Гость
Статьи
родился сам - помоги …

родился сам - помоги другому

Многие говорят, что не хотят плодить нищету. Как считаете, что для ребенка лучше - жизнь, пусть в нищете или не очень счастливая, или небытие, то есть, когда ребенок просто не рождается и соответственно, не живет? Грубо говоря, лучше уж никак вместо как нибудь? И почему часто родители считают, что имеют право решать за еще не рожденного, но уже существующего ребенка - жить ему или нет?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

Пожалуйста не начинайте очередную рейтинговую тему. Все равно не оценят ваш порыв схлестнуть ЧФ и детных.

Гость
#2

ребенок не рождается - а просто рождается у богатых родителей, так что нищету плодить действительно не надо

Керен
#3

А кто должен решать - вы, что-ли?

Странный
#4

Мы все в здравом уме и со своим смыслом в жизни , и каждый для себя все решает сам..)) но получается как всегда..

#5

Я чета тоже не поняла, а кто, кроме родителей, может этот вопрос решить?

Барбацуца
#6

Автор, вы, кажется, религиозных листовок перечитали.

Ада
#7

Никогда не делала абортов (2 детей), просто бы не смогла убить, и поэтому предохраняться умею нормальными способами. Но если по теме, то считаю, что лучше небытие чем "...в нищете или не очень счастливая..."

anna
#8

если вы про аборт, то конечно лучше рожать, раз так.

Леньчик
#9

Одного ребенка можно поднапрячься и вырастить даже в бедной семье. Причем, он тоже может выйти в люди. Я, конечно, против "плодить нищету", а именно большого количества детей в необеспеченных семьях, считаю, что это неправильно. Но, каждый для себя решает сам, и я уважаю чужое мнение.

Эхо
#10

Надо предохраняться нормально, тогда не придется решать дебильные вопросы.

Россия как была на первом месте по абортам, так и продолжает бодренько трусить впереди всех, считая ППА лучшим средством предохранения.

Взять бы к примеру этот форум. Каждый день народ голову ломает, беременна или не беременна. Такое впечатление, что 50 рублей на пачку презервативов - непозволительная роскошь.

Падонша
#11

У каждого свое понятие о нищете. Порой дети, выросшие в т.н. "нищете", но с понимающими и любящими родителями, гораздо счастливей богатых отпрысков. У маленького ребенка свои ценности: родительская любовь и тепло, а не папина/мамина карьера и количество нулей на счету (я, конечно, не имею в виду крайние случаи, т.е. когда дети голодают и ходят в обносках)

Чаромора
#12

Да, автор, лучше никак, чем как нибудь. Конечно если беременность уже есть, то тут конечно вопрос не однозначный, не знаешь что хуже, абортом себя калечить или родить и жить потом непойми как... сложно, дай бог такого выбора не знать. Но когда беременности нет, то простите, контрацепцию никто не отменял, и зачинать ребенка не имея условий но руководствуясь вашим принципом как то не очень ответственно по отношению к ребенку. Одно дело лишить жизни живого, другое дело не рождаться вообще, второй случай, по мне так, очень не плох. Ну а что, мир этот прям предел совершенства? Да подойди к окну и задайся этим вопросом - точно не предел. И если уж родить ребенка тут, то по крайней мера избавить от борьбы за выживание, с бытовухой, необустроенностью, чтоб жил как человек, а не выживал из последних сил в нищите

Тая
#13

Автор, а Вы знаете, что ли, как там - в небытии. Не родиться не означает умереть. Если ребенок не родился, то его просто нет, как нет и радостей и сожалений, с ним связанных. Если же Вы со мной не согласны, предлагаю на время каждой менструации устраивать траур, ведь это - не рожденный ребенок, а уж оплакать изпользованный презик надо обязательно и похоронить торжественно, это скока детей не родилось, страшно подумать !!!!

