Гость
Статьи
Можно ли купаться в …

Можно ли купаться в озере, в реке беременным?

Или только в море?

Просто на следующие выходные приходится мой день рождения, если позволит погода - пойдем с друзьями на природу.
Не хотелось бы, чтоб они раньше времени узнали о беременности - т.к. там будут ужасные сплетники.. Уже купила себе безалкогольное вино, на котором ну очень мелкими буквами об этом написано) Ну и хотелось бы не привлекать к себе внимания, искупаться...
Если кто знает, что нельзя - напишите, пожалуйста почему.
Вот загорать мне еще нельзя совершенно точно... Как думаете, если буду мазаться кремом с высокой степенью защиты - то тоже нельзя?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, что у вас "красные дни"))))) или, что лечитесь от воспаления и купаться и пить спиртное нельзя. Загорать не стоит.

Гость
#2

скажите купальник дома забыли....

Автор
#3

Ну вообще народ осведомлен о тампонах)

Ладно, надеюсь сбить всех с толку распитием псевдовина)

Насчет загара сложней... максимум что я смогу на пляже сделать - обмазаться кремом, парео обмотаться.. неужели если тридцаткой намажусь просочится какой-то ультрафиолет?

Esta
#4

Наверно нельзя в реке, т.к. вода там холодная, а в озере, если жарко - то почему нет, она там прогревается хорошо.

Автор
#5

Да вот слышала что в пресной воде можно заразу какую-нибудь подцепить..

Архитектор
#6

Автор, купатйся не советую, а при месячних-хотй с тампонами-в речке с непонятним кол-вом различних бактерий и микровов тоже купатяся особо не рекомендуют во время месячних. загоратй не надо , под деревом можно посидетй. Надеюсй на ваш денй рождение будет пасмурно и прохладно :):):):

Леньчик
#7

Автор, это правда. Купаться можно только в море именно по этой причине. Да и то даже в море рекомендуют ставлять тампон.

Гость
#8

Автор, вы такая странная. Вам ребенок важнее или, что про вас подумают окружающие? Я бы даже вино безалкогольное не стала пить, там же химия, наверняка, сплошная, раз уж обычные вина почти все ненатуральные. И загорать бы не стала. Подцепить заразу в воде можно и застудиться тоже легко.

Автор
#9

Архитектор - я тоже очень на это надеюсь)

Ленчик - а с тампоном в реке нельзя?

8 - я не странная и ребенок мне важней купания. Интересуюсь, как можно избежать сплетен. Если выяснится что никак нельзя - будет другой разговор.

А вино, знаете ли, существует еще и натуральное. То, что я купила - содержит главным образом виноградный сок. В общем, так и знала что придут те, кто будет задавать такие идиотские вопросы.

тигра рогатая
#10

закрытый купальник, парео, зонтик от солнца или тень от дерева и вперед! купаться если не очень холодно - можно. Ну если конечно такая река где всем можно купаться без риска подцепить заразу. Пить можно сок, можно рядом с собой поставить бутылку из-под коньяка с чаем или из-под водки - с водой. с компотом вместо вина и тд и тп. На беременность уже можно не уходить вмонастырь и от людей не прятаться и вообще если угрозы нет - то как жили так и живите! даже если вы бокал шимпанского выпьете ребеночек у вас алкашом не станет и ничего дурного с ним не случится :))

Автор
#11

Не, ну алкоголь я на всякий случай все-таки не буду)

С тенью там беда на этом водоеме... нет ее.

Зонтик у меня есть, правда для стола - попробую взять, воткнуть там в землю.

Прятаться я не собираюсь ни от кого... но просто реально одна барышня придет.. которой сказать о беременности равноценно тому, чтоб по всему городу развесить объявления, причем с указанием там массы патологий. Их нет, но она придумает. Не знать ее нелья - она жена одного из лучших друзей моего мужа.

Автор
#12

не звать, т.е.

Гость
#13

я беременная и купаюсь и загораю..живу в Москве и наблюдаюсь у хорошего врача,который говорит что нужно жить обычной жизнью,за исключением алкоголя и сигарет....вы же не больны! а про тампоны вобще бред...как можно что-то подцепить если шейка матки закрыта,или у пас нет? ну а насчёт загара...а как же многие Б на море отдыхают?...а пол мира вобще в тропическом климате живут....))))))) дачи вам..

дакота
#14

купаться можно везде! Если , конечно, рядом не попадает в воду канализация! Но и в небеременном состоянии я там купаться не буду. Что же касается моря-реки-озера. А как ви думаете, где все волжане купаются? Не все же живут на море! Никаких проблем с переохлаждением не встречала-если мне в небеременном состоянии холодно, я же в беременном точно в воду не полезу? Купайтесь, если хотите, а если НЕ хотите, да..., что обо мне думают!

Гость
#15

дачи=удачи

Автор
#16

Ну, загорать, как я понимаю, нельзя по двум причинам - опасность перегрева и возможность возникновения пигментных пятен.

