Гость
Статьи
Будущие мамочки 2009 …

Будущие мамочки 2009 года)

Жду счастливого события в начале марта-середина марта, вообщем в начале марта узнала, что беременна и очень обрадовались. Нам всего четыре недельки) Давай присоединяемся, поделимся со всеми ожиданиями …

43 800 ответов
Последний — Перейти
Страница 877
Flessa
#43801

Я вечно хочу что нибудь выращивать но никогда не получается у меня((( вот персиковое дерево тоже посадила в прошлом году, даже пара получилась (только сожрал их кто то), а сейчас смотрю, на листьях какие то красные выпуклые пятна, пропадает дерево наверно, что с ним делать, как спасти?

Олеся
#43802

Флесса, про рододендроны: смотря какая у вас зона садоводческая. Вот у нас их надо на Урале прикрывать на зиму укрывным. Может он вымерз просто? Вообще капризные цветы, их и кормить надо по особенному, т.к им нужна кислая почва. В посадочную яму надо торф и хвойные опад добавлять.

Олеся
#43803

Маленькая, если у вас плохая земля попробуй для начала использовать сидераты. Это такие растения. которые улучшают почву. Продаются в любых садоводческих магазинах., дешевые. Это, например, горчица, Люцерна кажется. Они просто сеются рядом с помидорами, огуцами, кабачками, да и просто так... потом подратают и их подрезают тут же, не убирают. Вот их стебли, листья, корни выделяют вещества, улучшающие почву. Почитай в интернете в общем.

Маленькая
#43804

Олеся, я поэтому и не купила рододендрон, что вокруг него ходить надо, заботиться.
У меня даже виноград в этом году вымерз, хотя уже плодоносил в прошлом году. ((( То ли плохо укрыла, то ли рано раскрыла...

Маленькая
#43805

Я знаю про сидераты. )) У нас земля глинистая, тяжелая очень, а в некоторых местах вообще глина натуральная, потому что когда копали фундаменты, ее выносили наружу. В общем, тут сидераты не спасут, ну или их надо выращивать регулярно, а вообще надо капитально структуру улучшать. Земля такая, что через нее ничего не пробивается. Однажды я маме привезла какое-то растение для рассады с комом земли, она эту землю выкинула за забор, чтоб к ней в грядки не попала. ))

Flessa
#43806

Олесь, нас вроде не предупреждали ни о чем когда мы их купили, поэтому наверное вымерзли, тем более зима у нас очень снежная и долгая была. Ну и фиг с ними. Я уже привыкла что у меня ничего не растет, ни в доме, ни на улице, ну вот нет совсем таланта да и в данный момент времени и желания ухаживать за растениями.

Flessa
#43807

Хотя вот для домашних растений выход есть, прогресс не стоит на месте и уже продаются датчики которые присылают смску с просьбой полить))) как раз для меня, забывчивой)))

Flessa
#43808

А у нас сегодня первый зуб! Вот!

Маленькая
#43809

Флесса, с первым зубом вас! У нас Сережка еще бежжубый. ))) Но капризный такой... Гундит постоянно чего-то, ноет, беспокоят его зубы эти.

Ольга
#43810

Флесса, Поздравляю с первым зубом! Как летит время..!

Flessa
#43811

Спасибо! Там и второй уже следом вылез)))
Наверное они его и правда беспокоили, сегодня ночью уже хорошо спал, а то все ныл и ныл

Flessa
#43812

У меня вчера муж на 6!!! Часов с детьми остался! До этого 2-3 часа нормально переносилось, а тут я в парикмахерскую собралась да еще он попросил проверку на работе провести, и как назло везде меня задерживаются дольше чем рассчитывала. Захарка видно соскучился сильно, муж с трудом уже его успокаивал под конец, вымотался бедняга так что раньше детей спать пошел)))

Ольга
#43813

Девочки, мы в Хорватии. Вчера прилетели. Здесь такая красотища, нет слов! А какой несравненный и чудесный воздух! Несколько фоток выложила в ок. Правда с погодой не очень. Дожди и прохладно.