Рыжий мукоед
#14

это вопрос про станы африки. Тока там кажется нищета... а рожають. а вопрос априори неправильный. Что для ребенка лучше? небытье? Да для него оно никак или для никак оно никак...если поймете

Василиса
#15

1. Лучше никак, чем плохо. Я себя люблю и ущемлять не хочу ни в чем материальном. И детей тоже люблю, лучше пусть никакого не будет, чем ему во всем отказывать.

2. Дурацкий вопрос! Пока ребенок в животе (предположитм, что в моем), я имею право за него ВСЕ решать. В том числе, жить ему или нет. Организм-то мой, и жизнь - моя.

Гость
#16

Дайте нам определение нищеты, пожалуйста. В России, считаю таковой не существует. есть руки, ноги, можно и пешком дойти до большого города, чтобы заработать на жизнь с пряниками. А кто не может заработать, так те просто ленивы. Форсмажоры не обсуждаем, типа больных родителей или другой привязки к месту рождения.

Гость
#17

Тая 13, вы сначала узнайте определение "ребенок", прежде чем чушь писать. И что такое зачатие, вам тоже будет интересно узнать.

Василиса
#18

Гость 16, вы живете в закрытом поселке для олигархов на Рублевке, если не видите нищеты в России??? а как вам такая ситуация: женщина живет на съемной квартире, родители умерли, бабушки нет, работает она, допустим, библиотекарем. Ребенок от случайного секса, отец помогать отказывается либо умирает. Пособие по беременности легко рассчитать из ЗП библиотекаря (копейки). Работать, имея грудного младенца, невозможно. Это не нищета? Руки-ноги есть, пряников - увы.

Рыжий мукоед
#19

Василиса, вы библиотекарь? получаете копейки и себя ни в чем не ущимляете?

Василиса
#20

Рыжий мукоед, я не про себя говорила.Зачем все буквально воспринимать, просто придумала ситуацию, вполне возможную в жизни. Мне такое не грозит, я не пролайфер ни в коем случае.

Рыжий мукоед
#21

20, вот и говорите за себя, а не придумывайте ситуацию. Это по крайней мере не честно и не конструктивно. Это придумка, ну как Гарри Потер вы же всерьез не воспринимаете? Я напр. всегда говорю исходя из своей ситуации. мож такой библиотекарши в природе не существеут? Зачем высасывать из пальц? Чтоб доказать свою правоту? Это ж глупый прием. А судя по п.1 поста15 вы реальный библиотекарь, ибо будь у вас хороший достаток вы бы не писали:"И детей тоже люблю, лучше пусть никакого не будет, чем ему во всем отказывать. " Или в посте ╧15 вы тоже не свою жизненную ситуацию описываете? Высасывание из пальцев аргументов - не правильно. А у вас на этом строятся жизненные позиции - глупышка )))

Чаромора
#22

16, вы или неисправимая оптимистка или не видите ничего дальше собственного носа. А как учителю на з/п поднимать ребенка, медсестре, если нет реальной помощи от мужа и родственников? На ком будет ребенок, если женщине чуть ли не после родов надо опять к станку, чтоб просто выжить, не говоря уже о пряниках? Да взять ту же молодую пару студентов, у которых родители в деревне жопово, что они могут дать ребенку?... да хоть и оба родителя например будут, а уровень жизни не высокий, квартира съемная, двоим то нормально, а ребенок с рождения будет стеснен, пойдут взаимные обиды, не со зла, а от безысходности... кто счастлив-то в итоге будет?... уж лучше небытие

Василиса
#23

Не надо раздавать диагнозы по интернету.

Я тут, кстати, нигде и не говорила, что у меня офигенный достаток. На жизнь мне хватает, но богатой себя назвать не могу. А детей можно любить не фанатично, а просто получать удовольствие от общения с ними, пусть они и чужие.

Гость
#24

По моему лучше небытие. Жизнь в нищете это где то 70 процентов проблем, страданий и 30 процентов радости, а с возрастом и этот процент начнет уменьшаться. Конечно у всех людей есть шанс, но выбиться в люди из нищей семьи очень трудно. Вся его молодость будет посвешена не радостям жизни как у других, а работе и еще раз работе. Но даже если добьеться он зарплаты положим в 100 тысяч руб, что нельзя назвать бедностью, разве он купит на эти деньги квартиру? А у родителей лишних метров как здесь видиться нет.

