знамя полка". Хозяйка злополучных штанишек рыдала, но через года, вспоминая, хохотала вместе с нами. Так-то класс у нас был без особых жестокостей, просто ду раки.

у меня тоже были голубые..ааааххахаххах.Думала, что только у меня........аххахахахахха
Сейчас всякие лосины есть для детей теплые, штаны на флисе .Раньше конечно был амбец, как вспомню эти панталоны в 2 классе

Гость
#116

может у них внутри Атомный реактор греет

Гость
#117
Гость

бл, да даже рукава короткие если и то будет холодно, а тут полноги

в следующую зиму будет мода на укороченный рукав на куртке. Будут голорукие ходить. У меня есть пальто такое, но под длинные перчатки.Ну а молодежь на голу руку будет носить

Гость
#119
Гость

в следующую зиму будет мода на укороченный рукав на куртке. Будут голорукие ходить. У меня есть пальто такое, но под длинные перчатки.Ну а молодежь на голу руку будет носить

ну правильно, надо же продавать, а то уже есть куртка, а так надо будет новую обязательно.
Каждый год пишут "в моде такой-то цвет" чтобы покупали побольше

Гость
#120

потом эта кожа наверное не просто синяя на морозе, она потом шелушится и обветрена и чешется, потом ноги отвалятся, всяческий ревматизм

Гость
#121

а может они там в телесных колготках?

Гость
#122

У меня сын так ходит 15 лет))
Вот честно до скандалов доходило. Но не переубедить их никак. Саму это раздражает.

#123

Ой, самой даже читать про это холодно и некомфортно. Но... говорят, что люди с возрастом начинают замерзать сильнее. А тут организм молодой, горячий видимо))

Гость
#124

У нас сегодня -20, и вот впереди меня шла эта девочка в тонких кроссах и с голенькими щиколатками. Боже мой))) ну реально же холодно, хотя да, в юности мерзнешь меньше.
Я не ханжа, летом, хоть в купальнике, но блин зимой!
А летом как тут кто то писал, шорты у девочек такие короткие, уууу...
Да уж, время такое пришло, рюкзаков, бород и голых щиколоток

Гость
#125
Гость

Сегодня утром в -20 с интересом разглядывала взрослого парня с отмороженными фиолетовыми щиколотками в кроссах на тоненькой подошве и джинсиках. И стайку девочек еле перебирающих своими обмороженными спичками в кроссах, без шапок и с пледом на шее, в сторону метро. Они даже шли еле еле ведь холодно) силы покидали их.. Мне то тепло в шерстяных брюках, ботах на меху и тонкой но теплой дубленке. А вот они зачем это делают так и не поняла. И таких много и не первый год. Москва. Ржу. Дети дэбилов.естественный отбор.

Нее. Раньше без шапки-менингитом пугали, джинсы на бедрах-циститом, сейчас-короткие брючки и кроссы-артрит и, что ещё хуже, из-за нарушения кровообращения и склерозирования сосудов-ранний инфаркт и летальный приступ окн. Кто из родителей писал, что не уговорить сына, можете описать-двадцать минут резкого внезапного приступа загрудинной боли и минута хрипов при развитии отёка лёгких-скорая только констатирует. и возраст сдвигается в сторону молодости.

Гость
#126

А у нас в Киеве в этом сезоне дебилами только мальчики ходят, в кроссах с голыми щиколотками. А девочки все в тёплых уггах, очень модные в этом сезоне. И в высоких сапогах очень много ходит молодежи, наверное наслушались тех, кто несколько лет назад в кроссах зимой ходил.

Гость
#127

Давно уже в моде этот де...зм ,а сверху плед для соплей намотан..Хотется спросить родителей..Вам свое чадо не жалко??Сначала я подумала,ну наверно надеть ребятам не чего,резко наступили холода..То эти тупые бороды отращивают,борода больше,чем туловище,ладно брутальные мужики,так нет эти салаги,которые жизни не видали..Или эти татухи на всех ляжках.Никакой индивидуальности,ходят как стадо,беее...

Гость
#128
Гость

Гитлер не курил кстати, хороший дядя, а фронтовики советские почти все с папиросой, они плохие по мнению *** сверху

Он был слегка болен головой. А так да,норм австриец)

Гость
#129
Гость

а может они там в телесных колготках?