Гость
#43814

А нам вчера свечи Корили прописали, врач сказал чтобы организм укрепить и чтобы аппетит лучше был, сегодня пойду в аптеку и начнем, а то и правда моя что-то совсем худенькая.

Олеся
#43815

Оля, хорошо вам отдохнуть! Набирайтесь сил и позитива! Фотоотчет твой смотрю))) Здорово!

Маленькая
#43816

Оля, мне так нравятся места, куда вы ездите. )) Атмосфера такая... Эхххх ))) Отдохните там за меня.

Flessa
#43817

Оля, классные фотки, завидую по хорошему, так хочется куда нибудь в новое место съездить. Мы вот пол недели на севере были, сейчас домой едем, но это уже привычно, дети правда очень отель любят, а мы с мужем как два разбитых корыта после их кроватей, настолько к своему матрасу привыкли, что на других уже не так хорошо спится

Олеся
#43818

Флесса, у нас тоже матрас сейчас из американской серии - классный!
А на даче мы спим на ватных - жесть)))) но зато птицы за окном!
Флесса, у вас летом тоже каникулы?

Олеся
#43819

Вчера приехала в город с детьми, а тут новость - в доме прочистка канализации и с 9 до 18 нельзя пользоваться ничем и воды нет! Вот уезжаем к друзьям на дачу теперь)))
Мы вовсю готовимся уже к поездке в Кр-к. Поедем на машине в начале июля. 2500 ехать примерно. В основном ночью ехать планируем, чтоб дети спали, а не треньчали под ухом.))) А там едем в компании друзей в самоорганизованный семейный лагерь на 7 дней. Дача моя заростет за месяц до неузнаваемости.....(((

Ольга
#43820

Девочки всем привет! Мы путешествуем. Сейчас в Италии в Триесте. Проезжали Словению, какая там умопомрачительная природа! Тихие деревеньки, народу нет. Вот я бы наверное с удовольствием там поселилась))) Сегодня едем обратно в Хорватию!

Ольга
#43821

Спасибо девочки! Олеся и вам хорошо и легко доехать! Классно вернуться в родные места!

Flessa
#43822
Олеся

Флесса, у нас тоже матрас сейчас из американской серии - классный!
А на даче мы спим на ватных - жесть)))) но зато птицы за окном!
Флесса, у вас летом тоже каникулы?

У нас уже с декабря каникулы, в смысле у моих детей))) вот в августе идут в новую школу, чувствуется что им нужно общение, с местными дружбы не получается(((

Flessa
#43823

Девочки, у меня что то терпелка ломается, дети как заведенные весь день "мама,мама,мама,мама,мама......." Ааааааа, в магазин с ними невозможно выйти, я к выходу уже рычу на них, мало того что тысяча слов в минуту из них льется, так они и не слышат и не слушают ничего!

Ольга
#43824

Флесса, спокойствие, только спокойствие! Я уже наверное задавала тебе этот вопрос: нельзя воспользоваться услугами няни? Чтобы тебе было полегче?

Ольга
#43825

Олеся! Вы уже скоро уезжаете в дальнюю дорогу? Удачного вам путешествия и кучу позитива!!!

Flessa
#43826
Ольга

Флесса, спокойствие, только спокойствие! Я уже наверное задавала тебе этот вопрос: нельзя воспользоваться услугами няни? Чтобы тебе было полегче?

Оля, няня тут не поможет, что она им, рот закроет что ли))) я не в плане "не справляюсь" жалуюсь, наоборот, мне кажется у меня нормально сейчас получается все сбалансировать, это просто у детей такой период что с ума сводят, даже муж часто не выдерживает))) болтают и болтают и болтают....

Flessa
#43827

Вот вчера пошли в торговый центр за тремя вещами - стрижками, мне купальник и им новыми кроссовками, так пока мы до обуви дошли( в другом конце здания) они все уши прожужжали с этими кроссовками, хоть уши затыкай

Ольга
#43828

Флесса, с днем рождения! Любви, счастья, семейного благополучия и здоровья тебе!!!