Ёлочка
#25

Автор, название темы улыбнуло :)

Угревидная зубатка
#26

Мое мнение - если нет своей квартиры больше чем с 1 комнатой, - не фиг и рыпаться детей заводить. А особенно если еще живешь в 1-комнатной квартире со своими родителями. В такой ситуации ребенка заделать - это вообще будет предел совершенства.

Василиса
#27

А мое мнение - те, кто рожают детей в ужасных условиях (однушка, в которой трое-четверо взрослых...) - эгоисты, ни о ком не думают, кроме себя - лишь бы у них была живая игрушка (о самом ребенке, как он будет жить в такой тесноте, тоже не думают).

xxx
#28

Боже мой, ну меня воспитывала мама-медсестра, одна. Работала сутками, я в яслях была с первых месяцев+подруги помогали+на дежуртво меня брала с собой. Ну вырастила, великий ей поклон. Мы не жили в нищете, наша еда была - лишь то, что летом растили на огороде - потом это весь год еели, изредка покупая мясо. И что - вы думаете, я жалею, что живу??? Глупенькие. Да я безумно счастлива жить, получила образование- пришлось правда своей головой напрячься и поступать на бюджет, пошла работать рано, многого добилась и достигла, вышла замуж, жду сейчас своего ребенка.
ДА жить - это счастье.!

Угревидная зубатка
#29

Во-во, а моя мама говорит, что я это я эгоистка, потому что замуж не хочу выходить и детей рожать, так как своей квартиры нету. Вобщем, кому как повезет.

Икра
#30

Автор, вот если у вас подобная проблема назреет вы и решите все правильно, а мы за вас только порадуемся, а вообще эта тема глубокая и каждый случай требует особого рассмотрения, поэтому обвинять повально всех кто делал аборт не у вас не у кого-либо права нет, это дело каждого человека и все мы так или иначе за свои дела ответим, я абортов не делала, хотя замужем 6 лет почти, сынок растет, могу сказать спасибо себе внимательной и судьбе. которая оградила меня от случайностей, они тоже имеют место, поэтому говорить гоп не стану пока детородный возраст не перепрыгну.

16
#31

Для плоховидящих еще раз повторю, форсмажоры не обсуждаем. Берем среднестатистического жителя, у которого есть все возможности и выбор, как заработать для семьи. По иронии судьбы у меня все подруги врачи, медсестры и музейные работники. Все живут в разных городах. Не голодают. Детей имеют. Семьи счастливые. Иметь работу - это не значит быть нищим, это значит , что человек САМ себе выбрал такой доход, так что винить некого. Каждый имеет право родить ребенка, и не одного. И в деревнях рожают и живут замечательно, на лимузинах не ездят, но живут своим укладом. Ломоносова , думаю, вспоминать не стоит. Полно сейчас молодежи, которая едет на заработки по всему миру. Даже живут временно на вокзалах, когда нечем платить за жилье. Так что вопрос о деньгах отклоняется, кто захочет, заработает. А плодить в нищете - это от лени, не более. Даже не могу представить себе , какие-такие условия нищеты бывают, чтобы лишить ребенка жизни, не дать ему родиться. Руки в ноги, и на работу, вот и весь секрет борьбы с нищетой, и не нужно думать больше ни о чем, работать надо.

16
#32

В общем такие темы имеют давно уже сложившееся название "разговор в пользу бедных", а иначе, переливание из пустого в порожнее, когда занятся нечем:)

Тая
#33

31, речь не том, чтобы делать аборт, а о том, чтобы просто не допускать беременности. Или вы гипотетически переживаете за все потенциально не рожденные сущности?

Тая
#34

Насчет того, что имея ребенка можно напрячься, порвать попу на британский флаг и вывести чадо в люди - не рассматриваете вариант, что кто-то просто НЕ хочет рвать попу? Не видит в этом смысла?

16
#35

Тая, вас всегда в крайности кидает? Или все или ниченго? В описанной вами истории такие личности или попросту делают аборт или бросают детей. Они же ленятся планировать беременность. Им лень, зачем рвать попу, как вы выразились?

Василиса
#36

35, почему вы думаете, что все не желающие иметь детей их бросают или делают аборты? Есть качественная контрацепция. Можно планировать и НЕБЕРЕМЕННОСТЬ.

16
#37

Уверяю вас, те, кто сопоставляют рождение ребенка(как все обычные нормальные люди) с "порвать попу на британский флаг ", они их попросту не планируют и не рожают, если беременность случилась.

Для всех остальных рождение детей не трагедия их жизни, а закономерное продолжение семьи.

16
#38

Василиса, а где я писала, что отрицаю планирование семьи????? вы мен приписываете несуществующее. я это подразумеваю, как само собой разумеещееся и не обсуждаемое.

16
#39

Те, кто планирует, читай равно готовятся. и вопрос нищеты их уже не беспокоит, они копят и готовы к рождению. Тема, как я полагаю о тех, кто пускает все на самотек или беременность для них неожиданно случайная, то есть они встретились с нищетой неожиданно. Далее слудуют размышления, можно ли рожать в такой ситуации?

Все что я думаю, я уже описала. работать нужно и все будет.

Василиса
#40

Вот как можно на самотек пускать (и в том, и в другом варианте) этого я вообще никогда не пойму. В магазин за едой идешь - и то список составляешь че-то планируешь, а тут такое важное дело...не понять мне их.

16
#41

Вопрос довольно простой, на самом деле. Взять вот деревню захолустную, все живут довольно бедно, но рожать стоит. Затем городок, все живут просто, незамысловато, рожать стоит. Потом город миллионник или даже мегаполис, хорошие квартиры и прочее "баловство" для проживания, рожать стоит. А вот если жить в мегаполисе , как в деревне захолустной, вот тут уже будешь выглядеть, как нищий.Стоит подумать об условиях, прежде чем рожать. Для богатых иностранных кварталов мы все тоже выглядим, как нищие в спальных районах, и ничего, рожаем:)))))

На сравнениях и строятся понятия нищеты:)

А на самотек пускают люди беспечные и их вряд ли заботят такие темы, как эта, родят и будут государству в рот заглядывать инли на родственников повесят заботу.

16
#42

А потом, я склоняюсь, что уж коль случилась беременность, по разным причинам, может мать и не виновата в сложившихся обстоятельствах, рожать стоит. Невозможно предугадать, как повернет судьба, на всю жизнь накопить невозможно, только на ближайшие годы. Перебится первое время, а потом все наладится. Главное, терпение и труд, все перетрут.

Василиса
#43

Да только еще огромное желание нужно, чтобы обречь себя на "перебиться некоторое время".

Гость
#44

А для детей вообще огромное желание нужно, это не воскресное развлечение , это на всю жизнь.

Alter ego
#45

Нет денег - лучше не рожать.

Alter ego
#46

Интересно, автор- мужчина или женщина?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

г-дь б-г

xxx
#48

Я сейчас жду ребенка, муж заставил уйи с работы - гулять, ходить в спорт зал, бассейн и спать. А сам взял к основной работе еще фриланс-подработки, сидит после работы за компом, делает заказы. Выходные тоже за компом... редко когда может со мной погулять. Говорит - Ну какое пиво, какой телефизор - ты что! Нам надо и ребенка растить и себя на ноги ставить.... В общем, было бы желание ) и мы уже третий год платим ипотеку, сейчас вот только с его приработков.

Гость
#49

Я бы сказала "Избавь мир от перенаселения. Начни с себя". Лучше никому не "помогать", а то потом неизвестно, как эта "помощь" обернется! Жизнь не стоит того, чтобы эту свинью подкладывать другому. Это же какими надо быть циничными дураками, чтобы знать, что в этой жизни ждет (болезни, риски,страхи и просто тоска), чтобы радоваться, что залетели!

Freiheit78
#50

49, жестоко, но правда!