Парни то, может..сейчас такое время что очень может быть)

Гость
#130
Гость

У меня сын так ходит 15 лет))
Вот честно до скандалов доходило. Но не переубедить их никак. Саму это раздражает.

Мож оно и лучшему. Отморозит бубенцы и не сможет размножаться.

Гость
#133
Гость

Точно, наблюдаю за этим постоянно, а ответ толтко один- это не мода, а идиотизм! Реально, стоят такие все в коротеньких штанишках, кедах и мерзнут....Бббррррр,❄❄☃️что к чему не понятно. С учетом того, сколько сейчас красивого прадается.

Гробят свое здоровье... Подрастут - задумаются, но уже поздно будет.

Гость
#134
Гость

Такая мода пришла из Европы, где температура зимой редко опускается ниже нуля (в среднем). Там конечно можно так ходить, а наши глупые подростки тупо подражают.

2- 3 раза в году бываю в Германии продолжительностью 1 месяц или 1,5 месяца. Ничего подобного не наблюдала.

Гость
#135
Street

Попробуйте сами так прогуляться и убедитесь, что это не настолько некомфортно, как вам кажется со стороны. Тем более сейчас набирает обороты противоположная мода, когда кроссы носят на высокие плотные носки, в которые заправляют штанины. А это збс какой комфорт. Даже бабушка не станет возражать. Что касается тех, кому сейчас 18-24, то они очень и очень классные, я общаюсь с людьми этого возраста и убеждаюсь в этом, не то, что поколенеие тех, кому сейчас 30-35, вот действительно потерянное поколение, не может выбраться из своих комплексов, не имеет своего мнения и одеваются все сплошь как лoхи!

Недавно в -1 выходила в капроновых носочках и кроссах. Ноги ужасно замёрзли, при каждом порыве ветра было ощущение, будто их ледяной водой обливают. А с голыми вообще не представляю, как ходить.

Гость
#136
Гость

араб один ходил со спущенными штанами, реально щель видно, аниматор, для чего? чтобы привлечь или спонсоршу или спонсора, при этом как так можно спустить штаны чтобы видно было щель? у меня так не получается.

Мода пошла с американских тюрем, там *** негры готовые к сексу приспускали штаны, потом моду переняли и молодеж вынесла из тюрем на улицы, потом со спущенными штанами ходить стали все, думая что мода.
Г олые щиколотки идут из японии, так как прямая взаимосвязь размера члена и обьема сустава ноги , поскольку они маленькие все, трудно оценить сексуальность, но наши дураки перенимают все, реаль ведел девочку и мальчика лет 17 с щиколотками в -30, на ногах заметно обморожение 2 степени. Своему ребенку обьясняю, что надо учиться , чтобы стать ортобедом, лет через 10 все эти модноки выстроятся в очередь на имплантацию суставов и протезов ног.

Гость
#137
Гость

ремнем переубедить не пробовали?))
или дорогими сапогами? надо просто показать как ходят королевы, а не "стадо".
ну а мальчики попку показывающие это просто без комментариев.

Какие сапоги, господи, в наше время? Только пожилые люди натягивают эти ужасные сапоги......королевы, но, королевы из задрищенска. Весь Питер обойди, трёх старух увидишь может в сапогах и то не увидишь. Все пожилые в ботинках и кросах

Гость
#138
Гость

Как страшно жить🤣.
Девочки, которые проходили у нас стажировку, испекли мне в благодарность за то, что их обучала, чудные маффины, в которых не было цианида. Общаюсь с друзьями 17-летней родственницы, милые щенятки по большей части.

Не, старики лучше.....особенно профессура, которые своих студенток членят. Зато с голыми щиколотками он не ходил....

Ира Р
#139
Гость

Мода пошла с американских тюрем, там *** негры готовые к сексу приспускали штаны, потом моду переняли и молодеж вынесла из тюрем на улицы, потом со спущенными штанами ходить стали все, думая что мода.
Г олые щиколотки идут из японии, так как прямая взаимосвязь размера члена и обьема сустава ноги , поскольку они маленькие все, трудно оценить сексуальность, но наши дураки перенимают все, реаль ведел девочку и мальчика лет 17 с щиколотками в -30, на ногах заметно обморожение 2 степени. Своему ребенку обьясняю, что надо учиться , чтобы стать ортобедом, лет через 10 все эти модноки выстроятся в очередь на имплантацию суставов и протезов ног.