Flessa
#43829

Спасибо )))

Олеся
#43830

ФЛесса, с прошедшим! Всего тебе и твоим самого радостного! Молодец ты!

А по детям могу только одно тебе напомнить (сама наверняка замечала это): разделяй команду, когда идете куда-нибудь. Когда они порознь, то в первое время вообще притихают. Можно же одного с папой, двое с тобой и говорит только один у каждого, а то и молчит, тем то так много не приходит в ОДНУ голову.))))))))))))))))

Flessa
#43831

Олесь, да, иногда разделение помогает, но когда например они вместе в машине сидят то никак не разделишь
У нас сегодня вообще аншлаг был - пятеро!!! детей - 9 лет, 6,5,4, и 7 (почти) месяцев, в принципе справились, но под конец когда уже я уставшая была (Захарку пришлось на руках таскать больше 4-х часов) и тут Димка стал капризничать и Андрюшка следом я буквально зарычала на них

Flessa
#43832

А вообще, я уже наотдыхалась настолько с ними что больше ничего не хочу, будем дома до конца лета, хватит уже

Flessa
#43833

Никто больше писать не хочет(((

Гость
#43834

Я хочу)

Ольга
#43835

Флесса, да особо писать нечего)))) У Саши нижние 2 зуба выпали, уже новые растут.

Flessa
#43836

Ничего себе! У Димки пока все на месте, надо будет ему про зубы рассказать а то есть вдруг выпадут то у него шок будет)))

Flessa
#43837

А у Захара уже 6 зубов, лезут и лезут, неудивительно что он капризный такой стал, просто ужас какой то! Спать вообще не дает!

Flessa
#43838

Ах да, у меня новость, я наконец замуж собралась поскольку наконец смогла развестись))) мурыжили меня с этим разводом но наконец дали! Ура!

Ольга
#43839

О, Флесса! Поздравляю!!!

Ольга
#43840
Flessa

Ничего себе! У Димки пока все на месте, надо будет ему про зубы рассказать а то есть вдруг выпадут то у него шок будет)))

2 коренных вылезли, еще парочка лезет! Вообще он у нас акселерат)) многие думают что он уже школьник..

Ольга
#43841

Я уже начинаю скучать по России.. Саша хочет остаться жить в Хорватии. Здесь тепло и полезные фрукты и овощи( это он так говорит). В Челябинске лета нет вообще. Холодно и дожди..

Flessa
#43842

Оль, сколько вы уже там отдыхаете? Вот если недели на две ехать сколько по деньгам будет? Хочу маму следующим летом куда нибудь отправить

Ольга
#43843

Флесса, уже почти 2 месяца. Честно говоря я не знаю во сколько обойдется, т к у нас двойной перелет и билеты мы покупали в январе+ живет в апартаментах. Сами готовим. Здесь есть отель один, но мы живем в деревне.

ку
#43844

Неужели я могу писать уже, о!...

ку
#43845

Ура)))
Всем привет!

Ольга
#43846

Ку, привет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Flessa
#43847

Оль, а как бронировали отель? Есть ссылка на само жилье?

Flessa
#43848

Ку, ура, тебя опять пустили!

Олеся
#43849

А мы дома!

Олеся
#43850

У Леши тоже одного нижнего уже нет и треть нового вылезла)
Причем зуб не шатался, и лишился он его... участвуя в игре. Просто выбили нечайно, он даже не заметил)) выбегает из воды, а я смотрю у него кровь бежит по подбородку, еле поймала, чтоб посмотреть, там уже сразу следующий был виден.
Он в ту игру и трусы в воде потерял)
Вообще мы так классно отдохнули! В лагере супер! сами помолодели душой: насмеялись, наигрались, нашутились от души! Столько новых семей узнали. И с погодой очень повезло. 30 почти весь июль было в Кр-ке)
Сегодня утром в 7.30 прикатили домой) дубак) но обещают тепло - Оля возвращайтесь!