Кстати, насчет жительниц жарких стран - помню смотрела в детстве бразильские и мексиканские сериалы - всегда удивлялась коже женщин-актрис. Пятна и огромное количество веснушек - у всех. Не хотелось бы стать такой же красоткой:))))

Ну а переохлаждаться я не собираюсь, конечно же. Всегда м ожно сказать народу что вода холодная, лезть неохота)

тигра рогатая
#17

11. нет тени -наденьте шляпу! целый день на солнцепеке и без бременности кондратий может хватить! а потом загорать нельзя конечно примбеременности, но вы же не будете на южном солцне весь день валяться. в принципе загорать ВСЕМ вредно. а то что та тетка наболтает - да пошла она в сад! она раззвонит (допустим), а вы скажете - не знаю откуда такие слухи дураццццкие!

Автор
#18

Просто неприятно так... с ней когда встречаешься - она же все "новости" про общих знакомых вывалит. Причем потом уже узнаешь как и что она переврала. Это как в анекдоте - ты пукнешь, а скажут - обо....сь.

Шляпу надену обязательно.

24
#19

я в свое время сказала - антибиотики - никакого спиртного, никакого риска))))

Автор
#20

24 - знаете, сейчас сказать что пьешь антибиотики - аналогично тому, что ты беременна)))

24
#21

блин! етить - давайте думать! подготовка к новим соревнованиям? по-чему? я в свое время с антибиотиками викрутилась...... типа мочевой пузирь простудила...................

Автор
#22

Я так думаю все же, что если буду распивать обычное с виду вино - ни у кого и мысли не возникнет)

Очень на это надеюсь)

Автор
#23

Оно, вино это, и на вкус как обычное - только не "торкает")))

Ну это на случай, если кто попробовать захочет

#24

Автор, если Вы в средней полосе России, то особо не переживайте. Погоду не обещают:)
Про все остальное, купаться можно, загорать в умеренном количестве (тем более если опять же идет речь о средней полосе).

Автор
#25

Да, дело будет в подмосковье

едем на дачу

хотелось бы днем на речке провести время, а вечером уже на дачу, за шашлык и все такое)

тигра рогатая
#26

25. посмотрите прогноз! этож октябр-бр-бр!!какое купание? какой загар? впору телогрейки напяливать!

Автор
#27

Тирга, вы что??? Я же написала - следущие выходные)

Вы не из будущего?)

#28

Автор, поглядите прогноз http://www.hmn.ru/index1.php?code=51&value=27612, и в эти выходные, и в следующие ничего теплее 18-20 не обещают.

Мари
#29

Автор, скажите что немного простыли, или что у вас цистит и тд... и купаться не хотите и не будете...

Марусенька
#30

я тоже беременняя и купаюсь в аквапарке и загораю немножко,не экстремально конечно!и куплась пару раз в озере,ездили с друзьями!!!!!!я тоже хочу жить обычной полноценной жизнью,абсолютно не навредив при этом ребенку!!!!и он человек,и вы-человек!про алкоголь скажу,что лучше выпить чуть чуть хорошего алкогольного вина,чем безалкогольного)))это только мое личное мнение!если с беременностью все в порядке,не надо себя ни в чем ограничивать(кроме алкоголя и курения конечно)))))

Малюня
#31

Загорать вобще при беременности нельзя, потому что может пойти пигментация.
Да и купаться не советую, не дай бог какая инфекция попадет. Лучше уж перетерпеть и родить здорового малыша))) Сама купаться хочу...

Не скажу
#32

Скажите что вы на антибиотиках и алкоголь вам нельзя, насчет купания та че причина- болеете и боитесь усугубить.

Гость
#33

Лучше не купатся под каким нибудь благовидным предлогом. Знакомая искупалась на ранних сроках - потом замучилась лечится. Потерпите ради вашего здоровья и здоровья малыша. Все равно отдых на природе это классно и полезно!

Гость
#34

Мне врач категорически запретила все пресные водоемы. Слишком много потом печальных случаев заражения всякой гадостьюНа моих глазах девушка на раннем сроке корчилась от боли, подхватила инфекцию в подмосковном водоеме. Особенно врач плохо отзывалась о водоемах южных регионов.

Мила
#35

Похожая ситуация.Не хочу своим родным пока говорить о беременности.Пришлось ехать на речку.Не купалась,а вот солнца избежать не удалось.Ничего не знала о пигментных пятнах.Теперь это появилось на щеке.Это проходит?

Ирина
#36

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, можна ли на следующий день после секса, идти купаться в море, так как хочу забеременить????

2408
#37

odni nenormalnie bezdelniki sobralis, kakaya-to dura vsem golovu morochit, ne hochesh chtob sluhi bili idi kupaysya i napeysya kak svinya, i spleten ne budet i rebenka, o krayney mere zdorovogo.

Жаннат
#38

У меня беременна сестра, наша мама врач и не разрешает ей купаться в водоеме. Говорит, можно подхватить что-нибудь, после чего ребенок может быть родиться больным.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тина
#39
Гость

Автор, вы такая странная. Вам ребенок важнее или, что про вас подумают окружающие? Я бы даже вино безалкогольное не стала пить, там же химия, наверняка, сплошная, раз уж обычные вина почти все ненатуральные. И загорать бы не стала. Подцепить заразу в воде можно и застудиться тоже легко.

Малюня

Загорать вобще при беременности нельзя, потому что может пойти пигментация. Да и купаться не советую, не дай бог какая инфекция попадет. Лучше уж перетерпеть и родить здорового малыша))) Сама купаться хочу...

вы просто ***** купаться можно и нужно если в озере, в речке ничего не нашли, а купание помогает ни только тебе но и ребенку