На гинеколога и проктолога будет даже больше спрос: есть видео, где проктологи говорят, что с застуженными ногам - это их пациенты, т к холодная кровь из ног поднимается к тазу и застужает стратегически важные органы.

Ира Р
#140
никГость

-------
я только без шапки ходила, но обязательно в капюшоне. Мерзлячка.

Я надеюсь, что это был сарказм про мерзлячку)
И сейчас хватает на улицах взрослых людей, не подростков, которые ходят без шапок, причём и великовозрастных тоже. П...ц.

Как говорил Пучков-Гоблин: "малолетний *** - это не возраст в паспорте, это состояние ума."

Ира Р
#141
Гость

Не буду оправдывать гололодыжечников, но хочу заметить, что в рашульке реально большая проблема с тёплыми вещами. Я штаны с начёсом искала по всем магазинам и каталогам, в итоге купила на алиэкспресс! Хорошие тёплые брюки шерстяные днём с огнём не сыскать. В магазинах висят тоненькие брючки выше щиколотки! На том же asos, все одинаковое, сложно найти что-то «немодное», но приличновыглядящее( А у молодежи нет ваших запасов СССРовских, им негде брать! 😄

Я их называю "голожопыми".
В "рашульке"? Серьезно? Тебя никто не держит, можешь пиз...ть на все четыре стороны!
Я спокойно нахожу в магазинах плотные или утеплённые брюки хорошей длины. Думаю, дело не в магазинах и не в стране) проблема с кое-кем другим)))

Гость
#142
Гость

Какие сапоги, господи, в наше время? Только пожилые люди натягивают эти ужасные сапоги......королевы, но, королевы из задрищенска. Весь Питер обойди, трёх старух увидишь может в сапогах и то не увидишь. Все пожилые в ботинках и кросах

Ну не согласна)) Мне 22, и я из Питера. И зимние сапоги ношу, и осенние) и наплевать мне, что они считаются неактуальными. Главное, чтобы было тепло, и чтобы были красивые) против ботинок ничего не имею, когда не холодно)

Ангелина
#143

Я сама хожу с голыми щиколодками и НЕ ПОНИМАЮ как это происходит. Сейчас такие штаны , что носятся ТОЛЬКО с подворотами , ибо без подворотов смотрятся нелепо.Носки не укороченые сейчас редко встретишь и моды на голые щиколодки-НЕТ, просто одежда такая.Я уверенна , что половина не замечает этого.Кстати, Вам не плевать?Я этого даже не замечаю как-то у других.

Ангелина
#144
Ира Р

Я их называю "голожопыми".
В "рашульке"? Серьезно? Тебя никто не держит, можешь пиз...ть на все четыре стороны!
Я спокойно нахожу в магазинах плотные или утеплённые брюки хорошей длины. Думаю, дело не в магазинах и не в стране) проблема с кое-кем другим)))

Вы на базаре одеваетесь?)))Экххкзахк

Гость
#145
Гость

Прошлым летом уже мода на брюки и шорты с высокой талией. Некоторые подростки старались натянуть и обычные брюки так, что почти все между ног просматривалось. Тут уже клиника. Лично мне пофиг как они ходят, не гонюсь за модой,я больше за современную классику. Завтра могут решить, что ходить голым - модно, вот увидите, пойдет и голым народ)

Долбанутые

Гость
#146
Гость

Давно уже в моде этот де...зм ,а сверху плед для соплей намотан..Хотется спросить родителей..Вам свое чадо не жалко??Сначала я подумала,ну наверно надеть ребятам не чего,резко наступили холода..То эти тупые бороды отращивают,борода больше,чем туловище,ладно брутальные мужики,так нет эти салаги,которые жизни не видали..Или эти татухи на всех ляжках.Никакой индивидуальности,ходят как стадо,беее...

Время тупых конформистов. Честно бесят так, что перестрелять хочется

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: